Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864107
369 44459
34
Обсуждение новости:
5-летний ребенок утонул в озере на Сахалине
https://sakhalin.info/news/209983/

Новость обновлена в 07:52 27 июля
Корсаковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Сахалинской области (с местом дислокации в Корсакове) по факту утопления 5-летнего мальчика в озере Русском возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.
369 44459
34
Лучшие ответы
Соболезную родителям. Винить их не собираюсь, дело случая и стечения обстоятельств. Ясно одно- маленький ребенок, на любом водоеме, должен всегда быть в жилете/нарукавниках.
Люди, вы реально того, зачем вы свою х пишите, даже в той новости, где утонул 9-й мальчик
В Нидерландах ребёнок перед школой, когда идёт в 1 класс, сдаёт экзамен по плаванию. То есть он должен уметь плавать.
Пловцы тоже тонут
Трагическая случайность. Бедная мать. Там всегда ветер и иногда порывы очень мощные. Я думаю,что даже я разрядница по плаванью не смогла бы догнать матрас. Единственная разница,что я была немного ближе к месту трагедии чем мать не умеющая плавать.
Прочитала я всю ветку обсуждений, многие накинуличь на родителей, и пили, и весились, и в карты играли и т.д. Моя история была подобной, благо закончилась она хорошо, пронесло, как ниже писали. Вообщем отдыхала с ребенком 5 лет в Анапе, поехали на пляж не знакомый Утриш, по дороге продают матрасики и все красивые, естественно купили, пока я пошла вещи разложить, дите мое к воде и прыг на матрасик и понесло его ветром, минута, может даже и меньше. И не пила я пиво, и в карты не играла, просто отвернулась,я кинулась за ним, и молилась лишь бы его не перевернула, доплыла. Трясло потом, сейчас сын взрослый, но помню этот день как сейчас, сердце разрывается, только от одной мысли... очень сочувствую, и сопереживпю родителям мальчика.
пока я пошла вещи разложить, дите мое к воде и прыг на матрасик
а когда и как он надуться то успел...
Вот у меня дите, когда маленькое было, во время прогулок порывалось выехать на 3х колесном своем лисапете на дорогу к машинам... Так с какой стати я бы стал в сторону отворачиваться? Если я с маленьким ребенком - он центр мира.
матрасики на юге уже надутые продают
тем более минус вам... такие вещи проверять надо, прежде чем они попадут к ребенку...
Пила пиво или отвернулась на минуту, действия тождественны
Но не одно и тоже
Идеальных родителей нет, тоже прочитала комменты и в шоке, у нас старший очень активный ребенок, тоже чуть не уплыл, в море не унесло, тут же поймали, но как представлю сейчас, если бы на секунду отвлеклась...
Кто же детей на море и в озеро пускает на надувных матрасах и кругах, темболее без спас.жилетов! Мои дети 7 лет в бассейне 3х3 только плавают с кругом и всё, иного быть не может. Сама я не плавец, максимум по пояс окунуться в море и всё. На море захотелось, на озеро,- вэлком надувной небольшой бассейн, который можно взять с собой, и пусть там плескается на глазах родителей. Если родители плавать темболее не умели толком, то почему напрочь забыли о безопасности! Соболезную. Может для других родителей это будет показательным примером, чтобы не совершали подобных ошибок.
Вы разумный человек, с вас нужно брать пример. Сама плаваю хорошо, но несколько раз спасала людей, которые не могут плавать и тем не менее на надувных матрасах лезли в воду: течение, испуг, неловкое движение и все нет человека. А под водой его ещё увидеть надо, это очень непросто. Правильно пишите, надувной бассейн это очень хороший выход, для неумеющих плавать, а матрас надувной это опасно, не менее опасно чем граната особенно в руках ребенка.
Сколько же тут лицемерия и тупости.. Порой читаешь и думаешь, что творится в головах этих людей, они уже и виновных нашли и статью приписали. Вам не стыдно? Фу, таким быть.
Очень простой способ - это поставить себя на место родителей! Ну конечно же, вы супер родитель, который может уследить абсолютно за всем, кто бы сомневался. Если вы не знали, беда приходит неожиданно. В период отдыха, родители ВСЕ без исключения, не могут уследить за всем и заняты делами. Да, есть мамочки и папочки, которые успевают то и другое и они прекрасно понимают, что ребёнок должен находится рядом и к воде подпускают в специальной атрибутике для плавания, но всё равно, есть вероятность упустить тот самый трагичный момент. Меня всегда вдохновляли такие родители, которые не обделяют заботой и ребёнок сам не отходит от них. Вот это, уровень воспитания на который, должны равняться многие.
Повторюсь ребят, нельзя за всем уследить.
Как большинство видит отдых? Берут детей, мясо, алкашки и различных вещей для отдыха. Отдых идёт в самом разгаре и тут, теряется тот самый момент контроля. Некоторые думают, что рядом есть люди и если что предупредят, увы ребят, но практика показывает обратное..
Даже от чрезмерной любви к своему чаду, теряешь порой внимание к ребенку.
Трагедии, а это ИМЕННО трагедия! Случаются постоянно и неожиданно. Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА СУДИТЬ людей и тем более, в чём-то их упрекать. Пишите так, будто всю жизнь с ними прожили и знаете их лучше себя. Не надо искать в таких случаях виноватых - это не правильно. Каждый может оказаться на их месте. Да-да, я в курсе, что вы не окажетесь и вы супер родителей с заглавной буквы.
Когда погибает ребёнок, эта трагедия касается многих, особенно тех, кто был рядом. Ведь они тоже сопереживают и я уверен, что многие думали, что этого можно было избежать и они могли помочь.
Ребят, хватит нести чушь и искать виновных. Взрослые, не должны хоронить своих детей, это сильная боль, которая не пройдёт и через десятки лет. Очень сочувствую родителям, это страшно, когда теряешь своё чадо. Берегите своих детей и будьте внимательнее на отдыхе.
Моё, простое правило - это НИКОГДА не брать с собой алкашку на отдых, где есть несовершеннолетние. Я не пишу об этой семье или ещё какой, это простое правило, которое позволит избежать многих проблем. Я почти не пью, но постоянно замечаю алкашку у отдыхающих. Жара на улице и алкашка, лишь усугубит положение любого.
P.S. Желаю вам, никогда не оказаться в трагичной ситуации и всегда быть внимательными и рассудительными. Берегите себя и близких.
Да, уследить за всем нельзя, но снизить риск наступления трагедии можно. То, что случилось с ребёнком в данном случае, это не неожиданность, а закономерность вследствие безответственного отношения к обеспечению безопасности пребывания ребёнка на воде со стороны родителей. Я, думаю, и они это понимают. Вы можете эмоционировать сколько угодно, призывать не судить, не искать виноватых, но суть остаётся одна: родители обязаны обеспечить безопасность ребёнка во всех возможных обстоятельствах. Здесь это было возможно...
Ваш текст пустой
Повторюсь ребят, нельзя за всем уследить.
можно. это называется дисциплина
Не суди, да е судимым будешь. Теперь ОН их Ангел Хранитель, который будет заботится о них
Как и в случае с падением из окна, скажу - когда ребёнок не очень нужен, всякое может случиться. Со мной в детстве было тоже самое, пока моя мать на берегу веселилась с друзьями, меня течением унесло на матрасе, но мне повезло, это была речка, прибило к берегу, мать и не заметила даже, что меня долго нет.
Сообщение удалено
чёкнулись,вы,бабы.Перегрелись,что ли.. Несете неуместную дичь ..
Подробностей нет конечно но такое ощущение что ребенок на матрасе уплыл чуть ли не на середину, был бы хотя б метрах в 10-20 ну успели бы вытащить наверное
Действительно так, ребёнок был на середине озера,когда родители спохватились, там отдыхали наши знакомые, и люди к нему плыли,когда уже увидели, что он под воду уходит
Всё может получиться , где-то отвлеклись чуть , вроде же не глубоко, везде дети купаются ... Был бы в жилете, МЧС успели спасти, тем более озеро , притянуло на другой берег.
Если бы мчс дежурило хотя бы на вышке мчс, та что возле поворота на мальки, то и время на спасение хватало, а так после звонка они через час с охотска приехали
А откуда информация, что мчс через час приехали?
К каждому водоёму мчс не приставишь. Сколько у нас рек, озёр, не говоря уже о морском побережье? Наша жизнь в наших руках
А это официальное место для купания , где должны дежурить спасатели с соответствующим оборудованием ? Я считаю в данном случае нельзя перекладывать вину на них . Здесь в первую очередь о безопасности должны заботиться те кто идет в воду .
Какие люди? Родители сразу подхватились когда уносить стало, но так как ветер+парусность матраса было, то за ребёнком плыла только мама и она физически не успевала догнать его, она кричала, но люди немогли понять что она кричит и не сразу собразили и не поняли что происходит, так как не на русском кричала. Когда трагедия случилась только потом приехала мчс и на лодке спасли сначало маму, потом ребёнка нашли.
Нет.
(Добавлено через 20 секунд)
Не знаете как было,не пишите.
Вобще то это на моих глазах все происходило! И до сих пор на душе тяжко, когда на глазах человек погибает.
Блиин капец,как можно было пяти летнего ребенка одного, ещё на матрасе,значит забыли про него,тупые родители, раз уж спасателей МЧС вызвали, даа значит ребенок далековато уплыл.
сами виноваты
А они разве тебя винят?
Царствие небесное ребёночку. Родителям соболезнования, а допустивших смерть ребёнка следует привлечь к уг. отв..
Вы и соболезнуете родителям и уголовное дело им сулите.
Тоже не вижу логики
А кто допустил?
Обоим светит ст.125 УК РФ...
Мать- недомать! Родители сами себя наказали. Ребёнку мягкого облачка.
глупая ты. И глухая сердцем. Поэтому твои слова для ребенка- фальшивые.
Глупые те, кто ребёнка оставляет без присмотра , и они после погибают. А уж насколько фальшивы мои слова, это только Богу видно, но не Вам...
Нормальные люди в такие ужасные моменты молчат.. Ибо,понимают-родители сейчас в аду.
А глупцы ляпают свои "сожаления" .И порицания. Ибо,глупцы.
А ты ли не глупая, каждому зеваке рот затыкать на форуме? На всех сил не хватит! Здесь все своё слово несут.
наверное,глупая..
Ага, а от "мягких облачков" вообще оторопь берёт.
Ещё страшнее с этим жить
Это и есть наказание
Люди, вы зачем пишете свои истории, не в тему свои рассказывать, сколько можно?!
Когда мне было лет 12, я чуть не утонула. Пошла без спроса с подружкой такого же возраста. Меня затянуло в ямку, я зацепилась за корягу...Так и держалась за нее пока подруга не привела помощь. Сейчас мне 33, но я до сих пор боюсь воды и помню этот случай как сейчас. Купаться я не купаюсь, только захожу в воду освежиться. у меня двое детей (дочке 10 и сыну 2 года), я не отхожу от них ни на шаг,когда они в воде. Далеко от брега заходить не разрешаю, каждую секунду они у меня на глазах, я стою рядом, мало ли что. Муж порой ругается, говорит, расслабься, пусть купаются, а я не могу. Может я как курица с цыплятами, но мои дети со мной и мне так спокойнее. Берегите своих малышей.
Дочке 10 и вы ещё не озаботились научить ее плавать? Ну пасите тогда дальше. Муж ваш прав.
Всему своё время. Научим. А пока я постою рядом. Умеющие плавать тоже тонут, это дело случая.
Умеющие плавать в основном то и тонут...
Знаю людей которые вообще не могут освоить плавание
Мне твой минус, как мертвому припарка.
И твои знания туда же.
Научить плавать можно любого! Абсолютно.
Моей 13, плавает, как рыба. Но я все равно стою на берегу и не спускаю глаз с неё, пока купается. Бывает, даже мастера спорта по плаванию тонут.
«Плавает, как Рыба», под водой что ли?
Учить детей плавать нужно с пяти лет.
Так под водой тоже надо уметь плавать, дыхание задерживать правильно. Я так плавать и научилась. Сначала под водой, а потом уже и на воде
Вы мне это не рассказывайте, у меня первый разряд по нырянию и второй по плаванию.
И под водой тоже. Сарказм ваш неуместен.
Соболезнование родителям .
К сожалению,трагедии на воде не редкость.
С ума сойти.. Бедное дитё..бедные родители.
ужас, бедные родители, сил вам.
Блин а ведь предупреждали и мчс и доктора! Вот чего не слушает народ ?! Очень печально...
Матрасы и подобный инвентарь на воде,зло еще то. Вроде и вода спокойная и ветра нет,а пару мгновений и ты уже поплыл,а дунуть может так,что и из рук вырвет.
Не лишним контрить за берег или все же одевать надувные жилеты нарукавники или ворот.
Сообщение скрыто пользователями,
Мы сами пацанятами все лето в озере и речке и ничего живы все, конечно сам чуть не утонул однажды в озере когда круг отпустил-но выбрался и знаю как правильно воспитывать детей. Плаваю с тех пор очень хорошо и дети мои воду обожают, в нарукавниках разумеется
Вы путаете.
Вы - мужчина. И если что, сделать нового ребенка для вас - дело 5 минут.
Сообщение удалено
Тут Вы не правы, я понимаю конечно что знаю я своих детей на 9 месяцев меньше чем моя жена, и так будет всегда-но забочусь о своей семье я больше чем о себе.

Мужчина в прежде всего Отец...здоровье и жизнь своего чада ценит превыше своей(го)
Правильно делаете. Я Вас поддерживаю, нечего безответственным людям доверять ребенка.
В этом случае может пригодиться свекровь.
Берите ее с собой, будет ухаживать за младенцем.
next_morning 24 июля 21:55 + -6
Ты уж определись
Не все безответственные, как моя.
И как ваш муж выжил с такой безответственной мамашей?
Вы что сравниваете несравнимое? Что за манера притягивать за уши? Очень некорректно.
Да этот Петя с 2010 бегает за мной, не обращайте внимание
А что тут противоречивого ?
Взять с собой для помощи и отдать ребенка для самостоятельного время прохождения,наверное разные вещи
Страшное горе пришло в семью…. Погиб ребёнок.все мы знаем что должны и обязаны были родители обеспечить ребёнку безопасность на воде, все мы знаем случаи с трагедией на воде. Случилось то что случилось и не приведи господи пережить то что сейчас чувствуют родители ребёнка утонувшего на их глазах. Им с этим жить …. Эта душевная мука и боль, вина перед дитём будет всегда с ними. Соболезную 🌹🌹.
К сожалению, горе пришло не само по себе.
Примите мои соболезнования .
Скорбим.
Слезы сукА наворачиваются от мысли какие там были душераздирающие крики со стороны малыша и родителей, какой страх в глазах!!! Как страшно, не могу! Ну почему же так, бедный ребеночек, ой как жаль.
Тонут тихо. Почитайте об этом.
Я написала о криках матери, отца и ребенка, об общем ужасе до момента как ребенок захлебнулся. Причем здесь сам момент утопления и что тонут тихо? Зачем мне это читать?
Точнее надо было написать об обстоятельствах. Как написано, так и прочитано.
Точнее? Какая глупость, здесь такая тема, эмоции зашкаливают, а вы точнее. Ну не поняли да не поняли, все ладно
Ну он же не мгновенно утонул у берега, ещё на матрасе этом сраном тянуло в озеро
Бедная мать, кошмар какой.
Тонущие люди не кричат, тем более душераздирающе. Там сковывает страх. А вот мать, скорее всего орала уже после случившегося.
Горе !
Соболезную.
Ребёнок не должен быть один в воде. Обязательно в присутствии взрослого! И не важно, жилет там или нарукавники! Своим не разрешаю заходить в воду без меня.
Это гамно , только для бассейна и все прочее надувное , там где будет спускать и смогут спасти . Есть в продаже нормальные жилеты правильно держащие на води , с хорошей фиксацией и обязательно в паховой области , т.к. ребенок в критической ситуации и не только может выпасть из жилета. Жилет должен держать как поплавок головой вверх человека .
Здравствуйте. Где такой приобрести, не подскажите? У нас обычный, хотя ребёнок один и не купается (6.5 лет)
В рыбацком магазине брали в прошлом году. Там подберут по росту. Цена вопроса в пределах 800 рублей. Без этого жилета сын в воду не заходит.
Спасибо, у нас вот обычный жилет, жалуется что неудобно, но он и один не плавает, кто-то обязательно рядом. Но хочется соответствующий жилет. Закажем!
Lalizas очень хорошие , остановился на этом бренде , все оборудование качественное как для детей , так и для взрослых . Проверено на Буссе , теплых озерах и в Аниве .Заказывал с Москвы через инет , может и здесь есть незнаю.
Спасибо. Обязательно заменим обычный на такой. А у дочери жилет с нарукавниками (для детей с 2х до 5 лет) - там внутри пенопласт, спереди на груди и на руках, это единая конструкция, но я и в ней неуверена, но думаю для нее сейчас нормально т.к.плавает конечно только на моих или папиных руках (нам 2.5)
но я и в ней неуверена
вы что, не видите, как он в воде держит?
Загрузить ещё