Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864173
58 9035
2
Обсуждение новости:
Лодочная станция в парке Южно-Сахалинска приостанавливает работу
https://sakhalin.info/news/210002/
58 9035
2
Лучший ответ
Самое время почистить водоём при таком низком уровне воды
Его недавно чистили,после того как Филлис почистил в 81-м.
Лтшь бы водозабор не пересох, а то узнаем, что такое сеансовая подача воды.
это следующий этап
а что там за пластик на озере, синий? Зачем он? Красоты от него не прибавилось.
Для снижения площади испаряемой поверхности.
На нем концерты идут
Почему действительно никаких водоёмов ни могут присвоить для купания, ведь не у каждого человека есть возможность куда-то съездить к воде. Почему в парке нельзя купаться. Всю жизнь там люди и загорали и купались. При японцах вообще красота была. Всё во благо людям. Везде на всё запреты
Да потому что там сразу кто-нибудь утонет, зачем администрации эти проблемы.
Сходите в Аквамарин, на Победе, там неплохо, но и не супер, но отдохнуть можно.
Достаточно посмотреть видео, снятое в этом аквапарке. Уличный бассейн весь в грязи и плесени, антисанитария. Еще и за эту грязюку отдавать на семью с двумя детьми больше 8 тысяч.
нормальный уличный бассейн, да и внутри тоже неплохо, не знаю где вы там грязь и антисанитарию нашли
Я ничего не искала, я видео видела и читала буковки.
Нет там никакой грязи, что вы несете
тоже явной грязи и антисанитарии не заметил
Всмысле, я несу. На соседнем ресурсе статья и видео. Буквально несколько дней назад размещено.
Были там первый раз в субботу. Везде чисто. Были в основном на улице. Чистота, вода чистая, прозрачная, никакого запаха. Может почистили уже, но впечатление очень хорошее от аквапарка.
Значит, после статьи в сми навели порядок. Если не лень, поищите это видео.
В парке запретили после того, как дети утонули.
Вместо спасателя - запрет. Как это по-русски
Спасатель невсевидящее око саурона)
При Советах тоже.В парке было два бассейна.Длч взрослых и детский.Купались,загорали.Еще в 80х они работали.
я родилась в 1985, и то, помню купание в бассейне, которое чуть ниже озера, там парковка сейчас. Считай, что почти и в 90-х работали
даже три. еще "лягушатник" для малышей.
Лягушатников два вроде было.
1954 год. Цивилизация была. Фото Семена Фридлянда.
точно 2, один поглубже см 80,а второй совсем мелкий, а для взрослых прям около дороги.
Я и говорю, что три. Большой взрослый, поменьше и "лягушатник"
Сообщение скрыто пользователями,
Всё советское время в парке купались. Потому как это был нормальный парк. А не подобие как сейчас
А купание это не развлечение?
Вообще нет, но уж если притянуть, то парк для таких развлечений не предназначен, нет места, спасателей, лежаков.
А что мешает сделать в парке место для купания, оборудовав по всем правилам?
Зачем? В парк и так напихали уже всё что-только можно и нельзя.
В городе есть 2 бассейна, аквапарк открыли.
(Добавлено через 8 минут)
Ну и денег на это надо не мало.
Бассейн в парке это открытая вода, это нормально и хорошо. И не говорите на счет денег, на всякую фигню типа МЕГА проектов их находят.
Для Вас хорошо и нормально, для меня нет, ничего хорошего из этого не получится. Люди в парке на горке нормально кататься не могут, а тут бассейн.
Я не любитель карусели, но не неткаю здесь, на форуме. Или надо начинать, пусть всё делают, как мне пожелается?
да и вообще пусть дома сидят, а то под машины попадают, тонут, да? :-)
В парке мало развлечений, прям необходим бассейн?
Да и с нашим летом сколько дней в году он будет использоваться?
Про бассейн не в курсе, но разрешить купание в озере необходимо.
Да разрешите сами себе, в чем проблема, только когда потонут в сторону адмистрации парка дышите ровно.
Странный подход.
Открытие японского нижнего бассейна в парке было бы прекрасным событием этого жаркого лета. Но увы. ни кто его таким не ожидал...
В самый раз почистить дно котлована
Его же чистил Калюжный пару лет назад,обещал карпов запустить.
Чистили и что, норм все, там и караси с пол локтя водятся
А я думала, чтобы веслом по головам купающимся не попало))
Тогда людям открыли купальное место, поставили спасателей, да тогда мусора около озера не миновать...
В парке чисто, думаю что и у бассейна можно будет поддерживать чистоту
А купаться в озере можно?
Нет, там же везде запрещающие таблички стоят
Если в фонтанах купаются, то и в озере можно!!!
кто знает какая в озере максимальная глубина?
В 2017 году чистили дно озера. Экскаватор целиком помещался. Метров 7 точно есть в самом глубоком месте.
это если смотреть с ж/д моста, а если с зеркала метра 2-3 при максимальном заводнении.
Там дно неровное. Около берега может метра два-три, а в середине рыли капитально и там очень глубоко. Туда заезжал экскаватор и грузил ил в самосвалы, там точно глубина больше 5 метров.
ну значит выкопали.
Около пирса больше 2,в середине метра 4 будет точно.
метра 3
32 4299
1
32
75 8767
58
175 14553
2
42
79 5489
3
28