Тема № 1864028
108 4771
4
16
Люди, скажите мне как смерть папы забыть? Почему вот такие люди Дворниковы живут, а нормальные нет????
(Добавлено через 2 минуты)
Бог есть вообще?
108 4771
4
16
Лучшие ответы
Только смириться .Очень тяжело терять близких ...
Но когда уходят родители ,это все таки естественно и воспринимается несколько иначе ,чем потеря детей. Отец ,мама умерли, было очень тяжело ,но не настолько .
Сын погиб 6 января , полгода прошло, стало чуть легче . Заботы о трех внучках занимают все время, чудесные златовласки не дают времени на грусть .
У Вас есть о ком заботиться .
Со временем станет легче переживать потерю ...
Отец Ваш ,я так понял ,знал Ярослава. Наверняка они там встретятся и будут летать в облаках ...
Мой папа в море ходил. Его уже почти 6 лет нет, но мне все кажется, что он в море. Так легче.
Просто живите и будьте счастливы. Это лучшее, что вы могли бы сделать для него.
Вот и я так же думаю
Родители никогда не хотят, чтобы дети грустили. Даже без них.
Я читала, что траур в среднем длится 2 года. Это ученые высчитали. Поэтому просто ждите - через 2 года пройдет. Не в смысле, что забудете, а в смысле, что физически легче станет.
Если чувствуете, что совсем не справляетесь (психически, физически), то - к врачу. Но постарайтесь все-таки без медицинского вмешательства обойтись: вредные эти таблетки все.
Я вот тоже жду, когда полегчает: когда сильно накатывает, молюсь о его упокоении (много раз читаю одно и то же, говорят, это помогает усопшим). Когда слова молитвы вспоминаешь, другие мысли уходят. Попробуйте - может, вам тоже поможет. Не зацикливайтесь на горе. Соболезную.
Я года((((. Это еще мне полтора терпеть?
(Добавлено через 26 секунд)
*2 года
Пытаться забыть - дело никчёмное. Только принять факт и жить дальше. И делать добрые дела в память. Помогает.
Потерю нужно пережить. Этот процесс не быстрый, если его не затягивать. Не сопротивляться и всё пройдёт нормально. БОГ есть вообще - это о справедливости видимо. Она есть, справедливость, не всегда нам понятная. Ни кто не будет жить вечно.
Рассказывайте чаще о своем папе, чем дороги воспоминания о нем, что хорошего он сделал для Вас. И после каждого такого рассказа боль будет слегка притупляться, на какое-то время её место займет благодарность к папе и теплота его души будет с Вами.
Человек, как мне кажется, душой никогда не сможет принять смерть и уход дорогих людей. Разумом, может быть, а душа она и есть душа, зато она дает сигнал разуму - Берегите то что есть, не зацикливайтесь на мелких обидах и именно сейчас, любите тех, кто дорог. Перенесите нерастраченную любовь к папе на тех близких, кто пока рядом...
Потом, может не быть...
Пережить никак. Смирится и ступать дальше. Бога нет.
Это не вы собирались переезжать, но из-за папы не смогли этого сделать? А у него "только его полёты на уме и ему никто не нужен"?
У вас ребёнок на руках, а вы говорите - жить не хочу.
Что вы за бессердечный эгоист?
К матери поезжайте, если до сих пор не повзрослели.
Папы нет уже 6 лет, а я до сих пор до последнего слова помню наш последний телефонный разговор. Не надо забывать. Это часть вашей жизни. К сожалению, люди умирают. Просто пройдет время и боль стихнет, но не уйдет навсегда.
Если б был взаимозачет, давно бы научились жить вечно. Но независимо от дворниковых, люди умирали и будут умирать.
Забывать и не надо. Как можно забыть любимого человека? Нужно просто учиться с этим жить.
(Добавлено через 16 минут)
Вы пока в стадии торга. Задаетесь вопросом "почему". А у всех просто свой срок, свои задачи и уроки здесь. Скорбь - это плата за любовь. Хотели бы вы, чтобы у вас забрали всю эту боль, но при этом вы бы никогда его не знали?...
А зачем забывать? Это часть жизни, никуда не уйти от этого, забыть невозможно. Может стоит принять это? Как бы он не был дорог и важен, он ушёл, если с ним было хорошо, важно помнить и ценить эти моменты, эти эмоции.. А забыть всё, это было бы очень жаль, разве не так?
Почти три месяца , как ушла мама. Учусь с этим жить. Мне кажется ,что она рядом, просто уехала не надолго. Берегу папу , он болеет, и очень переживает уход мамы. Ну как то так.
Одиннадцать лет прошло. Всё вспоминаю, всё помню, еще и снится постоянно
Никак.. 18 лет назад мама умерла, как вчера...
А в чем прикол жить Дворниковыми?
Не тебе судить кому жить,а кому нет.
люди приходят в этот мир и уходят. это бесконечный круговорот. вы тоже не вечная.
нужно принять этот факт как данный. не вспоминайте в деталях сам уход отца. вспоминайте просто его самого и представьте что он всегда находится рядом.
никак...эта боль навсегда
Действительно!😭
Каждый человек сам для себя бессмертен.
Потому что своего мертвого тела никто из людей не видит.
То есть папе - не больно, он не страдает и не мучается.
Так чего тут горевать?
Да и у живого перед ушедшим преимущество лишь временное - всего несколько десятков лет.
Тоже не принципиально для вопросов типа - почему этот вот человек живет, а этот уже умер?
Это временно.
Как вопрос - почему этот успел на зеленый, а этот еще ждет?
Через некоторое время - уже не актуален.
Единственный тут момент - это жалость к самому себе - вызываемая мыслями: Я никогда не увижу папу, Я никогда не поговорю с папой, Мне плохо без него... и т.д.
Жалость к самой себе вызвана собственным эгоизмом.
Хотя этот собственный эгоизм так легко, пртятно и непринужденно маскируется и объясняется любовью к папе.
Вот и весь расклад
Удачи.
Мертвое-мертвым.
Живое-живым.
(Добавлено через 1 минуту)
А непосредственно по вопросу: чувство скорби живет год.
Потом постепенно рассасывается.
(Добавлено через 5 минут)
Смерть собственного отца мне помогла пережить работа с врачами.
Врачи - это люди, которые относятся к смерти, как к абсолютно естественному состоянию.
Раньше я тоже истерил.
Пока у меня не было опыта рвботы с профессионалами, ведущими человеческий организм от рождения и до могилы.
Здравствуйте! Вы рассматриваете всё это это дело с точки зрения психофизиологии человека , причём глубокой.
А как же Вера в Бога?
Религия - опиум для народа.
Заметьте, я не говорил о религии!
А вы же во что то верите?
Не пишите цитатами, прошу
Я верю в специалистов своего дела.
Настоящих.
А Бог и религия ... это история человечества.
Историю надо уважать.
Религиозные учреждения с их служителями я бы отдал под эгиду министерства культуры, персонал включил в штатку местных филармоний - и пусть, себе, проводят свои обряды.
Прекрасно! Но бог и религия не только история, но и в настоящем, разве нет?
А для чего Вы живёте? В чём смысл жизни?
Со смыслом жизни все просто.
Смысл жизни в слове: "сегодня".
Потому что "вчера" уже история и не актуально.
А "завтра" - под вопросом.
Ты - только то, что здесь, сейчас и сию секунду.
Религия и Бог (пишу с заглавных букв, уважая Историю человечества) - средство утешения слабых. Да пусть тешатся! Не вопрос.
Кстати, пока писал и отправлял...
Меня, того, который писал выше, уже нет.
Секунды поменялись.
И тот я - ушел в прошлое.
😂
Мысление, уж прости, животного, они живут сейчас, и не сознают себя в этом мире. Именно осознание себя в этом мире отличает любое животное от человека.
Это мышление помогает мне быть эффективным, успешным.
Решать возникающие проблемы.
И не отвлекаться на философствования "о смысле жизни", за корторое любят цепляться служители религии, сектанты и прочие звездаболы.
Поэтому аудитория в моем лице, для таких как ты, не является благодатной почвой.
Скорее - засушливая пустыня здесь.
Так что, ступай с миром, мил человек.
Удачи тебе.
Тогда почему ты зацепился? Я никчему не призываю, не пропагандирую, лишь хочу разобраться.
Всего наилучшего!
Если человека помнят и скорбят, значит, он был хорошим человеком. Я так себя утешал после смерти отца. Он был хорошим человеком, его многие любили, он достойно жил.
Я так думаю, что вы вряд ли хотите действительно забыть. Наша память сохраняет для нас близких.
Боль со временем притупится. Но совсем она никогда не пройдет - это обратная сторона любви.
Бога нет. Религия - это инструмент придуманный властью (вождями) для управления массами, для контроля эмоций и поступков человеческой расы, что, в целом, разумно и правильно.
Весь смысл биологической жизни - воспроизводство потомства, передача ДНК через поколения. Ваши родители дали Вам жизнь, любовь, знания, воспитали вас. Ваша задача пройти тот же путь.
Болезненная горечь утраты уйдет, добрые воспоминания останутся. Крепитесь. Время лечит.
Если точнее,время не лечит,а только притупляет эту боль...
А Вера в Бога есть?
А что такое Бог? Для вас
(Добавлено через 4 минуты)
И мне сомнительно вести обсуждение в этом вопросе с человеком имеющим никнейм Божественного существа;)
Верить можно хоть в камень)
Пережить такую утрату мне помог переезд...Легче стало, когда стала верить,что родители всегда рядом со мной.Но все равно до сих пор,когда что то напоминает о них- слезы наворачиваются...
Люди имеют свойства умирать, представляете?
Никак не забыть. 25 лет нет мамы,23-отца. Во сне приходят,разговариваем,спорим. Ну раз месяц кто-то появляется. Надо просто привыкнуть с этим жить.
Это тяжёлая утрата, и никто и никакие слова не помогут тебе это пережить, смирись с этим обстоятельством..
Никто не вечен, всему своё время.
А сравнивать маньяков убийц со своим родным папой…
Тяжело очень принять, особенно когда не успеваешь сказать что-то и тем более увидеть откладываясь встречу (как у нас в семье вышло) Очень долго себя изводил мыслями, сжирали при любом воспоминании. Время лечит, переосмысление приходит, горжусь и почитаю батю! По второму вопросу - не возможно доказать и то и обратное, как по мне так справедливости в этом нет, да и истины тоже, сам в эту # не верю, ,
Кто такие Дворниковы?
Вы зачем обижаете людей с такой фамилией?
это педофилы которые девочку в прошлом году убили
А остальные Дворниковы, которые живут в этом городе
и не педофилы—они при чем?
Зачем забывать?
Точно. Не забыть, а пережить
Папа, ты с 6 лет мечтал быть летчиком). И ты стал им. И так рано умер, в 59 лет. Мне так плохо бе тебя
Папа умер в 52. В этом году 10 лет было.
Поможет только время, эта боль пройдёт, вернее притупится.
Каждое лето ездим на север к нему на могилу. Еду, и каждый раз представляю, как было бы здорово ехать в гости к родителям, а не вот так. Больно очень в этот момент.
Но увы, такова эта жизнь. Несправедливая.
Папа умер в 60 только спустя года 3 полегче стало, и все рано реву!
Хорошие люди уходят рано. Им тут не место. А всякое г там не особо нужно, поэтому тут небо коптит.
Вы сейчас обосрали всех долгожителей? Ветераны видимо тоже всякое гамно?
Не успеете оглянуться как время встречи с вашим папой придёт,оно быстро бежит. Вы же временно остались на этой земле. Живите и не терзайтесь тот остаток времени без папы,который вам дан.
Так я хочу чтобы оно быстрее пришло
Папа это не одобрит
начните наркоманить по тяжелой и ускорите свое время
Эээ, зачем? А внуков папе родить? И время лечит. Правда.
Вы желаете неизвестного, как раз в тот самый момент когда вам захочетая жить и радоваться,ваше желание "пора уходить"может исполнится.
Ваш папа жив,его душа не умерла,смысл жизни в самой жизни,а жизнь бесконечна,здесь только короткий миг. Не мешайте вашему папе своими хочуками.
Что? Я желаю чтобы он был жив
Это пройдет. Сейчас тяжело, но станет легче.
Не станет, понимаете, не станет
Как ты решишь - так и будет.
Нет
Значит не станет. Это твой выбор.
Бога нет. Забывать ничего не нужно, а принять придется. Это жизнь, она вот такая.
А зачем люди ходят в церковь? свечки ставят. Иссус вокрес вся хрень
Ты сходи и поговори с батюшкой. Может, он тебя успокоит. Я лично свечки ставлю, потому что больше ничего не могу для папы сделать (ну, памятник еще могу поставить - это потом уже). А это, говорят, приятно усопшему. В любом случае вы ничем не рискуете: хуже не будет, а вдруг поможет?
имитация деятельности... замливание грехов...
Вероятно, их мнение отличается от моего
Люди вообще много чего делают, поди разберись почему.
Бога нет, а люди верят....
Ну и пусть. Люди вечно во что-то нереальное верят.
Точно
Что за дворники?
Которые девочку изнасиловали и убили
... ну если чтобы прямо реально забыть - лоботомия
Что это?
... а ты точно скорбишь? обычно на какое-то время тяга ко всякому общению пропадает... в подобных ситуациях
да, точно
Виноватого искать не надо. Такое ощущение, что вам не кому мозг выносить, сюда пришли.
Смерть папы Вам не забыть, будете с этим жить до вашего конца. Бог усть и у каждого человека он свой. ИМХО
Простите, хочу понять смысл второго предложения, это возможно?
Время тебе поможет и в своё время сама всё узнаешь, а сейчас живи как учил папа тебя и помни!
какое время?7
Я жить без него не хочу
Так это легко исправить
Никак, время пройдёт, шрам останется. Люди приходят и уходят, каждый живёт столько, сколько ему отмерено.
Поиграешь в бога, заберешь жизнь, а дальше?
Кто будет ребенка растить?
Бога нет или есть,не знаю, жизнь есть...
Бояться надо за живых.И думать, о живых.
Думаю это бы отец тебе сказал.
Не убедили
Я сказал, ты-выбрала.
Тоже и с алкоголем.
Смени место, город, может тебе поможет.
А каковы критерии хорошести? Для вас лично пара был хорошим, а вот для кого-то мог быть не очень.
И кто такие Дворниковы?
Папа мой был для всех хорошим)
Откуда такая уверенность?
Мне ответит кто-нибудь?
Время и жизнь ответят на все твои вопросы! Неведома нам кого и по каким качествам и критериям забирают близких. Все, когда-то проходим через это. Сил вам и терпения!
Забыть не получится, но знать, что они там живы, нужно. Папа ваш не умер, он пошёл дальше, а вы пока остались здесь. Живите по человечески, делайте за папу хорошие дела, знайте что он жив, вспоминаете хорошие дни и благодарите Бога, что вам был дан в этой жизни замечательный папа. Вы когда-то встретитесь.
Какого бога? Вы его видели лично, чтоб быть так уверенной в его наличии?
Е мое. Этот коммент отличный))))
Во во точно
Так я хочу сейчас с ним встретиться
А почему Бог забирает хороших людей?
(Добавлено через 4 минуты)
Бога благодарить??? За что?
За жизнь Вас и вашего отца вообще могло не быть
Загрузить ещё
Ушла на больничный по беременности и родам, в течении 5 дней бухгалтер должен передать документы в фсс, а если он этого не сделал и прошло гораздо больше времени, куда идти жаловаться? В нашей конторе нет на них управы, уже сталкивались с таким, знакомая месяц ждала декретных.
14 964
5 519
58 2623
6
4 508
Начался новый учёный год. А как ваших детей кормят в этом году в школе? У нас первая смена,если раньше было грубо говоря второе блюдо-гарнир и мясное, рыбное, курица, иногда каша, то в этом году мясного не было ещё ни разу, каша, запеканка, макароны с сыром, молочный суп, омлет.Хлеб с маслом, раньше сыр был, сейчас нет. Короче больничный завтрак, это вообще кто то ест? Что поменялись стандарты? или это только в нашей школе? И мне интересно, во вторую смену у детей обед полноценный из двух блюд, а… (читать далее)
181 4355
5
37