Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864159
72 8968
3
26
72 8968
3
26
Лучшие ответы
Звучит как марка пива
Вчера только звонила в 1300 по поводу ревакцинации «Спутником Лайт» сказали ревакцинацию ещё не начинали.
Ну конечно, своих можно травить ковид-1, а у иностранцев даже есть выбор. Насколько я понимаю они могут и тем и другим колоться за деньги. Попа полная, какая забота. Вот лайтом и я могу ширнуться.
Спутник лайт это первый компонент Спутника V.
Их нужно было в первую очередь вакцинировать, даже российских средств не пожалеть, они ведь во всех супермаркетах! Тем более большинство из них хотят вакцинироваться, потому что у них на родине такой возможности нет.
Мало вам обременений российской социальной инфраструктуры со стороны приезжих иностранцев? Пусть платят!..
Лайт потому что ревакцинация каждый месяц 🤣🤣вот и по 1200 ☝️
Она действует до 4х месяцев
ТАК обещали для ревакцинации спутник лайт
Интересно, а кови вак и пфайзер будут завозить?
ковивак периодически завозят
Ковиваком прививается областное начальство и блатные
Вся моя семья и несколько друзей и коллег привились именно им, записались по телефону или сразу по живой очереди.Было бы желание,а говорить,что невозможно -всегда легче
На него записывают?
По факту живая очередь
Так они уже все вакцинированы ,особенно гастеры,у них уже у всех и справки и сертификаты о вакцинации 🤗и даже сразу несколькими вакцинами,у них это дело налажено ,за бабки любые бумажки .
Заполнить и подписать добровольное информсогласие на вакцинацию, договор на оказание платных услуг (в 2-х экземплярах), анкету. - а на каком языке согласие?
Вероятно на признанном государственным в стране, на территории которой они будут заполнять эти анкеты, или есть другие варианты?
Сообщение удалено
Всё лучшее Иностранцам
Это здесь изобрели первую в мире вакцину от ковида
А вы думаете, что на науку до ... денег выделяется?! А бумагу, ручки, картриджи для принтера за свой счет не хотите?! А командировочных 100 рублей в день не желаете? И поработать в кабинете, стены которого плесень изъела. Посмотрите, сколько процентов от ВВП заложено в бюджете на науку. Скоро некому будет в науке работать, страшее поколение уходит, образованная молодёжь получать меньше, чем доставшик еды в Москве, не желает и правильно делает. Сначала поставили научников, извините, раком, а потом удивляются: а куда это в России учёные подевались?!
(Добавлено через 2 минуты)
Пардон за очепятки - накипело просто
Только в таких ретро зданиях возможно вакцины придумывать за очень короткое время)
Там что у них "буржуйка" стоит?)
Ничего вы не понимаете это... это... это новый экофасад, экологически чистый, первый в мире, не имеющий аналогов.
Теперь новый фасад построят
не построят - все разворуют и вывезут ...
Поржал😂
Что-то у меня возникли большие сомнения в этой легенде
Одного не огурец понять: почему нужно подписывать добровольное согласие на вакцинировпние (не важно, россияне или иностранцы), если вакцинация идёт "насильственным" путем (измлром)? На что подписывать согласие? На добровольное участие в эксперименте?
Головку полечи, боролись бы лучше против пенсионной реформы
Я бы вот тоже хотела сделать такую вакцину.,она одноразовая.почему именно иностранцам?все для всех
иностранцев,а россиянам фиг.
А кто будет отвечать, если ты ласты склеишь или станешь инвалидом? В ЕСПЧ тебе миллионы насчитают и не рублей. А тут бумажка, о побочных эффектах предупрежден, на все согласен.
(Добавлено через 51 секунду)
Может и рублей, но много.
Чтобы понять, нужно иметь то, чем понимать
Согласие дается на введение тебе определенной вакцины и что ты обязуешься следовать рекомендациям врача при вакцинации.
Мы будем делать бизнес, мы будем делать бабки 💶
Вы? На здоровье!
А иностранцы готовы к вакцине😂
Нет не готовы
Но вакцинировать будут😂 такова реальность к сожалению
Сообщение удалено
Этого прям на любой вкус
Сообщение удалено
Бизнес процветает. По факто то и нет (эндемии), нет мазков в порту прибытия, ограничения на сборы в общественных местах массово, после укола так же привитые болеют и мрут от (побочных) эффектА
Что-то мало 1200. Им бы 51200 вот тогда бы подумали стоит ли ехать на заработки сюда 🤬
Тогда бы мы за них платили. Они нужны власти для откатов
Пипец
Сообщение удалено
А вроде говорили же, что их колят на родине перед тем как ехать сюда . То есть уже больше половина лета прошло, людей по заражали и только собираются прививать? А потом заставлять вакцинироваться нас ? И где же ваша борьба с вирусом? Я наблюдаю наоборот распространение этого вируса, а борьба идёт одна это борьба со своим народом прививаться принудительно . Бошка есть на плечах то у этого правительства бесполезного .
никто их не колет перед заездом. достаточно только пцр-теста как и нашим чтобы заехать к ним.
единственное, что начиная с 1 сентября заехать в Россию могут только те иностранцы,которые проживают на территории нашей страны постоянно.
Почему к нам приезжают иностранцы без прививок .
Вот, единственно правильный вопрос!
Не вкцинирован полностью - до свидос!
У них наверное нет вакцин. А работники нужны, вот и едут. Все ведь устраиваются. Бомжей иностранных нет, только наши у магазинов с утра пасутся, гроши клянчат.
За то нас в отпуск без вакцин не выпускают, а им можно
Выпускают. Вы наверное не в курсе. Вот не могу поверить, что можно так врать
А почему им лайт? Перевод как лёгкая. А своим потяжелее колят. Дебил страна. На острове можно было избежать всех проблем, в аэропорту приезжих каждый день много. Куда они едут, у нас же среди своих безработица, а тут пришлые😱
Интересно,а в платных клиниках нет этой прививки?
Просто эта вакцина действует очень короткий промежуток времени - тот же спутник, только один компонент
Лайт-версия это по сути первый компонент обычного Спутника, который лишь даст кратковременную защиту от короны примерно на полгода.
А другая тоже на пол года.
Лайт, потому что только одна доза, антител меньше, хватает на месяца три, четыре.
Потому что никто не знает где потом искать того иностранца для второй дозы. Сегодня он здесь, а через 5 дней он уже может уехать на родину.
О, у нас уже прививки разделяют на "для своих" и "для иностранцев". Видать есть разница.
Совсем нет, иностранцы временщики... вернувшись домой, могут спокойно уклоть свою зенеку или еще что
своих хотят заместить иностранцами
Импортозамещение
Че то много документов мож и справку о даходах предъявить 🤦‍♂️
Анкеты заполнить и договор это уже много?
Думаю, двух зайцев убивают: вакцинируют и контролируют леваков без договоров
2 документа это много?
У него столько нету)))
75 8770
58
175 14561
2
42
79 5490
3
28
313 23459