Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864287
275 24237
2
Обсуждение новости:
Пассажиры автобуса №62 в Южно-Сахалинске стали свидетелями драки
https://sakhalin.info/news/210055/

Новость обновлена в 15:45 28 июля
Сотрудники полиции выезжали на место по сообщению о данном инциденте.
275 24237
2
Лучшие ответы
Сотрудники выезжали, но их никто не видел
На шашлыки.
В правилах перевозки общественного транспорта конкретно в наших автобусах как я помню написано, что запрещено ездить в алкогольном опьянении. Но никто не подстрахован. Есть пьяные тихие мирные. Выпил и ведёт себя прилично. Есть и такие типы.
Надо было водителю вытолкать и погазам чтоб не разбираться. Себе дороже разговаривать с дебилом и своим лицом рисковать что кулаком вмажут.
"На место вызывали полицию, однако ее не дождались"
если выйти с плакатом в поддержку Навального , прибегут в вприпрыжку через пару минут и заломают...
И стоит, снимает почти в упор и не стесняется, подойти, двинуть по этой камере, чтоб в след.раз неповадно было.
Имеет право снимать, в общественном месте это не запрещено, если человек не против.
а че тебе не нравится?? обычно мусорам не нравится когда их снимают. съемка производится в общественном месте и запретить ее ни кто не может, а как только ты тронешь человека который снимает, будут судебные разбирательства с тобой. так как съемку ограничить не может ни кто, ты в праве предупредить человека чтоб видео с его лицом не попадало в интернет, если попадет то после ты можешь подать в суд на него. а руки дома распускать будешь. так что тише себя веди герой кнопочный
Сейчас время технических доказательств,- звук и видео.
При печальном раскладе итогов боя, были бы готовые следственные доказательства для работы по делу. Меньше шансов на ошибку следствия и суда.
Полюбому это яжмать была, они бессмертные
Автор видео - конченный шкуроход
Надо было высадить неадеквата и ехать дальше)нафиг ещё с такими разбираться )считаю что нужно устанавливать кнопку вызова полиции в каждом шагу и как то обезопасить себя от таких случаев,чтобы с этим разбираться не самой. слишком страшно стало в этой стране жить,зачем платить этой стране налоги?если элементарно никто тебя не защищает
именно так,никогда и никто !
попробуйте вызвать на хулиганку полицию ,они просто не приедут
За.. ли, дол.. бы эти с камерами, штемпы телефонные... Ну вышел бы решил ситуацию, а не прятался как про... ка, с телефончиком снимать, дибилы одни тнтшные...
Почему кто-то должен вмешиваться? Пусть они сами выясняют отношения между собой, я бы тоже не вмешивался, с какой стати я должен люлей получать?
а ты что прячешься за аноним ?
покажись ,или сыканул ?!
знаешь как самого бесит-чуть что происходит снимают на камеру а не решают проблему помочь или там ещё что.Вот так нападёт кто-все окружат и будут снимать на телефон с открытыми ртами,но мало кто вступиться помочь...идиотизм
Всем нам от чего-то кажется, что мы лучше других, пока не дойдёт до дела. Вот вы сами кинулись бы защищать незнакомца, если б на него напали?
а что здесь страшного? ну боднули бы разок если бы задели,остановить и разбираться что к чему с обоими сторонами.Ну а зачем стоять в стороне,если к примеру ты один видишь такую картину.Вот так разобраться-скоро друг друга будем грызть,а кто видит будут мимо пробегать,как будто не моё и ладно
Это хорошо, что ещё есть неравнодушные люди вроде вас. Я бы вот, например, не рискнул лезть на рожон. Не охота за чужие грехи по роже получать.
Ну а к примеру мы же не знаем, чьи там грехи в драке,мож там бьющая сторона виновата. Да ладно по роже получить, уже получал и не один раз, -заживёт, главное чтоб не убили
почему его изначально вообще пустили в автобус в таком состоянии?
А кто должен не пускать?
водитель
Водитель вообще находится в кабине.Кондуктор сразу могла и не заметить в каком состоянии зашёл этот дебил.Бывает человек на первый взгляд нормальный,а потом начинается взрыв у него в башке.
Как именно?
Водитель отвечает за безопасность в автобусе
ты дура чтоль !?
И должен сражаться с каждой пьянью лезущей в автобус?
Эт что-то новенькое
т.е. потом должен сражаться? останавливать автобус и потом гнать что бы в график войти?
Во первых таких действий явно нет в его должностной инструкции, а во вторых, как вы видите фейсконтроль водителем всех входящих ? Ну и сам процесс изгнания)
Пьяных в общественном транспорте много, бомжи в тч
В городе 2 экипажа, ВО ВСЁМ ГОРОДЕ, это кстати говоря и Синегорск тоже. Поэтому нужно быть готовым к тому, что к вам порой не приедут, к сожалению.
(Добавлено через 2 минуты)
Но Путин, этого не знает, виноваты другие. Самое главное что стабильность и войны нет.
А где гвардейцы кардинала? В других городах они вместе с полицией патрулируют город. А у нас?
У них другой функционал.
В городе 2 экипажа, ВО ВСЁМ ГОРОДЕ, это кстати говоря и Синегорск тоже.
А остальные где? В путинской Росгвардии, в режиме готовности нокаутировать женщин ударом ноги в живот, прячась за опущенным забралом?
Остальных нет, нет людей, некому работать. Работа не самая лучшая и точно не соответствует той зп которую платят.
для чмырей ,который подростков бить умеют ,и беззащитных демонстрантов !
А кто эти люди, которые стоят через каждые несколько метров, когда из Москвы опредёленные граждане прилетают?
Стоят те, кто вас будет хреначить, если не будите подчиняться власти.
Наверное, пригоняют туеву хучу штабных, кабинетных, бравых росгвардейцев, в том числе из близлежащих районов области!
Да(
не соответствует той зп которую платят.
Ну, так Росгвардию же надо за счёт чего-то или за счёт кого-то содержать!
Не так давно звонил на 112, часа полтора, хотел наряд вызвать к соседям так и не дозвонился, вот такая система, о чем говорить. Они только пьяных на остановках собирают для плана
112 - это мчс. Они никого не собирают)
Система-112 — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб. Хоть в полицию надо хоть в МЧС, звоните 112
ЕДДС относится к мчс. Дальше они звонят уже хоть в полицию, хоть в аварийку или куда там еще надо.
Это неважно. 112 задумывался как единый экстренный телефон. Если система организована так, что в итоге "это не полиция" и "она никого не собирает" - значит, это плохая система и она должна быть переделана. Все, что должен знать человек - это что он позвонит 112 и ему помогут.
(Российский 112 пока очень далек от этого)
Вот именно! Поэтому если нужна полиция - звони в полицию, нужна скорая - в скорую. Нормальные люди так и делают вместо распинаний о том кто кого и где собирает
Попробуйте дозвониться 02.
112 - это единый номер.
112 отлично работает, хоть полиция нужна хоть другие экстренные службы.
Да не, они только пьяных на остановках собирают. Выше написали.
"Нормальные люди всегда носят газовый баллончик"
"Нормальные люди сами подметают тротуары вокруг своего подъезда"
"Нормальные люди не жалобы пишут, а решают вопрос через знакомых"
Где остановимся?
Смотря как далеко могут завести ваши фантазии)
бл тут женщина пишет,что девушки наливают на себя духи утром-хоть крыс трави...мне нужны эти духи,ка называются.У соседки мышки в кухне на работе ночами скачки устраивают
Как называются духи не знаю,но они сейчас в моде,есть и мужские.Даже передать этот"аромат" не могу.
Видос конечно остросюжетный
в главной роли Сильвестер Сталлоне)))
Милиция когда-то была лицом власти,в СССР-ровские времена
через 3-5 минут на месте был бы наряд.А сейчас на констатацию факта и то не приедут,некому.Так засокращали и заоптимизировали патрульно-постовую службу, что помочь на улице добропорядочному
члену нашего общества некому.
ППС исполняет не свойственные ей функции сплошь и рядом.Была когда-то рота,сейчас батальон а сотрудника на улице не увидишь.
Так что не ждите помощи от системы
если вас не дай бог затронет криминал,если чувствуете что не справитесь сами-то бегите.
Не поможет вам ни кто.
странно, почему в автобусах нет тревожных кнопок и они как общественный транспорт не являются приоритетом для органов
Рано или поздно эта идея будет поднята на обсуждение и такими кнопками будут оборудованы все автобусы. А заодно на этом будут попилены миллиарды. Но это случится только после какого-то громкого ЧП, т.к. пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Попомните мое слово, так оно и будет.
так заняты вчера были сотрудники.
У нас перед домом в личных а/м-ляХ 3 сотрудника сидели, места на стоянке занимали думаю, что такое было в каждом дворе рядом с главными не перекопанными улицами
+ им нужно было выспаться, чтобы сегодня с утра "велогонщиков" сопровождать нафиг они кому-то сдались
Это важнее простых граждан
это точно, что мощном дтп в соловках, инспектор в одного парился и с рулеткой и с планшеткой умудряясь писать протокол, а напарник с тачкой в столицу полетел.
Вот это - настоящая полиция и настоящая страна. Которая не возьмет трубку, когда тебя будут убивать. Которая приедет через час, когда помощь нужна через 5 минут. Вот как по-настоящему защищенными чувствуют себя люди в стране. Не остановить хама, не сделать замечание хулигану, потому что либо ты останешься 1 на 1 с ним и он тебя может порезать, или та же самая безрукая и безногая полиция с радостью нарисует на тебя уголовку, если ты случайно вышел победителем в драке - которой могло не быть, если бы менты приезжали, как в нормальных странах, за 5 минут.
А вы когда звоните. То говорите, что пикетчику с плакатом, долой всех стоит. Прилетят быстрей ракеты.
Припишут ложный вызов.
В нормальных странах у них и зарплаты не как у дворников) и материально-техническое оснащение другое, и полномочий гораздо больше.
А сколько заработная плата у сотрудников полиции ?
Речь не о конкретных людях, их зарплатах и прочих проблемах - а о полиции, как системе, не выполняющей свои ПЕРВИЧНЫЕ функции (быстрое реагирование на ситуации для предотвращения более серьезных последствий), а значит, требующей коренной реформы.
Но, думаю, для этого должно произойти что-то вроде массового убийства 10 человек и чтобы полиция грубо отказывала любям в помощи, и все это было записано и стало достоянием общественности. Тогда Бронзовый Лидер уволит министра и заявит о каких-нибудь очередных масштабных переменах.
А системы нет, ее развалили и заменили живых людей камерами и назвали это оптимизацией и плевать хотели сколько людей погибло и погибнет еще из-за этого, если вы еще не поняли.
У нас в стране, кроме депутатов, крупных чиновников, друзей Путина, почти у всех зарплата, как у дворников!
и если бы это хрен ударился головой и скопытился, водителю бы еше и статью нарисовали
Вот вот! Зато когда я сковородки случайно уронила в супермарките, прилетели за пять минут
Кому на голову Вы уронили сковородки?..
Лучше бы на голову администраторше той безмозглой,а так на пол
Заслуженный плюс!..
Не вводите в заблуждение. Росгвардия приехала, т.к. скорее всего нажали тревожную кнопку и магазин у них под охраной.
Росгвардеец и сотрудник полиции
Они вместе не ездят)
Ну вы это им расскажите
Они в курсе)
А вы похоже нет
И я в курсе) видимо вы были не в курсе, но теперь вы тоже в курсе)
Надписи "росгвардия" на светло-голубой форме хаки и "полиция" на синей форме я уж как-то наверное различаю И надпись "полиция" на машине тоже как бы выдаёт себя,плюс в горотделе два рапорта(или что они там пишут) отдельных они писали для участкового,короче девушка,отчапитесь от меня,я сказала как было,а вы как хотите так и додумывайте
В смысле, серьезно?? Не охрана, полиция? Да даже если охрана. Какого черта... Это забота мерчендайзеров, или как они там называются, - расставлять товар так, чтобы никто случайно не зацепил/уронил совсем головой они тронулись, что ли
Серьёзно Приехал сотрудник росгвардии и полицейский Если интересно , можете почитать , в моём профиле есть тема по этому инциденту
Клоуны... Ага, гляну
Жара и алкоголь- те еще провокаторы!
Оператор конечно *
Просто до Октября полиции ехать далеко, вот и не приехали
Респект пассажирКЕ! Дама спортсменка?
Эх пропустили.😂 В это время гуляем на октябре
где система "умный город"?
на бумаге
И как всегда на телефон стоят снимают
Правильно и делают что снимают потом докажи, что было именно так как есть на самом деле.
Лайки сами себя не наберут.
Ну не у всех с собой есть профессиональная видеокамера 😂
Полиция,нужна чтобы митинги не довольных властью разгонять, если был хотя бы пикет против власти приехали сразу бы,а проблемы граждан,это их проблемы, хотя они нас даже за граждан не считают.
Забыли ещё одну функцию полиции, обеспечивать охрану высокопоставленных чиновников, буквально на каждом углу му$0р стоял
И где экшн?
Вчера днём, в каждом дворе было по полицаю, а в некоторых и по 2. А когда нужно для дела, их нет.
Загрузить ещё
67 6684
42
150 12018
2
36
62 4037
3
23
249 17413
374
1