Подскажите пожалуйста где можно расточить блок
32 1080
Не знаю отчего тут многие хаят ооо Мотор в Новоалександровке. Я к ним возил блоки на расточку, на гильзовку, на шлифовку с прошлого века, с 90стых годов, ещё когда там Сергей Ахтямов рулил. Так никогда не было никаких проблем. Мало того они умудрялись делать эксклюзивные вещи. Как то гильзовали хондовский блок отбитыми трубами от парового отопления, или на трёхцилиндровый дайхатсу ставили гильзы из буровых труб. С их помощью мне удалось раскачать мотор 2L под поршня TD27, получился 2L объёмом 2,7. ЛеняАЕ110, если ты хочешь из 3L сделать 5L там не так всё просто. Расточить то расточат но там могут быть шатуны другой длинны, ход поршня другой и высота блока другая. Хотя просто расточить блок под поршня 5L и оставить всё родное тоже вариант.
Так и хочу сделать, т.к цилиндры уже под 2ой ремонт вот и захотелось от 5l поршни воткнуть
Удачи. Обрати внимание на вылет новых поршней и на толщину прокладки, всё должно сходиться. Я раз пропёрся, забил на высоту поршня над блоком,а было около 0.6 0.8мм, так мотор потом при запуске трещал как бешенный, я тогда ещё заказывал прокладки у Юры на мостопоезде. Сейчас всё проще, вылет поршней, толщина прокладки, всё взаимозависимо. Как-то приходилось снимать с поршней по 2 - 4 десятки.
Тоже пропирался с этим, мотор работал как трактор белорус, по 3 раза клапана регулировал и метки смотрел
Ближайший вариант Хабаровск, Владивосток, и т.д.
8-914-760-50-36 Ринат "ООО мотор"
Только не там!
Аргументируйте пожалуйста
Спасибо, про рината знаю, так понял из комментариев это единственный вариант?
да больше не где, остаётся как советуют материк но долго и наверно дорого.
Неделя пути до Владика, 3 дня на работы, неделя пути назад. Отправка туда выходила 1000 рублей т.к. обрешетку делали, назад 500 т.к. в том же ящике обратно поехал. Сама работа: расточка, шлифовка блока под головки, хон - вышла, где-то в 22 рубля. Ни денег, ни времени было не жалко т.к. сделано было качественно. Мотор жив и радует уже более 40 т.км. Мотор V-образный, шестицилиндровый.
А куда отправляли дайте контакт
У вас в личке сообщение.
если не затруднит) скиньте и мне
Нигде. Во Владик отправляй.
Не уверен,что на Сахалине делают с хоном и нормально проверяют,при возможности,я бы не тратил деньги,а заказал блок
В сановке уже 15 лет точим.
Из 3l получится 5l сделать?
может проще купить новый блок,чем точить непонятно что,непонятно где? всяко,новый блок будет надёжней,а по цене примерно одинаково выйдет http://www.dvsavto.ru/catalog/dvigateli_...i_short_11400_54160/
Ножи, вилы, топоры? К ним только с этим можно..
Много уже от кого слышал, что блок точат, но хонинговку не делают.... Смысл тогда.... Вариант, на материк везти
как это не делают? без хона как? думайте что пишете. все отреставрированные дизеля гильзуются в сановке "ООО мотор".
Гильзовка и расточка, разные вещи.
в чём разница? станок один.
Без хона, зачем оно нужно
хонингование это другой станок.
Виталь, гильзовка и расточка как бы не совсем одинаково
да ладно, в чем разная процедура?
при гильгзовке растачивают, запресовывают гильзу затем расточка и хонинговка, а при расточке просто гильза не ставится а процедура та же.
То есть гильза не готовая? Беру нужный кусок "чугунной трубы" и ставлю "как новый"?
раньше брали трубу а сейчас готовые. на разные моторы по разному.
в Сановке в боксах на против поста дпс вроде токаря есть
Раздел Авто, Мото
4 347
24 731
Здравствуйте автолюбители!
Снова озадачен выбором зимней резины, на этот раз липучка и пока остановился на bridgestone blizzak vrx 195/65 р15. Заехал в несколько магазинов, в наличии только российского производства, не хочу. Думаю заказать с мосавтошины японские, но придут ли они вовремя, если во владивостоке коллапс? Или может у нас в городе где-то есть эта резина произв японии?
Кто катается на такой - поделитесь впечатлениями.
48 1114
2
Здравствуйте уважаемые. Вопрос. Можно ли заливать 98 бензин в двигатель Филдер 144 1nz fe 1.5. Постоянно лью 92. Но приятель говорит, что он в свой Филдер лтет 98 и уже давно. И тяга говорит лучше и меньше расход и пальцы не стучат. Я вот думаю, а поршня не прогорят вместе с клапанами на 98 ?? Спасибо.
78 1789
213 12843
12
5