Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864102
45 3568
28
7
Обсуждение новости:
Южносахалинцы просят автобусный маршрут до приюта "Пес и кот"
https://sakhalin.info/news/209980
45 3568
28
7
Лучшие ответы
Лучше бы автобысу в аэропорт ходили до последнего рейса, то после 9 вечера не уедешь и такси ждать долго.
Если запустить автобусы, то будут и пешеходные переходы, тогда сразу скоростной режим снизят и быстро добрать с юга на север или на оборот станет невозможно.
Автобус нужен. Но зачем там куча переходов? На том участке одной остановки достаточно.
Хотя бы две. Одну возле Зодчего, вторую возле Магнита. Можно и третью посредине
На Железнодорожной мало делать только остановки, там совершенно нет пешеходной инфраструктуры: нет тротуаров, нет пешеходных переходов, только обойник, а за ним грязь.
Как-то поставив машину на ремонт, решили пройти пешком, это же просто ужас. Это не улица, а какое-то шоссе в промзоне. Машины едут с приличной скоростью, на другую сторону не перейдешь, на обочинах грязь. Там ещё вроде овраг за отбойником. В сырую погоду там просто глина, в которой просто вязнешь. Короче, пешеходить там не вариант. Если будут остановки , (а транспорт там действительно нужен), то до них ещё дойти нужно, а это очень большая проблема.
Кто они??? просящие
Хотите обсудить тему? Напишите на почту n.gushin2067@gmail.com Николай
инициативная группа от лица приюта "Пес и кот"
Сомнительно, конечно, что приют ежедневно посещают 300 человек, но оставим это на совести тех, кто просит 😊
Утрирует депутат, посещаемость приюта меньше, но остановка необходима для увеличения посещаемости и удобства граждан, в том числе волонтеров
Там и других лрганизаций хватает.За выпиской угля туда надо приходить.
Сделайте хотя бы два автобуса на Железнодорожную.
Ну один уже есть автобус N2 ходит
Их мало, и он не всю Железнодорожную обьезжает
Полностью поддерживаю.
Да, тот край вообще без автобусов, а, между тем, именно в "Пес и кот" люди отвозят в последний путь своих животных. Ветбольница их больше не принимает, как раньше, говорят сразу звонить туда. Без транспорта это 4 ходки на такси (личный опыт): отвезти отдать, уехать домой, вернуться забрать прах, уехать домой. Там также "Белый кролик" - хороший магазин, но без транспорта добраться нереально.
Вы собрались усопших кошечек и собачек в автобусе катать? Совсем ку-ку?
Где я сказала, что обязательно отвозить? Но хотя бы вернуться назад домой на автобусе можно же?
"Белый кролик" на Сахалинской есть
А я хочу в большой "Белый кролик" на Железнодорожной
Дохлых псов в общественном транспорте возить?
(Добавлено через 54 секунды)
Нифига катафалк нашли!
Именно. Берёшь здорового дохлого тобика на плечо - и погнали
Забрать прах?
Ну да, там животных кремируют
По Украинской ,от Ленина до Мира запустить бы ,бабулки на оптовку,в берёзку,пешком чапают.
Запускали, пустой поездил с полгода. Дорожная больница - Птицефабрика.
А смысл так коротко запускать? Надо по городу прокатиться ,собрать народ. С грузами эта наука называется логистика,а с людьми незнаю,но она хромает.
Сообщение скрыто пользователями,
А почему не пустить маршрут, что в этом такого. Попробуйте каждый день отдавать по 300 рублей в такси,нормально? Я считаю нет. Там необходим автобус, там очень много рабочих мест.
Это же надо остановки,переходы,светофоры,бордюры,ограждения и т.д.
Можно авиамаршрут запустить площадь Ленина- приют Пёс и Кот.
Я за
Да тут из без приюта много таких мест, куда добраться надо. Там боксы, где машины ремонтируют, машину ставишь на ремонт, а потом выбираться оттуда только на такси.
Автобус по Железнодорожной однозначно нужен
Вот именно
Да, там места действительно посещаемые на но автобусов нет.Это плохо.Автобус нужен.
Сообщение скрыто пользователями,
Видимо вы совсем ку ку,раз не понимаете зачем там автобусный маршрут
А вы считаете, что ацки значимым объектом только ваш унитаз является? Очередной бред медсестры троечницы
Не пались так.
Есть люди которые в приюте работают, чем они хуже других!!!
Да там куча народу работает,пром зона и ни одного автобуса.Конечно нужен
Многократное число обращений в администрацию города за несколько лет по данному вопросу не решили данную проблему. В том числе ответственные работники администрации, которые еще на встрече с мэром Бизнес и власть два года назад обещали запустить соответствующие маршруты, а воз и ныне там. Вот так и "работает" эта мэрия. https://sakhalin.info/search/1..._id=&place=
Да,согласен, они только и обещают, ну посмотрим,что из этого выйдет, буду добиваться до конца чтобы пустили
А Тен без очков спать хотя бы ложиться?
Отличная идея! пустите маршрут по всей Железнодорожной. от Сахалинской до Елани хотя бы, или до аэропорта по Октябрьской.
9 2928
2 717
2
54 4306
2
34 6457
10
262 16656
5
60