Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864237
200 16811
14
3
Обсуждение новости:
Члены СНТ жалуются на незаконную приватизацию земли
https://sakhalin.info/news/210034/

Новость обновлена в 13:04 28 июля
Как сообщили в администрации Южно-Сахалинска, земельные участки из состава земель СО "Южанка" предоставлялись членам ДНТ "Южанка" (председатель Петрулевич).
200 16811
14
3
Лучший ответ
У нас в снт труженик , председатель ещё больше чудит , приходит бабушка утром на свой участок а там другие люди работают снесли все постройки теплицы, вечером показали документы что купили этото участок уже приватизированный , а в администрации снт не кто не чего не знает , председатель в обществе не появляется, и это не единичный случай когда люди узнают что их участки уже продали другим людям. Председатель прячется от жителей снт, на собраниях не появляется.
это тот чел который участи ха хулиарды продает и бабулю обвиняет в захвате земель?
https://dom.sakh.com/phone/?s%5Btext%5D=89241829000
так тут вопрос кто ж захватил эти земли
Завидуйте молча 😂 и считайте свои кровно заработанные…ах да..вы наверное не умеете
Только в чужое нос совать
Вот такое сообщение сегодня пришло на телефон Монствилова, от дочери Петрулевич.
А несколькими месяцами ранее, эта гражданка, звонила Монствилову и угражала убийством его и его детей. Он обращался в полицию, проверка была проведена.
У кого какие мысли, что бы это сообщение могло значить?
Может она поняла свою участь и прощается с этим миром?
Помните её, вспоминайте иногда, ну и свечку с цветами на могилку носите
Или на голову ебобо полное
Предприниматель, недвижимость, склад. Вроде всё норм.
Похожая ситуация и в районе ласточки
А куда писать ? Подскажите пожалуйста
Монствилову и пишите, он поможет. 89241829000
Меня тоже интересует этот вопрос!Пыталась что-то узнать,связаться с ДНТ "Наука",не получается
Да всем по....й.
А никого не удивило, что монствилов предъявил права в 2020 являясь председателем ещё того снт, из 90-ых годов. Насколько знаю, что председатель избирается общим собранием. Нужно собрать большинство членов снт. У нас именно так, так собрать народ проблема целая. Как его выбрали? Кто его выбирал? Не несколько же человек. Если в том снт он говорит было около тысячи членов.
Он вроде говорил, про несколько днт, где 150 гектаров у петрулевич.
Ну раз выбрали, раз дело не возбудили, видимо собрание лигитимно.
Его никто и никем не выбирал. Это известно всем
Кому известно? Опять словоблудием занимаешься бездоказательно.
Сообщение удалено
Что-то противная сторона молчит
А чего вам объяснять? Уже много людей написали. Сахком если соизволит, то мнение другой стороны опубликует. А так, Суд примет решение.
https://sudact.ru/regular/doc/2exDeTXwajYh/
Таки принял уже))
ДНТ петрулевич, захватили земли 1000% Теперь нужно чтоб он обратил внимание на этот безпредел правоохранительных органов!!!
Вы тоже в доле с адвокатом?
А что им отвечать? Незаконно захватили землю, и хорошо это знают. Шли на это осознанно. Вы поищите инфу о группе лиц Швидкая и Ко. Председатель данного ДНТ состоит в этой группе с 2015 года. И создавали они ее вместе. Обращаться в нашу прокуратуру… это как у Бога просить помощи.
Самое смешное, что вероятность помощи от бога больше 😁
Это точно.
надо спросить у Куприной, кто дал ей право ,( а может и не только право...) распорядиться о передаче земли? вот что значит " заезжие" чиновники..ну и как вариант , обратиться к Караулову , и пусть он через интернет осветит данную проблему и спросит с кого требуется,уж если " местные царьки и царевну" не шевелятся...
По сути нужно ввести закон по которому если участок не разрабатывается в течении 5 лет, то можно его продать иному лицу. У нас "пустых" участков полно, которые заросли бурьяном и борщевиком, при этом все семена летят на соседние участки. Каждый год боремся с борщевиком а толку ноль.
Закон есть и был всегда. Только, чтобы отменить ранее предоставленной право нужен только суд и никакой другой орган для этого не уполномочен. То есть, чтобы передать землю СО Южанка в ДНТ Южанка, Администрация должна была при наличии причин обратиться в суд и оспорить право на земельный участок ранее предоставленный С О Южанке. А, вот в случае если суд одобрит изъятие земли у СО Южанки, далее вступает в силу Земельный кодекс ЗК РФ, где эту землю согласно действующему законодательству другому СНТ или в данном случае ДНТ Администрация может предоставить только на условиях аренды, чего сделано как я понимаю не было. Судя по материалам суда, Администрация об этом прекрасно знала и даже доказала это в суде.
Так он есть - три года.
Такого закона нет, не вводите людей в заблуждение
По факту закон не работает. У нас неизвестный "сосед" купил землю лет 8 назад земля вся поросла бурьяном и кустарником с деревцами, участок не продают и купить ее невозможно без хозяина.
Суд только признает
Верно, суд то признаёт, но есть один нюанс. Участок передадут городу, но не СНТ.
Это и без вас понятно
А кто нибудь сталкивался с покупкой участка в СНТ "СОСНОВЫЙ БОР" председатель Брыков Василий,Березняки. Если кто то приобретал,напишите пожалуйста в Ват сап 89624190340
Нашёл на сайте арбитражного суда там дело по иску администрации рассматривается. Если иск удовлетворят, то он мошенник
такой почерк знакомый))) не Швидкая ли?
Она конечно. Найдите на сайте налоговой Общественна Организация «Садоводы Сахалина и Курил». Швидкая и Ко. Петрулевич одна из учредителей.
А кто это?
Не чему удивляется, если в стране правление ОПГ. Само ПСО ,Депутаты преступный клан в котором статус места куплен о чем доказано СК
Что тут осуждать, старый предцедателя ничего не сделал ,новый поднял востоновил завидуйте молча
Это, если вы на своём участке по каким то причинам, ничего не делали несколько лет. И тут пришёл сосед, по адил морковку и продал ваш участок, а деньги оставил себе. Поздравляю, согласно вашей логике, удите в отпуск, а по возвращению останетесь без квартиры. Соседи по заботятся, безхозная же
Новый председатель появился мошенническим путём.
мошенник там один- тот упырек, что этот пасквиль надиктовывал
Давай тогда по чесноку: там вор у вора хочет дубинку украсть.
Абсолютно не верно. Была свободная земля, не зарегистрированная в установленном порядке, создали СНТ, опубликовали в газете обьявление, по которому любой имевший ранее там участки мог обратиться и безвозмездно получить их законно оформленными. Ошибка была одна- СНТ зарегистрировали как новое.В него вошли в том числе большинство членов старого. За 8 лет Сделали огромную работу- водоотведение, дороги, лес , электричество. и казалось бы бросовая земля превратилась во вполне ликвидную недвижимость. Затем появляется некий жуликоватый тип, находит несколько членов старого СНТ, на этом основании воссоздает старое СНТ и начинает говорить всем, что он правопреемник и вымогать у людей деньги. Вот так это выглядит в реальности
Не знание законов, как известно, не освобождает от ответственности. Могут ещё обязать все снести и привести в соответствие к первоначальном виду, соответственно за свой счёт.
Делали подрядчики,деньги бюджетные!И организовали не СНТ,я ДНТ!На каком основании у них появилось право на приватизацию,если организованы они в 2015-2016?
Красавчик что решился помогать старикам и не побоялся эти связи петрулевич.) Монствилов этот, видимо действует системно. Кто-то да услышит и обратят внимание на эту банду.
Земля же круглая
Сколько внрёвочке не вится, а КОНЕЦ один
(Добавлено в 21:19)
Он с администрацией анивы судился за земли стариков-обманутых дольщиков, всё вырулил.
Так эту реальность не хотят видеть. Факты не нужны сейчас, новостному источнику нужны скандалы, так повышаются просмотры. А то, что вы написали, так и есть на самом деле.
(Добавлено через 2 минуты)
Даже из комментариев администрации явно прослеживаются действия Монствилова..
Земельные участки из состава земель СО "Южанка" предоставлялись членам ДНТ "Южанка" (председатель Петрулевич).
Ты не прав. Собственником земли является старое СНТ. ДНТ не является правопреемником.
Можете назвать хоть одного человека являющегося собственником земли с 92 года, когда еще частной собственности на землю в России не существовало?
Читай внимательно. Земля выдавалась юрлицу. И распределялась между членами.
А уж потом, когда разрешили приватизацию, члены стали переводить землю в собственность.
И ни один человек за 25 лет не перевел в собственность.
Это их право. И не тебе решать, когда членам СНТ приватизировать свои участки.
Нет у них никакого права. И никакие они не члены снт
О как, заявил! Как топором обрубил. Только, батенька, твои слова не стоят ничего.
Как и твои. Абстрактные люди с абстрактными документами хотят пожрать готовенького. Удачи в этой бесполезной борьбе
Для особо одарённых - ДНТ не является в данном случае правопреемником СНТ. Так понятно? Вывод: земля полученна ДНТ мошенническим путём.
""На тот момент данные участки не были ранее предоставлены иным гражданам""
Ещё раз для привередливых, или читающих по диагонали:
Участок предоставляется одним большим целым юрлицу. А уже после на общем собрании выделяется его членам. Так понятно?
Вы со мной зря состязаетесь. К вашему СНТ не имею никакого отношения. Но везде, где присутствуют учредители общества «Садоводы Сахалина и Курил» имеются схемы мошенничества, в том либо ином виде. Одни только собрания проводимые ими не по закону, а как им в голову взбредёт, о многом говорит.
Прежде чем заявлять какие-либо вещи, нужно сначала разобраться в ситуации. Не правда ли?
Радость, эти схемы знаю, как свои пять пальцев. И гоп-компанию эту знаю. У меня с ними в данный момент два судебных процесса. И оба выигрышные в мою пользу. Когда-то им говорил, не трогайте меня и моих друзей. Не послушали, сейчас пожинают. Успокойся
Милок, так не ты ли тот ушлый адвокат, который из сочувствия защищает интересы людей, которые имели отношение к земле? Только какие деньги можно взять с 70-ти или 80- ти летних стариков.. у них то только пенсия в доходе. Или бесплатно работаете? за справедливость.
Глухая, или слепая? Написал же выше, никакого отношения к вашему ДНТ не имею.
Но вот с дамами из общества садоводы Сахалина и Курил столкнулся. Или вы думаете они одним СНТ управляют? Вы инет покурите, и найдёте связанные организации. Каждая из них является председателем в нескольких ДНТ и СНТ.
Да что угодно можно написать
Да я права. По поводу нескольких снт, то скажу, на общем собрании, на котором присутствовало около 400 человек из пяти рядом расположенных обществ, именно Петрулевич была избрана председателем единогласно. Это удобно нам, потому что все снт географически расположены в одном районе, у всех одни проблемы, и чтобы не выбирать каждому снт председателя члены всех обществ решили выбрать одного представителя. Есть протоколы. Петрулевич избирается уже не первый год, все голосуют добровольно и сознательно. Все взрослые и разумные люди. Вот и ответ о нескольких снт.
Раз его выбрали председателем, значит и членом снт, тогда и участок предоставили, а это, около 1млн, чем не оплата?!
Вы сами в суде свои интересы отстаиваете?
По разному.
А с той стороны юристы мощные?
Швидкая сама ходит, чего-то мычит.
Только собралась покупать в Южанке участок??‍♀️
На ,,Южанке,,есть проверенные участки,я купила недавно,поэтому знаю.Через добросовестное агенство надо брать.
Говорят, что у собственников ьудут изымать через суд, как прокуратура изымала недавно в похожей ситуации.
Кто же такое говорит?)))
Видимо кто-то при деле
🤣🤣🤣 у человека был участок. Он пришёл а там другой человек
Интересно прям мнение другой стороны «у которой везде свои люди и фиг вы что получите»😅🤦🏻‍♂️ может и мазкому там участков досталось ?
Ни у кого там участков не было и никто это не подтвердит. Тем более в собственности
а затем заявила, что у неё везде есть "свои люди": и в администрации, и в Росреестре, и что она всем нужным людям раздала в своих ДНТ земельные участки, поэтому владельцы ничего не смогут против нее сделать.
Наивная)
90 возвращаются
все легко решается, идем в депорт, землепользования и как его там, дагиз или дагун, с омоновцами! проводим изьятие документов, и арест там работающих.
и начинаем разбираться, как же так что у них документов нет? БТИ, передало полный комплект документов! если у людей они есть, а там нет, налицо мошенничество, причем организованной группой лиц! все это началось еще с незабвенного лобкина, а до него, эти камни заоложил сидоренко!
все это знают! ВСЕ! и нет там ничего сложного, сколько снт было, или небыло.
Эти аферисты, виновны так же в ценах на недвижимость в юсахе! и прочее, прочее, прочее.
там действует ОПГ!
и не праблы там изложены, а домыслы, которыми манипулируют оттуда же
Поддерживаю!
Однозначно +
именно так. Плюс аферы с придомовыми территориями. И кадастровая палата мутит в том же омуте.
у неё везде есть "свои люди": и в администрации, и в Росреестре, и что она всем нужным людям раздала в своих ДНТ земельные участки, поэтому владельцы ничего не смогут против нее сделать
Опять Швидкая ?
не говорите, ее почерк
Предсидктель Ольга Георгевна Петрулевич? Бабушка одуваньчик? Там люди с администрации замешаны либо их друзья и т.п. Очень грамотная женьщина вроде работала в росриэсттре или где то там, надо будет и жирные дяди подъедут и вразумят... Так что пишите в Москву прокуратуру грамотно письмо, местные не очем! А отжать могут легко
Петрулевич всплыла снова? Бывшая заведующая детского сада "Дельфин". Пыталась всеми незаконными методами его приватизировать. Не получилось. Сколько там наворотила, что и не передать. Садик назвали "Русалка". И ей указали на ворота, на выход. Оставила несколько человек без педагогической льготной пенсии, потому что самовольно назвалась детский сад-школа. А в перечне учреждений есть только школа-детский сад. Кстати, дочка одного из кандидатов в депутаты Госдумы, воспитывалась у Петрулевич. Она надеется на связи с ним? Женщина эта хваткая, хитрая, умеет вешать лапшу на уши. Грамотная? Не знаю. В части добычи денег для себя - грамотная.
Никто никуда писать не будет. Потому что все что организовал Монствилов липовое. И якобы обращение членов того снт и многое другое. На кону у адвоката большие деньги, если получится отжать снт. Участки там сейчас стоят большие деньги, общество провело свет, отсыпало хорошие дороги.. так что он будет только на местном уровне типа защищать интересы. Те люди, которые получали участки их не разрабатывали, не оформляли в собственность (не приватизировали), многие даже и не знали, что у них есть земля, так как на предприятии просто списком давали участки тогда. Многим уже по 80 лет, некоторые уже умерли. Если вы были лет 8 назад в этой стороне, то должны знать, что там лес был. Сейчас там и газ обещают провести и земля золотая будет. Вот Монствилов и решил дело провернуть. Я уже писала ниже, что были у него такие прецеденты уже - отжимал землю у снт.
А вы не боитесь, что Монствилов А.С. обратиться в правоохранительные органы, по факту вашего комментария? Рекомендую удалить, или установят IP адрес и привлекут)
В статье же пишут, что отказали в возбуждении дел в отношении него.
в правовом государстве вы никогда бы эти участки не получили.
И никто не писал бы анонимно
Я пишу не анонимно, и подписываюсь под каждым словом, Монствилов прикидывается бедной овечкой которая скитается по всем кабинетам, практически бескорыстно пытается помочь бедным людям, а на самом деле по такой схеме отжал уже огромное количество участков в разных СНТ и ДНТ в нашем городе, и не сажал туда тех кто якобы пришёл спустя 15 лет на ту землю которую покупал впрок, состарился и вспомнил что пора наверное что-то там сделать, по факту Монствилов просто продавал участки другим людям и ниииикого из старых владельцев не посадил обратно на эти земли. И волосатая рука есть скорее у него во всех комитетах. Эта статья это взгляд на проблему только с одной стороны.
Это моё оценочное суждение, основанное на том что я знаю о ситуации со слов пострадавших от его предыдущих "порывов доброты"
Врят-ли бы он писал, что в его действиях, правоохранительные органы не нашли составов преступления. И такие публикации не делают, в случае ином) Сахком, запросил инфу скорее всего.
А вы не боитесь, что Монствилов А.С. обратиться в правоохранительные органы, по факту вашего комментария? Рекомендую удалить, или установят IP адрес и привлекут)
Больше чем год условно могут дать?
Получается так, что ФИО совпадает и я могу прийти к Иванову Иван Ивановичу и попросить или просто отжать/забрать имущество, ФИО же одинаковые. А что дата рождения и родители другие (зарегистрирована когда организация и учредители) не важно. Просто подмажусь
Загрузить ещё
30 8436
42 6147
9
6 2215
5
14 2106
2
2
188 15531
9
61