Тема № 1864098
127 6418
3
16
неделю назад переехала с сыном на ПМЖ в южно-сахалинск, все нравится. Цены в принципе, как у нас в Якутии, но фрукты и овощи у вас дороже. Ищу хорошую школу для сына , идет в 1ый класс. посоветуете?
127 6418
3
16
Лучший ответ
Что означает "хорошая школа"?
Наивная
Ищу хорошую школу
Дай бог, чтоб хоть в какую-то места были.
Какую дадут, в такую и будете ходить. В 3 гимназии, говорят слабый набор - на отшибе стоит. 2-я и 1-я гимназии по рейтингу лучше, поскольку там больше медалистов. Тут местные в желаемую или ближайшую школу не могут попасть, а Вы говорите... Кадетская школа на птицефабрике тоже хорошая.
Кол-во отличников не есть показатель,в лицее их очень мало,тк критерии оценивания гораздо жестче.
Так уж и на Птицефабрике...
(Добавлено через 17 секунд)
Про "отшиб" 3 гимназии смешно.
В какой части города вы живете?
Какие цены? Даже во Владивостоке цены ниже чем на Сахалине.

Даже во Владивостоке
Карту откройте и посмотрите что с чем сравнивать.
Якутск севернее, там и цены, и зарплаты выше, чем во Владивостоке. Тот же северный коэффициент больше.
Владивосток- не деревня. Там всегда цены ниже были.
К соседке сын с Якутии приезжал, угощал сигом и муксуном. Вкусные. Походу с рыбой в Якутии получше будет.
пресноводная рыба так себе если честно.
Лососевые. Там еще третья рыба была,не запомнил названия,тоже лосось.
нельма или чир?
Чир - вкусняш
Мы по прописке к 3 школе относимся,не попали!в 6 будем возить
Интересно как так получилось? Сестра недавно подала заявление не по прописке и попали именно в 3ю школу. Может вы долго думали?
Может у соседки ребёнок не в 1 класс.
Племянница идет в 1 класс.
А как недавно?и разве берут детей не по прописке?
1го июля вроде те кто не по ппописке могут подать заявление в другую школу. А до 1го июля значит были места. И вы могли спокойно туда попасть.
А где была эта информация, на сайте департамента? Мы делали другую прописку,в середине июля она была готова,но мест ,увы,уже нет.жаль,что нельзя меняться,как в саду местами,может кто из 3 хочет ходить в 6.
Да вроде все об этом знают. С февраля или апреля, не помню точно, записываются в 1 класс по прописке. В гимназии так вообще за первые 30 секунд места расхватывают. С июля те кто не по прописке. Естественно шансы малы, а то и нет их вообще. Позванивайте периодически в школу - может освободится место. Ну и как вариант - в объявлениях скиньте предложения по обмену. 6-я школа вроде с новым корпусом - заманчивое предложение для многих родителей.
Скидывала,его удалили
А мы по прописке в 6 не попали. И для перевода мест нет. Постоянно ходим узнаем. Но возить приходится в 13
Правильно, в вашу школу будут ходить дети военных, эмигранты и остальная Путинская нечесть.
С каких пор дети военных стали нечистью?
Дело в том, что мой сын-ребенок военных!
Да, там многоэтажки военных около 3 школы построили. Но кто может из вояк, тот по справке как первоочередники поступают во 2 гимназию.
А ваши дети ваша нечисть?
Не люблю исправлять ошибки, честно.. извините… но в последнее время просто засилье неправильного написания этого слова.. - правильно: нечисть.
а человек может именно про честь пишет... скушные вы буквоеды... без фантазии... у меня тоже исправить не забудь
Нет такого слова про честь в русском языке, увы.
Близкое по смыслу в этом случае будет - подлец, мерзавец, негодяй.
Кстати относительно к вышеупомянутому мерзавцу слово нечисть мне кажется даже больше подходит. Нечисть она и есть нечисть. От нечистой силы, дьявольской, несущей смерть и разложение.
нечестивец, бесчестный...
скушные вы буквоеды...
и не умные... слова придумывают люди и каждый вправе это делать...
А ты на, потыкайся своим анонимным носиком...
https://dic.academic.ru/dic.ns...1%82%D1%8C
В определении «путинская нечесть» человек использовал совсем иной смысл: злые, недостойные, подлые. Посмотрите как это устаревшее слово «нечесть» употреблялось, в каком контексте.
«Значение:
устар. непочтение, бесчестье, позор, срам, поругание; нечестие»
Жить в нечести, то есть в позоре.
Нечестивец - человек ругающий что-то святое.
Смысл опять таки далек от того, который хотел выразить этим определением автор, а он именно хотел сказать о «нечисти» - дьявольской смертоносной, разрушающей все морально-нравственные законы силе.
Бесчестный - подходит.
зачем вы глупо пыжитесь, ища оправдание своей безграмотности и своему снобизму...
слово нечесть есть - и точка.
и совсем глупо транслировать за человека, что он имел в виду
Любому нормальному человеку понятно, что в отношении власти и чиновников речь прежде всего идет о чести...
Этого слова считайте, что нет, так как оно устаревшее и смысл совсем другой, нежели вы пытаетесь ему приписать.
это слово есть, а что и как считать - я как нибудь, без подобных вам, глупых буквоедок, решу...
Откуда этому человеку про честь чужих детей известно?
от верблюда вестимо...
меня всегда поражает желание родителе запихнуть свое чадо в "хорошую школу"... ниже правильно написали - хорошая школа не есть хороший учитель.. и уж тем более не факт что ваш ребенок потянет программу этой хорошей школы.. а если и потянет, то он в любой будет хорошо учиться, не зависимо от статуса школы
Согласна. Ходим в гимназию 1 по прописке. Очень не повезло с учителем.
Мой в третью гимназию ходил, аналогично! Перевела не по прописке, учитель золото
Для начала пусть с понятием "хороший родитель" разберется красивый "фантик" у школы еще ни о чем не говорит
Отличное желание, в одной из гимназий раньше был предмет TOEFL, дети хорошо были готовы именно к сдаче теста на английский и поступления в зарубежные ВУЗы. После школы поступали кто куда- Канада, Штаты, Европы. Так там и живут. Обычная школа так не готовит.
раньше, что бы туда попасть, нужно было изрядно постараться именно ребенку, а не родителю а сейчас по прописке берут всех подряд
Что стало со второй школой , скатилась дальше некуда, если нас когда я обучался, стихи на английском языке писали, обороты, идиомы , да и вообще школа была победитель во многих олимпиадах , медалистов много , сейчас уже не тот уровень этой школы.
Про сейчас ничего не могу сказать, но когда была другой директор- она боролась за то, чтобы у детей была возможность хорошо выучить язык и иметь возможность наравне с другими детьми поступать в зарубежные ВУЗы. Именно это качественно отличало эту гимназию от всех остальных, и многие её ученики получили шанс выучиться зарубежом.
Это точно и еще старалась, чтобы хорошие учителя, старые педагоги не уходили со школы.
В вузы.
С маленькой, да, спасибо.
в одной из гимназий
А чего постеснялись написать, что эта гимназия 2 )))
Сейчас такого предмета там нет, уже давно.
Не постеснялась. Муж учился там, успешно поступил зарубеж, живёт в Европе уже 13 лет благодаря отличному образованию.
Уж лучше муж пусть живёт рядом , чем в Европах. Так надёжнее
Он и живёт рядом, только в Европе
Так и директор там другой....
Хорошими считаются гимназии, но туда надо или по прописке, или по льготам. И по утрам - пробки громадные (если вы не в шаговой доступности). А может быть сама школа и не очень, но учитель замечательный, это тоже отличный вариант.
А что, по взяткам уже туда не попасть?
А почему Сахалин?
Трольная тема
Куда примут ближе к дому, труды и идите. Сейчас уже не до выбора.
гимназия 1 , школа 7 , от района проживания много зависит
Ищу хорошую школу для сына , идет в 1ый класс. посоветуете?
такие темы с такими вопросами, должны лететь в мусор - автоматически.
А никто выбирать и не даст. Хорошо, если вообще где то место найдут
Добро пожаловать! Хорошими считаются гимназии, но туда сейчас уже сложно попасть. Лучше выбрать что-то рядом, проще ребёнку будет.
Хорошими считаются гимназии, но туда сейчас уже сложно попасть. Лучше выбрать что-то рядом, проще ребёнку будет.
Добро пожаловать! Хорошими считаются школы в амэрике, но туда нужно много денег. Лучше выбрать что-то рядом, проще ребёнку будет. 😁
Благодарю ♡
не думал, что у нас всё так плохо, по прописке хрен попадешь?
На сегодняшний день ищите ту школу, где есть места. Школы забиты под завязку
Люди стоят в очередях на школу, а вы можете выбрать? Куда вас отправят туда и пойдете, связей то у вас тут немного...
Видимо мне очень повезло. (Тьфу, тьфу, тьфу) но в те, школы которые я заходила, места были.
Тогда и вопрос должен быть с их перечислением.
А можете озвучить номера тех школ, в которые вы заходили и где есть места?
Что за ссылка?
И где автор указал номера свободных школ?
Злая, ты чё такая дерганая? Ну открой и посмотри, не бойся, деньги с карты не сниму
Да, выбор есть. 23, 21 и 22 школа. Везде места есть. Еще не зашла в 6ую и 8ую. На сайт не заходила(
Сообщение автора ниже.
22 школа с пятого класса.
Спасибо, сразу не увидела
И я о том же. Мы, проживая возле областной больницы, ребёнка смогли перевести в школу, которая в нескольких кварталах от нас находится. Ближайшая к нам, где было всего 1 место, это 13-я. А рядом с домом вообще жесть.
В 8-й недавно ещё были места в 5 класс. Позвоните туда.
К чему тогда тема на форуме, раз места, как вы говорите, есть? Кстати, сегодня места есть, завтра нет. Если вы не написали заявление, то на завтра место будет занято другим ребёнком. Тут затягивать с этим нельзя. А с первоклашками сложнее всего везде
26 школа
Там под завязку. Мы не попали. Хотя живём недалеко. По прописке относимся к 6 школе, и туда не попали. И в 26 мест нет.
Если в 13 , записывайтесь к Наталье Анатольевне, она набирает 1 класс в этом году-силный преподаватель
Выбирайте красненькую.
Сообщение скрыто пользователями,
Да, Якутия запад ещё тот будет...
Как понаехавшая не соглашусь с вами, тут и социалка и медицина и школьные и дошкольные учреждения на хорошем уровне, в отличие от многих других городов и регионов нашей необъятной.
Что ж Вы так критично. Я ничего не имел ввиду по поводу "понаехавших". Я не москвич, таких слов не употребляю. А так мне без разницы откуда приехали и остаётесь ли здесь жить. Просто констатирую факт. Проще надо быть. Проще.
Медицина? Судя по разделу "медицина" здесь на форуме, у нас в области нет врачей вообще. Когда спрашивают, подскажите невролога, лора, эндокринолога и т д, в ответ всегда пишут-нет на Сахалине таких. Нет специалистов. Как так? Врут опять форумчане?
Не обьясняйте им, пусть уже валят отсюда все в свои Анапы, Геленджики, Новороссийске, по-скорее.
Спасибо. "Свалю" с семьёй через 4 года. Освобожу место для гастарбайтеров.
Тем самым увеличите число безработных и без денежных. Счастливого пути
Останутся одни безграмотные?
Сообщение удалено
Со школами тут туго.
Вы думаете, у вас будет выбор?
За неделю моего пребывания здесь, оказалось, что выбор есть))) в нескольких школах есть места. И не последние.
Не смешите. У местных по прописке выбора особо нет. А вам тем более выбирать не придётся. Если вы ещё не выбрали, то рискуете опоздать.
Загрузить ещё
Всех приветствую👋👋👋 незнаю правильно ли выбрала раздел, но все же... Родители школьников, подскажите когда в ваших школах будут проходить осенние ярмарки и будут ли они вообще? (на них можно много чего прикупить за приемлемые цены). Если можно то какая школа и когда и во сколько 😅 благодарю за ответы🙃 всем добра
22 1536
1 324
93 2234
2
11
анонимная 82150
2 259
2 311