Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864270
29 2869
1
Обсуждение новости:
Рыболовам-любителям напоминают о регистрации сетных орудий лова
https://sakhalin.info/news/210050/
29 2869
1
Здравствуйте! Подать заявление вообще проблем нет. Вчера распечатал бланк, но он немного отличается от образца заполнения. Заполнять вообще легко, лишнего не требуют.
Подал сегодня утром, позвонил к ним, он даже спустился и посмотрел правильность.
Говорит что отказы в основном, что люди элементарно даты рождения не пишут. И главное писать место рыбалки, Охотское море, залив Анива и т.д. В образце все доступно написано.
Сегодня пришёл отказ не указано место лова (Охотское море) как будто у нас на восточном побережье есть что-то другое, заполняли все по образцу,может потом исправили
Скту почему не пишет, что срок исполнения неопределен, т.к. тысячи заявлений лежат до сих пор без рассмотрения...
Я подавала заявление 30 июня, 21 июля мне позвонили-сказали готово, забирайте. Мне сказали у них на рассмотрение 20 Рабочих дней.
Образцы заполнения заявлений для удобства на сайте бы выложили. И люди бы не мучились, и самим бы не пришлось огромное количество отказов писать. Очень тяжело простому человеку (далекому от бумажной бюрократии) разбраться как правильно заполнить заявление.
Там все есть... И образец заполнения.
они там есть
А спиннинг,удочку,блесна регистрировать надо?Хм
И почему это не начать делать в январе🤣 а не в разгар рыбы с ожиданием месяц 🤦🏻‍♂️
Тут же написано что напоминают а не начинают 🤦🏻‍♂️ Дикий народ
А я и спрашиваю почему все это не начать заранее делать..щас там очереди и время занимает долго
Чтобы отрапортовать о пойманных бракашах с незарегистрированными сетями, чтобы оправдать провал нынешней путины. Кто-то же должен отвечать что рыбы не стало? Вот они под нож и пойдут.
А это такая национальная русская забава, дотянуть до конца, а потом верещать, что все плохо, мы все умрём от голода
Спортивно-любительская,я так понимаю,как в любом спорте:всех выиграл,значит победил и здесь также должно быть-больше всех поймал,значит я молодец и не..ер меня штрафовать,сеть заригистрирована,у соседей по ловле тоже вот мы и соривнуемся,кто больше 😀
Я правильно понял что мне надо ехать 500 км, что бы сетку зарегистрировать?
Можно дистанционно, на сайте скту есть раздел, прочитайте, заполните подходящую форму и по Эл. Почте отправьте.
Да. И потом проштамповать свою сеть присланной по почте печатью и отослать её обратно. Потом впредь впредь пользоваться только ей.
На результате регистрации нет никаких печатей, подписей, только номер
Номер сети? Бирочку с номером где получают? А за подделку бирочки какой штраф? А если сетка порвалась, то новую нужно тоже регистрировать или достаточно перевесить бирочку?
Нет никакой бирочки.
А как проверяют та ли сеть зарегистрирована?
И ждите пока-месть рыба не пройдет, в следующем году повторить , рецепт от едра
(Добавлено через 26 секунд)
Ну так-то рыба доступна и все у нас хорошо
А что думаете, что если привезёте заявление лично, что то измениться по срокам, - не надейтесь. Просто наши люди как всегда, пока петух в опу не клюнет они не по шевелятся, регистрация сеток в правилах прописана уже почти год, кто хотел ещё зимой зарегистрировал, без суеты и спешки, в том числе удалённо, и ждали дней 5 решения. А теперь им видите приспичило и все им должны и все виноваты, вы когда загран паспорт меняете, там тоже есть сроки и не маленькие что ж вы не возмущаетесь
Подал со своим банком, отказали, ждал 20 дней, снова подал. Жду ответ
все для людей , ловите на здоровья ))
Трусы семейные на палке надо регистрировать?
Да трусы могут отнести к сачку. Тут главное чтоб трусы по ГОСТу были.
Ну если они с дарками, то да могут сойти за сетку
(Добавлено через 18 секунд)
Вернее сачек
То есть только кружевные, женские?🤣🤣🤣
13 2073
6
12 16111
1
764 28207
8
93
9 3684