Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1864021
228 14948
44
Обсуждение новости:
Еще два человека умерли от коронавируса в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/209942/
228 14948
44
Лучшие ответы
Лично я был на похоронах соседа который ушёл в мир иной после укола этой неиспытаной жижи, а второй чуть дуба тоже не дал и не видел и не слышал ни от кого чтоб кто-то умер от барановируса, болели-Да!, но все живы, так-что не надо жути загонять!
Ну приезжайте в Долинскую больницу, думаю горы кислородных балонов у реанимации Вас немного обескуражат, а нет то заходите и поглядите сколько сейчас там задыхается людей, от "барановируса" как Вы его называете.
На 18.06.21 было занято 148 мест из 200, в тяжелом состоянии находилось 25 человек.
Хватит жути нагонять на людей, для всей Сахалинской области это капля в море.
На похоронах тоже анонимно был? Как фамилия соседа?
Достали... вы думаете кто-то верит в эту херь? Веры вам уже нет
Вам трудно в это верить, но, как всегда, есть и те, кто верит, и те, кто не верит.
Надоели!
Пережили страшные вирусы свиного и птичьего гриппа, атипичной пневмонии, лихорадки эбола. И ковид переживём
У нас не было эпидемий перечисленных вирусов.
Да, не успели объявить. Это была только репетиция сегодняшнего спектакля! Хотя смертность от того вируса заявлялась во много раз выше нынешней короны!
Загляните в прошлое
https://www.kommersant.ru/doc/1194576
Не знаете, почему?
Не знал лично ни одного человека, который бы умер у нас от свиного или птичьего гриппа, а вот от ковида лично знал четверых, и не лично человек 10. Кто-то, наверное, переживет, но, к сожалению, не все.
Какой там грипп был 5 лет назад?
От осложнений, умер один наш сотрудник.
В прошлом году, от ковида умер тоже один.
Почему 5 лет назад не было истерики в СМИ и в правительстве?
Не знаю какой грипп был 5лет назад, но примерно в то же время у меня дядя от пневмонии умер и в сводках Сахкома о нём тоже не писали! У друга отец три года назад умер от пневмонии и о нём тоже не писали.
Это у вас по одному, а у других от ковида много умерло близких и знакомых, а от гриппа никто. У каждого разная призма восприятия.
Потому что государству нужно срочно численность населения сократить
Зачем?
Ртов много, не прокормят
Можно отменить материнский капитал - ртов сразу убавится.
Дальше можно не писать.. до конца недели по 2. В курсе.
А что нет новостей, что в связи с эпидобстановкой поликлиники работают теперь и в воскресенье? По крайней мере, работали вчера. Или енто фейк?
Проблема состоит в том что есть сторонники вакцины и оппоненты ! Примерно поделились 50/50, Сторонники это большинство переболевших ковидом , либо немного понимающих в механизме возникновения заболевания И так далее ! Противники как правило , любящие смотреть различные Инстаграммы и др носители которые зарабатывают на этой спекуляции , также не осознающие угрозу Реальную от ковида ! Те и другие имеют право на отстаивания своей точки зрения ! Хочу только заострить одну и другую сторону на общую проблему ! Самая большая проблема , то что в нашей стране была выбрана не правильная тактика освещения ковид проблемы ! Началось шапкозакидательство! Мы лучше всех в мире справляемся с пандемией ! У нас самая низкая смертность от ковида ! Регионы подхватили эту тенденцию ! Кто поскромнее , а Сахалин впереди планеты всей! Когда у нас появился официально первый умерший от ковида? Как лимаренко кричал во всех сми , что он провёл « реорганизацию « здравохранения» на острове , поэтому у нас лучшее здравохранение и нет смертей от ковида ! Как друзья медики рассказывали : что вся Россия смеётся от нулевых показателей смерти от ковида на Сахалине! То что лимаренко и ющук в приказном порядке заставляли медиков шифровать смерти от ковида , под другими заболеваниями , писали много в коментах ! Я хочу заострить внимание на нескольких моментах ! Непрерывное враньё руководства области и Минздрава , привело к полному хауса в организации помощи населению ! На сегодняшний момент закрыты и отданы под ковид госпиталя Црб Долинска ; Корсакова ; Анивы и др мёд учреждения ! Персонал занимается непрофильным делом , сидят в поликлинике ! Пациенты не могут получить плановую помочь ( пример диабетики , сердечники и другие больные , ложились и годами получали стационарную помочь , теперь они лишены этого), страдает оказания экстренной помощи ( представьте себе в Корсакове человек получил ножевое ранение , или травму , его везут оперировать в южный ! А успеют его довезти и спасти ? Это большой вопрос ! Многих медиков поотправляли в отпуска , либо насильно загнали в поликлинику ! Пример : знаменитый и уважаемый доктор кмн хирург проктолог - проктолог Аркадий Мартынов , устав от бардака , больше полгода не оперировал из-за дезорганизации в Работе ! С тяжелым сердцем уехал в Санкт Петербург ! Он спас сотни , тысячи пациентов ! А ведь у нас на острове не так мног хороших спецов! Все бахвальство губернатора боком нам встаёт , когда в 20 году бушевала пандемия, регионы где показатели были плохие , Минздрав России выделял деньги на строительство инфекционных госпиталей , плюс выделял средства на покупку Оборудования и др необходимых средств защиты населения ! Сахалин естественно пролетел мимо кассы , ведь у нас «нулевая «смертность от ковида и «низкая» заболеваемость ! Теперь плачевные выводы ! Область ждут серьезные потрясения из-за пандемии ковида ! Увеличения смертности по всем видам нозологии , начиная от Онкологии …….и заканчивая сахарным диабетом ! То что губернатор строит мегаполисы, водные трамвайчики , звездолеты и другие футуристические объекты , Это Преступление ! Лучше постройте полноценную инфекционную больницу !!! Да создайте человеческие условия для больных и мёд работников !
Если это такая страшная пандемия, где эти бешено растущие кладбища по всему миру...
В 2020 году от ковида в России умерло 57019 человек. Цифра, на первый взгляд, страшная, но она в точности совпадает со смертностью от гриппа в 2019 году, которая была на уровне 58 тысяч человек, а гриппа в этом году не было
Для примера: 14 587 погибло в ДТП за 11 месяцев 2020
Так что хватит ездить людям по ушам
110 умерших за полтора года. Суперэпидемия. А!!!! МЫ ВСЕ УМРЁМ.
110 озвученных. А сколько на самом деле?
Вы не верите правительству РФ и области? Мне кажется, что даже преувеличивают.
Не верю. Лучше бы на самом деле было так, как вам кажется. Хотя если в этих двух умерщих за сутки окажется близкий человек, то и эта цифра ужасна.
Люди вообще внезапно смертны.
А может быть благодаря медикам нет большего количества умерших?
Статистически, смертность до 50% популяции - фигня и мелочь. Вспоминаем Европу и чуму, когда вымирало до 90% населения отдельных городов. Ковид ваш, мелочь жизни.
из этих 110 примерно треть залечили. минимум причем.
Вы патологоанатом?
Мы умрем это факт. Еще никто не жил вечно.
Всего то? Это прорыв. Молодец Баклажан.
Опыт России по ускоренному созданию вакцины от COVID-19 «Спутник V» ООН признала лучшей мировой практикой. Об этом сообщается на сайте организации.
«Основным результатом проверенной практики ускоренной разработки вакцины является создание вакцины Sputnik V с наилучшим сочетанием эффективности, стоимости и требований к температуре холодовой цепи менее чем за шесть месяцев», – отмечает ООН.
https://anews.com/136507463-oon-priznala...ile&nw=1627251573000
Вот интересно, на форуме много говорят о смертности от ковида. А я посмотрел одгим глазом статистику и выяснилось, что например в Татарстане в 5 раз больше погибших, чем у нас. В тоже время переболевшиш на 3 тыс меньше, чем на Сахалине. Чем это объяснить? На Сахалине лучше лечат?
Дык у вас и население там поболя, чем на Сахалине
Только тем, что все зависит от того, кто заказывает статистику. В нашем случае она не имеет ничего общего с реальностью. Если бы сюда написали все, кто похоронил родственников после ковидного госпиталя, цифра была бы страшная.
Судя по тому, что пишут однокурсницы, в Казани бесплатной медицины практически нет, а платная не всем по карману
Лучше врут.
Кто лечит? Троечники?
Спецы из ближнего зарубежья!
Сообщение удалено
Мне одна мысль не даёт покоя. В начале эпидемии любые смерти стремились записать под ковид. К примеру, у моего друга в Европе умер отец, он там жил давно на ПМЖ, сыну предложили 1000 евро за запись смерти под ковид. Это было в 2020. Здесь, на Сахалине, есть пару примеров аналогичных этому, но только с финансовой стороны не помню уже развитие. Эту эпидемию раздували изначально, а теперь всех прививают поголовно как скот, ЗАЧЕМ?
Какой здравый смысл в привитии тех, кто переболел и есть справка на антитела?
Судя по комментариям скоро на Сахалине будут примерно так же на врачей реагировать, как и в этой новости...
https://tass.ru/obschestvo/11969595
😂это точно
люди,руководящие эпидемиологической обстановкой в стране не имеют даже медицинского образования. а нет,ошибаюсь,тут один ветеринар затесался.
зато присутствует представитель аэрофлота!
а также полиция и разведчик.ну и ещё всякие,но только не светила вирусологи,иммунологи и эпидемиологи нашей страны!
это всего лишь штаб, для координации и принятия решений, куда входит и министр здравоохранения (он врач, википедия в помощь)
(он врач, википедия в помощь)
из той же википедии:
это естественное доказательство отсутствия медицинского образования?
тем более «проходил свидетелем» и теперь врачом быть ну никак не может😎
вот так и рождаются слухи😂
Сообщение удалено
Что-то мне подсказывает, что штаб координирует реагирование, а это вопросы по всем сферам - вакцины, логистика, контроль границ, карантины и т.д. И в штабе как раз есть представители разных ведомств. А вот свои решения они очевидно принимают консультируясь с врачами. Или вы знаете что-то о врачах, консультирующих штаб и сомневаетесь в их компетенции?
Губернаторы охранники, министры охранники, да и сам, чекист в прошлом, полковник. Все нормально. По рангам...
Блин, люди, поймите же вы. Болезнь реальная. Не надо её сравнивать с раком, ВИЧ и подобными. Эти недруги известны давно у них саоя специфика и с свой путь развития. Даже тот же туберкулёз лечится успешнее.
Здесь ситуация иная. Вирус очень тяжело поддаётся изучению. Не надо искать псевдо версии вакцинации. В странах, где народ доверяет правительству, нескончаемые очереди на вакцинации. В других- как у нас. Это не плохо и не хорошо. Ни в одной стране нет вакцины, которая на 100% изучена. Побочные действия не известны.
Но есть один факт- ни одной стране мира кроме густонаселенных не выгодна смерть работающего населения.
А опасность именно этого вируса в том, что он очень быстро мутирует. Если не предпринимать действий, то вирус может развиться так, что его будет крайне трудно остановить.
Берегите себя. И делайте свой выбор, не ориентируясь на других.
То есть вы бы с радостью заболели, спидом, тубиком, а не ковидом?
Это бесполезно. Узколобость граждан рф (в большей степени) заслуживает отдельного изучения. Всегда есть только две стороны. Причём, если ты сторонник одной из сторон, вторая сторона автоматически тупая, там бараны и т.п. Всегда кто то виноват, только не он (знакомая, которая рассказала про ковид, тоже окажется в итоге виноватой). Всегда чего то от кого то ждут. Всегда лень, даже в самых мелочах (зачем элементарно гуглить когда можно написать на форуме и ждать). И абсолютное, на клеточном уровне, нежелание что то сделать самому, хоть как-то напрячь извилину. Так и с ковидом, основная масса ведомые.. отказ от прививки обязательно по каким-то соображениям, не своим. Правительству не верим (есть причины), но бабе Рае с соседнего подъезда полностью доверяем. Сразу все стали специалистами-вирусологами, с рождения знают сколько и как производились и тестировались другие вакцины. В обшем, абсолютно заслуженная для России ситуация.
И правильно здесь подмечают, что привьются не 60%, а значительно больше, в том числе и те, кто так рьяно этому противится.
Вы сейчас не правы, потому что вы всех людей обозвали тупыми и баранами, поверте они не такие. Эти добрые люди не виноваты, что их обманывают на протяжении 30 лет вот и утратили они веру во все то, что им предлогают.
Извините, но я лично никого не обзывал. Я сказал, что люди, имеющие одну точку зрения, так называют людей, у которых точка зрения с их не совпадает.
1.
В странах, где народ доверяет правительству, нескончаемые очереди на вакцинации
например в Индии, ведь штамм дельта родом из Индии, где доверяют правительству
или британский штамм, тоже от доверия
2.
Вирус очень тяжело поддаётся изучению
поэтому власти дают информацию противоречащую сама себе ? как после противоречий верить им?
3.
А опасность именно этого вируса в том, что он очень быстро мутирует.
нас 140 млн против 7,5 млрд, вирус мутирует, смысл вакцины против устаревшего штамма ?
где логика, красавчик помоги
Грипп тоже мутирует. И сезонный. И каждый сезон разный штамм. И вакцины от разных штаммов гриппа - разные. Я ОРВИ или грипп последний раз в школе болел. В плане этого вашего ковида - общался с болеющими ещё до того, как это стало мейнстримом. Не заразился.
Кому вы обьясняете? Народ на форуме давно все решил для себя! Или за или против.
Только время и нервы потратите
Если вирус искуственно создан и запущен в массы, соответственно в лаборатории по любому была создана эфективная вакцина, но набитие карманов деньгами превыше всего
бесполезно метать бисер. Пошелестят и перестанут. Вакцинироваться все равно придётся, по крайней мере большинству. Выхода у них не будет
Расскажи это Сингапуру и Швеции
процент вакцинированных в этих странах знаешь ? А уровень стран - вытекающее отсюда сознание.
знаю и знаю, что они поняли, что вакцинация и ограничения безполезны
нет они пришли к такому ,особенно в Сингапуре ,после значительного снижения количества заболевших и перевели Ковид к разряду "текущих эпидемий". Однако границы закрыли.
Вирус очень тяжело поддается излучению, но за год склепали вакцину, которая защищает от всех штаммрв вируса
главные ваши слова :"в странах,где люди доверяют правительству ",увы,у нас правительству не доверяют,сама привилась исходя из здравого смысла,но в нашей стране к прививкам чаще всего призывают политики,а им ,как известно,веры нет,отсюда обратная реакция
Ну, тогда, назло маме, морозьте себе уши
я свой выбор сделала - в прошлом году я переболела, поэтому в этом я привилась,морозьте вы себе что хотите
" Благодаря" ковиду , мы перестали умерать от анкологии, гриппа, пневмании, сердечно - сосудистых и старости, жизненный уровень растёт. Скоро станем страной - долгожительницей, если " верить" нашему здохнихранению и кремлю.
Странный этот коронавирус. Главное остальные 199 известных видов медленно мутируют в связи с наличием у них оболочки, а этот быстро.
Знакомая говорит болееют и умтрают все и привитые и не привитые. Чем больше начали прививать, тем больше начало болеть людей. Это же очевидно.
Вы всегда ориентируетесь на слова знакомых?
А вы на вранье с телеэкранов?
Вы только загловки читаете?
Прекратите уже нести чушь: "знакомая говорит"! Мозги то Ваши где? Выхода два: прививка, и гроб!
есть версия: прививка = гроб!
Это с точки зрения кремля.
Есть ещё один-не прививаться.
и жить
“Знакомая говорит» 🤦🏻‍♀️
Свобода слова - говорить то все мастера,думать еще бы научились.Если слушать знакомых, а не врачей, то многие еще полежат в ковидных госпиталях.
Не знаю кто как, а я слушаю знакомых врачей.
к сожалению сейчас врачей безграмотных много, которые на высеры из тиктока ориентируются. Держимся в основном на тех, кто образование получил еще в СССР или сразу после его распада
Врачи , тоже слушают , что им говорят - сумчатые.
А что вам говорят врачи?
Так врачи тоже чьи-то знакомые.
чувак, а ты в курсе, что он именно из за вакцинации и мутирует то...?
ни одной стране мира кроме густонаселенных не выгодна смерть работающего населения.
вы что-нибудь слышали про автоматизацию и роботизацию производств? В таком количестве населения уже давно нет необходимости. А ещё проблема с запасами пресной воды и продуктов питания ...
Вы сначала разберитесь с терминами... что такое автоматизация хотя бы, чувачок 😅
Автоматизация это не только установка ПО! Это ещё и замена ручного труда автоматическими линиями по производству различных изделий!
Учите матчасть, дитя!)
Чайник!
Самокритично ;)
Именно по этим причинам наша страна платит за рождение второго, третьего, пятого, десятого! Поэтому гастеров принимаем с распростёртыми об'ятиями! Всё ради сокращения населения??? Только дебилы, и человеконенавистники пропагандируют отрицание прививки, особенно у нас на форуме. Помните: "Иногда лучше молчать, чем говорить..."
Дебилы и человеконенавистники пропогандируют полезность прививки - не путайте.
Платит пока, чтобы не паниковали.
Много чуши читала, но это шедевр
Зачем государству потомственные приспособленцы, да ещё в таком количестве? У вас есть ответ?
Загрузить ещё
34 4516
14
119 8833
5
9
30 1389
11
11
8 1597
5
21 16744