Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1864211
46 3461
2
1
Подскажите, пожалуйста, на берегу слепни просто замучили вечером, страшные еще такие . Есть какое-то от них спасение, кроме палатки? Спрей от комаров не помог. Может, есть специальные спреи от слепней? И не сильно ядовитые, чтоб на ребенка можно было побрызгать?
И еще вопрос: слепни - они всюду у воды или только там, где растительность?
46 3461
2
1
Так сильно ими заинтересовалась, что в инете посмотрела, как ловушки делают для слепней: конус с черным мешком внутри для приманки и на макушке 5-литровая банка. Они туда залезают, а обратно не могут - дырка маленькая. И полная банка набивается. Вот бы такие в местах отдыха . Но этим же знаниматься надо - нужна официальная должность "ловец слепней" .
Когда у них сезон размножения кончится? Вроде в основном в июле жрут всех.
кстати, от сперней, оводов практически не помогают всякие спреи, так что накомарники в помощь, или если повезёт купить энцифалитку.
А в Охотское на берегу моря они есть? В Лесном сожрали
От меня воняет перегаром - ну мэйби
Такой красавец не прилетал на огонек?
Мальчики, девочки, большое спасибо всем за советы .
В общем, купила какой-то спрей от ВСЕХ видов кровососущих (в скобках все твари и слепни в том числе), ну, процентов на 70 помогает, не то чтобы совсем расслабиться, но, по крайней мере, руками не так быстро машешь .
Еще палатку детскую игрушечную с собой взяли - деть там от них прятался, да у меня и у самой было желание туда втиснуться).
Будем обороняться как можем (пишу и почесываюсь ).
Я ездила в воскресенье окунуться в купель за ЖК Аралия, разделась - и они в секунду меня сожрали просто зубами какими-то! Это ужас. Запрыгнула в купель, потом за секунду переоделась и на велике бежала оттуда со скоростью света
Ого, а я даже не знала, что там купель есть. При церкви возле обл. больницы?
Нет. Это самый конец Горького и вверх в лес надо идти, там речка и есть обустроенная купель
Очень интересно, обязательно схожу, спасибо за наводку).
Нет, церковь здесь не при делах - мы пацанами купались там в 70-80-х.
https://shoppy.ru/offer/425238/ а еще вот такая штука есть - но очень едкая. Держит долго,но жуткий запах.
Помнится, Офф-ЭКСТРИМ помогал от вообще всех кусачих, включая слепней и белоножек. Но только ЭКСТРИМ. Как он для детей- не скажу. По-любому ограничения есть. Но тут или ядовитый, или беспонтовый, мне так кажется.
они везде в этом году. на даче просто достали. При том что воды рядом нет.
Это рай любителей жары, привезите их тем, кто хочет чтобы на острове всегда такая погода стояла. А то они думают, что жара только положительно сказывается на жизни
Эээ, бог с ними, слепнями, переживем. Зато сооолнышко).
слепня надо бить сразу, если промедлите, отложит личинку. Через сутки она вас покинет, видимо ей не в кайф.
(Добавлено через 2 минуты)
а еще слепни спиннинга издалека боятся, знают пойдут на наживку.
Слепни сосут кровь,яйца откладывают при укусе оводы
да я знаю. Это байки.
У оводов на Чукотке куколки 5 см длиной и диаметром с женский мизинец. Когда оленя грузишь, сыпятся из него дождем. Это не байки.
В Приморье летом работали - +35, но носили байковые рубашки и штормовки - только так жало не доставало.
тоже интересно.. не так давно один цапнул - дней 10 нога заживала, никогда такой реакции аллергической не было
Безобидное средство от комаров, но говорят и от слепней и оводов помогает. Попробуйте.
Валериана+ванилин+крем. Все смешать до кремообразной массы и наносить на тело.
Да, ванилин отлично от мошек помогает, мы в детстве так спасались, с водичкой ванилин мешали и брызгались. А сейчас еще масло ванили появилось - тоже хорошая штука от мошек. А вот валериану не пробовала добавлять, спасибо, попробую).
Вчера в лес на сопки ходил речка далеко а слепней этих просто куча.
И слепни и просто песчаных мух немеряно в этом году.
Они у любой воды. Даже дихлофос их не берет, не то что комаринка.
Это слепни, а не оводы
Ой, и правда). Исправила, спасибо, что подсказали .
у них глаза красивые.
зачем ты им заглядываешь в глаза чтота смеюсь представляя
я многим заглядываю в глаза,если красивые ну только самкам .блин,а как их различать
под хвост посмотреть мож гоподи,что я несу
И ласково так вопрошает: ну зачем ты кусаешься? Не делай так больше, пожалуйста.
Потом чмокает его в нос и легким подшопником провожает
эта уже какая та помесь мелодрамы , ужасов и эротического ролика
да, зеленые)
Тоже интересно, столько всяких пшикалок куплено, толку ноль.
И еще вопрос: оводы - они всюду у воды или только там, где растительность?
они везде-от жары расплодились немерено!
Чё, прозрел только? Да их каждое лето тьма, особенно у вас на Севере. Работал в Охе два года, так там этой твари, как манки в мешке, да ещё и порода странная см 1.5 жёлтые. В центральных и южныж районах таких оводов не встречал.
где в Охе ты увидел этих тварей как манки в мешке?
за городом их не так много,не говоря уже про город!
В самом городе их нет! Жил два года в Охе по работе, это я в краце написал. Работал в Некрасовки, Тунгоре, Адопту- Море, Пильтун, Чаево, Киренское. Там где сланик есть,вот там их очень много.
Я и в городе не видела так много впервые в Некрасовке увидела на прошлых выходных, жуть прям
так и я про это.
просто чел ещё с наездом пишет что в городе их как манки в мешке!
У меня дома их полно, хотя только бассейн установлен. Их в этом году просто нашествие, видимо из-за жары. Их ничего не берёт.
3 539
3 317
Возле Огоньков Анивского района был пионерский лагерь Корсаковского БОРа "Космос".Сам лагерь распологался на территории японского аэродрома.Пионеров вожатые там водили на могилу,на эту могилу ходили и местные с тырловки.Первый раз с Горобцом там были в 2007 году,могилу не нашли так как кто ему рассказал сам место толком не помнил,прошлой весной ездил туда с одним бывшем пионером,вроде место показал,но не давно сьедили,биолокация не показала.Наверно весной снова поедим чтоб без травы поискать… (читать далее)
13 993
1
1
38 1313
анонимная 55947
25 1370
1