Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864063
73 16520
Обсуждение новости:
Подросток и мужчина утонули на выходных в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/209957/
73 16520
Для меня навсегда озера в Стародубске окрашены трагедией, когда отец утонул, пытаясь спасти своего маленького сына.
Я если брода не знаю, в воду не суюсь...
жееесть, 15 лет и 33... это ужас конечно, я в э
том году ни разу не купался, хотя до моря 20 минут ходьбы, а читая новости походу еще лет 5 не полезу в воду. года 4 не купался и ни чего страшного.
Сродни мазохизму ваше нежелание искупаться в такую погоду и рядом с морем...
возможно, но повторю. я было дело чуть не утонул лет в 9 потом в 11. так что море боюсь. есть душ в котором я могу побывать три раза за день))) так же на работе хотим установить бассейн, осталось дело за малым)
Понял. Не буду осуждать и стебаться. Просто изнываю от жары и духотищи в Южном, не имея возможности искупаться на море...
как же вы так? не оценили собственных сил..
В Горнозаводске где именно тело нашли? Вроде как вчера кто-то плыл за унесённой ветром надувной игрушкой немного к югу от села.
Тот мужик выплыл
Хорошо, что смог. Наверное он больше такой ерундой заниматься не будет С игрушкой, кстати, выплыл? Когда я его заметил, он метрах в ста пятидесяти от неё был. И от берега прилично так было.
Не, лебедь быстрее плыл)) течением унесло, где то возле горного вынесло, а мужик не хило проплыл километр или более, ну там видно мужик занимается
Спасибо вам. На душе спокойнее стало.
Сообщение скрыто пользователями,
Кто же у нас трезвым лезет в воду? Вы поглядите, сколько порожних бутылок из под спиртного остаётся, когда разъезжаются "туристы".
На тёплых озёрах, лет 10 назад утонул парень, спортсмен, какие то награды по плаванью. Это было 7 августа.
Ногу свело или сердце.... Так что спиртное не при чем.
Какая необходимость озера переплывать? В любой момент нужно так, чтоб ногу опустил и дно было.
Какая необходимость бегать км трусцой, на велосипеде,на лыжах,на байдарках. Нет все верно никакой.
Свело ногу например.
ну это не повод чтобы тонуть.
как то проснулся ночью из за того что свело ноги,хотел встать но упал и минут 10 "танцевал нижний брейк"
было бы на воде то топориком однозначно,а вы говорите не повод
Я сейчас заканчиваю читать труд "Наука сна" Дэвида Рендалла.
Согласно исследованиям сна в одном или нескольких из классических 5 промежутков стандартного ночного сна мозг выделяет специальные гормоны, которые блокируют мышечную и двигательную активность, особенно в стадии быстрого сна. Вы убедились в этом на собственном примере...
Не знаком с трудами Дэвида Рендалла, но есть мнение что сон зависит от мозговой активности,а мозг не изучен человечеством.
Раньше я относился к афоризму"если ты проснулся утром, а у тебя ничего не болит, значит, ты умер"как к шутке, то сейчас начинаю задумываться над ним...
Нога висит грузом и не работает.
ну и что, вода то держит... тонут когда начинают паниковать
Держит только соленая и то в определенном положении.
Мать говорит они когда на плавании 6 км сдавали иголки собой брали, колоть мышцу если сводит
Сообщение скрыто пользователями,
Ога, попробуй сам это сделать
Собсно в чем проблема для взрослого мужика справиться с ногой? Мужик вроде выплыл в том районе, а парень, ну это самоуверенность просто. Это байка какая то, ногу свело, у кур обычно гуляет
Пробовал и разводил другим, вопрос в чем?
В воде на глубине? Проделать эти процедуры?
Что значит на глубине? Если только с помощью рук вы не можете удержажаться на воде, дольше чем по пояс вам не заходить
Если вы этого не сможете, не заплывайте, оценивайте свои возможности. Вода пьяных не любит и самоуверенных
Серьезно? Что-то мне ни разу это не помогало.
Том Сойер привязывал к щиколотке погремушку от гремучей змеи. Без нее даже не входил в воду.
пальцы загнуть на себя помогает, по крайней мере отпускает быстрее намного, а если успели сделать когда только начинается, то и не начнется ничего.
Дома на кровати помогает, но не в воде, там это не работает.
Работает, смотря какую мышцу свело, тянуть пятку, пальцы, пальцы на себя так же можно, рукой можно помочь. Раньше булавки с собой на плавки цепляли, сейчас такого что то не видно уже
В такие моменты, у Людей начинается паника. О каких иглах и вытягивание вы говорите?
Так мне именно на кровати ни разу не помогало. Поэтому я так думаю, что в воде и вовсе не поможет.
Надо не вытягивать носок а наоборот. Когда сводит икры помогает.
Так я наоборот и делала, на себя тянула ногу и пальцы, и не помогало. Приходилось терпеть и закидываться таблетками.
Мне помогает пока.
Тогда стучите пяткой об пол сильно многократно, отпускает.
В расчете, что прибегут соседи снизу и просто сильнее будет болеть в другом месте?
Попробуйте, потом расскажете.
Зачем, у меня есть рабочий метод бесшумный)
Не помогает ваш бесшумный девушке. И не надо стучать так сильно, что пятку сломать можно. Да и соседи - не звери.
Ага, ночью особенно...
Ну постучит ко мне пяткой в пол человек 2-3 минут- ничего страшного, лишь бы боль у него прошла.
С тем что хоть за голову закинь, толку не будет.
Было такой, даже со сведенной ногой просто на руках проплыл 10 метров до берега и все. Если уплыть метров за 50 тогда да, можно и утонуть, но зачем заплывать так далеко в море? Я плаваю в зависимости от глубины, ну метров 20 от берега. Дальше не лезу без снаряжения, в одних трусах.
О чем и речь.
Думаю,что подросток ,что мужчина были трезвы. Мужчина пишут недавно перенес операцию на сердце. В прошлом году парень на Тепляках спасал девушку,сам утонул. А уж в море утонуть вообще проще простого. Что человек для моря - песчинка.
Как стало известно, мужчина отдыхал на берегу. Его супруга пошла плавать. 33-летний сахалинец решил, как и жена, переплыть озеро, но не учёл, что недавно перенёс операцию на сердце. Мужчина плыл, но вдруг скрылся под водой.
Как в здравом и трезвом уме можно решить переплыть озеро после операции на сердце? Ну КАК?
У вас что ни комментарий, так непонимание. Вы не понимаете, как можно утонуть трезвым, как можно уплыть дальше 20 метров, как можно плавать, если была операция. Может ну его, это понимание людей, которые живут не так, как вы привыкли?
Я просто не перестаю удивляться человеческой глупости.
33 года! Он считал раз операцию сделали то все здоров.
Вся работа врачей насмарку. Его оперироваои, вытаскивали, а он попоплавать решил.
Легко. Как всю жизнь люди и тонут. Абсолютно трезвые, в любом возрасте.
Проблема всегда только одна - пренебрежение техникой безопасности вот и все. В лодку лезут без жилета, уплывают за 150 метров от берега и пр. Человеческий пофигизм он такой. Ну и половина по синьке тонет, это другой момент.
Пьяных много тонет, насколько знаю. Однако, химическая трезвость сама по себе не гарантирует безопасность. Кто-то далеко заплывает, кто-то в незнакомом месте купается. У кого-то состояние здоровья неподходящее.
а у нас имеются законные-незаконные места для купания?
Есть места, освидетельствованные как места для купания (пляжи). Яблочное, например. Какие ещё есть сейчас, я не знаю, но судя по отсутствию спасателей (не МЧС, это не их обязанность) на Солнечном, в Песчанском и Пригородном - других нет. А вообще, я писал о незнакомых местах.
В яблочном сейчас попвают, не моржи? Темп воды примерно озвучьте? Где на юге сахалина можно законно покупаться, где не говенной палочки?
"неЗНАКОМОМ"
да легко. Течением отнесет от берега и будешь пытаться его побороть, а сил не хватит. Ногу свести может, неудачно воды хлебанешь и тп и тд..Кароче не зарекайся.
Особенно в тягун попасть жесть
Ваше счастье, что вы не попадали в такие ситуации
И лучше не понимать
Хорошая погода на выходных = утопленники, ДТП и новости о пробках
плата за отдых
8 2397
2 1720
1
1
190 19874
151
268 10833