Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864141
176 9608
1
34
Обсуждение новости:
За сутки в Сахалинской области трое умерших от ковида
https://sakhalin.info/news/209991/
176 9608
1
34
Лучшие ответы
Подскажите, а из каких источников берутся данные по статистике о ковиде в области?
Как смело, да! До приема инъекции умирали от побочных болезней, сегодня от вируса. Не , не что не напоминает? Если добровольно, то зачем кашмарит один "супер герой" своей указивкой об отстранение от работы.
Кто хочет пусть прививается, дело добровольное.
Добровольное, но обязательное и насильно.
Да уже не совсем уж добровольное
Пока добровольное...
Вопрос: человек болеет короной, но лечится дома, интересно, над ним есть контроль, чтобы он из дома не выходил? Раньше вроде как штрафы были, а сейчас?
Нет никакого контроля, все только на осознанности самого больного
ничего не имею против вакцинации,но я против:
а) усиленного массового нагнетания психоза на население с помощью СМИ.
б) преувеличения опасности заболевания ковидом. были и есть намного опаснее болезни.
в) добровольно-принудительной вакцинации.
г) обязательных для разных мест тестов пцр за которые народ отваливает деньги.
д) против разделения людей на привитых и не привитых, и соответственно каких либо послаблений для привитых.
я за:
а)прекращение публикаций ежесуточных сводок о заболевших и умерших от ковида.
а) включение ковида в список опасных инфекционных заболеваний и принятия этой болезни как данности.
б) добровольную вакцинацию. население само должно беспокоиться за свое здоровье.
в)отмену всяческих ограничений, включая маски.
г)тесты пцр должны оплачиваться государством.
перечислял навскидку. желающие добавьте своё.
всем здоровья!
Поддерживаю. Публикация только данных о ковиде не показывает ситуацию в целом. Кампания о прививках - это реклама, а не забота о людях.
Полностью согласен!
По всей Европе массовые протесты, а у нас? А у нас всё ограничивается возмущением на сахкоме.
а)прекращение публикаций ежесуточных сводок о заболевших и умерших от ковида.
Цензура это плохо, но когда отвечает твоим взглядам - хорошо, да?
Это не цензура это к п. а) автора.
Это и есть цензура
Ну автор же не призывает запрещать данные публикации, а предлагает СМИ их не публиковать.
Ну а лично я за такую цензуру!
Почему-то когда учёные вирусологи, иммунологи, эпидемиологи высказывают точку зрения отличающуюся от официальной, в том же ютюбе, их интервью сразу удаляют. Вот это разве не цензура?
Вот когда нормальные вирусологи, иммунологи, эпидемиологи будут высказывать точку зрения, отличающуюся от официальной, тогда посмотрим. А то наблюдал я как то спор одного якобы врача-вирусолога, которую вывели на чистую воду - оказалась косметологом.
Или независимая ассоциация врачей, ссылку на которую тут как то форсил один кадр. Такой организации даже не существует, зато какие громкие заявления у них были!
А нормальность кто будет определять?
Это не цензура?
Нормальность определяют научные звания и профессиональная деятельность
Вот когда нормальные вирусологи, иммунологи, эпидемиологи будут высказывать точку зрения, отличающуюся от официальной, тогда посмотрим.
Игорь Алексеевич Гундаров нормальный профессионал?
Демографическая концепция Гундарова
В 1997 году И. А. Гундаров сформировал концепцию эпидемиологии духовности — нетрадиционного направления профилактической медицины[1].
Будучи руководителем лаборатории Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава РФ, Гундаров утверждал, что «алкоголизация, табакокурение и экологическое неблагополучие не являются существенными факторами резкого роста смертности», а решающим фактором, по его мнению, является духовное неблагополучие (ощущение безысходности, ненужности, потеря смысла жизни)[12], «депопуляция определяется смятением народного духа»[2]. Другой причиной снижения численности населения Гундаров считает капиталистичекие реформы 1990-х[13].
Чтобы создать условия для роста численности населения, по мнению Гундарова, необходимо изменить духовную атмосферу в обществе, вдохнуть в людей энергию оптимизма[2], совместить уважение к личности и преимущества коллективизма и вернуть советскую власть. Лучшим периодом в истории страны он считает НЭП 1920-х годов[14].
Другие специалисты оспаривают мнение Гундарова о причинах снижения численности населения[12], его заявления подвергаются критике, как не имеющие опоры на научные источники и основанные на ложных аргументах[13], специалисты отмечают игнорирование им достижений социологии. Некоторые исследователи отмечают влияние религиозности Гундарова на его научные взгляды, а также порицают Гундарова за следование политической моде в его научных публикациях[15].
Ну такое себе
Понятно, вас очень задел его труд 1997 года о концепции эпидемиологии духовности.
Тогда кто по вашему мнению нормальный профессионал?
У меня нет причин не доверять официальным источникам - эта позиция общемировая.
Вон в Туркмении ковид запрещен, для них его не существует. Однако думаю у местных жителей возникает вопрос, почему тяжело болеют родственники и как никогда мрут знакомые. Они и Интернет почитают и сделают для себя выводы.
Утверждать, что кто-то там сговорился и есть какой-то великий замысел - все это уже паранойя.
оказалась косметологом.
согласен, такого тоже хватает!
Но и про то что я выше сказал тоже факт.
С высокой долей уверенности полагаю, что ты изменишь свое мнение, как только столкнешься с реанимацией и смертью близких. По крайней мере, мне и моим родным этого оказалось достаточно.
реанимаций и смертей со всеми принимаемыми мерами не избежать.
и с этим надо смириться. реанимации и смерти существовали и до ковида.
Ну да, вон у нас труп мужика два дня провалялся на пляже и никому до него дела не было. Видать не ликвид, т. е. не ковид...
Смерти от ковида не существовали до ковида
Но логику я понял. Предлагаю тебе смириться и со всеми остальными болезнями. В топку медицину, вакцины и лекарства. Когда боженька зовет к себе - не противься ему. А остающимся жить станет немного безопасней.
В топку медицину, вакцины и лекарства.
эко тебя понесло! читай пункт а и б где я против.
Сингапур и Швеция уже отказались от особых мер и живут спокойно. а нашем всё бабок мало
Сингапур - 53,0 % полностью вакцинированных
Швеция - 38,5 %
Россия - 15,8 %
откуда цифры ???
Согласен!
Ну Швеция изначально не стала участвовать в этом спектакле!
Все ограничительные меры у них были на уровне тех, что бывали у нас в советское время во время эпидемии сезонного гриппа!
(И не надо цитировать российские СМИ о том что там все пенсионеры умерли!)
Что ты "согласен"? В Швеции в 2.5 раза больше привитых в процентном отношении, чем в России. Они просто так вакцинируются от нефиг делать?
Укололся? Ну и угоминись, болезный! Лапшу только с ушей стряхивать не забывай после российских новостей!
Какое твое собачье дело укололся я или нет?
ЗЫ: У тебя есть более точные данные?
Правду говорят что вакцинированные становятся агрессивными! Надеюсь что пока не кусаются
Да не вакцинированный я, угомонись. Не успел, переболел. Лучше бы вакцинировался. Смотрю на идиотов-антипрививочников и сочувствую Науке не верят, так хотя бы на практику других стран посмотрели. В Израиле меньше летальных исходов, чем в крошечной Сахалинской области
В Израиле меньше летальных исходов, чем в крошечной Сахалинской области
так может быть причина в схеме лечения?
(Домыслы про "нужный" подсчет голосов отбросим).
Науке я верю! Политиканам и иже с ними нет!
Я ведь вас не отговариваю прививаться, ну так зачем меня, а в скором времени возможно и моих детей, заставляют прививаться вакциной, которая не прошла все клинические испытания!?
Здоровья вам и вашим близким!
Бритва Оккама: "Не следует множить сущее без необходимости"
Если Израиль и другие страны, авктивно проводящие вакцинацию, имеют низкую смертность, может быть все же она (вакцинация) работает?
В Сингапуре решили отменить меры, да. Теперь им можно по 5 человек заходить в рестораны, а раньше можно было только по двое Полную изоляцию отменили, теперь им можно болеть дома То есть, у них так сейчас, как у нас уже давно. Обещают к концу лета ещё послабления, даже можно будет в кинотеатры ходить, но что же для этого надо? ВНИМАНИЕ! Цитата:
"В будущем COVID-19 можно будет поставить в один ряд с гриппом и ОРВИ. Но главным условием, по мнению властей Сингапура, является массовая вакцинация населения...
«Власти сказали, давайте мы победим эту проблему и вернемся к тому образу жизни, который был до пандемии. Сингапурцы поддержали решение правительства и охотно идут на вакцинации... "
(Добавлено через 26 секунд)
Ссылку забыла
https://www.kommersant.ru/doc/4890660
откуда у тебя эти лживые цитаты?
(Добавлено через 8 минут)
коммерсант упомянул про то что Cингапур прививается Спутником V
Какая разница чем они прививаются. Речь идёт о том как они отказались от особых мер и почему живут спокойно.
поняли, что вакцинация не помакает и живут спокойно.
Других болезней не существует? Все победили? Остался только ковид? Сказочники...
А при чем тут сказочники!? Всё есть - и другие известные болезни, и новый коронавирус.. И всё надо лечить, вы что-то имеете против? Или надо забить на ковид, только потому что вы считаете, что это фейк.. Скажите это людям, которые потеряли своих близких..
С х.е р.а.л.и я дожна кому-то что-то рассказывать. Сказочников и так хватает
Или надо забить на ковид
ну пока что забили на все остальные болезни (плановые госпитализации отменили! Если вы не в курсе), кроме ковида!
Больше людей умерло от антибиотиков и побочных болезней. Знакомый попал с раком заболел ковидом. От рака не лечили у них ковид. В итоге не от воспаления лëгких а от рака умер. Написали ковид. Поверте такого большненство. На вопрос Почему умер от сердечной недостаточности был ответ у нас же не кордиологическое отделение а ковидное. Вот так както
Чо анонимно строчишь? Ссышь?
у меня родственник от алкоголизма умер. и у сотни тысяч тоже полегли в алгольной войне против России. для тебя же это не секрет. и что? почему никто меры антиалкогольные не принимает?
Алкогольная война против России?
Ммм, понятно.. Почему то уверен, что за ней стоят Билл Гейтс и Аллен Даллес с Мадлен Олбрайт.
А алкоголизмом вашего родственника через вышки 5G заразили? Или через спиннер?
Твой родственник и все остальные на эту войну идут добровольцами
В списке самых опасных заболеваний коронавирусная инфекция, несмотря на приобретенную репутацию, занимает только 17-ую позицию. В первую тройку «лидеров-убийц» среди заболеваний входят: туберкулез, гепатит В и пневмония. Смертность в мире в 2020 году в сумме по этим заболеваниям превышает 7,6 тыс. человек в день.
Так что успокойтесь, все правильно люди говорят "барановирус" даже в тройку не входит.
Ну уже ни раз говорили что короновирус этот повреждает мозг, причём часто не напрямую, а через СМИ;), так что многим уже ничего не объяснить, а другие просто деньги тут отрабатывают!
Почему такая ровная статистика - раньше ежедневно было 2 умерших за день, теперь которую неделю 3. Извините, но как по плану. А где публикуется инфографика по области с момента обнаружения первого заболевшего, умершего и т.д.?
Да какая разница какая цифра 1,2,3,4..или другая? Ведь главное что люди умирают, разве нет? И поэтому нужны неординарные меры, для предотвращения новых смертей ! А вас интересует инфографика (слово то какое! умерших, заболевших! Даже интересно, давно стали проявлять к этой статистике интерес! Бред..
Неординарных мер не нужно. Необходимо, чтобы поступившему в больницу человеку оказывалась, медпомощь не только в рамках лечения ковида, но и по сопутствующим заболеваниям, которые обостряются. А на это почему то закрывают глаза и лечат только ковид.
Абсолютно вы правы🤝. И чтобы не только антибиотики давали но и витамины и для иммунитета
, Вас скоро с такими темпами отказников ещë больше будет!! Врачи на износ работают, ивл закончаттся, вакцины не будет и арбилола, так что дома будете ломки терпеть
и арбилола
шах и мат
Да кто вам сказал, что на все закрывают глаза или вы работаете в больнице?! Хватит пороть чушь, у меня брат работает в гор больничке.. На приёме, ска.. Как совраска-с утра м до.. Следующего утра, блин! Всех принимают.. Без выбора! Всех!
А это вы считаете выдуманная история? Добрый вечер. Во вторник 20 июля,у моего отца ,72 года ,привит в мае. Произошёл инсульт,была вызвана скорая и его доставили в городскую больницу Анкудинова . Сделаны КТ головы,КТ грудной клетки.Его госпитализировали в отделение интенсивной терапии. В приёмном покое,мы находились с 9 до 12 часов дня приблизительно,в боксе с больным коронавирусом,при этом изначально об этом даже не предупредили.Был предварительно поставлен диагноз — ишшемический инсульт с гемипорезом слева (отнялась левая рука,нога,изменена речь)
До 22 числа,четверг,он получал комплекс терапии от инсульта и стабилизации давления. Стал чувствовать себя лучше.
Точной информации удаётся собирать с муками.
Телефоны в приёмном покое дают устно,ни каких стендов информационных нет, по указанным телефонам дозвониться практически невозможно,фамилию лечащего врача не узнать,
22 числа днем,был получен положительный результат мазка на короновирусную инфекцию . 22 без сообщения родственникам,раздетого ,без вещей и личных принадлежностей его переводят в долинскую ЦРБ. При этом после того,как я дозвонился до городской больницы ,мне просто сказали,что такой человек у них не числится.
Звонок поступил уже с долинской больницы,медсестрой которая просто попросила привести вещи и не понимала,как такое вообще возможно,что полностью раздетого человека,в скорой не одного,только с простынкой перевезли из ЮС в Долинск.
В Долинской ЦРБ он получает лечение,только от коронавируса. У него ухудшилось состояние,отнялась нога и рука.
В ординаторской заявили,что Невролог у них только проходящий,специалистов нет и делать они ничего не будут.
Поуказанным телефонам,опять же дозвониться не возможно. Благо сейчас есть сотовый на руках,но от этого не легче.
Состояние по неврологии значительно ухудшаетс,опять поднялось давление,сбивают только таблетками,специализированной терапии нет и не предвидится до выписки.
У человека,прививка,кт чистое,температуры нет,клинических проявлений Короновируса нет,только мазок.
Из отца просто делают инвалида некачественным и не своевременное оказанием помощи.
Обращался и на 1‑300,и в больницы,толку 0. Написал Лиморенко жду ответа. Ну а дальше,только нецензурная брань
невозможно связаться с лечащим врачом ,нет совершенно ни какой информации о назначения. Неврологическая помощь не оказывается,человеку становится только
(Добавлено через 4 минуты)
И она не одна. Скажу больше такое было и до ковида, когда человек поступал с одним заболеванием, и во время нахождения его в больнице появлялось ещё одно, не менее серьёзное и мне лечащий врач пациента говорил - он поступил с одним заболеванием, его мы и будем лечить, а все остальное после выписки в поликлинике лечите. Потому что у нас не комплексное лечение, а точечное.
Вам, что делать нечего!? Копировать и повторять.. Я и др читали это раньше. М что.. Я вам говорю, что люди пашут и порой просто не хватает сил.. Вам что надо?! Если делать нех.. Просто прекратите пороть чушь!
Что именно вы в данном случае называете чушью?
Чушь - это про "закрывают глаза". Никто ничего не закрывает, просто не хватает людских ресурсов, неужели непонятно? Когда огромное количество врачей брошены на борьбу с ковидом. Но это не дополнительные врачи появились, это перепрофилировали и отправили в бой тех, кто был на приемах, в больницах и работали по своим каким-то специальностям. А теперь их на тех своих местах нет, там дырка. Врачей, еще раз, больше не стало. И даже наоборот, их стало меньше, потому что некоторые просто не выдержали нагрузки, давления и, кстати, отношения людей к ним, которые мнят врачей то волшебниками, то обвиняют во всех грехах, когда те не могут спасти безнадежного больного.
Хотя вакцина против covid-19 защищает человека от серьёзного заболевания и смерти,до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям.
минздрав подтверждает свою неуверенность в вакцине.
комментарии излишни.
взято отсюда(пункт 2.16) обратите внимание на год выпуска этого документа.
3-я фаза испытаний на длительность действия вакцины ещё идёт. Поэтому официальных данных о том как долго и на каком отрезке времени как эффективно действует вакцина, пока нет. Вакцина зарегистрирована для экстренного применения, то есть во время эпидемии. Как собственно и все другие вакцины в мире от ковида. На период полгода точно эффективна. А для того, что определить степень защиты дальше для этого надо время испытаний больше. Пройдёт год, будет видно.
так речь о том и идёт у противников вакцинации,что народ не желает колоть препарат который до конца не исследован, но при этом народ заставляют колоться!
Все вакцины на этой стадии и все они разрешены для применения в эпидемии.
Препарат исследован, не исследована до конца длительность защиты организма вакциной, это есть 3й этап, который продолжается в настоящее время. Не надо нагнетать.
Так они ещё и временные...
Т.е. могут быть отменены в любой момент. Не страна, а мошенник.
Временные, это значит будут изменения после того, как закончатся все испытания.
А от ковида ли? Каждый день мрут. А чё же прививки? Должно было логично рассуждать на какой то процент снизиться заболеваемость
(Добавлено через 28 секунд)
Нагнать паники, чтоб бежали колоться
Да конечно не от ковида- от кариеса.. И не надо никуда бежать, если уверен в своём иммунитете, молодец.. Если окажется слабый - все равно все там будем!
Это как
- в 83-миллионной Германии.
- в 3-миллионной Армении
- в 8-миллионном Того
Мы на уровне Суринама. Там тоже на 500 тыс. 3 летальных
Едро в помойное ведро! Как и редактора сахкома! Сахком народу!!!
Ксюху вернуть хотите? Эту представительница древней профессии?
Не дала тебе бесплатно и злишься до сих пор? плохо быть таким мстительным неудачником
у тебя все мысли через это место
насколько ж ты голодная, что даже на пенсии все мысли через постель
за что её убрали?Мозг включи если есть
Поведуйте, пожалуйста, вы же наверняка в курсе
Вам ничто уже не поможет ,смотрите телевизор и наслаждайтесь танцами и песнями.К родителям своим обратитесь мне на Вас времени жалко.
А что плохого в танцах и песнях?
Кто написал что танцы и песни плохое?Вы с головой подружитесь для начала.Фантазии свои при себе держать научитесь.
Какая-то жалкая детсадовская попытка унизить проскользнула, телевизор упомянули, вас видимо самого такие вещи трогают,очень жаль) Вам так жалко на меня тратить время, что вы тратите его, чтобы мне ответить
Вы сами себя унижаете,а мне одинаково фиалетово
Сходите в путешествие эротическое на три буквы)
Другого как-то и не ожидалось)
И да! Мне с ней больше нравилось
Сейчас больше цензуры.
А мне кажется, что наоборот, меньше. И ещё заметно, что новости стали более социальные. Типа мы за простых людей болеем. Посмотрим, что из этого получится
Добро пожаловать в телегу на её канал, она грязнуха проявилась
Стабильно 2-3, как все в путинской России
Сообщение удалено
Похоже вакцину Спутник 5 скоро начнут использовать как лечебную, во время лечения и реабилитации.
http://a.msn.com/01/ru-ru/AAMyW0L?ocid=se
Утонуло столько же... Царствие всем небесное🙏
Все такие смелые, когда их не касается, а мы на днях будем прощаться с человеком, который не смог справиться с ковидом, а мог ещё долго жить... Не успел привиться. И да, знакомые привитые заболели, но пару дней температура и всё... Можно долго обсуждать текущую ситуацию в мире, каждый решает сам и надеется на свой иммунитет, лишь бы помог... Но все равно душа болит, что рано, очень рано ушёл от нас...
Не успел привиться? Это новая фишка ботов? И что же помешало? Прививаются с прошлого года, если что.
Загрузить ещё
259 4410
16
37
9 1151
1
5
17 5593
9
9 1890
1
7