Тема № 1864147
81 17359
81 17359
Лучший ответ
Какой гений придумал устанавливать эти отбойники, от них вреда больше, чем пользы
Напиши им запрос,чтоб тебе дуболому разжевали правила
Отбойники наверно не просто так ставят.
Сказали ставить, вот и ставят
Ну обычно я еду мимо отбойников ,а за ними овраг ,речка, лес ,улететь туда 100% капец, гораздо выше вероятности гибели от ДТП при столкновении или наезде .
Почему ?
Если машина на скорости 70 км/ч улетит в овраг ,то трупы в ней обеспечены, если эта скорость будет больше 90, то и на детальки разобрать может.
Почему ты считаешь, что улетишь в овраг?
Нет это ты улетишь.
Ты же выше сам писал про свою фобию.
А сейчас пример номер 1. Пьяный летит по трассе в месте где есть даже овраг. Есть отбойник. Он врезается в отбойник, его выкидывает на встречку, и он совершает лобовое столкновение... и вариант 2. Этот же пьяный летит по трассе. Отбойника нет, он даже пусть улетает в овраг . Последствия...
Вот и сравни, что лучше, а что хуже
Теоретик,меньше смотри дешевое кино
Жаль, что тебя такого сердобольного борцуна за безопасность совершенно не интересуют нарушители, которые обгоняет через сплошную и превышают скорость 90 км/ч, что случается в тысячу раз чаще.
Ещё самолёт может упасть, кстати.
Еще вариант. Гололед. Авто заносит и ударяет в отбойник,выкидывает на встречку. И таких ситуаций хватает. Новостях часто мелькали
Или какое нибудь пьяное фуфло выходит на встречу, типа на обгоне. А тебе и уйти некуда, отбой к стоит.
Видимо вероятность улететь с трассы выше чем встретить пьяного.
вам танцевать ничего не мешает?
Пустомеля с пробитой башкой давно форум веселит.не обращай внимания на ущербного
Ниже прочитай,
там ниже лишнее подтверждение, что тебе либо не танцевать, либо что-то отрезать
Сходи к Гудвину
лучше отрезай - в твоем случае это единственный выход.
Соблюдать ПДД надо и не ездить за городом выше 90
Ну вот соблюдаешь ты пдд, едешь аккуратно, с разрешенной скоростью, а тебе навстречу бухой олень выскакивает. Справа отбойник. Что делать?
Верно думаешь... лучше б обочину расширили...а так один вред от отбойников
Чтобы комфортно можно было ездить 150?
Это тебе не на автобусе ездить и здесь выписывать
Считаешь, что лучше не соблюдать ПДД и ездить неаккуратно?
Нн понимала смысла, прочти медленно и по слогам, с использованием толкового словаря Даля
Или бухой олень врезается в отбойник и его отрасывает на встречку, в лоб
Согласен, когда барьерное ограждение с двух сторон и длина этих участков постоянно возрастает под предлогом защиты водителя от смерти, последствия часто бывают просто страшные. Конечно часто это происходит из за превышения скорости, но часто по причине, что некуда деваться в такой ситуации законопослушным водителям... Им просто приходится останавливаться и ждать, как судьба поступит с ним и его пассажирами... Видимо надо все же одну сторону дороги открывать от барьерки и давать шанс водителям выжить, ибо тенденция идет к тому, что ширина полосы движения постоянно уменьшается, если раньше габарит дороги в две полосы 3 категории на Сахалине составлял 10м, то сегодня габарит стал меньше 9метров и шансы на выживания уменьшаются, сразу на стадии строительства. Качество автомобилей повышается и многие водители просто не ощущают реальную скорость, пока в работу не включаются законы Ньютона.
Современные машины перестали комплектовать спидометром?
При чем здесь спидометры? Человека, который допустил оплошность надо спасать, а не добивать. Вот эти бордюры добивают. Так мало того что виновнику аварии достаётся, но ещё и страдают люди во встречном автомобиле. Так бы пртерявший управление автомобиль вылетел в кювет один, а так этот же автомобиль, перенапраленный отбойником вылетает в лоб другому. Ты об этом подумай. Лобовое столкновение имеет самые тяжелые последствия для всех участников движения и правых и не правых.
Человека, который допустил оплошность надо спасать, а не добивать
При этом пешеходов, которые посмели неосторожно перейти дорогу, надо убивать и калечить)))
С чего такие выводы я спрашиваю.
Пешеходы очень быстро идут так же ударяются об отбойники, и отскакивают под машины?
По мнению автомобилистов, они не быстро идут, они вылетают под колеса.
С чего такие выводы?
Из за этих отбойников там гибнут люди. Не было бы отбойника - улетел бы в кювет, а отбойник перенаправляет потерявший управление автомобиль на встречку.
у вас полное не понимание причин, следствий и причинно-следственных связей.
С какой стати ты считаешь что у тебя самого есть понимание?
Плохому танцору всегда что-то мешает...
Поможет жороший хирург.
Хорошим танцором ты станешь после лобовой аварии. Когда под себя ходить будешь.
Проще в кувет сьехать чем в кого то в лобовую... помню когда то тоже в кувет сьежжал и машина целая почти осталась и я без малейших ушибов)
если кювет не глубокий и деревьев нет, а отбойники как раз от таких случаев и спасают. так что, нихрена не проще!
Ты просто не думаешь о тех кому в лоб летит автомобиль, отскочивший от отбойника. Они по твоему в чём виноваты?
учитывать нужно дорожные обстоятельства, также дороги расширять на опасных участках.
Вот ты учёл все обстоятельства, въехал на дорогу, огороженную отбойниками и тут тебе в лоб, отскочив от своего отбойника вылетает автомобиль. В этот момент ты вспомнишь что ты нёс в этой теме?
(Добавлено в 19:00)
Не вспомнил бы. Ты бы орал мама, мамочка!
не неси чушь сам! я в таких дтп был какие тебе и не снились. не суди по себе.
То-то я и вижу что тебе в этих ДТП голову повредило.
Кювет с деревьями в плане столкновения безопаснее лобового удара во встречный автомобиль.
расскажи это офицерам военного городка - один без ног остался, другой на смерть, а было бы заграждение проехали бы дальше, сложилось бы по другому и ремни пристёгнутые не спасли, а сковали насмерть!
А было бы заграждение, то улетели бы под встречный камаз. И выковыривали бы их всех из смятого железа по частям.
не было там никого, ни камазов, ни других машин. просто кювет и тополь в три обхвата.
я на кухне был в метрах 60 и слышал грохот.
Скажи ещё что там не могло быть никакого ограждения и камаза встречного впридачу.
Кювет был как раз глубокий)но кран балка справилась
У меня три года назад там друг погиб, почти в том же месте, ему три секунды не хватило до окончания отбойника. Три секунды жизни. Если бы отбойник закончился раньше, то он сейчас был бы жив.
ты этого не знаешь..
Я это знаю.
Отбойники мне кажется сделали для отмыва бабла
Отбойники сделали идиоты.
Просто кто то на этом деньги сделал
Тогда почему другие, которые видят к каким последствиям это приводит, это не исправляют?
Наверное нужно делать коллективную жалобу и в суд подавать её
Я не верю в действенность коллективных жалоб.
Очень много беготни просто... поидее этим должны заниматся представители от народа
У меня как то заднее колесо стрельнуло не доезжая Троицкого со стороны Анивы. На ровном асфальте при скорости около 70 км/ч. Еле удержал... А тут похоже переднее колесо, это вообще труба.
В Соколе по идее скорость сбрасывать надо, но, глядя на фото, создаётся впечатление, что водила забыл это сделать.
За Соколом большой участок дороги огорожен отбойниками с двух сторон.
Вот в этой ситуации очень жалко водителя и пассажиров. Неисправность машины, а не синька всему виной. Скорейшего выздоровления всем.
Именно на водителей лежит обязанность обеспечения исправности ТС.
Интересно получается - виноват водитель по ПДД, но у сахалинские инфантилы снова нашли "виновника" - отбойник
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
У человека, утром суппорт, заклинил заднего колеса, между долинском и березняками, ему в шиномонтаже супорт ремонтировали.
в шиномонтажке суппорт не ремонтируют ,у них абсолютно другая работа
при чем тут неисправность? банально мог грыжи набить, с нашими дорогами это не сложно, колесо и стрельнуло
Ктож с грыжами ездиет
может в пути получил, может с внутренней стороны, мерс видел все шины в мелких грыжах
То есть покупку "Мерседеса" осилил, а на покрышки не хватило?..
Машину купи и ходи каждое
каждое утро резину смотри, жидкости все проверь, лампочки во всех фарах, ремни, сигнал пару раз, давление воздуха в колёсах, состояние протектора, температуру воздуха- соответствует ли она резине, пройди медосмотр-соответствуешь ли ты управлению каким-либо транспортным средством и т.д.
Господин Обер-Лейтенант-Очевидность!
Именно потому, что я не вывожу содержание и эксплуатацию автомобиля (а ты не перечислил ещё и множество параметров, пусть не ежедневных, но от этого не являющихся менее затратными: топливо, ОСАГО, замена масла и прочих техжидкостей по сроку или пробегу, платная автостоянка, мелкий или более основательный ремонт, амортизация, непредсказуемые штрафы от ГИБДД и пр.), я лет 5-6 назад перестал в добровольном порядке быть автомобилистом и стал 99,8%-ным пешеходом.
К сведению (дополнительно): свой первый автомобиль я приобрёл в 1992 году, наверное, за год до твоего рождения (если правду написал в профиле).
Успехов на дороге!..
Хорошо, что без жертв
Ого((...скорейшего выздоровления пострадавшему 🙌🏼
Раздел Авто, Мото
74 6772
3
9
154 10612
82
Спецы в указанной области подскажите пожалуйста. Сигнализация Пандора 3000,запуск кнопка через метку. После последней жары живет своей жизнью,а именно. метка берет сигнал непосредственно у кнопки . На табло горит метку не видно,но авто без проблем двигается. Сразу обозначу ни батарейки.
Варианты. Менять сигналку или есть где смогут посмотреть и сделать??? Гдк ставили незнаю купил авто с ней.
Спасибо кто подскажет.
2 253
4 1774
1
1
8 579