Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863848
338 19214
15
58
Обсуждение новости:
Экологи не нашли горбушу в сахалинских нерестовых реках
https://sakhalin.info/news/209911/
338 19214
15
58
Лучшие ответы

Ответы: 301 - 338 из 338

Бла бла, где врут? Они то хоть знают.
Рыбы нет, бензина нет, денег нет, предложение продолжить список наших новых реалий.
Прорыв
"Учёные" говорили все нормально, лосось в речках в много, ловите браконьеры в законе сколько хочется.
А "наука" говорит, что её полно и неводов мало, опять заморы будут
Заморы... точно. Сейчас все реки в идеальнейшем состоянии т.е. мертвые.
Молодцы , это какими надо быть варварами , такой когда то богатый остров , уничтожить
За в Питере горьушлвая икра этого года 900р за баночку))))
Прекрасная новость кстати, люди наконец то добились своего и добили рыбку. Браво.
Ну вот и всё!👎😡
Сначала уничтожат,потом ищут.дибилы
Доигрались.... . Теперь в лес совсем опасно. Медведи не нагуляют жир и в спячку не лягут, но это пол беды. Как так уничтожить всё под корень... Куда смотрят... Зла не хватает
А где же рыба с рыборазводов? Или она ещё не выросла и не вернулась?
Рыборазводы это фикция, неужели вы еще не поняли
Киту выпускают, а не горбушу. Кета возвращаеться
Зачем на горбушовых реках кету воспроизводить, она разве не задавит горбушу?
Задавит. Кита нереститься на месте где отложила икру горбуша. Только вот Сафрон у пофиг. Ему горбуша как популяция не нужна. Ему нужна кета.
Вы Орешка? Анонимно, потому что стыдно? Рыбоводные заводы на западе Сахалина горбушу тоже выпускают. По крайней мере федеральный деньги получают на это.
А где она к стати, помню топила тут лет 5-7 назад за рузы, за регулирование прохода. Оперировала словечками типа производитель))) плюсики ей ставили.
Да вот она, анонимная 68792, в Японию ездила за бюджетный счёт и гордилась, что процент возврата горбуши на Сахалине выше чем в Японии.
Я с Макаровского района. Меня бесит и раздражает то что творит на реках Сафрон. Жаловались, а толку нет. Он убил реки. Невозможно подайти к реке,к морю. Везде автоматчики. Кидаються на людей. Я не топила за рузы, я против них. Вы меня путаете. Незнаю кто за что тут топил, но видемо ещё один прехлебай Сафрона.
Извиняюсь за поздний ответ. Жаловаться вам себе дороже- Сафронов купил прокуратуру, судейских и полицаев. Будете жаловаться, вас обвинят в том, что вы стороница Навального, и стремитесь свергнуть существующий строй. Сам недоволен.
Я с Сахалина никогда ни куда не выезжала. Вы меня с кем то путаете.
Орешка- популярный персонаж из Сахниро, ездила в Японии, и обьясняла нам глупым, что что Рузы, это благо, и, через 2-3года, рыбы будет немерено. Извените, что перепутал. Она боится показываться.
У чиновников в контейнерах
А надо больше Рузов Сузов ставить было в прошлые года ☝️тогда в следуещие три пять лет Вообще рыбы не увидите ! Живут одним днём а потом жалуются на природу и её явления ! Жулиманы 😀
А кто у нас самые главные браконьеры? Думаю, объяснять никому не надо!
Вот результаты беспредела
Рыба не знает , что такое речка, барыги отучили своей жадностью.
побольше РУЗов..а то еще заморы начнутся...
Все горбуша ушла на Камчатку 🤣🤣🤣
Нерпы съели.
Допрыгались...
А здесь прыгай не прыгай ответ один истребили её дебилы.
А откуда бы ей взяться, если напротив речки в море стоят тральщики с 2-3 килиметр.тралами. Да ещё и не один. Мы каждый год это видели в Углегорске. Ещё на подходе к реке её всю вылавливают. Если и пройдут шальные на нерест, так это капля в море.
Горбушу отродясь тралами не ловили. Не бывает километровых тралов.
Им дай волю, весь Сахалин перероют вдоль и поперёк ради своего обогащения, не думая о завтрашеем дне!
321 6373
15
90
17 1031
24 3916
13
4
1 845
1
137 8079
9
76