Тема № 1864051
468 15299
7
15
Обсуждение новости:
Сахалинцев возмутил водитель автобуса, обгонявший пробку из Анивы по встречке
https://sakhalin.info/news/209951/
468 15299
7
15
Лучшие ответы
Данного водителя нужно уволить и привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД,читаю комментарии и удивляюсь,кто то пишет про план или про условия,он прежде всего вёз пассажиров ,за которых он тоже должен отвечать . И увольнение должно быть с такой формулировкой ,чтобы данный водитель не мог больше работать на автобусе и заниматься перевозкой людей . А насчёт отдыхающих и всего прочего ,пробки из за того что дороги слишком узкие ,экономят на всем ,хотя посмотреть сметы сколько тратим на дороги в год ,то уже везде должны быть сверхскоростные трассы ,так что тут виноваты не отдыхающие,а ПСО которое не справляется со своей работой
А где реакция ГИБДД и министерства транспорта?
А ещё есть водители доставки в магазины продуктов.
Все магазины принимают товар до 16:00 в среднем плюс минус. Как организовать доставку вовремя чтоб все эти отдыхалы приехав с отдыха купили в магазине свой любимый товар. А этого товара в магазине нет, не привезли! Потому что такие как вы жалуетесь! А водителю штраф за невыполненый план!
Кто то едет отдыхать
Кто то по делам! Давно пора сделать преимущество автобусам.
#Нивкоемслучае
Что то он с правым поворотником туда-сюда виляет
Выехал на встречку и не знает куда пристроится
Когда пробку объезжал, о чём думал?
Сообщение скрыто пользователями,
Конечно, лучше трупы, но по графику. С головой, иногда дружить надо. Вы неадекватная дамочка.
Это его проблемы. У меня тоже времени нет. Что мне теперь носится по встречке обьезжая пробки?
Печально, что на любом предприятии в России присутствует подобное мышление. Пофиг на качество, пофиг на ТБ. Главное это план. План любыми путями. Сначала поддерживаем, а потом жалуемся. Печально...
Те, кто осуждает, не стоят в автобусах в жару. Они все сидят в машине. При желании могут съехать. Они не на месте водителя автобуса и они не отвечают за жизнь и здоровье нескольких десятков человек.
Те, кто начнут говорить про ПДД, поясняю. Водилу не отмазывают, но это реальная проблема. И она имеет большую актуальность, чем столбики на Ленина.
Ты об этом Васятке расскажи - он как раз и хочет всех пересадить с авто в душегубки автобусы.
Да ему пофик
Сами выбрали своё. В том числе для этого люди и корячаться деньги копят на авто.
Я понял, пока человек не накопил на машину и едет в автобусе, на дороге он человек второго сорта
Такого же сорта как и все и именно по этому их пропускать никто не должен.
Водитель в личной машине он более свободен и от его действий не страдает выполнение определённых задач. Автобус перевозить людей и выполняет перевозку людей между населенными пунктами и выполняет эту работу по графику. Если автобус будет стоять 3 часа, эта работа нарушиться. Или думаешь, зря в городах автобусы имеют большее значение, чем личный транспорт?
Хочешь быть более свободным, то покупай авто и не лей завистливые слезы.
У меня есть авто и в таких пробках не стою.... Но понимаю, что чувствуют люди в автобусе.
он более свободен и от его действий не страдает выполнение определённых задач
Откуда такое мнение? Страдает и ещё как. Не важно, на чем ты приехал не вовремя, важен сам факт что ты приехал не вовремя.
Или думаешь, зря в городах автобусы имеют большее значение, чем личный транспорт?
Это ошибка. Авто по факту уже давно такой же общественный транспорт как и автобусы.
А то, что на остановке люди ждут часами, не как не влияет?
С каких пор личный транспорт стал общественный?
Кто конкретно "ждет часами"? Таких не знаю, даже один час крайне редко кто ждет .
И "никак не влиает" на что? Полет мысли не улавливаю..
С каких пор личный транспорт стал общественный
Написал же, общественный по факту. Ради интереса хотя бы примерно посчитай сколько людей перевозят авто, а сколько автобусы. Сразу станет ясно, что на самом деле является общественным транспортом. А почему государство это не хочет признавать - отдельная тема.
Если автобус в пробке, как он может дальше заниматься работой? че за чушь я прочитал про личные авто. Кровь из глаз
Кровь из глаз
Да хоть из .... А кого они перевозят, инопланетян? То, что некоторое дурачьё с подачи государства не признают авто ОТ, ничего по факту не меняет.
Если зайти с другой стороны, чем он лучше человека, который в машине сидит?
Как минимум тем, что автобус выполняет работу и возит людей. Десятки людей. То, что автобус проедет раньше, на пробке не как не скажится. И в автобусе условия прибывания при таких обстоятельствах на много экстремальней.
Опять двадцать пять..С чего ты взял, что работа одного стОит дороже отдыха другого? Не говоря уж о том, что далеко не все авто в пробке ехали с отдыха.И еще - автобус ВСЕГДА сильно замедляет трафик, это очевидно всем. И в колонне, в которой вынуждены будут за ним плестись, уже не десятки, а сотни людей..
Опять 25 ах да, забыл, там же люди 2 сорта....
не..это в авто люди 2-го сорта
(Добавлено через 33 секунды)
васю читаем и просвещаемся
В пдд такого нет
Канеш нет. И в автобусе же нет людей, по ПДД,которым может быть плохо.... Там пассажиры.
Хватит выдумывать.
Было бы плохо, скорую вызвали, вот ей бы везде уступили.
А умерли, выщвали труповозку.... Делов то
Да хватит уже фантазировать
У меня знакомый умер за рулём автобуса с пассажирами.... Уже скорая в свое время приезжала к автобусу. Да, сидя в машине и работая в кабинете такого не увидишь.
Фантазёр.
Можешь в новостях посмотреть. Год примерно 2010.на Холмской трассе.
Распиши мне подробности, как так он умер за рулём, ещё и скорая приезжала.
Зачем он находился за рулём?
Тоже инициативу проявлял, как и этот водила?
Он просто умер на ходу и автобус просто съехал в кювет. Был обычный рейс. Майский,необычно жаркий день.
Не на один вопрос мой не ответил.
Чтд, действовал по своей инциативе, как и этот водила,нарушая пдд.
Почитай выше что написал.
После этого случая ты решил, что автобусы должны ездить по встречке?
Причём тут это? дамочка, вы хоть сначала почитайте и подумайте.... А не как курица, которой лиж бы ляпнуть
Что ты там лиж?
А у людей не график..они просто так в пробке постоять на дорогу вылезли. Откуда вы такие беретесь.
они просто так в пробке постоять на дорогу вылезли
Ну в общем-то да.
Всегда пробка на этом направлении в теплые дни, и абсолютное большинство водителей, которые выезжают в том направлении, сознательно едут в ней постоять. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. У водители автобуса - работа.
Не мне и не вам судить зачем люди куд-то едут. Если едут - значит так надо. И нельзя так запросто плевать на их нужды, типа автобус в приоритете, "он же работает".
Где ты осуждение увидел? Это факт.
Не осуждать, а рассуждать: этому нужно, а этому не нужно.. В чем-то ты прав - все всё заранее знают и понимают чего нужно ожидать в это время в этом месте. И те, кто сидит в автобусе, и те, кто в авто. Поэтому, "плач Ярославны" здесь вообще не канает. Все получили то, что хотели.
Водитель, сев за руль, ОБЯЗАН соблюдать ПДД. Тем более, когда везет пассажиров. Все остальное - вторично.
А может он везёт не пассажиров, а людей. Которым может быть плохо. Которые ещё могут умереть.... Нет?
Обязательно могут умереть, как раз с помощью водителя автобуса едущего по встречке и людей во встречном транспорте может так же захватить с собой на тот свет
Людей, говоришь? А пассажиры, значит, не люди? Хм. Странная у тебя логика...
А что касается
Которые ещё могут умереть..
Если человеку в автобусе стало настолько плохо, то надо вызывать скорую, которая на маяках прибудет к месту и окажет помощь гораздо раньше, чем автобус, прущий по встречной обочине, подвергая опасности жизни других пассажиров (людей), доедет до ближайшей больницы.
Скорая, приедет рано? Это ты в фильмах видал или в статистике?
Читаем внимательно.
Скорая предет РАНЬШЕ, чем автобус доедет до ближайшей больницы.
При условии, что человек доживёт.
Хватит уже выдумывать
Такое впечатление, что он троллит.
К сожалению, он это совершенно серьезно...
Нашлась разгадка всего этого, он с Анивы
Фиг их тут поймёшь))
Можно понять, если он находился в этом автобусе и спешил
И дело не терпело промедлений 💩
Он с Анивы
Ему удобней так пробки объезжать, сел в автобус, на встречку и попёр
Фантазер
Пропустить, не пропустить. Водители автобусов, особенно в городе совсем обнаглели. От остановки до остановки 400-500 метров, так они умудряются выскочить на вторую полосу движения (и снова наша уступчивость им позволяет это сделать), а еще через сотню метров снова вклинивается в первую полосу, чтобы попасть на остановку. Самое интересное, что порой они ничего от этих маневров в итоге не получают. Ну а если вернуться к статье, то здесь нужно наказание. На первый раз перевести на нижеоплачиваемую должность (например, как это было в Союзе), ну а при повторном - увольнение. Жестко? - Да! Но это жизнь наших земляков, возможно родных и близких.
Да, водитель автобуса не прав, но и остальные участники движения тоже "хороши", - Россия - ни с какой страной не перепутаешь.
Я не знаю куда смотрят в министерстве а решение то на самом деле не такое уж и сложное. При реконструкции дороги надо было подумать о третьей реверсивной полосе и в зависимости от направления трафика менять её направление, на мой взгляд такое решение помогло бы разгрузить дорогу, но видимо это никому не надо кроме автомобилистов.
реверсивной полосе
Не дай бог! У нас народ и на 4-х полосной дороге умудряются в лобовую на встречку вылететь. А тут три, то туда, то сюда.
Это не народ вылетает на встречку а дебилы, а что бы такого не было надо в разы ужесточать наказания за явные нарушения, иначе сколько не сделай направлений нарушитель найдётся. ГАИ-шникам работать надо а не в засадах седеть, за превышение же легче ловить.
А я не езжу на Анивское взморье. На...фик оно мне надо - ехать туда в пробке...возвращаться обратно в пробке...Куча часов теряется...
Это как минимум. Ну, и плюс - наши супер водители - полоса в город, обочина тоже в город, встречка тоже в город, еще и лезут на встречную обочину...
Застал такую картину два раза ( жаль видеорегистратора не было тогда...).
А мы ездим. В 8 выехали, в 15 назад. Никаких пробок.
Гоните на хер этих яжроссиян!
Довозмущаетесь сейчас! Вася выделенку до Анивы забубенит и столбиков понаставит - вот где бюджет. Ой, что это я идеи подаю.
Ага, сдается мне, что это была законная месть автолюбителей на Васину автобусную выделенку на ул. Ленина.
А там столбики сняли, но идиотская разметка осталась. И народ сегодня там такие кренделя выписывал.
Автолюбители мстят вставая в пробку?
Мстят, не пуская автобус с "выделенки"
И правильно делают. С какого? На дороге у всех равноправие.
с некоторых пор, на сахалинских дорогах, меня может удивить только, к примеру, обгоняющая моторная лодка. и то не факт.
Сейчас тепло Так что может прийти какой-нибудь тайфун Филлис Так что ваши желания могут воплотиться
А давайте только автобусы будем пропускать??? А остальные в очередь. И пробок меньше станет
За что им эти привилегии? На авто суммарно больше народу ездит. Такой же общественный траспорт.
А давайте просто ПДД будем соблюдать.
Согласен полностью, давайте соблюдать ПДД. Не пускайте торопыг.с водителя автобуса конечно спросят, но если не дай бог была бы авария? Встречка- насмерть, автобус- покалеченные, автор видео не пустил и все заснял И дорога встала бы.
Это проблемы водителя автобуса.
Там шансов на аварию были минимальные. Но это не снимает с автобусника вину.
Тоже об этом подумала. Пассажиры явно не давали водителю согласия на такой маневр. В чем их вина? Автор ролика не мог этого не понимать, но вместо того, чтобы пропустить водятла, пошел на принцип, попутно снимая зачетное видео. В случае аварии так же продолжал бы снимать, качая голой, мол, вот же ж урод, людей угробил.
Юридически не в чем. А фактически молчали и радовались. Более чем уверен.
Вот оно истинное лицо Сахалинцев. Олни людей готовы угробить своими действиями, другие этому способствуют, а третьи желают смерти. Искренее Вам желаю оказаться в самолете с пилотом недоучкой, и это будут Ваши проблемы.
Полностью согласна, прилетела с отпуска, была в разных городах, там по трассе все уступают пропускают автобус при его обгоне. Относятся с пониманием. Жара, пробки, кондиционеров нет... ему нужно выполнить маршрут в срок, иначе рейсы могут сдвинутся на несколько часов! Не все это понимают. Ну я не имею ввиду, что нужно пересекать сплошную и выезжать когда встречные машины. В обсуждаемой ситуации не видно начало обгона... может его много времени не пропускали вернуться на полосу, где был разрешён обгон и не было встречек.
Его никто НЕ ОБЯЗАН впускать в полосу. Почему? Открываем ПДД, читаем п. 11.1.
ага, нужен видос с момента схода автобуса с конвейера.
Если там пробка как в прошлое воскресенье ,то там и комару не где было бы проскочить,он скорее всего вывернул с Анивы на трассу и начал обгонять сразу, ибо в таком потоке либо ты едешь со всеми 5 км в час и не пыркаешься,либо ты идиот который изначально вылез на встречку в надежде ,что тебя будут пропускать в поток,при этом создавая аварийную ситуацию!Ещё раз повтарюсь
Не каждая маленькая машина поедет обгонять потому что поток очень плотный,а эта махина вылез
Кого он мог обгонять, при такой плотности движения?
Я не могу ответить на этот вопрос, так как видео не сначала
А для чего начало? Того, что есть вполне достаточно.
Если ВСЕ будут соблюдать ПДД, то такого на дороге не будет по определению.
Еще раз пересмотрел видео. Обращаюсь к тем, кто считает, что автор, якобы, помешал автобусу.
Вы где и в каком угаре это увидели?
1. Расстояние между автором и впереди идущим авто было явно меньше размеров автобуса. Следовательно, водятель автобуса нарушил ПДД п.
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
.
2. Автор двигался с постоянной скоростью, следовательно, ПДД, п
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения
он не нарушил.
В данном ролике один нарушитель - водятел автобуса.
Все остальные аргументы, типа "мог бы и уступить", "чО, трудно было уступить" и тд и тп несостоятельны, т.к. автор ролика НИЧЕГО не нарушил. Почему? см. выше.
Вопрос не в нарушении, а в человеческом отношении по отношению к пассажирам автобуса. Кроме того не впустивший недалекий человек, так как в случае аварии и его автомобиль бы тоже пострадал скорее всего.
Два барана.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Привет неадеквату, который сбил меня сегодня возле универмага Сахалин. Этот ненормальный тип мчался с бешенной скоростью на своем драндулете (самокате). Ты хоть представляешь, безмозглый, с какой скоростью ты мчишся в толпу людей средь белого дня? А если бы на моём месте оказался бы ребёнок? Да от него мокрого места не осталось бы. Уже страшно по улицам города ходить из-за таких упырей. Ты даже не сооизволил снизить скорость и слезть со своей тарантайки. Знай, столбов тоже много в городе.
157 5206
97
35 1232
Два дома по адресу Ленина 285 и 287, 2 аптеки. Круглосуточно едут машины в аптеку, почему не паркуются в большом остановочном кормане? Многие лезут во двор между домами. Детей страшно во двор выпустить. Почему открыли новую аптеку не имея собственной парковки? Шлагбаум на законных основаниях как установить? Минусов сейчас много получу, так как думаю через одного там все паркуются только в аптеку сходить.
43 1760
12
5
Обсуждение новости:
В Углегорске "Тойота" отправила "Ладу" в кусты
https://sakhalin.info/news/212025/
Обновлено 12:11 17.09: Позже владелица Toyota Mark 2 сообщила, что ночью ее автомобиль без разрешения взял несовершеннолетний родственник и передал управление своей ровеснице, которая была пьяна.
46 5223
1
2
17 1388
5