Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1863946
23 3438
здравствуйте,приехали домой у собаки отекшее лицо. похоже на укус пчелы(возможно в окно залетела). ветеринарки уже не работают. дала половинку супрастина.место укуса найти не могу. что ещё можно сделать?
23 3438
Оставить собаку в покое
Все у нас прошло,пёс активный, весёлый. Ничего не беспокоить)
Попробуйте сделать содовый раствор и несколько раз промойте мордочку собаки ее укусила мошка у нас такое было
Что за собаки пошли.
У меня пёс любитель змей ловить, морда регулярно опухшая.
Спасибо всем за советы. Первый раз сталкиваюсь с такии
Первая помощь собаке при таких укусах-дексаметазон либо преднизолон ,супрастин и подобные отёк не снимут.
(Добавлено через 8 минут)
Колоть надо,возможен отёк Квинке
Лицом к лицу, лица не увидать... А где у собаки лицо?
В натуре сельский, идиотизм
Ты всерьез принимаешь слова "у собаки опухшее лицо" ? Хорошо что у нас на селе нет таких "умных". У нас на селе у всех собак _МОРДЫ.
Не только у собак)
жить дальше.
Холод на место укуса. Обильно питьё и наблюдать. Конечно хорошо бы жало вытащить,если точно пчела и обработать место укуса. Супрастин дать ещё на ночь,через 2 часа. Нам врач дозировка написал-2мг на 1кг веса собаки 3 раза в день. Пить 5 дней. Тоже после укуса пчелы
Жало пчелы отрывается вместе с ядовитой железой и впрыскивает яд после укуса автоматически.. Впрыснутый яд извлечь невозможно, а извлечение пустого жала- пустые хлопоты.
Вот честно не знаю. Мы у ветеринара были и как он там вытаскивал🤔. На будущее дал такие советы-пока не пригодилось🤗
Забудьте этот совет. Он неверен. На моей бритой голове пчеловод вытаскивал жала в эстетических целях. Впереди была серьезная деловая встреча через час, а на бритой лысине ершик жал заметен. Кстати , большое количество укусов пчел, на внешности не отразилось. ИММУНИТЕТ! Другим одного укуса хватает для опасной реакции организма.
🤝мне хватило одного укуса в детстве -чуть не умерла. Теперь только врачи
Мой сосед таким был, дважды отлеживался в лихорадке от одного укуса.
Молодой, непьющий, военный, крепкий мужчина. В период лета моих пчел боялся ходить ко мне в гости. ОПАСНО для Жизни! Удачи!
Я на море хочу-а там оводы😥-веселое у меня лето
может улей земляных нашел и морду туда сунул
(Добавлено через 3 минуты)
само пройдёт
Ну и морда у тебя, Шарапов!
На пасеку ходила, медку пососать?
Да целую надо было давать. Порода какая?
(Добавлено через 56 секунд)
Если крупная собака или средняя, то целую. Если мелочь, то половинку, да.
(Добавлено через 2 минуты)
Если найдёте место укуса смазать тем, что есть под рукой:синафлан, преднизолоновая мазь, флуцинар, лоринден, аналоги...
И сетку москитную на окна, к нам овод залетел и какая то большая черная, похожая на осу ,живность.Еле выгнала,но у меня открыты двери,и собаки шторы двигают,когда ходят во двор.Овод укусил за спину, зудит уже пол дня то место.
Раздел Животные
4 293
Голубь, с кольцом на левой лапке. Как найти хозяина? Подали объявление на сахком в раздел "птицы". Ручной, не улетает. Киски и собакены могут задрать, жалко птицу. Находится в настоящее время в теплице, сидит на жердочках. Что вот с ним делать? Пожалуйста, кто знает, куда можно его отдать, пристроить, может чей питомец, или кому нужен. Помогите. У нас нет условий для содержания голубя.
11 978
6 678
Всем добрый день! Произошла сегодня не приятная ситуация ,гуляли сегодня с псом ,наткнулись на бездомного кобеля .У меня пёс очень дружелюбный и ему со всеми хочется поиграть(будь то маленькая корги или большая кавказская овчарка)но я то знаю,что встреча с бездомным псом, может дурно закончиться !Собакен мой на поводке,да и ещё в наморднике,в стрессовой ситуации очень паникую и быстро снять намордник конечно же ватными руками не успею,и на ручки его не схватишь(помесь хаски и лайки)сегодня всё обошлось,в… (читать далее)
33 1307
1
1
Добрый день, кот почти 8 лет от роду, поставлен диагноз сахарный диабет. Кто сталкивался поделитесь опытом: как долго подбирали дозу, чем кормили, сколько в итоге прожил питомец и с каким качеством жизни? Нам диагноз поставили 2 недели назад, вторую неделю на Левемире (мин. доза), но пока безрезультатно, кот все время вялый, почти всегда лежит, аппетит правда хороший.
13 508