Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864268
101 7518
92
Обсуждение новости:
Губернатор и премьер поговорили о бюджетных кредитах для Сахалина
https://sakhalin.info/news/210049/
101 7518
92
Лучшие ответы
КОН-я к ответу!!!
пусть депутатики вернут то что отдали в федеральный бюджет!
Удивительно, как «коррупционер» Хорошавин умудрился накопить в фонде развития Сахалина 100 млрд.
А чудо управленцы Кожемяко и Врималенько начать брать кредиты у правительства?
Ахринеть туда забирают все деньги а обратно в область "бюджетный кредит"
Что??? Я тоже что-то не понял, забирают львиную долю доходов области, а потом их нам же под процент выделять планируют?? Не хотят просто в области оставить больше денег? Нет? Негра не хватает
А чья обязанность "кормить" десятую часть населения страны в Москве? Вот и молчите! А то ещё за Крым и Северо - кавказские республике налог введут, как и налог "на воздух"!
А где комменты от Хапы, который слил бюджет и обещал, что денег на все хватит?
А вы думали, Сахалин как сыр в масле кататься будет? Мы колония, как и почти вся страна. Хорошо жить здесь должны лишь Москва и Чечня. Даже термин уже придуман - внутренний колониализм.
Москва через варягов добилась своего, а Саша на нарах
Москва своего добилась через варягов.Тьфу, противно
Нормальный ход, забрать все деньги из области, а потом их же давать в кредит. И что эти кредиты на каких-то льготных условиях преподнести как особый блат
(Добавлено через 5 минут)
Одно радует, что все эффективные управленцы страной старше 60. Закончатся подобные времена
У них дети выросли.
Еще хуже.
Будут власть передавать по наследству 😁
Пока все не добьют изменений не будет
Нет, не согласен. Не будет этого
Будет.
Я думала ..а начнется после выборов в 2018.
А она пришла в 2014.
Так что я оптимист
Вот сама увидишь.
Я уже все вижу.
Проверь зрение.
Два никчемных чинуши поговорили ни о чем для жителей области. Я думаю основная тема разговора была про откаты.
Кредиты бюджету. Классная тема. В начале деньги все забрать в центр, а потом дать региону их же, но под кредит. Умницы, а не руководители.
вроде , и хорошо, что нам деньги выделяют, но я еще помню, когда мы сами от своих денег отказались за ненадобностью...
А , вообще, наши разворуют. Не верю я им и в них.
Классно! Раньше денег хватало, а теперь уже и кредиты берём. Браво "настоящим, грамотным" управленцам Кожемяко и Лимаренко. Чтобы из профицитного бюджета сделать дефицитный, тут особый талант нужен
Так самое интересное, что мы свои же деньги и берём у Москвы в долг...
Верно!
Не так плох этот кредит под 3% на 15 лет , с учетом инфляции за такой срок это считай почти бесплатная субсидия от Федерации
Вы свою зарплату тоже в кредит получаете по 3 процента?
Раньше эти деньги Сахалину принадлежали, а теперь мы их же в долг берём ещё и под проценты.
для региона -донора влезать кредит это дно! и губернатор со всей командой пусть идут в отставку за утрату доверия!
А ведь помнится деньги отжали, которые были у области, теперь и кредит предлагают. Да уж. Мьеньеджьеры - огонь
Кабала.... Походу стране кирдык!
Сообщение удалено
В колонии все губернии живут в кредитах как и большинство россиян, в долговой яме у хозяина.
Первый Уюн, а второй?
Кто там такой грамотей?! Пишут … развитие здравоохранение. Развитие (чего?) здравоохранения!
Писец Сахалин загоняют в долги. Вот это действительность. Урезать бюджет, то есть отрубить себе ногу. Потом из за нехватки средств брать кредиты . А все же элементарно. Не воровали бы на откатах при завышенных покупках, контрактах на строительстве, расходовали бы средства по уму, а не то что в голову стукнуло. Ниче б не изменилось . Та часть денег которую в Москву отстегнул, как раз аналогична той части что воруют
для сахалина: где -нефть, газ,рыба,да чего только нет😶кредит!!!??
(Добавлено через 2 минуты)
во прорвались(корманы)😱
точно все им на зарплату идет и вартиры!
А что вас удивляет? Забыли где живёте?
Был профицит благодаря Кожемяко и Валере стал дефицитный и весь в кредитах
Сначала всё отняли, затем посадили на кредит! Прям по российским прорывным технологиям идем!
Национальная идея! Россия большая, а жадность ещё больше.
О каком здоровье населения на первом месте Вы говорите товарищ Лимаренко? Южный лидер России по грязному воздуху и онкологии, в городах и сёлах топят углём котельные, производства и частный сектор отравляянаселение.
(Добавлено через 1 минуту)
Нет газификации, но ради зданий Газпрома вырубают гектары леса - лёгкие города
(Добавлено через 1 минуту)
Отравили Анивский район, Углегорский район
(Добавлено через 3 минуты)
Очисные загадили реки прибрежье островов, выбросы повсюду. По утилизации отходов вообще ничего, загажено всюду
(Добавлено через 6 минут)
Смертность при Вас товарищ губернатор превысила смертность, люди едут с области на материк на пмж, проклиная власть и Вас
(Добавлено через 7 минут)
Вы не губернатор товарищ, Вы зло, уничтожающее область и население
(Добавлено через 8 минут)
Уничтожаете своим бездействием, поскольку туриз и олигархи вам много важнее жителей и населения
Он не зло. Он просто делает то, что ему говорят делать. Помните кто и как его назначил и какие слова ему внапутствип сказал сам? "Эти люди заслужили жить достойно". Вот и живём так, как заслужили.
Поговорили и забыли😂
Шарик ты балбес
Регион который зарабатывает, вынужден брать кредиты, у тех, кто заработанные у него забирает.
Страна дураков и полного беспредела.
Реально пещера.
Таковы реалии нынешней криминальной России.
В 90-х грабили коммерсов, а теперь грабят целые регионы.
Согласен. Но с другой стороны, когда были свои огромные бабки, что такого масштабного делала область?
При таком огромном бюджете Можно было давным давно все дороги в асфальт укатать. Ан нет. Можно было возле всех новостроек бесплатные подземные парковки соорудить. Ан нет.
Можно было самим мост с тоннелем построить. Ан нет.
Бабки лежали мертвым грузом.
Дороги строились, жилье строилось, котельные и тэц строились и переоборудовались, развивались территории. Парковки в южном вам нужны? Почему город не работал? Не было проектов на них, никто не работал в этом направлении? Неужели бы область не дала денег? Всем давала а городу нет?
Про мост писать не буду ничего, вменяемые человек знает ,что его стоимость в 10 раз больше чем был резервный фонд. То, что деньги мертвым грузом лежали, вам кожемяко сказал? Ну , конечно ему можно верить...
Все что Вы перечислили строилось и вдругих скбъектах России. Но такого бюджета не было ни у кого. Если Вы такой умный, то подскажите пожалуйста сколько именно в городе Южно-Сахалинск было построено (со времён Фархутдинова) больниц, поликлиник, школ. Если Вы говорите, что все строилось, то почему корабли для Курил только сейчас появились, а не 15-20 лет назад.
Ну если вы такой отсталый, то почитайте когда появились деньги у области от проектов, реально большие дегьги и что в области на них успели сделать и чем это закончилось и создался резервный фонд. Еще я ликбезом не занимался.
Фонд создали потому что тупо не знали (не хотели) куда деньги вкладывать. Поэтому в кубышку и пихали.Ну не надо народ смешить...
А я Вас не оскорблял. Или Вы хотите что б я Вам лекцию об оскорблениях накидал.
Толи ещё будет!!! 😭
Следующим губером будет Анатолий???
Грабь награбленное)
посмотрел фотки. Капец жабы
Верните деньги Сахалина, которые забрал Кремль. Вон с политической арены эту не эффективную партию и власть. И никаких кредитов не надо. И тогда Москва у нас сама кредит будет брать.
Попилили
В гостях у сказки. Щас Каркуша подлетит.
Из профицита в дефицит и ещё брать кредит.
Успешная работа. Просто молодцы.
Это первый звоночек. Чемодан, не достроенный аэровокзал и куда угодно
Сначала забрали деньги, а теперь наши же деньги под проценты даю
знаете, а я бы хотел что бы этот губошл... ой, губернатор, на себя лично эти кредиты взял! ЛИЧНО! и начал бы развивать экономику, на Сахалине, безвыездно (на верочку бы еще к трубе приковал, он же у нас спец дистанционного руководства)
во
вот это был бы прорыв, если бы он смог. а он точно не сможет, таким не дано в принципе что то развивать, только разворовывать
(Добавлено через 39 секунд)
и понаблюдать, как он эти кредиты, с своих проектов, отдавать будет. они же должны прибыль давать верно?
Получит 12 лярдов кредита на разработку проектов. Круто конечно!
Здесь есть здравомыслящие? Не так давно некий Кожемяко отдал половину бюджета области сраной Москве, якобы из-за постоянного профицыта! А теперь область будет брать кредит из своих же денег!!! Это полный бред! Крохоборы.
Не Кожемяко, а сахалинские депутаты вроде голосовали, и ничего сидят также на тех же креслах... Вот кто двуличен, а Коженный был поставлен только для этого...
Вот вы как дети. А что он должен был сделать? На хрен президента послать? Сказано было отдать и отдал. Да и что Вы переживаете так за эти деньги-нам бы оттуда один фиг не перепало,потому что они автоматически считают государственные деньги своими. Если бы даже то, что осталось не воровали так нагло, то хватило бы области и на дороги и на переселение, программы там всякие и притырить по карманам, но они ж выгребают прям до копейки..
Разбиться на вертолете!
этих не тронут они же делятся!
это не бред, это экономика по путински
Лимаренко - это паразит для Сахалина и бюджета.
Когда уже от призыва перейдут к строительству ?
А как же другие районы?
Деньги сахалинские разбазарил, а теперь в долги область загоняет. Единая Россия в действии
Сначала отобрали, а потом наши же деньги нам в долг отдают. Бандитское государство
Приехал в долги вогнать?
Нормально настроение подняли за два дня!!! комеди клаб отдыхает!
Сообщение удалено
Обобрали регион 😁
Сахалин сравняли со среднестатистической губернией центральной полосы.
Слой масла показался слишком жирным.
Размазали ровным слоем по всему бутерброду.
Ну и как друзей-банкиров забыть?
Пусть Сахалин ишачит и на их благосостояние.
"Сахалинская область получит почти 12 миллиардов рублей на инженерные коммуникации и дороги. С помощью бюджетных кредитов планируется обустроить инфраструктуру в новых микрорайонах Южно-Сахалинска"
Смените заголовок. САХАЛИН это не только Южно-Сахалинск. Деньги же выделяют судя иэ новости, на два микрорайона областного центра
Сделают сахалин островом для работы вахтой..
Какие н@#¥ бюджетные кредиты, с 2018 года в качестве компенсации за отжатые даходы в размере 70 млрд.рублей. Федералы обещал возврат 33 млрд. в течение трех лет. Хапочкину пинка под зад, пусть возвращает обещанное
Как этому то не стыдно людям в глаза смотреть... Еще один есть товарищ, утром в районе Мегапаласа с портфелем ходит, в крузачок садится, тоже сказочник великий.
Кто старое помянет, тому... глазик выколю
Хапачкин (ЧЛЕН Единой России, председатель Областной Думы) единолично отдал Москве 46 млрд.бюджетных денег, согласился на соотношение 25% в бюджет Сахалинской области, 75% в федеральный, было наоборот, доходов от СРП.
Вот у Хапочкина и спроси, Лимаренко, где взять теперь денег.
Сахалина трындец придет на конец проведения нынешней власти в долгах будет. Дети наши будут похать, чтоб отдать. Взяточник вывел область из долговой ямы, а честный в долги снова в яму загнал. И где правда?
Главное, друг другу улыбаться и надсмехаться над Сахалинцами.
Как весело, наши деньги в Москве, а мы берём бюджетный кредит. Битый небитого везёт. Справедливая Россия, единая.
А на селению под 19 процентов а саровно удалят мой коментарий
Вам и под 35 можно
Че все масочная клоунада закончилась у них
Да они уже вжарили пивасика холодного,перед камерой щелк сделали,средства информации выгнали,а те как должно быть для нас отписались,ну а боги погнали куралесить,где для них уже все готово,это всегда так было и будет,сам служил по контракту, и видел это дерьмо приезжающие,и как их развозили и т. Д.,и т.подобное,этот чел ничем не отличается от всех вышестоящих,дерьмо....
Социальная дистанция началась)
Обменялись вирусами в неофициальной обстановке. Чего уже бояться их официально
Мишустин держит дистанцию на все протяжении визита.
Ну и пусть держит. Что мешает Фиолетику чихнуть от души
Вначале слили несколько десятков лярдов, теперь под низкий процент часть этих денег назад берём...
Хороший для кого то ход...
И что, все на выборы за...????😏
Ща начнут плюшки валиться прям с неба
Да хрен им на тарелочке, а не мой голос)
Это ужасно, надо протестовать, что бы Лимаренко отказался от подачек, мы гордый островной народ, переживем и без этого
Если "врубит мужика", то посадят вскоре или падёт смертью храбрых...
Загрузить ещё
8 6677
1
15 4352
64 4745
58
1
89 9430
8
10
9 5155
7