Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1864002
88 1938
25
8
Позавчера Эльвира Сахипзадовна Набиуллина давала пресс-конференцию по итогам очередного заседания ЦБ по ключевой ставке и отвечала на вопросы телезрителей. Послушал. Боже, какой бред она несёт! Председатель ЦБ! Что-то неуверенно мямлит, ответы на вопросы неконкретные, размытые, шаблонные. Очень неприятно было слушать. Некомпетентность сегодняшних руководителей просто поражает!
88 1938
25
8
Всегда боюсь оговориться в произношении фамилии,прям беру себя в руки,прежде чем озвучить!
а я не беру себя в руки ну говорящая почти фамилия, говорящая
Да не рулит она ничем. Просто кукла, оболочка. Рулят давно уже за океаном.
А вы компетентны?
разумеется, он же из партейных чиновничков конца 80-х, самый "расцвет" компетентности КПСС
Да знаю. Все его темы о ужасных управленцах Путина. И не может понять, что корни там в далеком прошлом. И быстро сорняки не уничтожаются. И еще, в свое время мой руководитель говорил, что не нужно опускаться до уровня аудитории, нужно аудиторию поднимать на более высокий уровень. А такой темой медведь лишь показал, что он не может осилить этот более высокий уровень. Или может, он просто ставит все с ног на голову. Порой я именно так и думаю.
на мой взгляд всё проще, тут самолюбование и номенклатурный снобизм * старость
Самолюбование и снобизм точно, а вот старым я бы его не назвала. Он должнн быть мудрым, но видимо самолюбование мешает быть таковым
Что-то неуверенно мямлит, ответы на вопросы неконкретные, размытые, шаблонные. Очень неприятно было слушать. Некомпетентность сегодняшних руководителей просто поражает!
Это, как впрочем и подобные высказывания других форумчан, от недостатка компетенции. Отсутствие необходимых знаний сильно затрудняет понимание сказанного.
Правильно тебе svmail1 вопросы задаёт. Если судишь о компетентности Набиулиной, то взял бы тогда и компетентно разобрал те её ответы, которые по твоему мнению, подтверждают её некомпетентность.
А так как то не солидно+)))
А что он сможет обьяснить, если он по сути сам ничего не понял из сказанного , он же рефлексирует не задумываясь.
Ну похоже+)))
Так хотя бы ссылку дал на мнение квалифицированного экономиста+))
Саша, ты, вроде не глупый пацан, но задаёшь глупые вопросы. Вот один из образчиков высказываний Набиуллиной на этой пресс-конференции:
"Много неопределенности в тенденциях. Мы здесь не можем сказать определенно. Это не исключено, но это не предопределено", – отметила Набиуллина.
И всё примерно в том же духе. Что здесь комментировать? Что называется "без бутылки не поймёшь".
Приведу один комментарий форумчанина на мою тему:
битый
07:35
"Слушал ее. Ничего внятного сказано не было. Разве что о необходимости поднять ставку".
Вот тебе пару других ссылок ниже, прочитай. И не надо меня пытаться ловить на крючок, типа: "Дай ссылку. Ответь конкретно и т.п." Если на улице идёт дождь и ты это видишь, то зачем давать ссылку? Просто посмотри в окно. Если руководитель ЦБ произносит набор фраз, не говоря ничего конкретно, то зачем мне это вообще запоминать? У меня мозги так устроены, что весь словесный мусор и словесный понос, моментально испаряются и не запоминаются. Зачем мне это? Общее впечатление остаётся, возможно, запоминаются какие-то фразы, ставшие "мемами" У Лимаренко, например, это фраза: "А вы работайте дальше, как будто вам заплатили", у В.Путина: "Мочить в сортире", у Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Остальная словесная шелуха просто не запоминается. Вобщем, перейди по ссылкам. почитай.
https://www.vesti.ru/finance/article/2591791
Вот ещё ссылка, где комментарий профессионала:
https://fomag.ru/news/na-kakie-voprosy-nabiullina-poka-ne-otvetila/
"Много неопределенности в тенденциях. Мы здесь не можем сказать определенно. Это не исключено, но это не предопределено", – отметила Набиуллина.
Вот это она сказала в одном предложении? Или это надёргано из её объяснений каких-то экономических процессов? Как я понимаю, это надёргано из нескольких объяснений. Ну вот я тебе и предлагаю, взять конкретное объяснение Набиулиной, в котором она употребляет эти словосочетания, и объяснить конкретно те процессы, о которых Нибиулина не может сказать определённо. Ты же оцениваешь её объяснения как объяснения слабого специалиста, да? Ну вот и объясни, как сильный специалист то, чего не может объяснить Набиулина.
Это она сказала в одном предложении. Я дал две ссылки. Не поленись, посмотри, почитай.
Хорошо, в одном. Я даже смотреть не буду, а просто соглашусь. Т.е. ты считаешь, что такими словами нельзя квалифицировать, объяснять, характеризовать те процессы, о которых говорила Набиулина? Ты бы хотел услышать от неё более конкретные и четкие объяснения, да? Ну, так дай свои четкие и конкретные объяснения именно по этому экономическому процессу! Специалисту это будет сделать не сложно, ведь так?
Саня, я случайно включил этот канал, под занавес. Успел застать два или три вопроса, точно не помню. Услышал невнятные ответы, бессмысленные по своей сути. Сделал выводы. И забыл. Сейчас, если даже напрягусь, врят ли вспомню.
Забыл? А зачем тему то создал? Что бы показать, что ты умнее Набиулиной? А почему не показываешь? Покажи и я с тобой соглашусь. А просто так говорить, что Набиулина тупая просто потому, что она Набиулина, кто в это поверит?
В ссылке тебе дан перефраз данной тобой цитаты. Видишь, журналистам понятно, что она говорит, тебе нет. Все от недостатка твоих знаний:
Пока преждевременно говорить о завершении цикла повышения ключевой ставки, но не исключено, что июльское повышение может стать последним, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
С чего ты взял, что журналистам было всё понятно? Это у них спросил? И они тебе шепнули на ушко?
Просто прочитай ещё раз эту цитату. Для того чтобы стало понятнее после подчеркнутого текста можешь поставить двоеточие
Ты ведь говорил про журналистов? Судя по тому, что я читаю в комментариях к этой пресс-конференции, все поняли только одно: реальную ставку повысили. И больше не поняли ничего.
Я и говорю, тебе не хватает способностей
Ты зубы вставил? Как-то ты размещал тему на форуме? Где вставлял?
Капец ты психопат
Давно за тобой это замечено уже
вы так забавно друг другу лижете что уже не понятно кто из вас чью роль играет. вы ролевики такие затейники.
Зачёт
По сути комента есть что сказать?
ты думаешь лизать или гавкать. ползи в конуру.
По сути комента есть что сказать?
в твоих коментах не может быть смысла. поэтому нет. а теперь ползи в конуру.
Слушал ее. Ничего внятного сказано не было. Разве что о необходимости поднять ставку.
Прогноз МВФ по ВВП России на 2021 составляет +3,8% при росте цен на 4,5% то есть инфляция превышает рост экономики - это о чем говорить?! Разумеется при такой ситуации ЦБ остается только одно - повысить базовую ставку
росте цен на 4,5%
Очень смешно правда? Но долгосрочное превышение инфляции над ростом ВВП плохо кончится для населения RS Идея Набиуллиной инфляционного таргетирования должно было кончится только так - упущением времени и возможностей Все возвращается в круги свои
они эти прогнозы меняют как перчатки.
Это потому как они плохо представляют наши возможности Мы же горы свернем если что и даже чуть коммунизм не построили - жалко что не вовремя пупок развязался
это где она отвечала на вопросы телезрителей?
В его пустой голове!
ну какбэ не про компетентность речь
пора бы уже заметить, обстановка вокруг все хужее и хужее. что с бюджетами, что с производствами, что с социалкой
не заметили? а уже вполне заметно. и в принципе понятно почему она жувачку жует, они опять в очередном тупике, что делать дальше.
(Добавлено через 54 секунды)
только тупик этот очередной, и ситуация сложнее предыдущей.
они не выравнивают, они пытаются выплыть, а это, не получится
Вы правы, им просто нечего сказать. И не только потому, что мало что знают о реальной экономике, потому что всю свою карьеру просидели в каких-то конторках. вторая причина, что они, как "ёжики в тумане", совершенно не понимают, что надо делать. Надеются, что само рассосётся, а оно никак не рассасывается.
они и не понимали. раньше спасали стандартные действия, пару новых налогов, и ляпота. просто ситуация сейчас такая, что стандартные действия тупо не подходят. поэтому плывут, как ... в проруби
кстате, пропажа бенза на АЗС не только у нас. что это? попытка подвести что есть спрос и нужно повышать? а другие объяснения есть?
пропажа бенза на АЗС
возможно придерживают в ожидании поднятия цены...
Я с вами полностью согласен.
Что конкретного возмутило, размыло, промямлило? Прояви свою компетентность!
Скорее к твоему посту это относится!
Тебе озвучить все вопросы и все ответы? Ты думаешь, я сидел с ручкой в руке и конспектировал? Или записывал на диктофон? Случайно переключил канал и попал на Сахипзадовну.
Все не надо! Конкретно где возмутило, размыло и промямлила!
у нее речь всегда такая как будто реально сапихзадовна. толи носки во рту стириает толи имеет проблемы с извлечением звуков членоразборных вообще.
Скажи, вот ты что запомнил из ежегодной путинской телетрансляции общения с народом? Кроме того, что цены на бананы ниже, чем цена на морковь? Правильно, ты ни-че-го не запомнил! Потому что, запоминать было нечего. Или "переливание из пустого в порожнее", или стандартный набор слов. Но, общее впечатление, что президент не очень понимает, о чём говорит и не видит никаких реальных перспектив и дел, у тебя, наверное, осталось? Вот так же и пресс-релиз Набиуллиной. Набор заумных слов, ничего не говорящих никому. Общие фразы.
Боже, какой бред ты несешь в своем посте! Что-то неуверенно мямлишь, ответы на вопросы неконкретные, размытые, шаблонные. Очень неприятно читать и общаться. Некомпетентность просто поражает!
Это твой пост! Он же ответ на твой пост!
Сынок, у тебя бред? Температуру мерил? Ты мне ответь про ответы Путина народу. Ты их все запомнил? Кроме моркови и пожарных? Можешь процитировать? Набиуллиной задавали конкретные вопросы и она, как глава ЦБ, должна была дать конкретные ответы. Я от неё не услышал ни одной цифры, ни одного конкретного примера, ни одного конкретного срока. Там запоминать было нечего. Ответа, типа, надо улучшить, усилить, углубить и так далее и тому подобное. Там и запоминать-то просто нечего. Понимаешь? Одна пустота и вакуум.
Понимаешь, я бред не запоминаю. Бред, он и Африке, бред. Зачем его запоминать? У меня голова не мусорное ведро, чтобы там собирать всякий мусор.
Сахипзадовна
Как вы это выговариваете? Похоже на редкое ругательство.
Обычное ругательство -Сах ###...вна
Действительно, отчество труднопроизносимое. Отца её, получается, звали Сахипзад?
Сказывают, "яблочница".
Разве?
Они сейчас все "единороссы".
Что Эльвира, что Эллочка
Намекаете на Эллочку Щукину из "12 стульев?"
Ага Панфилову
Я думал, что Эллочку Щукину, у которой словарный запас составлял 30 слов.
ПаМфилова
Да «эллочка людоедка»
Раз ты такой умный, что же ты тут на форуме умом блещешь, а не сидишь на ее месте?
умных не берут в правительсво. там что ни министр то оленевод то сапихзадовна.
Для того чтобы на её месте сидеть, надо обладать другими качествами, чем ум. Судя по тому во что ввергли страну, умом там и не пахнет.
Ну а ты по теме что сказало?
На зоне места для них забронированы!
Прости, но я "с никами, типа анонимно" среднего рода не общаюсь. Ты, сначала, определись, ты мальчик, или девочка? Или транс?
А твой ник не аноним? ) Это твое имя и фамилия? До сих пор не определяешься ссыкло.
Что конкретно тебя возмутило и что конкретно промямлило и размыло?
Мы здесь почти все под анонимными никами. У тебя "ник" мужского рода, у меня тоже. А у этого субъекта ник так и называется "анонимно 10101". Это не функция "анонимно", это у него ник такой, среднего рода. Усёк?
Для тебя принципиально какой пол? Женский или мужской? Тупо съехало с темы, ну как обычно.
По сути твоего возмущения ответить не чего?
Не знаю, как тебе, мне неприятно общаться с бесполыми людьми. Надеюсь, ты понимаешь, о чём я? Пусть определится со своей гендерной принадлежностью, тогда с ним можно и поговорить.
По сути сказать не чего .
Оно, я тебе уже всё сказал!
Нет конкретики в условиях задачи - значит надо затаиться и выжидать. Олновременно делая вид, что все под контролем
Ты как вчера родился, саксаул аксакал!
Терпеть не могу некомпетентных руководителей-болтунов!
сам себя терпеть не можешь?
Это тактическая хитрость.
Как на войне.
Прикинуться овощем и нести околесицу.
Возможно, даже не некомпетентность.
А как раз наоборот.
Что же они все такие "хитрые?" Неужели такие "умные?"
САХИПЗАДОВНА...
Отчество у неё трудное. Допустил опечатку. Уже подправил. Как пел В.Высоцкий: "Но ведь главное, знаю отлично я, как они произносятся, но что-то весьма неприличное на язык ко мне просится!"
Главное, не сделали ошибки в фамилии, часто меняют местами третью и четвертую буквы
С таким Ф.И.О. возможны любые варианты. Особенно, учитывая результаты деятельности. То ли дело раньше! Пётр первый, Великий! Екатерина вторая, Великая! Николай второй, Кровавый! Александр первый, Благословенный, Александр второй, освободитель, Александр третий, Миротворец! Коротко и по заслугам!
Владимир третий, Обнулённый!
Да, видимо, В.Путин, именно с таким прозвищем и войдёт в историю. Или уже вошёл? Это надо же так цыпляться за власть, что дважды придумывать способ посидеть дважды ещё парочку лишних сроков!
Да он уже давно заложник ситуации.
Его придерживают те, кому эта мутная система в струю.
Как цыганскую тетку Камиллу из фильма "Цыган".
Её в золото обряжали, привозили к месту выступления, и она "Слово" цыганам говорила. Про крышки, которыми нужно сейчас торговать.
После выступления с Камиллы снимали цацки и отправляли подальше. Как выполнившую свою миссию
15 1210
133 1080
18
1
анонимная 10037
Ну что, бюджетники- муниципалы, начнем марафон под названием «Обязательное участие в голосовании и обязательное участие в переписи населения». А если честно и без стёба, то малоуважаемые руководители бюджетных учреждений и мэры районов, вы не представляете, как вы задолбали сотрудников своей тупой обязаловкой. Вам за это, упыри, идут премии, KPI и прочая приятная фигня, недоступная простым работникам, на плечах которых вы, собственно и выезжаете.
На совещании прямым текстом было сказано: участие в… (читать далее)
123 2135
73
3
15 545
5
4
Из старого советского фильма 1987 затрагивающего тему сталинских лагерей. С Анатолием Папановым в главной роли."Холодное лето 53-го"
"Давайте знакомиться ,Старобогатов Николай Павлович -английский шпион. Инженер в прошлом."
https://youtu.be/yu00XmSbxtg
Никогда не думал,что все это дерьмо опять накроет мою страну и кругом опять возникнут шныри,Дубаки ###ошные и прочее быдло и будут обвинять интеллигенцию в частности меня в том,что они иностранные агенты. Брядятина,матерится прям хочется... В 1991 году… (читать далее)
35 942
6
19