Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1863918
73 3143
Третий день с температурой 38,5. Состояние жесть, белый налет на языке. Сдавать тест тока в пнд. Как думаете жарапонижающие пить при таком темпере?
73 3143
Автор, как вы?! Налёт какого типа и где?! Только язык? Болей кишечных нет?? Врача вызови на всяк случай, пусть направление даст на кт, и тест сдай на Хабаровской в СЭС, сейчас если сдавать в поликлинике там очередина в 15 а то и больше человек, а в инвитро с орви не берут мазок, давай действуй, витамин с, д, и цинк пить тоже
Темпер 36.7 Что будет дальше, я уже боюсь представить)
дальше будет улучшение. Но доктора вызывай
у меня все равно слабость и пульсирующая головная боль.
пейте, наши больше 38 держится, то обязательно пейте!
Мазок можно сдать в сэс на хабаровской.
Мц в поликлинике в очереди проторчали 4 часа! Плюс делают мазок 8-10дней! В СЭС платно тысяча с копейками стоит анализ, и результаты готовы на след.день.
Автор как дела
Темпер с утра 37.9. Но вчера так же было, днем стала подниматься. Вчера на ночь выпил терафлю, полегчало
Хз что у меня было прошлой осенью, но запах пропадал, температура была 38.5 два дня, что сделал так сразу начал пить Лавомакс это противовирусное, кто бы что не говорил антибиотик амаксиклав,много пил воды до 5 литров.Недавно ходил сдавать на антитела показало 12,5 по G вроде значит переболел.Одон чудик выставил показатели после прививки у него 17 как то так.Удачи и не болейте PS не является индивидуальной рекомендацией
А где сдавали?
Жаропонижающее пейте, не чаще чем раз в 4 часа. Вызывайте врача из поликлиники. Обязательно тест на ковид.
температура - оперативный способ борьбы организма с инфекцией... зачем же ему мешать и химией его глушить то...
(Добавлено через 2 минуты)
если совсем тяжко - делайте обтирание...
Че толку от теста? Он тебя не вылечит, дают рекомендации пить ингавернин, от температуры ибуклин. +полоскать горло, капли в нос там уже сам выбирай
(Добавлено через 1 минуту)
Тест сдавать ты тупо будешь сидеть в очереди 1-3 часа и получишь самый простой тест который через 3 дня болезни уже не видит корону и рецепт на таблетки выше
пить
пиво или коньяк? вот в чем вопрос.
жаропонижающие
не доверяю таблеткам.
Так же примерно было. На четвёртый день ночью 39. Ходил, как в тумане: заснуть не могу, горло болит, аж глотать не могу; пришлось спать с открытым ртом, чтобы слюна стекала. Из-за воспаления в горле, когда лежал, в какой-то момент перекрывалась перегородка и слышал свой храп, и реально становилось тяжело дышать. В эту ночь пришлось выпить две таблетки парацетамола с промежутком 1 час. От начала болезни пил много жидкости, каждый 30 минут по литру. Днём на 4 день пришёл врач, прописал амоксиклав. И после приёма антибиотика, через пару часов симптомы все пропали. Неделю их пил. Как перестал, остался только изредка кашель, с продолжительностью где-то в неделю. Ковид подтвердился. В феврале делал прививку.
Пей побольше горячих жидкостей. Прям постоянно. Чтоб потеть
и лучше морсы...
для больного это нормальная температура, потому что это показатель борьбы организма и лучше не пить ни каких таблеток а накрыться потеплее и лежать с закрытыми глазами чтоб вся энергия шла на борьбу с болезнью. когда пьете таблетки вы практически ослабеваете организм потому что в каждом есть побочки и организм вынужден тратить лишнюю энергию на эти побочки
Спасибо, не раз слышал такое мнение!
не пей арбидол. не трать денег. пей жидкость. кислую в иделе. попробуй пить бульон.горчишники попарь ноги аккуратно. прогрейся сильно. но не пересусерствуй. мы дома два дня температурили все. пили и грелись. темепер сбивай народными средствами. минимум химозы.
привит?
Одну дозу тока успел сделать
спасибо . сочувствую.
Я кстати сделал прививку, только одну. И после неё меня сутки ломало. Вот состояние сейчас ничем не отличается, температура тока выше.
сколько советов разных.а можно ещё несколько ,но не из сети ,а на личном так сказать опыте.в дополнение тому ,что врач назначит .
покупал бруснику клюкву смородину (заморозка)давал оттаять ,давил деревянной толкушкой и варил литров по 5 кастрюлю короткое время до вскипания и две- три полных столовых ложек меда разного.,и пил сколько хотелось .делал кисели простые и пил, это средство обволакивающее а после воздействия на стенки желудка таблеток нужна профилактика
Для понижения температуры покупал аспирин ИМПОРТНЫЙ!! шипучий растворимый на стакан воды с витамином цэ.Его ещё пьют когда перепьют алкагольной продукции и похмельный синдром жуткий.
насморк -сначала промывка подсоленной водой 1 ст.лож без горки на литр воды .,если не помогает,то риноформ тева спрей и потом мажем пазухи мазью оксолин 0.25 процента .
Ещё есть одна невкусная штука натуральное пихтовое масло капал 3 капли на сахар рафинад и рассасывал,и брал чайную ложку прополиса 20 процентов на спирту, по чайной ложке мёда и прополиса смешивал и рассасывал ., влажное полотенце отжатое прохладное на лицо когда перегрев и жар можно на лоб .
И стоит полистать книгу в интернете
Минеджян Г.З. Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения,найдя там то что вам нужно.
КТ конечно надо сделать ,да и вы сами почувствуете(не дай бог) ухудшение ,на любую нагрузку одышка ,труднее дышать ,временами вы словно выпадаете из реальности ,это как типа ехал на четвёртой и сразу на первую,и тогда газобмен в лёгких нарушается на 10-30 процентов и выше , и возникает гипоксия и мозг поганец требует кислорода или отключается сам ,пытаясь себя спасти .И тут важно держать руку на пульсе и ловить момент ,как и сказал доктор,но у вас все будет хорошо , и вы преодолеете это этап в вашей жизни .
Минеджян Г.З. Сборник по народной медицине и нетрадиционным способам лечения
Спасибо за советы, вроде в морозилке есть замороженная малина. Отдышки нет, дышу обычно, просто тело ломит, темпер, до этого была тошнота, щас прошло.
почитайте про Активатор воды Мелеста (прибор для живой и мертвой воды) продается в товарах для здоровья(много лет на рынке) ,я приобретал в магазине товары для здоровья за пару тыс.по.улице Ленина напротив "Любителя"
гор.Южно-Сахалинск.
Есть шанс проверить данный агрегат на практике.
отдышка появится когда пройдет темпер. примерно на второй день будет лютая слабость. без нужды не ходи никуда. покой. сон.
Сплю как кот 😾
При ковиде жаропонижающие не помогают, так что пейте. Начните с терафлю.
В нём же парацетамол. Витами С есть в нём
главное не паникуй, пей побольше кипяченной воды, употребляй любую кислоту лимон,ягоды,маринад, если с желудком проблем нет. выше 38 сбивай смело любым жаропонижающим средством. налет на языке чисти зубной щеткой с пастой.
не нужно сразу думать что ковид. банальная ангина тоже так проявляется. была жара,наверное пил холодное если не ледяное.
скорейшего выздоровления,дружище!
Ангиной ни разу не болел) Но согласен, быть может все. Спасибо за положительный настрой
У меня 10 дней была температура, сначала 38.5, а потом 39.4. Ужас ужасный. Когда больше 38.3 пила шипучие парацетомол, немного сбивалась и по новой. Тоже пила ингаверин. Сдала тест, через 7 дней только результат. Потом привезли другие антибиотики, а до этого сама покупала. Выздоравливайте!
На 3 день сын купил азитромицин, я 2 выпила, в понед, пошла на прием, выписали амоксициллин, я его 5 дней пила. На КТ ездила. В пятницу и тест положительный и КТ 30%. Привезли арбидол, антибиотик азитромицин и еще эликвис, это для разжижения крови. На 10 день только темп. Спала и стало полегче, но не совсем
Что за антибиотики пили? и разве без рецепта можно купить?
Нет. Просто побольше жидкости (вода, чай).
Уменя и мужа так ковид начинался. У меня темпер 5 дней была, у мужа 3. Белый налет также на языке был идо сих пор еще не до конца прошел. На четвертый день пропало обоняние, появился легкий насморк. Болеем уже вторую неделю.
(Добавлено через 1 минуту)
Обоняние кстати еще не появилось(((
А мне через две недели улетать
Через две недели пройдëт
Я больше недели с такой температурой боролся, справился организм мой. Иди в поликлинику
(Добавлено через 49 секунд)
А, прочитал, что врач был, значит пройдëт
Жарапонижающие пили?
Парацетамол пил, да
Вызывайте врача и срочно. Пневмония развивается очень быстро. Есть смертельные случаи. Срочно вызывайте врача.
Врач был вчера, послушала легкие, говорит дыхание чистое. Прописал противовирусное и жарапонижающие и много воды
Вирусная пневмония так не определяется,увы. Только бактериальная. Врач сказал. Я попереживала.
КТ врач не назначил? Плохой врач, хотя это не врач, а фельдшер. Звоните всем подряд, и говорите, что вам становится хуже.
Неа, сказал наблюдать за состоянием 4 дня и позвонить
Прямо сейчас звоните, и говорите, что состояние ухудшилось. Без КТ никто ничего не определит.
Вы правильно говорите, обязательно звонить и не ждать. Честно говорю, умирают люди. Не вру. Беда в том, что люди надеются, чт о можно подождать. Нельзя, развивается пневмония. Услышите , пожалуйста. Это правда. Ещё раз повторю Чистая правда. Берегите себя. Сами врачи переживают за каждого пациента в больнице. И ругаются, что сами больные выжидают дома. Упускают время. Здоровья, всем.
Хорошо, завтра если темпер не спадет, позвоню врачу
Завтра может не быть.
Какое противовирусное?Арбидол?Название сказал или просто брякнул?
Ингаверин посоветовал, вот пью его.
Парацетамол пить по состоянию, если плохо пейте, если норм можно не сбивать
Спасибо, сплю третьи сутки, состояние как в тумане
Прочитайте про кандиду, посмотрите похоже на ваш случай или нет?
Читая про любую болезнь, понимаешь что все подходит под тебя)
Она права.налет-кандидоз.Это бывает,при снижении иммунитета.Но не страшно.Пройдет.Побольше лимочника.но не в кипяток,иначе,все полезное исчезает.
Осталось как то сходить магаз за лимоном
Если терпеть можете, то нет.
Жеска конечно
Надо на ночь пропотеть под одеялом,клюкву пейте, на 4 день должна упасть, если нет улучшения, скорее всего это не орви. Противовирусное ингавтрин или триазавирин попить.
Да, ингаверин пью. Читаю на форумах, что у кого темпер держится и 10 дней
У вас может и не ковид, а орви. Всё решает 4 день. А Кт, если дышите нормально и мазок я бы не стала делать, лишний раз подвергать риску. Главное лежать, потеть и пить. А клюква-это мощная ягода, похлеще малин всяких будет.
В чем риск от мазка?
В том, что в очереди на этот мазок стоит куча людей больных и всяких разных. Смысл с температурой идти его сдавать, вот когда будет все хорошо можно сдать на антитела для интереса.
Парацетамол Скорее всего у вас ковид У меня также было
Долго температура держалась?
Раздел Медицина
16 498
1
16 498
1
Добрый день всем. Детям Сахалина, болеющим сахарным диабетом, на следующий год тихо, без консультаций с специалистами и родителями закупили более дешёвый аналог инсулина, что реально угрожает выработанной годами вместе с врачами компенсации, а также здоровью и их жизни. Цена вопроса копейка для бюджета Сахалинской области, но якобы таков закон, хотя в некоторых других регионах страны решили эту проблему. Родители пытатаются озвучить проблему,заставить Минздрав суетиться, но пока это не нашло отклика… (читать далее)
22 844
20
2
анонимный 61011
23 636
2 233
9 437
5