Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864172
354 26539
22
7
Обсуждение новости:
Южно-Сахалинск бьет температурные рекорды
https://sakhalin.info/news/210001/

Новость обновлена в 15:39 27 июля
В период максимальной солнечной активности жителям и гостям областного центра не рекомендуется выходить без необходимости на улицу.
354 26539
22
7
Лучшие ответы
Да пока этим операторам на 112 объяснишь ситуацию - человек уже умрет. Задают слишком много лишних вопросов, реагируют не оперативно. В итоге соединяют тебя со скорой, где ты заново все рассказываешь. Звонить нужно напрямую в скорую.
ага, а людей заставляют работать на улице
надо падать на землю значит и говорить что плохо, а пока на ногах стоишь - значит нормально 🤷‍♀️
какой там Южный? в Охе позавчера в 22-30 было 39,потом начал накрапывать дождик и стало 34, а вы говорите Южный..
Как фамилия журналиста, написавшего текста новости? Написать "одевать одежду" - просто верх неграмотности Главреда на них нет
(Добавлено через 7 минут)
..*текст
Остров прировняют к кубаноидам и снимут все надбавки
Надбавки платят из за удалённого региона
Есть такое определение как среднегодовое кол-во осадков и они выпадут в любом случае, но лучше по немногу через день, чем все сразу за 2-3 дня и тогда здравствуй Филлис
Оказывается, понятия "среднегодовое" и "ежегодное" - тождественны
Автору новости: Надевай одежду, одевай Надежду)))
суть новости от этого не меняется.
Давайте писать с ошибками в СМИ, на ТВ, ведь суть новости от этого не меняется)))
У вас тоже ошибки имеются...
Вот пристал)))
Никогда не понимал таких людей.
Не понимайте))) Написал бы обычный форумчанин, я внимания бы не обратила. Так как сахком считается СМИ, то они должны писать новости без грамматических и лексических ошибок. У нас и так хватает безграмотных
Вы сами допускаете ошибки...
Потому что нужно уважать язык на котором говоришь!
Я не понимал и никогда не пойму людей, которые указывают на ошибки другим, при этом сами их допускают.
Это автору пресс-релиза мэрии
"Я хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мною мчалось!...")))
По мне лучше уж холод
Вчера утром уезжали на Евстафьева. Оставила дома окна на проветривание, кошке налила ведро воды. Приезжаем сегодня вечером, все комнатные растения опустились, многие сбросили листья, земля сушеная. Кошка выпила всю воду и совсем чуть-чуть поела. Что у вас тут было в Южном??))
у меня сегодня на работе горячие батареи, вот где полный пц.
искали протечку и видать перемудрили..
Евстафия
Брехня. Не могла кошка ведро воды выпить за сутки.
она её в себя впитала
Ведро по отношению к кошке) большая емкость, намеренное преувеличение, чтобы показать масштабы "трагедии". Ваш кэп
знакомая нам кошка мочит лапы в налитой воде...Убывание воды идет гораздо быстрей.
10 литров выпила?
Вместо кошки такой шар выкатился в прихожую встречать хозяев).
Я больше боялась, что она весь корм сожрет за раз и выкатится к нам навстречу от этого😅
элементарно испаряется вода
И даже не прописался
А мож киса бухала, пока хозяев не было, вот и выпила с похмелья всю воду?
Бухать не бухала, но цветами точно закусила)
В южном жарища
Вентилятор друк и спаситель
Если друк оказался вдрук
кондишн так вообще родной и самый любимый
Супер сегодня водичка за спг!
А в Африке снег
Непродолжительный и на самом юге.
Все равно, странно
Зима там.
Нехарактерная зима, прошу заметить
Уеду на Вавайские на 2 дня.
Обходитесь без меня.
ну ты отписывайся, держи в курсе как ты там
Хорошо.
Сообщение удалено
Эта неделя будет вся такая, увы.
Ну а там - будем посмотреть.
наверное лососевых на юге вообще не будет.
Вот арабы наделали делов со своим озеленением пустыни
зато белье на балконе быстро сохнет
это пожалуйста единственный плюс
(Добавлено через 10 секунд)
*пожалуй
У вас синоптиков термометр сломался?
36 вчера было в тени. Я чуть сердцем не двинула.
В субботу будет прохладней.
в четверг +33 обещають, кажется, кто-то будет шкварчать
Боюсь представить, что будет в поезде 🥵 как назло самолет отменили из Охи в этот день
Ну что такое 33 После того, как на днях на термометре увидела 38 (но он на солнце, приврал немного, но в тени, в тот день писали, было 34...позавчера что ли), нас, как того ежика ухолой уп-о-пой, не напугать какими-то 33
прогнозы такую температуру еще не показывали
Это они "политкоррекны", чтобы людей не пугать
Мой на солнце несколько дней показывает плюс 44-45. Я ему не верю, но на кухню лишний раз не захожу. И готовлю только рано утром. Окна на запад, сдохнуть можно.
О да, окна на запад, как знакомо Понимаю... У нас сейчас в спальне 31
(Добавлено через 2 минуты)
Мы, кстати, сейчас питаемся окрошкой и холодным гаспаччо - лишь бы не включать плиту
Ага, а я яйца с картохой где варили?😁
Мне даже окрошку лень готовить, питаемся утром и после захода солнца. Я кефирчиком с овощами перебиваюсь, домочадцы бутерами и холодными напитками. Про борщ или пироги даже думать страшно.
Самоё время худеть без борщей
Ага. Два кг уже ушли, причем не вода, а жир. Это радует, но я пожрать люблю, да и поспать тоже, а со сном проблемки, стабильно в полпятого утра просыпаюсь спать хочу, но не могу. Короче, мечты о переезде в более теплые регионы теперь будут корректироваться.
Прелестно, такие на глазах . Все регионы в этом году тёплые
Во, я тоже кефира с овощами накуплю, и яиц (и сварю их), и в ус дудеть не буду до конца недели, пока жара будет стоять. Пироги и борщи откладываются на неопределенный период
У меня окна на запад, приготовила сейчас ужин. Температуру не измеряю - теплоооо!
Да уж, "тепло"
А я умираю. Ненавижу потеть, меня прям бесит состояние мокрого тела...
Надо уметь расслабляться.
Я буду вам это советовать, когда холодно станет. Вы ж не любите холод.
я работаю над этим.
Я тоже, но оно как-то за 3 первых дня адаптировалось и стало сухим. Я только сама полотенчик мочу, как спортсмены делают, и на шею вешаю, чтобы охлаждаться. И нормально.
Влажная футболка на час даёт свежесть и сухость.
Что-то насчёт сухости сомненья...она же влажная
Так энергия тела на сушку пойдет
Только если так А ещё есть "охлаждалка" - берёшь грелку, наливаешь холодной водички, получается хорошая такая освежающая охлаждалка
Думаю, что это вредно
Не, я чет не адаптировалась. Но нужно было очень в магаз. Наклала на приличия. Надела юбку и топ на голое тело без белья. Все равно вся мокрая вернулась. И волосья теперь постоянно кудрявые
Опять плюс. Когда себе такое позволишь
Мне от полотенчика холодно.
Везде жара... У нас, в Приморье, жара, вода в колодце на даче убывает... Были в Калинингрдской области- попали в самое пекло. И у них практически нет кондиционеров нигде. Свекровка плачет- всё горит на даче. У родни во 2-ой пади колодец пустой.. На работе надо кондиционер заправить, перед отпуском ( 3 недели назад) стоило 2000- 2500. Сейчас звоню: от 5000. Охирели совсем. Не сказать, конечно, что на людской беде наживаются, но всё равно ###чизм чистой воды.
Что ж вы хотели, это рыночная экономика, капитализм. А не СССР со своей плановой экономикой, где цена на товар что на Камчатке что а Калининграде была одинаковой
Когда это цена была одинакова ? В Калининграде товары шли по цене 1-го пояса, на Камчатке 3-го
Ну почему же идиотизм, это естественная амортизация и рост цены вызванный ажиотажным спросом, сотрудникам за работу в таких условиях нужно доплатить, тот же фреон в несколько раз больших количествах купить, оснастку докупить, вот и выливаются такие суммы.
Фреон же не бесплатно они раздают, так же покупаем его. Не только же за работу деньги берут.
Так а вы не думаете что для фирм фреон из за повышенного спроса тоже дорожает, пока газ доберётся до фирм которые ставят и обслуживают кондеи он возрастёт в цене несколько раз, а с больной головой остаётся крайняя фирма которая вынуждена его брать дороже и соответственно вы как потребитель потому что вам вынуждены продать газ дороже, это всё банальная рыночная экономика, которую даже не экономист поймет крайне быстро.
Да что ни говорите- барыги всё равно они. Видать, одна я как дура, работаю круглый год по одинаковым расценкам.
по ходу черти в аду сахалинскую сковородку с африканской перепутали. остров-негр.
Ну что сказать... кошка официально признала необходимость мочить свои пушистые ножные штаны водичкой прохладной, хотя ранее психовала Я в дневное время на улицу ни-ни, и на мысль "пойдем купим вкусняшку" организм упрямо говорит "неее, спасибо". А так нормально все. Привыкаю жить в жаре и духоте - с 6 холодных душей уже перешла на 2, налицо адаптация к суровым условиям жизни И даже за вентилятором не бегаю - удивила себя сама
А где баклажанщик с заботой о народе? Почему ничего не предпринимает?
Его Мишустин напрягает.
Он целый день стоит по стойке смирно в своём кабинете.
Опять идея пальнуть холодовой пушкой в небо?...
И какой же у нас уровень опасности, интересно? В Москве установили оранжевый, когда их дневные температуры достигли +34. Но там влажность намного ниже, чем на Сахалине. Получается, у нас красный? Или все же оранжевый?
Какая у нас за несколько недель жары влажность, воздух сухой становится к обеду, по три четыре литра воды в день выпиваешь, вроде не потеешь а простите в туалет ходишь как будто не три, четыре литра воды выпиваешь в день, а литр не больше.
Загрузить ещё
16 7637
833 27046
25
59
1 6218
681 25118
43
9
91 7764
24
2