Тема № 1864143
75 5503
7
Сегодня дала объявление о продаже одного товара. Почти сразу пришло сообщение на телефон от потенциального покупателя. По смыслу диалога было очевидно, что это мошенники. Очень неприятно что на Сахалине такое происходит. Переписка с номером мошенника ниже. Будьте осторожны.
75 5503
7
Продавал колеса, все также было.
Они тоже мне писали 🤣 всё точь-в-точь
Наше государство не хочет заниматься такими мошенническими схемами, в любом нормальном обществе, это быстро блокируется и пресекается!
Значит тоже в доле
Им проще блокировать и наказывать, тех кто их критикует или ими недоволен в соцсетях!
А вы откуда знаете, чтои как в других государствах?
Сразу говорю им, пусть курьер мне наличку везёт. И больше не отвечают
Ничего нового! Я обычно им (мошенникам) говорю, что сегодня еду в этот город, в котором они находятся и всё, они пропадают) или сразу посылаю, так они ещё и обижаются)))
Посылают, что бы не выкладывали скрины в соц сети- там за мат банят.
Была ранее похожая ситуация.
Продавала детский велосипед
Покупатель с Охи, прям точно также писала суд в командировке, оформить товар сдэк.
Но я написала, что мне некогда этим возиться...
И всё сразу замолчала
(Добавлено через 9 секунд)
*муж*))
(Добавлено через 57 секунд)
И по фото тоже, кстати очень похоже...
Номер алтайского края. На фото вообще может быть кто угодно. Там звуковое сообщение- вы его жестко послали?
Я сказала, что деньги вперёд), а потом доставка.
Все правильно сделали
Почему СДЭК никак не реагирует на то, что их именем пользуются мошенники?
У них есть лишние лярды? Банки ничего сделать не могут а тут СДЭК что то делать будет.
Поразительно, на сколько легко в нашей стране относятся к репутации
СДЭК и репутация? с учетом как они относятся к прямым своим обязанностям и обязательствам ? имхо, они Почту России уже переплюнули и перепрыгнули
Это на Сахе так, кадровый голод
Обычно отвечаю:компания сдэк доставку в лагеря не осуществляет. И тишина.
замораживает с карты продавца сумму
Неужели есть люди, которых этот момент не смущает🙄
Если я продавец и хочу денег, какие еще нафиг замораживания моих денег🤷‍♀️
Еще как ведутся, именно в расчете на то, что сдэком не пользовались, кто уже отправлял этой компанией 100% не клюнет.
А если на карте нет денег, я должна бежать и класть? Чтобы что то продать? Бред сивой кобылы, конечно
О. У меня сейчас Новосибирск колёса хочет купить. Тоже ссыль на СДЭК кидает. Говорю адрес пиши,сама отправлю. Карта к номеру привязана . Хорошо что есть СБП. Молчит чет
а какова суть развода? спросили про сдэк, а дальше что?
А дальше говорят, что оплатили, и просят временно оплатить столько же для страховки.
Этого уже достаточно. Чтобы понять с кем имеешь дело, прекратить диалог и послать лесом
нифига себе переноска пластик 5500
Это же не корзина для белья). в магазине стоит дороже.
В озоне от 800 руб. средний диапазон цен в интернет магазинах до 2500.
Совсем не рыночную цену вы поставили.
Это чушь, такие цены для перенсрк для хомяков
И доставка?
Смотря какая переноска, есть по 18000
Можно и до миллиона натянуть, сваровски всякие приклеить
Вы просто не в курсе сколько стоит переноски. Сейчас для кошки на китайском рынке 2500-4000, так что если вы мне найдете для кошки ща 800 рублей буду очень благодарна. А 18000 обычная перегска для собаки
Нет, не в курсе
в раздел сахком зайдите. ниже с лева.
Мне так один такой просил выслать доставкой СДЭК чернозём.
(Добавлено через 4 минуты)
Который вообще-то продаётся самосвалами.
Они часто даже не смотрят содержание объявления. Смотрят только суммы. На объявления с маленькими суммами внимания даже не обратят
Это фотография мошенницы?
Да нет, конечно. Берут фото посторонних людей из соцсетей.
Я так велосипед продавал. Зато теперь я знаю что в Дагестане есть город Поронайск, а в Краснодарском крае своя Оха. Я эти телефоны сразу на принадлежность к региону пробивал в инете. Там показывает в каком регионе такой покупатель находится.
А ещё они не знают, что Нефтегорск пал жертвой землетрясения, и теперь это просто мемориал. В их понимании это огромный город с памятниками архитектуры
это фото и телефон гуляет уже по форуму пол года
Я тоже так пролетела .Продавала пуховик и все так же написали.Короче меня обманули ,но хорошо,что на карте было не много денег.Карту потом заблокировала.Ну и конечно стала не много умней.
а в чём заключается мошенничество? ну как это работает?
А я все равно ничего не поняла. Вот сижу, переживаю, чтоб не обманули - заказала комплекс для кота, заказ приняли, обещали отправить через СДЭК, но после 100% оплаты за товар. Никогда не пользовалась этим, как себя обезопасить, напишите пожалуйста поэтапно, чтоб не пролететь как фанера ?
Я никогда не плачу вперёд даже интернет-магазинам. На всякий случай)
У них у всех, кто занимается комплексами только такие условия
У нас есть местный умелец, который именно комплексы для котеек любые делает на заказ, старые восстанавливает и тд )))
Извините, это было адресовано xAm
Отзывы про этот интернет магазин читать надо.
Да это частники в инсте занимаются изготовлением комплексов, отзывов хватает хороших, но как этому всему верить ?
Я бы с инстаграмом этим не связывалась вообще. Только с проверенными интернет-магазинами.
Сейчас позвоню, пусть обьяснит, как это у них работает с оплатой, почему 100% оплаты вперед а только потом доставка, как-то подозрительно все
Там деньги (в цену товара) на карте заморозится должны, чтоб продавец не подсунул абы что. Для этого надо ввести данные карты, но ссылку обычно левую присылают. Очень похожую. Типа sdek.ru/... или cdec.ru/...
И у меня сегодня, прям слово в слово🤦‍♀️
(Добавлено через 1 минуту)
Я только удивилась, что мне часов через 5 написали. До этого если писали, то сразу после публикации объявления.
Мне с этого номера тоже писали и текст прям пульный я им башку морочила,морочила,а как надоело,предложила обсудить ст.159 УК РФ,меня сразу заблочили
Тоже самое было, слово в слово. Забила поиск по фото, вышло это фото в какой-то социальной сети и город там совсем не Сахалинский. Плюс когда разговор заходит о доставке, сразу в блок. Неприятно что время своё приходится тратить и объяснять о товаре
Там сразу глупость в вопросах. Реальный покупатель не спрашивает про где купили и дефекты. Я сразу поняла, что мошенники. Просто будьте внимательными, никогда не давайте больше информации по карте. Любой перевод можно по номеру телефона сделать и деньги вперёд. Это для всех. Я понимаю что многие ведутся на уловки аферистов, жалко этих людей.
Конечно- номер в объявлении, какие еще вопросы если карта привязана.
Сразу в бан
Ещё кто-то ведётся на это?
Обычно если время есть и скучно, веду переписку до последнего. Когда думают что зацепили на крючок, шлю на h@Й
(Добавлено через 47 секунд)
Если времени нет, просто удаляю переписку
они сразу пишут ,только разместишь и сразу про курьера ...
Мне тоже писали , с разных номеров , с этого в том числе.
Такое происходит по всей стране и почти на всех торговых площадках. Как только предлагают доставку СДЭК или курьера прислать, сразу лесом шлю. Фото в профиле, как правило левое с интернета, а пытаются обмануть зэки с тюрем.
Ты вообще не в теме, работают огромные сообщества, они платят организатору процент... 40% кажется, там все налажено на потоке, бабло лярдами крутится.
А мне эта тётка с фотографии тоже писала когда я телефон продавал
Да фотка тупо из инета,а текст у них под копирку,каждое слово,каждый вопрос.
Да это мошенники, нужно обратиться в полицию.
Полиция этим заниматься не будет. А вот операторам сотовой связи этим заняться не мешало бы. Просто блокировать данные номера.
Оператора не могут заставить что бы отображал инфу при подмене номера, а блокировать это прямые убытки- симка в ходу, бабло с нее тикает.
Сейчас не проблема купить оптом несколько сотен сим-карт.
Общак не резиновый Пусть тратятся
Может быть владелец магазина Мэджик в 14 мкр увидит тему. Возможно, вы прислушаетесь и присмотритесь к своим сотрудницам. Всегда было удобно зайти в магазин недалеко от дома, ассортимент хороший, продавцы всегда были очень приветливыми, доброжелательными и вежливыми, цены не кусачие. Хороший был магазин. Был...продавцы сменились, теперь там две мадам, по началу просто плохо разбирались в ассортименте или долго взвешивали и считали, ну это нормально, новые продавцы, учатся, сейчас же они еще стали… (читать далее)
7 1433
8
Ребят возникла такая сложность! В пятницу пожилая соседка купила в Мегаберёзке телевизор DEXP за 8000 + навязали ей страховку и прочее,в общем обошёлся в 13000р(содрали с пенсионерки).Попросила настроить(у неё осталась приставка тюнер от старого ТВ который идеально работает) но продавец уверил её,что в ТВ уже встроена приставка и антенна-получается просто включить в розетку и автоматически настроить ЦТВ или АТВ.(просто у нашей соседки такой ТВ -марку не помню работает идеально с простой антенной и… (читать далее)
17 1752
3 510
1 352
17 455