Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
анонимная 98193
Тема № 1864273
89 3350
1
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь принимал антидепрессанты при депрессии, помогли ли они вам, пыталась бороться сама не получилось, психиатр выписал таблетки, очень надеюсь что помогут, уже 2 года в этом состоянии
89 3350
1
Помогут.
И ещё такой вопрос, когда заканчиваются таблетки и нужно новый рецепт обязательно идти в Лобанову или можно пойти к любому психиатру, узнавала что у Лобанова приём уже чуть ли на всю осень расписан, а то схожу к психиатору, ещё и на учёт поставят, в регистратуре так странно ответили, что лучше к психиатору не идти и дождаться приёма Лобанова
Психиатр. Кому вы там нужны, на учет вас ставить.
Ничего подобного. Мне Лобанов говорил ,что если таблетки закончатся,а он в отпуске,записаться к любому врачу,он выпишет новый рецепт.
Спасибо, а попросить заменить препарат если не подходит можно тоже у психиатра?
Да! Обязательно говорите что Вам не подходит препарат,плохо переносите ,и заменят на другой
Если у вас острая форма, то пейте АД. Я пила их 3 месяца, когда была острая стадия и постоянные ПА. Откройте инстаграмм и поищите темы про депрессии, сейчас многие психологи онлайн проводят терапию. Почитайте про Когнитивно поведенческую терапию. И меньше читайте ненужной информации. Депрессия это не болезнь, И с неё можно выйти, причём навсегда. Но для этого нужно приложить усилия, и работать над собой. Кроме вас вам никто не сможет помочь.
А рецепт они тоже онлайн выписывают? Здесь надо идти уже к специалисту, который на месте
Онлайн никто не выписывает рецепты, но только таблетками из невроза выйти не получится.
Ну почему, многие московские или питерские очень даже выписывают, рецепты отсылают почтой.
Подскажите пожалуйста,платно у нас есть психотерапевты,с возможностью выписать рецепт на антидепрессанты?
Есть частнопрактикующие психиатры. Через 2gis даже вполне себе ищутся.
Антидепрессанты, как правило не помогают. Кроме депрессии, какая еще симптоматика? Есть пищевые добавки от стресса компании NL
Принимала, несколько лет назад.Так плохо было, сама в отделение пограничных состояний пошла. Почему то очень хотелось капельницу)) Лечение около года, а потом медленно отменила, сама. Надо было пойти к врачу, но я так вдохновилась и справилась сама. И курить бросила заодно, 40лет курила. Ну и работа над собой, хоть появились силы на это. Сейчас я в порядке,обычная жизнь как у всех
(Добавлено через 2 минуты)
И панические атаки были и гипотериоз. Эндокринолог с витаминами которые пропишет тоже в помощь. Это сигнал организма что что то надо поправить в консерватории)
А как туда попасть?У меня невроз,из за этого депрессия итд.Депресия не просто плохое настроение,а физические проявления.Головокружения,тремор ит.д.Андидепрессанты пила,помогало.Как только заканчиваю пить,все по новой.Уже стыдно идти в психушку
сходите на прием к Лобанову В.П., он Вас направит на дневной стационар
Я послушаю ваши отзывы. У меня тоже гипотериоз. А недавно начались панические атаки и нервозность. А раньше вобще такого не было. Ищу хорошего специалиста кто поможет моей психике.
Миллионы людей. Многим помогло.
Химия вам на время поможет, под заглушит депрессивное состояние.
Согласна
Фрейд был тот ещё гигант мысли, подсадил своего приятеля сидевшего на морфине и на кокаин... Приятелю коктейль понравился, но долго он не протянул...
Труды Фрейда сейчас имеют скорее историческое значение, нежели научное.
вот именно с этим высказыванием соглашусь
Вы для начала к эндокринологу сходили?
Ходила, у меня гипотериоз
(Добавлено через 1 минуту)
Ттг немного завышен, но как я поняла, со слов врача, гипотериоз таких симптомов не даёт, только в запущенных стадиях и со значительным отклонения ми от нормы
меняйте жизненный настрой, находите маленькие радости и достижения... а химия, она и есть химия...
В нашем мозге происходят химические реакции. И да, иногда химия первична. Нарушен синтез дофамина, например, и мы уже не в силах контролировать свою печаль.
химия химии рознь... в моем случае подразумеваются кавычки...
хочется задать вопрос тем кто выходил из депрессии медикаментозно или гипноза или еще чем как сложилась ваша жизнь по отношению до и после, обрели успех, познали счастье? только по чесноку
Ну я ниже написал. Да, медикаментозно, через врача. Вышел, кардинально изменил жизнь - бросил один институт, поступил в другой, там женился, с моими счастьями - дочечкой и внуком - сегодня гасились в море.
Обязательно пейте лекарства. И смотрите на эффект, обращайтесь к врачу для коррекции дозировки и т.д.
Депрессия - это болезнь. А болезнь надо лечить. Вы не виноваты, что больны, просто запускать болячку не надо и бояться тоже не надо. Есть сейчас много хороших лекарств.
Сам я хронически здоровый в этом отношении, а среди друзей много людей, подверженных депрессии, тревожности и так далее. И могу сказать, что это всё лечится успешно.
1. Из продуктов лучше всего снимает депрессию проросшая пшеница. Слегка обжариваете котлетки на нерафинированном растительном масле. Пшеница продается на Янтаре.
2. Также хорошо не есть никакие холодные продукты, и постоянно пить мелкими глотками горяче-теплую простую воду(не чай, не кофе,не соки). Даже сейчас, в жару.
Про проросшую пшеницу и котлетки от депрессии - вот вообще шедевр🙈
А у него всегда так
Ты мне ща напомнил Малахова с телевидения. "Очень помогает перед сном обернуться лопухами и напиться горячей свежей мочи разведённой медицинским спиртом в равных пропорциях. Впрочем мочу можно не добавлять, достаточно посмотреть".
Ой, извините бога ради, промахнулась, влепила минус.
легко переделать на плюс
Малахов.,нервно курит в сторонке. Кошпировский
Ты будешь ржать, но я скачал его выступления-сеансы. Хотя как бывший медик понимаю что это МНЕ не поможет, у меня механические травмы позвоночника. Внушай, не внушай - а это МЕХАНИКА. Обидно конечно. Ездил на попе со Смелого, Жданко, с Клоковского водопада - а фатальный удар был на лестнице перед дверью в квартиру.
Больше года находился в состоянии депрессии, таблетки мне не помогли. Мне помог Иисус Христос. Я помолился молитвой покаяния. Попросил простить грехи и изменить мою жизнь. Из бездомного, безработного, никчемного Бог восстановил и дал мне новую жизнь- работа, квартира, семья. Покой и радость на сердце. Обратитесь к Нему и Он поможет вам.
Иисус не Бог. Он перед смертью взывал к Богу, как и многие из нас.
ну да ну да ..аминь
Да ладно. Как спел Высоцкий - "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит - даже в чёрта назло всем…" и т.п. Человек верит - и хорошо. Мне нравится в Японии - ходят с крестиками, зайдут в синтоистский храм, потом через дорогу буддистский, помолятся. И я в том числе. Я крёщёный, православный - а разговариваю с Богом только у них. Ну или в католическом храме у нас. А вообще у себя дома. БОГ один, он ведь понимает всех нас, не надо накручивать вертолётоподобные движения двумя перстами, тремя перстами - господи, какая чушь.. Не надо произносить мантры на искажённом русском языке - типа "иже еси.." - ОН понимает без языка.
Поверьте, за это время что только не делала, состояние улучшилось немного, но не отпускает, бывает как накроет хоть волком вой,любая стрессовая ситуация и все, очень плохо.
Почитайте на сайте истории pobedish.ru
Да к врачу идите, ёлы-палы. Ща насоветуют тут.. Все люди ведь разные. Конечно хорошо что анонимному 4973 помогла вера - правда он не совсем в курсе кто есть кто - ну просто ВЕРА. Я тоже верующий в Бога, я разговариваю с Ним. В японских храмах. Но заболев иду к врачам. Кому-то ведь и Кашпировский с Чумаком помогли. Главное верить и надеяться. Я вот увы не подвержен гипнозу-внушению, для меня лучше химия. Нас было 300 человек на потоке, всех на лекции загипнотизировали в качестве примера - кроме 4-х. Я один из них.
Я уже была у врача, мне выписали антидепрессанты, мой вопрос в том помогут ли они, так хочется надеяться на исцеление, я просто устала, просто хотела почитать отзывы кому помогли и хоть как то вдохновится
Поверьте, вы не одна, кто боится начинать прием препаратов. Люди с депрессией и ПА очень тревожны, читают побочки, которых у АД целый километр и боятся еще больше, неделями ждут. Потом с такой же тревогой ждут побочек. И только потом, через некоторое время от 1 до 3 недель лекарства начинают действовать. Чтобы снять тревогу начните принимать и запишитесь сразу к врачу, придете расскажете эффекты, ощущения, может дозу подкорректируете. Вам нужна будет поддержка от специалиста.
Ну мне ОЧЕНЬ помогли, и не только мне. ..Ой, а вообще в прошлом году волей судьбы на Сахалин приезжала моя бывшая староста группы, не виделись 39 лет. И вспомнили историю в нашей общаге - в новогоднюю ночь одна ОЧЕНЬ сексуально озабоченная девочка поимела своё счастье, но чересчур сильно - ей вывихнули оба тазобедренных сустава. Я вряд ли принимал в этом участие, хотя хорошо помню слова Гены-однокурсника - "зайди в комнату.. номер.." - но на этом мои воспоминания заканчиваются. И вот когда вызвали "Скорую" её первыми словами были "А вы не забыли ввести мне антидепресcанты?" Ну медики, чё.
Стресс это детонатор. Могут быть другие причины из-за которых у вас проблема. Но лечить надо депрессию и возможно понадобится не раз. Если повезет со специалистом он найдет причину и обьяснит что надо с этим смириться. И вы сможете, но после.
Пробуйте просить Бога о выздоровлении, хорошо если есть кто-то, кто понимает и принимает вас без осуждения. Если есть непрощение на кого-то, простите. Если есть возможность позаботиться о ком-то, помочь кому-то- сделайте по вашим силам. Найдите поместную протестантскую церковь, где в воскресенье можно прийти на проповедь. Читайте Библию. Я получил полное исцеление от депрессии, и с того времени ни разу это состояние не вернулось ко мне.
ты навязчив... и много возомнил о себе - твой бог тебя накажет...
читаю коменты прям угараю) вы хоть в курсе что такое депрессия) это когда нет мыслей, нет эмоций, нет дня, нет ночи, нет вообще ни чего. ты как овощ, ешь и пьешь не потому что хочешь а практически машинально, можешь сидеть, стоять, лежать днями и неделями в одной позе и главное нет сна. почти год был в депрессии и знаю что это такое а вы тут еще про цветные сны и антидепресенты обсуждаете, у вас скорее преддеприсивное состояние и из него только одни выход, самому войти в депрессивное состояние, это максимально расслабиться и сидеть, смотреть в одну точку до тех пор пока не войдете в измененое состояние, это когда все вокруг станет другим и тогда вы сможете получить ответы на любые вопросы.
Виды депрессии и проявления разные бывают.Если заставляешь себя двигаться,что-то делаешь,не лежишь,как овощ,но жить не хочешь,в голове мысль о суициде-то по -вашему это не депрессия?
мысли о суициде появляются тогда когда теряешь цель и начинаешь метаться по сторонам. помните сюжет фильма операция ы, когда Шурик сперва искал конспект. после найдя ее у Лиды пошел с ней преодолевая все преграды а после провожая ее до дому постоянно попадал в эти же ситуации и искал из них выходы. так и по жизни происходит. когда видишь цель и идешь к ней то и проблемы сами собой решаются а когда живем бесцельно то постоянно приходится решать не нужные проблемы, все больше отдаляясь от цели, теряя силу духа и весь смысл существования. в жизни каждого из нас есть особая цель предназначеная только для него. жизнь игра и мы в ней игроки, каждый игрок, в зависимости от своего уровня развития души, сам выбирает свой уровень игры. и чем выше уровень развития души тем сложнее избирается уровень. когда мы во что то играем и не можем пройти уровень, что мы делаем? бросаем и успокоившись продолжаем игру а после раз, и чудом прошли. но это было не чудо а кратковременный пофигизм который многие не замечают. вот так и по жизни когда что то не получается надо остановится, успокоится и убедить себя что все идет по плану и все кончится самым наилучшим образом. и чем сильнее в вас будет убеждение что вам все по барабану тем удачнее разрешатся все события.
Ничего не поняла, я хочу выйти из депрессии, а вы пишите надо войти. У всех по разному проявляется, было время с постели еле вставала, но у меня дети и там особо не по лежишь, заставляла себя все делать как робот. Это конечно ужасно, панические атаки, на улицу боялась выходить, все через силу.
(Добавлено через 1 минуту)
Так Вы избавились от депрессии?
давно уже избавился и навсегда. хочу пояснить что такое депрессия. человек рождается с мозгами но сам человек это только оболочка для души которая входит в тело в течении месяца после рождения. до пяти-семи лет ребенок полностью управляется душой поэтому у азиаты и стараются не вмешиваться в формирование ребенка до этого возраста и максимально снимают с него запреты. мы все ведомы душой а мозг дан для того чтоб мы могли приспосабливаться к социуму и к обстоятельствам. взрослея мозг развивается и начинает отдаляться от души. чтоб было понятней поясню по другому. к примеру душа это вы который постоянно находится рядом со своим ребенком. вот вышли вы погулять и вначале дитя слушает вас но после когда он адаптируется с другими детьми начинает подстраиваться под них и вы ему уже не указ и если вам что то не нравится то окрикиваете его и ели он еще отзывается даете указания но проходит время и он вообще перестает реагировать на вас и вам остается только ждать и нервничать пока он куда ни будь не вляпается, к примеру в лужу грязи от куда он точно сам, без вашей помощи не выберется, если будете орать и брыкаться то еще больше будете тонуть в этой грязи и когда уже ваше дитя потеряет все силы и надежды его мозг от безысходности просто заглохнет, вот это и есть состояние депрессии, когда ваш мозг ушел вообще далеко от души и перестал его слушаться. употребляя антидепресанты вы не улучшите свою жизнь только потому что вы так и останетесь всего лишь оболочкой управляемой мозгом и дальнейшая жизнь, если это можно назвать жизнью, вы проведете как зомби управляемая другими но не своей душой которая знает дорогу к вашему счастью. другие которые будут управлять вами знают свою дорогу к счастью и успеху и они могут привести только на свою тропу а она не ваша а значит ни чего хорошего там для вас нет. мы все разные и одной тропой не ходим даже следуя по одной дороге. к примеру я иду и мне комфортно а вы идете следом и пытаетесь идти по моим следам и однозначно будете сбиваться и спотыкаться потому что ширина шага разная и я приду отдохнувши а вы изнемозженая. так и в жизни надо идти той тропой которая именно для вас но о ней знает только душа а не ваш мозг который в данный момент завис от ненужных файлов)
Да, ты совершенно прав кроме "..употребляя антидепресанты вы не улучшите свою жизнь только потому.. дальнейшая жизнь, если это можно назвать жизнью, вы проведете как зомби.." - ДА, не улучшите само собой, но выпрыгнуть из ямы они очень помогают. Ну а дальше уж ножками, ножками. СВОИМИ ножками. 40 лет назад мне очень помогли таблетки, 20 лет назад помогло общение с природой, ну а потом приобщение к компании экстремалов-походников. Ну а потом я познакомился с алкоголем.. Но алкоголь не лечит, он лишь отупляет и усыпляет. Есть много способов обдолбиться и уйти в свой домик. Два года назад умерла моя мама. Я не пил алкоголь! Я сожрал две пачки "глицина" и просто ушёл в свой домик. Ни в коем случае никому это не советую, это не лечит и не помогает. Просто.. У меня в морге лежит мёртвая мама, а я читаю Ильфа и Петрова. Водку не пью, жду сестру из Японии. Не истерю, я просто не понимаю что происходит.
выход из ямы знает только душа и то что вам кажется выходом это по сути не выход а смирение и приспособление к такому существованию. одно из тяжких грехов это уединение. все мы как звенья одной цепи и если выпадаем из нее то становимся обузой для всех и значит после отрабатывать придется за всех и это неизбежно. и лучше отработать в этой жизни потому что в следущей жизни придется после долго разбираться от чего жизнь не складывается и это тяжелое бремя.
Вы сходили к врачу .Вам выписали лекарства ,но вы не верите врачу .Спрашиваете лечение у форума .Какой абсурд. Я пила антидепрессанты по назначению врача , а не форума. Помогли конечно и очень жалела ,что раньше не обратилась к врачу.
Да я как врач-недоучка (ушёл с 4го курса) могу и сейчас сказать - элениум, седуксен, френолон. Назначаю! ..Но рецепт выписать не могу. Френолон конечно не антидепресант как таковой, но тоже нехило.
Ничего из вами перечисленного антидепрессантом не является)
Ага, расскажи мне.
Ну рассказываю: первые два - это высокоактивные транквилизаторы (с высоким аддиктивным потенциалом), а последнее вообще антипсихотик. Антидепрессанты обладают иными механизмами действия и эффектами.
Было у меня в 21 годик, обращался к врачу (точнее друзья силой отвели), мне выписали "Элениум" - ВАУ! Жизнь вновь засияла красками! Но конечно они без рецепта не продаются, и я не в курсе производятся ли они ещё - дело было в 81-м году. ..А попробовав моих таблеточек товарищ достал их целый ЯЩИК и вся наша секция общаги целый месяц ходила в блаженном состоянии. Привыкания нет, ну разве что психологическое - я бы и через 40 лет был бы не против их поесть.
обязательно. при правильном подборе препарата, эффект обычно проявляется через две-три недели. на начальном этапе возможны нежелательные побочки, ухудшение состояния. обычно купируются транквилизаторами. и самое главное, это устранить причину депрессии, иначе будет рецидив.
Такая же беда у меня, дети есть?
Да
Оставьте их на мужа, а сами на гипноз сходите, мне только это помогло, и ещё хороший психиатр необходим
А где у нас практикуют гипноз?
Мне скооая приехала, и ташнотик.
Утром антидепрессант, вечером нейролептик. Потом сны цветные, как в детстве.
У Вас депрессия?
Была давно
(Добавлено через 2 минуты)
Меня частный специалист лечил.
АД такая вещь, которая требует подбора препарата и дозы. Вы конечно начинайте принимать, но под контролем врача. Неплохо еще психотерапию подключить по возможности.
Начну, поняла что без них мне никак, а по поводу психотерапии, в нашем городе с этим вообще туго, все советуют онлайн, но хотелось бы конечно личный прием
Я тоже раньше к онлайну так себе относилась, но в пандемию была вынуждена начать удаленно консультировать. И ничего. Там и осталась)))) вообще все зависит не от формы, а от специалиста. Можно и очно топтаться на месте ни о чем.
Ну как я поняла сначала нужно антидепрессанты попринимать, а потом психотерапия
Это если депрессия тяжелая, и человек прям не может общаться, и то есть способы психотерапии, но там только очка на начальном этапе. В вашем случае я не чувствую, так скажем, полного дна. Можете заниматься параллельно с приемом лекарств. Но психолог должен знать, что вы принимаете таблетки. Тогда более глубокие вещи пока лучше не трогать. А методики для ресурсирования, вполне можно начинать.
А разве терапией психолог занимается? Не психотерапевт?
У психолога тоже терапия только другими методами.
Нафиг Вам личный прием. Отговорки какие-то
Принимайте. Отличные препараты.
Спасибо, хоть какая то надежда появилась, уже сил нет, хоть в петлю лезь. А вы тоже к психиатру ходили?
Было дело.
К врачу. Срочно к ВРАЧУ! Хотя бы из-за того что нормальные антидепрессанты не продаются без рецепта. Вот честно говоря я не помню к какому врачу меня водили - психиатру или к кому - во-первых прошло 40 лет. Во-вторых я был тогда очень не в себе, две недели не ел, смотрел в одну точку, в общем меня товарищи насильно отвели. А в-третьих дело было в мединституте, меня отвели к декану, а он уж куда-то определил. Конечно же без записи-очередей, как сотрудника-коллегу. Мама очень не любила фото моего тогдашнего периода, говорила что я там обдолбаный наркотиками. Христом богом клянусь, никакой наркоты, да и алкоголь я тогда не употреблял. Просто у меня тогдашнего исчез смысл жизни.
Часто, но не более 120 грамм в сутки. Если больше, то возможна передозировка и побочные эффекты.
Алкоголизм что ли?
Раздел Медицина
2 271
10 483
5
10 483
5
8 484
1
анонимная 30349
Вопрос к врачам (гугл и две явки в мед.центры не помогли). Пцр и кровь из вены показали герпес простого типа 1/2 днк. Причем внешних признаков нет вообще. Никаких жалоб. Один врач говорит что берется герпес откуда угодно и его надо лечить. Другой врач говорит что герпес есть у всех, лечить его не надо и сдавать такие анализы на него глупо. Особенно если жалоб нет и никаких внешних признаков. Какой врач прав? Почему у двух вместе проживающих людей разные анализы: у одного чисто у другого выявляет герпес?
17 1038
7 839