Сетевые раскопки

Интересные ссылки, находки в Сети
Тема № 1864023
43 1154
1
В Южно-Африканской Республике впервые за много лет выпал снег, а в отдельных районах столбики термометров упали почти до минус 10 градусов, сообщают метеослужбы страны.
https://pogoda.mail.ru/news/47253077/?frommail=10&exp_id=936
Кто со мной в Южно-Африканскую республику?
43 1154
1
Можно - я с вами, я очень плохо переношу жару, не могу жить просто когда жарко. Люблю когда прохладно, зиму люблю.
В этом случае, Вам в Антарктиду надо, или в крайнем случае на Чукотку
Баланс. У нас аномально жарко, у них аномально холодно. И никакого глобального потепления
Да не. Сейчас новый тренд. Они уже не отртцают потепление. Просто говорят, что человек не причем. Оно само. И это нормально. Только забывают упомянуть, что раньше эти процессы щанимали тысячи лет, а сейчас десятки.
Кто со мной в Южно-Африканскую республику
Да с тобой в одном поле присаживаться стрëмно
Ну куда ты собрался, в какую юар? Выборы на носу. Геннадий Андреевич не поймет.
А Геннадий Андреевич с какого боку-припёку и выборы?
Холодно там или жарко - не важно! Главное, чтобы однажды не проснуться в стране, ставшей копией ЮАР.
вам тоже смотрю не важно.А вот так что случиться у нас,я посмотрю как вы заговорите.
А что так далеко? Мыс Шмидта ближе. Там сейчас не жарко. Около "0".
Сейчас там зима.
Полюса меняются,нам отец книгу подарил на день рождения, 87 года там так и написано было,в Африке снег,а в другом полушарии климатичемкое потепление, и никакой ванги не надо.
Когда в северном полушарии лето - в южном зима и наоборот.
во, в тему. что вы скажете об исчезновении гольфстрима?
там произошла техногенная катастрофа, тотальный разлив нефти, после чего ее сорбентами, опустили на дно. гольфстрим начал менять течение. на данный момент, по последним заявлениям ученых, он практически исчез.
просто с школы помню, что это было именно то, что делало погоду на шарике. и это реально так.
Вы правы.
Любое течение делает погоду в регионе, локально или глобально. Любое изменение течения Эль-Ниньо влияет на весь мир, а не только на Южную Америку. Точно так же с Гольфстримом, Куросио и так далее.
именно
только гольфстрим, влиял на всю планету. и не это ли причина всех катаклизмов в последнее время? и не по этому ли зеленое движение.
кста, тот чудик, вроде рокфеллер, продал все нефтяные активы.
Перечитай ещё раз внимательно.
Чеши, подожду Декабря
Китайская поговорка...
"Если долго сидеть на берегу реки, мимо тебя проплывёт труп твоего врага".
в новостях загугли там тебе и фото и сюжет покажут
Мне "фиолетово" что где и как... Мне важней чем я дышу, что съедаю, на чём и как сплю и возникшие трудности буду решать. "Космос" который часто подымают на форуме СахКом не нужен, решать нужно то что касается непосредственно жителей области, начните с себя. Удачи в решении вопросов в которых не можете повлиять.
вы ещё переживаете за свою область??? ну надо же...я и то не переживаю,есть Правительство на это.То есть вы даже немножко сострадания не чувствуете к Африке?А если потребуется им гуманитарная помощь от всего народа земного шарика,что даже 1000-5000 р не внесёшь в помощь? Вдруг они мёрзнуть щас начнут? тебе то хорошо,ты позагарал,покупался,сидишь в шортах возле компа с арбузом и холодной колой,а бедный африканец щас ищет чем бы ему согреться и попить горяченького чая или кофе
Ни копейки не переведу видя как правительство страны дарит деньги страны кому не попадя. Сижу за компом с очень холодным пивом и Оченя переживаю за недоедающих негров (не доедают стейк) в Америке (смотреть Задорнова). Больше всего переживаю за Анивский залив с пяти метровым льдом что препятствует подходу танкеров для заливки нефтью и сжиженным газом.
чё к чему...какой лёд? при чём тут танкер и негры в Америке? кушайте пиво не обляпайтесь.
Стараюсь не обляпается. Вы задайте вопрос автору темы, какой препарат к данному вопросу его с подвиг?
нормальная тема для разговора.Можно сказать,что ненормальные явления в природе стали частыми.Сначала на Техас в 1984 и 2004 году обрушился снежный ураган ,на Турцию 14 февраля 2021 года обрушился мощный снег и морозы-где такого быть не должно от слова Совсем. 18 июня недавно затопило наводнением Крым,потом Германию. Сейчас Африка в плену снега и морозов. А у нас жара ещё неделю будет под 30-35 градусов. Как-то это ненормально
Почему людям не приходит в голову обсуждать вопросы ремонта дорог в области, засираемый Анивский залив, отсутствие подхода рыбы к берегам, постоянное повышение коммунальных платежей и тд и тп? Что вы в "космос" лезите, ЮАР, Какляндия?!!!
Ха..Вопрос на лям: а ты что видишь,если там в той части шарика всё очеь фигово,а у нас жизнь как в раю,думаешь нам это не аукнется? Природа Су** коварная штука, и ты ей не запретишь поступить так,как она хочет!
Прошлый год, северная часть острова, тополя листву показали в июле и ни кто не причитал, а тут в ЮАР где сейчас зима вопли подняли
что происходит с нашим шариком? Германию и Крым топит,в Африке снег и морозы, у нас аномальная жара ещё неделю будет-как бы беды небыло..что-то настораживают такие явления
Это нормально для июля. Ждем льда в Анивском заливе что не нормально и больше меня тревожит чем снег в ЮАР
какой лёд вы о чём? льды проходят в Июне вообще-то...я сам в море ходил и видел с борта на севере в Татарском проливе айсберги целые в Июне,но никак не в Июле и в Анивском заливе
Автора темы оченя беспокоит снег выпавший в ЮАР, вот и подготавливаю население к замёрзшему заливу. Мне очень нравится наш форум на котором очень часто подымаются темы вселенского масштаба, но почему то насущные проблемы редкость. Обеспокоенность ЮАР очередной шедевр
Как бы в ЮАР сейчас зима.
а сколько животных там могут погибнуть от холода,смотрел фото -там жирафы на снегу стоят ничё не понимают типа: разве это возможно))),а на деревьях и пальмах сосульки
Выживут. Приспособятся.
вы не правы,не путайте животных в зоопарке с дикой природой.могут не выжить,погибнут многие-если они всегда жили в тёплом климате и резко пришли холода -не каждое животное может выдержать,потому что они не готовы к таким условиям,и никогда не жили,у них нет шерсти,защитного жирового слоя и подшёрстка.Это всё равно ,что возьмите нашу кошку и отправьте на Южный полюс и посмотрим выживет ли она там?
Там зимой до 0 вполне обычное явление.
ну не (-10) мороза.При 0 замерзает пресная вода если чё ага
Возможно, это результат деятельности человека? Пора уже всерьёз задуматься над этим. Многие страны уже поняли, что Земля, это живой организм и под него человек должен подстраиваться, а не пытаться его изменить.
это понятно что человечество должно подстраиваться под любой климат или условия жизни,но задумайтесь немножко,Африка это тёплый континент,где себя уютно чувствуют жирафы,зебры,крокодилы и т.д и там всегда жаркая погода +30+35 к которой они привыкли и в которой живут африканцы и тут БАБАХ снег и морозы (-7 -10) это не есть хорошо-всё должно быть на своих местах.Получается происходит глобальное таяние ледников
не, - 10 некомфортно
Так это в отдельных районах! В других теплее!
3 254
3
3
24 1023
6
8 315
4
0 81
3
В ссылке фильм Русского географического общества о штурме о.Шумшу.Там пытаются прояснить вопрос-зачем его надо было штурмовать,ведь Япония капитулировала и через две недели все острова сдались без боя.?Вопрос был в позиции США,когда их Президент Трумен после смерти Рузвельта стал нарушать договорённости.Но за давностью лет забылся основной факт для срочного штурма,а это попытка США 14 августа занять о.Парпмушир.Там был высажен десант на мысе Сарабуца,но его японцы уничтожили.Инфа об этом есть в книге… (читать далее)
0 163
1
3