Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1864010
38 2096
24
2
Всем здравствуйте. Очень редко бываю на площади Ленина,крайний раз год назад была, а так все больше мимо на машине, но вчера, пока ждала человека,решила прогуляться по центральной площади,которая находиться в двух шагах от администрации города....картина так себе...начну с простите заср....ной тротуарной плитки, я не против голубей, и не предлагаю их уничтожить, но ведь можно раз в день пустить уборочную машину,которая чистит тротуары ком.проспекта. там и кусочки продуктов засохших....тут же фонтан с водорослями, конечно это не так страшно, но такое ощущение,что в этом году его не готовили к новому сезону. Рядом, на железном дереве,предназначеном для замков и ленточек, куча завязаных носков, и явно не только повязанных, ясно что за всем не уследить, но это там весит не первый день, судя по виду и краскам...и в дополнении картины ужасный запах мочи и прочих отходов жизнедеятельности,по нескольким причинам,но их я озвучивать не хочу. вернёмся к тому, что это центральная площадь города, вроде город чистят, моют, почему пропускают площадь. Может быть, это сообщение заметят люди,которые должны следить за этим, и дадут задание привести в порядок это место.
38 2096
24
2
Такова судьба каждой привокзальной площади)
Ленты,замки,ещё могу понять,но носки зачем?Что носок символизирует?
Вступая в фекалии птиц мира вы поддерживаете мир во всем мире
За фекалии во всём мире!
Когда там находишься, ощущение, что площать построили для алкашей. Чаще контингент там сидит не ахти. И вообще, лавочки у нас в скверах и дворах чаще оккупируют одни алконавты.
Да, похоже, что все скамейки в городе исключительно для алкашей!
Кстати, а лошадки-то оттуда ушли, или вакханалия продолжается?
Продолжается.
Вот это хренога
Я против барахла, которое вывешивают на мосту. Если хотите. чтоб висело, надо это регулярно, еженедельно подчищать: эти ржавые замки, выцветшие ленты и тем более завязанные маски. Оставлять только самые эстетичные экземпляры.
В Японии общался со служащими парка - жалуются что и до них докатилась эта быдло-мода. Они конечно убирают ленточки, спиливают замки. Но за это им не платят..
Ничего не оставлять.
"Крайний из могикан", "Крайний день Помпеи", "Крайний бой (он трудный самый)" - предлагаю так именовать эти произведения, чтобы не навлечь на себя лишнего фатализма. Береженого Б-г бережет, знаете ли.
Ну а по теме - вы правы. Порядка на площади не хватает.
Что за странное выражение "крайний раз",нет такого в русском языке.
Это пошло от рискующих жизнью людей а также экстремалов, туристов и т.п. Я тоже это перенял.. Не по-русски, но - последний поход был у Нади, последнее восхождение было у Андрея. Они погибли. А у меня пусть будет крайний.
Не вижу смысла вводить его в обиход-это слово трусливых людей.
Вы и не вводите. Но для некоторых других смысл все же есть избегать слово "последний", значение которого согласно словарю Ушакова:
Такой, за к–рым не следует другое, конечный, находящийся на самом конце чего–н.
Язык ведь живой, он развивается. А слово пошло совсем не от трусливых людей. Согласен, употреблять его не по теме абсолютно глупо. Типа "я крайний раз выносил помойку вчера", "я крайний раз покакал утром" - ну чушь полная.
Вообще-то это считается слово-паразит.
А вдруг скажешь «последний» и опа зарастёт
Нее, на этот случай есть пурген, прошибёт.
Может она имеет ввиду первый раз? Он же тоже крайний
Лет 20 назад услышала от спасателей "крайняя смена", переспросила, объяснили- типа не ПОСЛЕДНЯЯ...ну их можно понять- экстренная служба. Какого чёрта чисто гражданское население перехватило эту привычку- фиг знает! Видимо для того, чтобы казаться причастными. Других объяснений не вижу.
Спасатели взяли эту суеверную традицию у лётчиков, так же как и другие подверженные суевериям люди. Никто не хочет внезапного обрыва жизни, вот и стараются не будить лихо согласно всем известным суевериям.
Я не суеверен, но бывал в полнейшей попе в которую по дурости сам себя загнал. Например на Майорском угодил на лавиносброс, поскользнулся, вцепился пальцами и остановился. Подо мной скалы. Сорвусь - разобьюсь. Выбирался переставляя пальцы, пару метров за несколько часов. Этот поход мог быть последним, но он оказался крайним.
Мне ещё так строго велели не говорить "последний", а я им - хрен вам, буду говорить.
Ахаха всё-таки, как велика тяга к понтам у некоторых людей))
При чём здесь понты? Где вы видели чтобы кто то настаивал на том, что бы другой непременно понтовался? Это чистой воды суеверие и боязнь за себя или близкого, понты здесь рядом не стояли.
На примере топа :
Очень редко бываю на площади Ленина,крайний раз год назад была
. ГДЕ тут суеверие и боязнь за себя или близкого, ? Я говорю о том, что люди, употребляющие эти "экстремальные" слова, зачастую и не понимают, откуда взялось то или иное выражение. Но тупо понт соблюсти надо, типа- я не такой, как все. А ОТКУДА взялось это "крайний" мне объяснять не надо.
Не, это настаивающие понтуются, типа под свои суеверия всех прогнуть.
Это шло бы в разрез с психологией понтующегося. Если кто-то хочет казаться круче других, то он не станет других заставлять вести себя так же как он, иначе он перестанет выделяться и вся эта "показная крутизна" теряет смысл.
Спасатели жеж, крутотышка.
. крайний раз год назад была,
в последнее время стал часто слышать выражение "крайний раз".
возникает вопрос : почему крайний? почему не последний?
это что, суеверие какое то?
представляю если бы в сми или по тв сказали:
"крайний раз такая жара была в таком то году!" или "она проводила его взглядом в крайний раз".
интересно, а сколько людей сгинуло от того, что сказали не крайний, а последний раз?
На счет "крайний". Это что, новые правила русского языка? Слово "последний" уже под запретом?
"Последний раз" - это после которого ничего нет, только смерть. Но это касается только людей рискующих жизнью. Ну типа "последний прыжок с парашютом". Во всех остальных случаях употребление полная чушь.
Я согласна с вами. Я вообще это место всегда избегаю, напоминает засранное «гетто».
напоминает засранное «гетто».
бывали?
0 103
1
3
1 310
0 135
9 394
На Ютубе не так давно попался не большой ролик в самом верху с пометкой "реклама". И в этом ролике с красивыми пейзажами, какая то женщина хвалит Сахалин и Южно-Сахалинск и жителей острова,какие они хорошие и не повторимые,говорит о том,что жить без Сахалина не возможно,какая на Сахалине уникальная природа и уникальная рыбалка и тд. Что это было, развитие туризма или зазывание на остров "молодых специалистов"?
https://youtu.be/5Ik3Ei6b7LU
7 517
3