Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Uhfa
Тема № 1863828
47 1856
Кто этим летом отдыхал Лазаревском, ваши впечатления понравилось или нет?
47 1856
Возвращаюсь из Лазаревки. Вода 28 градусов была в среду, вчера - сегодня дожди. Персики, абрикосы, нектарины, сливы на рынке по 200 руб. +/- 20 руб., черешня, виноград 250 руб. Арбузы в Магните в районе 40 руб. Сыр адыгейский в магазинах 350 руб, такой же но подкопченый 500 руб. Чучхела от 40 до 150 в зависимости от наполнения и размера. Отдыхающих очень много, электрички заполнены на 200%. Кафе и рестораны работают. На улицах торгуют пивом, раками, мидиями, шашлыками. Про Ковид ни кто не вспоминает, в масках только продавцы в Магнитах. Цены на лекарства меня удивили, выше наших Сахалинских раза в 2. У них в центре у кинотеатра "Восход" есть Социальная аптека, там цены примерно как на Сахалине, в остальных аптеках торгуют только препаратами от отравления и солнечных ожогов по завышенным "курортным" расценкам. На пляже лежаки 300 руб, прокатиться на банане тоже 300 руб. Вроде всё.
Затопило сегодня Лазаревское и Сочи опять.
Где затопило в Сочи? Я здесь нахожусь. Дожди были, дороги высохли уже.
В Лазаревском позавчера хорошо лило. В Сочи и южнее как обычно, но море грязное ещё
Добирались с Адлера до Лазаревского на электричке?
Да на электричке. Из аэропорта несколько раз в день ходят до Лазаревского. Пробки в Сочи сейчас большие, поэтому по возможности лучше из аэропорта ехать. Спрашивали у местного таксиста по поводу поездки в аэропорт, сказал, что это гиблое мероприятие, в основном все отказываются, т.к. большие пробки 4-5 часов в лучшем случае по серпантину ещё то удовольствие.
Прилетаем в Адлер 28 августа в субботу 20:45,купили билеты на ретро поезд 21:55 надеюсь что успеем с аэропорта до ж/д вокзала добраться. Электричка последняя отправляется с аэропорта 21:11 думаю что не успеем.
Если прямо из аэропорта возьмёте такси, то минут за 15-20 успеете.
Я уже думал о Яндексе.
И водительское возьми на всякий случай. Не уверен, что там вообще работает каршеринг, но чем не шутит.
Спасибо, обязательно возьму.
Машины Яндекса можно взять в аэропорту. Остальные раскиданы от Сочи на юг. В любом случае придется вернуться в город, но в таком случае я бы сразу спланировал, куда надо съездить. За топливо возмещают через приложение по чекам.
У нас был прилет в 20.25 - успели, несмотря на небольшую задержку багажа.
Какое общее впечатление осталось от Лазаревского, приятный осадок или так помойка?
Всё зависит от вас. Если вы едите за сервисом Турции, то впечатления будут по второму сценарию вашего вопрса. Надо понимать и помнить , что это курорты Краснодарского края, это Кавказ. Наше впечатление приятное, но мы и не ехали за крутым сервисом. Мы ехали за морем, фруктами и солнцем, этого всего мы получили в хорошем количестве. Очень многие отдыхают в Лазаревском по много лет подряд. Здесь уже вам решать, одного мнения быть не может, но мы туда ещё вернемся и не раз.
Лазаревское это моё детство. Помню дорогу на пляж через парк. В последний раз зимой в 2009 летала. Там классно.
Дорога от аэророрта серпантин уматывает...особо пойти некуда,только море,маленький парк
На экскурсии ездили?
С лазаревского накладно ездить на экскурсии, да и пробки по трассе просто ппц. Поездка до Сочи-парка только в одну сторону может легко занять полдня. В самом Лазаревском собственно ловить нечего кроме аквапарка и моря.
До Сочи парка по тоннелям же объезжает весь Сочи, после тоннелей небольшая пробка минут на двадцать и все. В тоннеле правда может быть авария тогда на долго можно застрять.
И после Хосты пробень
При въезде в Адлер многокилометровая пробка всегда, а если прилетает Царь, то все-пиши пропало. А он туда гоняет, как в магазин, то есть постоянно . Те 10 дней, что мы там были ОН трижды прилетал и все эти разы мы заставали на трассе. Движение сразу парализуется на несколько часов пока не проедет кортеж.
Не совсем. Сам обход Сочи нормально, но к северу дорогу не меняли, как была по серпантинам, так и осталась. Ездили в Лоо, как раз на выезде из центра был затор. Но, вечером вообще сказка, проскочили на одном дыхании на обратном пути.
Каждый день не наездишься на ней,и цена немалая.ездили 2 раза только в Сочи
Ага. Поэтому на такие поездки брали машину в каршеринге. Получалось немного дешевле, чем с экскурсиями и такси, но дороже и быстрее, чем на электричке. Но, севернее Сочи шеринг вроде недоступен.
Только что вернулся оттуда. Ничего особенного, пляж в камнях, надо бы валенки надевать, море норм по темперу.
Силиконовые прозрачные галоши, по 350 р спасут положение с галечными пляжами
Пипец они неудобные.
Это да, пришлось купить, иначе очень трудно войти в воду
Лежать и сидеть на камнях в галошах?
Гаыиг, снимайте...
Не, песочек есть, но это крупный песок, как в Охотском примерно, и его полоса вдоль берега метра 3-4, не больше, и в нескольких метрах от уреза воды. Где ширина пляжа больше, там может быть и больше, типа как в Лоо.
Почему лежать на камнях, лежаки есть. И не галоши, а модное слово - аквашузы
Коралки
Были в 2016 году в Адлере, там тоже весь берег в камнях. Как цены этим летом, огонь?
Не весь. Ближе к Мзымте есть пара песчаных пляжей.
Натуральные или искусственные?
Натуральные, насыпать столько включая морское дно нереально.
Я был в отеле, где все инклюзив. Поэтому особо не покупал ничего. А так абрикосы 200 рэ/кг, на остальное цены примерно как у нас на Сахалине (заходил в "Пятерочку"). Море 25-26 град прогрелось, темп воздуха около 30, духота, комары покусали.
В Прометее были? Или в Лазвревском еще оллинклюзив появился?
Поменьше. Черешню можно найти меньше 200 за кило.
Есть, но она хреновая. А магазинские именно цены не отличаются от нашинских.
Немножко дешевле.
Возможно что-то, но далеко не все.
Мы в первых числах сентября поедим посмотрим что да как, может их местный урожай попробуем.
Не так давно познакомился с девушкой-бэкпекером из Москвы,которая прилетела попутешествовать по Сахалину,прилетела на чартерном рейсе который летом запустили. Но она не по путевке приехала,а с рюкзаком и с палаткой. И у ней была рекламная,глянцевая,туристическая брошюра о острове Сахалин. Когда она мне показала эти рекламные фото я так долго смеялся,особенно про дайвинг. Тут на расстоянии вытянутой руки под водой уже ничего не видно,а там такие фото,просто закачаешся. Вообще представляю вашему вниманию… (читать далее)
205 6044
14
33
Озаботилась покупкой места на самолёте.В Москву,Россией.Самолёт Боинг 777-300ER.В доступности ряды с 4 по 20. 5 ряд с люлькой,хочу взять 6 ряд. Смотрю на рисунок салона самолёта и не пойму,6 ряд кресла не откидываются что ли, после него стенки нет,но там выход с самолёта.Не понятно ,откидываются ли кресла при этом? Или не стоит брать близко так к люлькам,беспокойно будет? Подскажите по местам кто нибудь.
31 1402
30 1430
5 844
10 1230