Тема № 1864073
27 2357
Может, кто сталкивался и сможет поделиться контактами проверенных людей.
Нужна сиделка к бабушке с переломом - на 1-2 дня в неделю. И нужен помощник для другой бабушки - где-то за продуктами сходить, где-то по дому помочь (вряд ли, но мало ли), сопроводить в больницу.
В сети нашли только центр соц обслуживания и патронажную службу "Родные люди". Смутило, что они требуют копию документов на квартиру и информацию о количестве прописанных, а договор заключают с самими бабушками. Ладно бы еще требовали доказательство родственных связей, но документы на квартиру им зачем?
Спасибо всем, кто ответит по теме.
27 2357
Привет. У меня сломался телефон, пиши в инсту. Маша )
Давно работаю сделкой. Позвоните на номер 89006617598.С Вами поговорим. Спросите Алису.
Спасибо за ваше предложение, сиделку уже нашли
Эх, жалко, я на работу опять устроилась..Три года дурела дома, не могла ничего найти.Помогла бы с удовольствием.
Пусть это станет началом яркого и светлого периода в вашей жизни
Приходилось обращаться в эту контору! Требовалась только справка из ЖЭКа и о пенсии. НО...! Считаю это напрасно потраченные деньги. Сначала пришла женщина из приезжих. Просто сидела целый день смотрела телевизор или копалась в телефоне. Однажды, зайдя днем домой неожиданно, застала гостей у нее. Прислали другую. Худенькая, прихрамывает. Ей самой помощь нужна по-моему. Сказала что очень нужны деньги. Заплатили ей и больше к ним не обращалась. Нашла через знакомых.
Спасибо за ваш опыт. Да уж, гости у сиделки - это что-то с чем-то.
Что-то первый раз слышу про документы на квартиру. Вам правильно ниже написали, справку с Жэк и справку о пенсии. Они получают дотацию от государства. А платить будете не по рыночным ценам , а какой-то процент от размера пенсии. И еще будет зависеть от "набранных" услуг. Вы еще раз уточните.
Позвоним еще раз, хотя я сильно сомневаюсь, что у моих родственников слуховые галлюцинации.
Позвоните мне . 89963451099, подскажу все.
Спасибо за предложение, передам ваш номер южанской родне.
Странно, договор должен заключаться с лицом, которое его исполняет, т.е. в вашем случае оплачивает, при чем там бабушки?
Вот и мы задались тем же вопросом.
Я нанимала двух сиделок в "родные люди" к маме дну на день, другую на ночь(сама работала два через два). Ночная-претензий нет, а которая была днем-только зря потраченные деньги, просто сидела, накладывала еду и все. Но мама была с деменцией, страшно было одну оставлять. Потом в районе своего дома расклеила объявления, нашлась женщина которая живёт рядом, приходила, проверяла, кормила. И дешевле и толку больше.
По поводу "родные люди" :с квартирой махинации никаких нет, я так поняла, что они субсидии получают от региона, документы только для этого. И у меня просили только справку о пенсии, и справку с ЖЭКа о составе семьи.
Спасибо за то, что поделились опытом! Странно, что нам они не сочли нужным объяснить, зачем им эти бумаги. Теперь понятно стало. Будем думать, может, действительно к ним обратимся.
А ещё справку с поликлиники о состоянии здоровья, какие есть хронические заболевания.
спасибо за информацию!
А вы поселите старушек в одну квартиру, вторую сдайте и на деньги наймите одну постоянную сиделку.
Так выгодней.
Идея, конечно, хорошая, если бы бабушки были подружками и сами этого хотели. А так - вынуждать жить вместе двух взрослых дам со сложившимися привычками и характерами - такое себе решение. Не думаю, что это может сделать кого-то счастливым.
Это какая-то шаражкина конторка.
У нас такие же мысли закрались. Поэтому и решили спросить на форуме. Хотя о них вроде много публикаций было и на сахкоме и на других ресурсах - но все равно не понимаю, зачем им документы на квартиру и договор именно с бабушками - не они же оплачивают, в конце концов.
Ну, Вы же тоже не просто так бабок этих обхаживать будете
Может это родные бабушки?
Просто каждый меряет по себе. Каков человек - таковы и мысли.
Да, мы не просто так своих бабушек обхаживаем. У нас в семье принято заботиться друг о друге. И, если сейчас невозможно сделать это лично, искать другие варианты.
Шлите ### этих проходимцев.
Мы даже обращаться к ним не стали, услышав такие требования. Вопрос в том, где найти надежных людей для помощи нашим бабушкам...
Всех приветствую👋👋👋 незнаю правильно ли выбрала раздел, но все же... Родители школьников, подскажите когда в ваших школах будут проходить осенние ярмарки и будут ли они вообще? (на них можно много чего прикупить за приемлемые цены). Если можно то какая школа и когда и во сколько 😅 благодарю за ответы🙃 всем добра
7 535
1 228
42 1204
5
анонимная 82150
0 59
2 256