анонимная 24190
Тема № 1864142
68 1593
9
4
уважаемые водители. будьте пожалуйста уважительнее на пешеходном переходе.
68 1593
9
4
пешеходам надо см на машины . не на знаки и разметку. разметка не убивает.
Да и не только на пешеходном переходе, а везде.
уважение должно быть взаимным. водители да обязанны пропустить пешехода на переходе, однако и пешеходы обязаны пересечь дорогу как можно быстрее а не выписывая кренделя, дефилируя ее переходить. часто замечаю взрослых мужиков или молодых пацанов идущих неспеша, вразвалочку. понимаю красивая девушка, с длинными ногами да в короткой юбочке, но парни, мужики!!! это уже попахивает клубом по определенным интересам.
А я бы хотела сказать... уважаемые пешеходы, уважительно к водителям переходите дорогу. Сегодня утром на Емельянова, даже не посмотрел налево, даже не замедлил шаг, буром пер через дорогу. Ты, мужик, не главный на дороге, мы с тобой одной крови. Только ты на 11 номере, а я в машине. Чуть сбавь темп, посмотри налево. Даже в школе учат как нужно переходить дорогу. Убедись, что тебя пропускают и только тогда делай шаг на проезжую часть дороги. Козел!
А кто имеет приоритет на переходе по ПДД?
приоритет имеет пешеход но только с разными последствиями. не убедившись что видят и пропускают в лучшем случае можно оказаться на больничном в худшем понесут вперед ногами. в отличии от водителя тс который отделается испугом, синяками и ссадинами. так же есть разные случаи у грузового транспорта могут отказать тормоза или может ехать какой нить отморозок или спецслужба (многие переходят дорогу в наушниках, в которых как одна девица даже тепловозный гудок не услышать).
Отличная получилась перепись психопатов и потенциальных маньяков-убийц)
Ну как же тут без тебя - члена клуба потенциальных пешеходов-самоубийц
Ну ты то конкрентная звезда дурдома
Свети нам
Я бы ещё добавил уважаемым водителям, которые обгоняют на грунтовках на поворотах когда пыль столбом стоит, вы чем вообще думаете? И ещё, при обгоне ну протяни ты подальше, на какой хрен перестраиваться перед мордой и кидаться камнями. Ещё обгоняют прям вплотную. Никакого уважения. Мозгов нет, тапок в пол. Олени.
Уверен что водители думают?
По статистике чаще всего убивают пешеходов трезвые водители, не лишённые прав и возрастом 25-35 лет.
h_bit 10:40
по статистике трезвых на дорогах больше
Все о чем-то думают. Только не всегда о том что нужно
Чтобы думать, надо иметь то, чем думать.
А чтобы получить права и ездить прямо, затупая в телефон мозга не нужно
Уважаемые пешеходы, помните, что пешеходный переход это не тротуар. По ПДД, это единственное место где пешеход имеет право пересекать проезжую часть. И перед совершением маневра, ЛЮБОЙ участник дорожного движения, обязан убедится в безопасности маневра
А в итоге все равно водитель крайний
А кто должен быть виноват в том, что он сбил человека?
тот кто кинулся на проезжую часть как матросов на амбразуру
еду я такой на большой машине,идет чувак в наушниках с лева по тротуару,и на переходе не глядя под меня.ну я вывез.у него от матов наушники чуть не расплавились когда я с машины вылез.
самое страшное когда мамаши с колясками так ходят.
Если пешеход в наушниках, его можно убивать?
Ха. По твоему водители специально давят пешеходов?
Машины, вроде, не сами ездят, ими водители управляют.
даю вводную- сломалась педаль. вот прям сейчас на этом переходе взяла и лопнула железка. или лопнул тормозной шланг. прям вот тут вот перед тобой. и тебе от этого станет сразу легче. не так больно тебя переехал грузовик и ты очень мягко ударилась головой об асфальт. ведь водила все видел и тормозил. это не он виноват. это ты не убедилась в безопасности перехода проезжей части.
ты вообще понимаешь что ты несешь?
пешеход обязан убедится!
А если не убедился, то можно убивать?
Как минимум, смягчающее обстоятельство для водителя. Как максимум ответственность пешехода за нарушение перехода дороги.
Идите дальше: предлагайте для насильников и террористов смягчающие обстоятельства.
вы, простите, у кого лечитесь?
Невменямое существо ты откуда выползло?
если он под машину лезет которую сразу не остановить кто пешеход? я думаю мазохист.
Ну а покалечил бы - предъявили за всю хрень. Показывали как-то передачу, там водитель пешехода сбил, пешеход был виновным, но водиле за лечение по суду насчитали.
А ты хочешь, чтобы можно было калечить и убивать людей без последствий?
ты о вакцинации сейчас вроде?
по этому они 300 обязаны убедится ,300раз по сторонам посмотреть.
ща погоди,лесопедист серг в топ заползет,начнет чушь нести
Так эт понятно что смотреть должны, они и пользуются этим что водитель всегда виноват. Управляет источником повышенной опасности. Регистратор надо ставить. Там хоть что-то можно доказать. И то с нашими судами сами понимаете...
суды,экспертизы,свидетели.да пипец
Я и говорю что при любых обстоятельствах не зависимо на пешеходке сбил, не на пешеходке все равно водитель крайний
И что тебя не устраивает?
А то что ситуации разные бывают. Могу специально под машину кинуться и доказывай потом. Подставы ещё те бывают
В твоём идеальном мире, я так понимаю, должно быть разрешено сразу уезжать и не тратить время, если кого-то сбил?
Слышь, ты в адеквате или как?
А что ты скажешь насчёт пункта пдд 14.5?
Он тебе уже ответил, читай внимательно. А ты что скажешь?
Он офигел от того, что в пдд есть неизвестные ему пункты и ушел в запой.
она с белой тростью,не видит что пишут.
Видишь как она агрессивно минусует. правда глаза колет
ну
Мне как-то стало плохо посреди пешегодного перехода, не успела перейти и загорелся красный. Водители рванули, ехали и сигналили, никто не вышел, не остановился и не помог видимо думали что я слепая пьяная курица - иду шатаясь. А я не видела ничего, стоять на ногах не могла нормально и боялась просто упасть (правильно боялась видимо), думала все вот он конец.
Вот КАК человек за рулём должен узнать что тебе стало плохо на переходе? А КАК ты узнаешь что водителю стало плохо?
Когда половину перехода прошла нормально, потом резко встала и при дальнейшем движении шла непонятно как, вроде логично. Я себя со стороны не видела, но стояла на переходе прилично долго, потом пробовала пойти, сигналили только и потом стали объезжать.
То есть то что водители в очередной раз нарушили сразу несколько пунктов ПДД, тебя в очередной раз не волнует.
Тебе лишь бы убить пешехода или оправдать убийцу?
Вы больны? Как давно?
Все верно: по мнению сахалинских водителей, слабых, глухих, слепых и больных надо убивать.
Вы лишний раз убедились в этом.
В последнее время боюсь переходить по нерегулируемому переходу с ребёнком . Лучше потеряю время и дойдём до светофора.
Видимо фобия какая-то развилась.
Страшно тоже,уже несколько раз было,что со второго ряда пролетают неглядя.Чаще всего это "леди" с телефоном в руках.
Я шла на пешеходном переходе, в два ряда машины остановились. Хорошо когда дошла до машин, как чувствовала приостановится и выглянуть за этими машинами.
Уважаемые пешеходы! Вы отвлекитесь от смартфона хотя-бы на время перехода дороги. Вы видимо думаете, что вы бессмертны? Каждый второй залипает в телефоне и по сторонам совсем не смотрит, а надо бы
То есть глухих и слабовидящих пешеходов можно убивать?
А убивать своей тупостью можно? Если судить по вашим язвзительным комментам. Ноль логики.
Водятлы, как нарушали в наглую, так и будут. Пешеходы, как прыгали под колеса, так и будут. Выход один - быть максимально внимательным ради себя любимого. Всегда.
Уважаемые пешеходы, если вы идете по пешеходному переходу помните, это вас не делает бессмертными, смотрите по сторонам.
Уважаемые водители, помните, что если человек долго стоит на переходе или идёт шатаясь, это не значит что ему надо сигналить и материть, может ему просто стало плохо и требуется помощь!
На каком именно?
Неуважаемые пешеходы, имейте уважение к автолюбителям.
Что случилось? Кто обидел?
Вечером перехожу с маленьким ребенком на руках дорогу, машины остановились пропуская меня, некий незнаю как его назвать, летит на меня с ребенком. Благо успела шаг взад сделать. А если бы не успела.
(Добавлено через 57 секунд)
Номер машины только успела запомнить и все
Надеюсь не вляпались в заде
Номер в студию
Раздел Авто, Мото
4 4182
18 591
1 285
1 292
52 9987
77
1