Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864111
20 1675
1
Обсуждение новости:
Депутаты Южно-Сахалинска создали рабочую группу, чтобы разобраться с детскими площадками
https://sakhalin.info/news/209982/
20 1675
1
Наши беззубые депутаты чинуши ничего не решат. Перед выборами красуются. С платой по техсодержания мкд, до сих пор решают, в одних домах по 17 рублей платят, а в других по 40 руб за метр.
Да на жителей,каждой квартиры и повесят платить. Введут новую строку,и всё. Платим за тко,капремонт,будем и за это платить. Конечно,площадки нужны. У меня во дворе и даже рядом,площадки нет,Но я согласна и платить,если сумма будет не большая. Чужих детей не бывает. Но ведь у нас изговняют всё. Деньги соберать будут,а площадки ремонтировать-НЕТ. Денег не будет. Все разворуют
На детскую площадку приходят чужие,с соседних домов и окраин,-- просто разламывают на ходу все! Дикость и крики до ночи!! Как стемнеет- появляется алкашня,крики ,маты,дребезг пивных ,водочных,бутылок- свинство продолжаеться до трёх ночи.А в выходные и до 4 утра с драками. Оплачивать их детские площадки я должен?,да они мне ,не вперлись,детей у меня нет.Благоустройство пусть и занимается,ремонтом, уборкой- развели тут диспут.
"ваши" тоже вполне могут разрушить всё. Так что валить, что все ломают "чужие" голословно.
По чьей инициативе и на чьи деньги ставили те площадки? Тому и обслуживать. Куда уж проще.
По инициативе и заявкам жителей и с их согласия ставили). А вот деньги - бюджет.
Депутаты перед выборами строили. У нас в 14 мк Болутенко все бегал. А теперь никому не нудная стоит, одни вандалы собираются. УК то же не нужно, не их теретория.
Да всё они знают, просто они хотят это с города скинуть на кого-нибудь, вот и собирают рабочую группу
Министерство, нужно министерство новое создать по этой проблеме. Министр штоп был, 2 зама, 5 секретуток, 60 помощников. Не глобально вы мыслите. А ещё нужно министерство по проблеме набережной в Охотске, какого-нибудь очередного сломанного антивандального туалета за много мильёнов и по Аква-Сити, наконец
Комсомольская 190-190 а.Во дворе сломан грибок-каруселька. Острые углы. Сколь можно уже говорить? Вчера опять ребёнок чей-то поранился, щеку разорвал. Просили уже чтоб демонтировали,и ни раз.
Не так быстро Нужно министерство отдельное создать, по рабочим группам разбиться, потом всех собрать, чтобы кворум был. Лет через 5 ждите.
Депутаты-комитетчики, я вам так скажу, повесите бремя содержания детских площадок на жителей и УК, вы не оставите выбора их просто демонтируют. И не важно, сформировпны они как объект или нет. Я доходчиво донес но вас мысль населения.
Рабочая группа № 12478.
Думать надо было, когда эти площадки-сборники алкашей и подростков тыкали везде. Я за эти гадюшники платить не собираюсь.
Кто вас спрашивать будет, не захотите сразу платить будете платить с пени
Как минимум оспорю включение именно в имущество своего дома, так как площадка в центре 4 домов находится. Так что придется спросить. Я не вы-молчать и терпилить не люблю
Новое ОПГ,,,депутат пошли на разборку с детскими площадками ,, ну давай хоть одного увидеть , а это не та ОПГ которая сейчас на выборы избирается
Швец-молодец!
Чем?
Присоединяюсь к похвалившему Светлану Михайловну Швец комментатору. Было личное обращение к ней, хоть и устное, но в процессе беседы мне было понятно, что она, как юрист, мыслит именно нужными для моего обращения категориями, к тому же тихо, спокойно и без суеты взяла ответственность за решения моей проблемы с соседом-собственником, пускавшего каких попало квартирантов, включая наркоманов, на себя. Колотиться и искать выход, как же мне быть дальше, надобность отпала. В рамках своей компетенции и полномочий сама на участковых вышла, ну и, надеюсь, многолетнюю мою проблему мы решили. Так что с ней, как депутатом в этом смысле, всё хорошо
3 146
8 433
7
1 86
14 794
1
7 1002
4