на экране тв появляется все больше светлых точек как будто от лампочек , плазма,подскажите ему кранты спасибо.,я имею в виду кинескопу или можно сделать.
7 689
У вас точно плазма? Или жидкокристаллический телевизор? Если жк, то ремонтируется- в мастерскую несите.
(Добавлено через 8 минут)
Лучше в личку модель напишите
Скорее всего выгорание пикселей (ниже уже писали) или не правильное их "включение". Если объяснить просто, то вот что происходит. Каждый пиксел - это объединение трех лампочек (красный, зеленый и синий свет). В зависимости оттого какая лампочка "горит" и с какой интенсивностью, мы получаем разные оттенки. По законам оптики, если горят все три лампочки, то мы видим белый свет. Если погасли все лампочки, то черный. Если какая-то одна "перегорела", то мы видим розовые (зеленоватые, радужные) точки или даже полосы. В любом случае пиксели нельзя поменять как обычную лампочку. Существуют специальные программы-тесты для плазмы. Раньше такие запускали в магазинах (если попросить). У каждой модели плазмы есть определенные нормы допустимости выгорания. Ну и по нормам можно сделать вывод, сколько еще будет работать TV. Попробуйте найти такую программу.
кинескоп на плазме?
раздел-киноляпы на экране-вам туда,ржать будете с утра до вечера.
Выгорание пикселей, это неизбежно со временем.
Сколько лет вашему ТВ?
У моего тоже самое,только пошло синее пятно.
Такая же фигня...значит не у меня одного,так же...
3 364
17 1070
0 29
10 357
6 229