Тема № 1864038
49 5369
24
1
Обсуждение новости:
RFC-2021: в условиях, максимально приближенных к малазийским
https://sakhalin.info/news/209945/
49 5369
24
1
Чем испортили природу, ну намесили грязи, будет дальше трава расти ... а сколько угробили природы на востоке Южного строя коттеджи никто не заметил???
Молодцы люди занимающиеся любимым делом!!!
Отличный репортаж, слог. Жаль, что половина соревнований была в рабочий день. Все молодцы, организация в этом году порадовала, не хватило только грязи 😄
Достаточно вспомнить Шишки и перепаханный Корсаковский район: кстати, всем, кто так любил ездить на Вавайское отдыхать - лужа по крышу перед озером есть дело рук соревновальщиков, гальмовавших в этой яме. Только не надо "мы одно, а джиперы - другое." Кто природу убивает - все козлы.
За то там сейчас чисто и свиней нет. Ты то же там свинячил?
Что именно перепахано?
Лужа дело рук соревновальщиков? Ничего, что эти соревновальщики сделали мост рядом с лужей, которым все пользовались несколько лет?
Балабол.
какой мост? это ты про брёвна, которые корсаковские лесники через лужу уложили? балабол - это ты. а видосов, как яму роют джипы - предостаточно было
Лесники? Я сам лично этот мост делал.
По твоему ямы специально рыли? Ты в своем уме? Весь Сахалин прется на ваваи, а джиперов виноваты.
Балабол.
вот ты трепло однако, нагадили, а теперь извиваются, как могут
Я трепло? Может тебе фото стройки показать, балабол? Еще раз, для тупых, мост делали организаторы.
Я трепло?
Да
Ещё раз. Фото показать? А ты мне фото, где мост делают лесники. Или угомонишься уже?
Мне глубоко похрен на твои фото и предоставлять тебе что то я не собираюсь. Ваша джиперская гопка обос%&алась и теперь ты истеришь и пытаешься перекричать. Пофик вообще. Кто там постоянно ездит знают, где зас&%анцы.
Жаль сообщение удалили.
Отвечу мягче, ты прилюдно сел в свою же лужу и мажешься теперь.
Сообщение удалено
Зато Ваваи чистые теперь )
Какой язык!!! Браво
хм... первое место взял тот кто трассу строил?
Сообщение скрыто пользователями,
А что там расти должно?
совершенно верно, есть же полигон для автосоревнований на выезде из Южного на север. Мало? Каждый раз подобное происходит на новом месте...
Нет там автополигонов. Если речь идет про 17-й километр, то территория принадлежит Южно-Сахалинскому совхозу. Если же это территория в северном городке, то там земли МО и бывший карьер.
да не важно, чьи формально земли. Вся Земля общая... Но некоторые считают что у них прав больше.
вот что значит не в теме... всякую хрень писать
Так им же интересно каждый раз новую природу убить, иначе зачем это все
Походу им мало мест им надо больше места где можно засрать природу и испортить лес
RFC Sakhalin всегда проводится на одной и той же поляне, все 6 лет. И эта поляна для соревнований джиперов использовалась еще задолго до RFC.
Открою секрет. Твой дом стоит там, где шумел лес. Ездишь ты там, где бродили звери. Да и на природе ты сидишь и не даёшь зверю заниматься своими делами.
Люди у бивают природу скоро места не будит не одного где можно просто отдыхать и наслаждаться красотой. В цивилизованных странах есть специальные места для таких мероприятий и за этими местами следят где нужно убирают где надо облагораживают а у нас устроили гонки все засрали и уехали вы это называете соревнования это соревнования по загаживанию природы и её убийству.
Для тех, кто в танке. Это специальное место.
Это специальное место проходила аккредитацию международную или просто пришёл Вася и сказал это специальное место. Так вот молодой человек если бы это место проходило аккредитацию для соревнований за ним бы следили а это просто Вася с ЦТВС решил сделать его сказал я хочу и все. Перед тем как что то говорит читайте законы для международных совернований. А чтоб это место стало специальным у этого Васи не хватит денег сделать аккредитацию этого места для таких соревнований.
странно что возгласов нет по поводу газовиков! вот они то точно природу гектарами уничтожают... ах да, они же цивилизацию людям тянут
открою секрет - человек защищающий природу защищает не только себя и своих детей, но и вас, неразумных, и ваших детей
для этого специальная площадка выделена! "эксперты" подтянулись
сколько их, этих площадок? Эндуристы месят склоны Памятников природы Пика Чехова и Хребта Жданко с разрешения спортивных чиновников. Есть полигон к северу от Южного, да и еще подозреваю не один. В Троицком тоже проходят соревнования.
мы сейчас говорим про конкретное мероприятие! все 6 лет оно проводится на одном и том же месте!
Ну так в том и идея этих соревнований. Собрать все плохое в одном месте, чтобы те, кто все равно будет это делать, делал это в одном месте. Так проще, чем готовить разные трассы для разных гонок в разных местах.
ну, к сожалению, практика показывает обратное.
Супер мероприятие! 👍🏽😁
Анастасия Краснухина улыбнула сидит такая довольная в луже, в руках цветочки
Да, а мне вот не понять такого счастья - сидеть по пояс в грязной жиже. Но, против ничего не имею.
толи цикад, толи сверчков. надо толи вместе писать
сорри. был неправ
Вообще-то, раздельно...
там все живы? судя по фото и по описанию очень экстремально...
живы конечно! экшена конечно хватало, но все обошлось!
Я бы назвала соревнования этого года самыми интересными и зрелищными. Жалею, что в этот раз не смогла приехать и посмотреть лично. Давайте в следующем году такой же жесткач))
Радует, что количество участников растёт, от этого и интересней становится. Но зрелищности совсем не хватает. Грязи мало, хочется послушать рёв моторов на отсечке с фонтанами грязи из под колёс, более динамичную работу штурманов. Более сложные участки для прохождения, чтобы тачки бились и ревели, а не ехали по ямкам на полу полухолостых и заранее выбегали с лебедками. Конечно тут все зависит от оргазаторов, команды я думаю готовы биться в любых условиях. Тогда экшена и зрелищности будет на порядок больше. А пока за этим приходится идти в ютуб и смотреть Ладогу, вот там замесы.. пока разница конечно колоссальна.
Но в любом случае все молодцы, удачи в развитии.
Раздел Авто, Мото
Добрый вечер! Южане, подскажите пожалуйста где у нас в городе сделают хорошую диагностику перед покупкой авто или контакты соответствующего специалиста? Планируется покупка авто тойоты, стоимостью 600 т.р. Не лохматого года, при этом на диагностике хотелось бы узнать есть ли шпаклёвка, каков ресурс у двиги и коробки, требуется ли вложение в ходовку..
0 36
1 147
Накипело-пост. Какого рожна водители, видя затор впереди, выкатываются на перекрёсток и стоят с мордой-топором? Особенно это "любят" делать водители-мужчины пожилого возраста (исключительно по моим наблюдениям). Делаешь замечание, так ещё и возмущаются! И принципиально стоят посреди перекрёстка - "я не еду и ты не поедешь". Видимо, ПДД забываются со временем, или просто наплевать на других участников движения.
15 375
7
0 29
13 1621
3