Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863814
117 4713
1
119
Обсуждение новости:
Сахалинский избирком о прозрачности выборов: только иноагенты могут критиковать эту систему
https://sakhalin.info/news/209893/
117 4713
1
119
Лучшие ответы
Получается, что ЧЕРКАСОВА называет иноагентами русских людей, которые противостоят фальсификацим, высказывают критические замечания, опубликовывают факты нарушения выборного законодательства. Конфронтация в обществе обостряется и власть сама разжигает конфликт,, нарушая законы и моральные нормы. А про Черкасову и Иконникова нужно написать Евгению Апгановичу, может он им потом найдёт работу в своём шоу - там уже ржать будет вся страна, а не только Сахалинская область.
(Добавлено через 32 секунды)
Вагановичу
Как же можно так нагло врать! Действительно, система создана уникальная, учтя ошибки на выборах президента 18 года, когда вся страна из дома могла наблюдать за массовыми вбросами пачек бюллетеней, решили посадить только своих подготовленных людей и только в одном месте! Кто может туда прийти и приехать со всей острлвной области?
Не повезло власти с народом.
Они патриоты выводят деньги и семьи в офшоры, а иногенты и пятая колонна борются с коррупцией и хотят честных выборов.
Вай, вай, какая беда
Да тут все иноагенты, куда ни посмотри...
"Иногенты" - пройденный этап.
Пора переходить к "врагам народа".
"только иноагенты могут критиковать эту систему" - лучше не скажешь, то есть, все кто против, уже иноагенты. Это край режима.
ну сам себя не похвалишь ,кто ж похвалит то ! да,избирком?
(Добавлено через 1 минуту)
критикуют эту систему обычные жители этой богатой-нищей страны!!
.. Инагенты, а ещё экстремисты и террористы!
Неужели Черкасова считает всех людей за идиотов рассказывая, что сейфы под видеонаблюдением и поэтому вскрытие и фальсификация голосования не возможна? В наше время с современными ай ти технологиями возможно очень много.
Черкасова, ибирателей надо уважать, а не считать их за идиотов.
Единая Россия, как правящая пратия как организатор выборов уже сама по себе мне не внушает доверия.
Три дня голосовпния придумала и продавила в ГД РФ именно ЕР. Вопрос, зачем ЕР три дня? Ответ, для сохранения (всеми путями) себя у власти.
Вопрос в том, что для рядовых граждан просмотр с этих видеокамер будет блокирован, а иак все замечательно, просто ляпота!
Слишком мутная система - люди идут к урне для голосования, чтобы отдать свой голос за кого либо, а результаты получают не в количестве полученных голосов, а в туманный процентах.
За пиво и деньги ,где же я это слышал .
Ну и бред. То есть мало того, что благодаря онлайн выборам в 3 дня, можно делать любые вбросы в неограниченном количестве. Еще и за выборами можно следить только "специально подготовленным людям". Демократия однако. И то что публичный доступ к онлайн камере требует миллиарды ну это полный капец рассчитанный на полных идиотов.
В открытом доступе есть официальная информация - сколько некоторые нынешние депутаты платили за свои места! Вероятно, это и есть та самая "прозрачность"!
О каких выборах идет речь?
Где и когда она видела выборы в последний раз?
Те, где за взятки покупали кресла депутатов?
😁
При том что сознались в даче взяток, продолжают занимать посты, что это абсурд или безпредел...
Капец, и эти люди отвечают за выборы...
ЗЫ: Иконников - обыкновенная ***. Готов ему сказать в глаза. Мы знакомы.
Сообщение удалено
Сколько можно врать и не краснеть,самим не стыдно ? вешать лапшу на уши ???
Или это ваша работа и вам за неё платят.
Достали уже дармоеды
Сообщение удалено
Брехня-я.
и выходила в каждый дом, где любой диванный... так называемый любитель дивана мог смотреть видеонаблюдение и в итоге выдумывать различные нарушения
А это точно не публичное оскорбление избирателей и граждан страны? Как по мне, это круче макарошек...
И странное у дамы понятие о прозрачности, как уже ниже отметили - смотреть можно только допущенным...
Больше вздесило в её словах о диваных критиках,я восемь часов отработал на работе за этот день оплатил налоги, она получила зарплату из моих налогов. Я час посител на диване и спать,стал диванным критиком. Девушка без совести или просто незнает откуда берется её зарплата.
забронзавели...
Выборы будут длятся 3 дня!!!.. они будут прозрачны!!!
Козёл не ест капусту, верьте нам!
Избирком и вся власть в нашей стране настоящие инагенты и предатели, а они тычат на простых граждан и обвиняют их в своих грехах!
Как то с логикой все плохо.
где каждый желающий — СМИ, кандидаты, общественные наблюдатели, представители политических партий — смогут в режиме онлайн наблюдать за тем, что происходит на участках
каждый желающий или все же ограниченное число, относящееся к вышеперечисленному списку?
Только, мне кажется, недоброжелатели, какие-нибудь иноагенты, недоброжелатели нашей страны могут критиковать эту систему
Т.е. все кто критикуют в безусловном порядке относятся к вышеперечисленным категориям?
Относительно легитимности... ВЦИОМ каждый квартал бодро рапортует о 80% счастливых россиянах, что примерно равно количеству голосующих за ЕдРо и ее вечного лидера самовыдвиженца
Теперь наблюдать онлайн сможет только ограниченное число - "На сентябрьских выборах в Госдуму доступ к видеотрансляции с участков будет только у избиркомов и партий-кандидатов. Об этом на заседании ЦИК объявил зампредседателя ЦИК Николай Булаев."©
Объяснение - экономия бюджета
Сказала о прозрачности, и привела кто может наблюдать.
Затем, кто сделает критику по этому поводу, обвинила иноагентом.
Всё просто
Если раньше у нас видеокамера была в одной точке, скажем так, на участке, и выходила в каждый дом, где любой диванный... так называемый любитель дивана мог смотреть видеонаблюдение и в итоге выдумывать различные нарушения, различные фейки выкидывать в соцсети, не проверив совершенно информацию, после чего нам приходилось доказывать, что это не так,
Судя по объëмам телесов Черкасовой можно определить главного диванного эксперта области.
Сиë есть личное оценочное суждение
Кругом одна халтура,
На трон дурак залез.
А где-то есть Культура,
А где-то есть Прогресс!
Черкасова? Это личинка Памфиловой?
Да Панфиловой тяжеловато было, таких личинок откладывать
Виктория Черкасова! А вы кто? Можно в студию ваш трудовой, героический путь?
Да кто бы сомневался
Если бы в России были выборы, то давно уже не было ни Путина, ни партии ЕР и новой конституции обнуления
Клоунада
Я не инагент, Я патриот своей страны, но не власти! Я люблю свою страну. Я не верю сегодняшней власти, потому что она постоянно врёт и обманывает народ. Я критикую и считаю, что ограничения круглосуточного доступа к камерам сделано преднамеренно для фальсификации. Что и кто там делает с этими урнами и белютнями известно только тем, кто это делает.
Что произошло:
1. Поставили по второй камере. Была одна, стало две.
2. Ограничили доступ к просмотру с этих камер. То есть надо куда то вступить, где-то быть, это не плебеев и рядовых граждан РФ.
PS Я бы то же время от времени посматривал, как идут выборы, но меня лишили этой возможности, это дискриминация. И, честно говоря, я не знаю кто из нас "диванный эксперт"- эта дама или я. Я работаю постоянно, а она раз в два года.
попробуй покритикуй, сразу иноагентом станешь)
Какие недоброжелатели, какие иноагенты???Людей до того достали своим враньем, что они не верят ни единому слову чиновников!!!
Если вы думаете выиграть у напёрсточника, то шарика нет ни под одним напёрстком
Лидерство без вранья - книга Джефри Пфеффер! Советую к прочтению.. от таких новостей злость и негодование только
Не верю не единому слову. Какая прозрачность!!! Голосовать пойду,но тоже не верю в то ,что мой голос на что-то повлияет. Раньше,если в каком-нибудь регионе мало людей приходило голосовать,или было много против этой ер,то хоть главам этих мест ,по шапке давали. А сейчас ,только хапают всё больше и больше, борзеют и наглеют.
А кем назвать отпрысков наших депутатов, правительства, всех олигархов что живут за границей, они что агенты КГБ или как сейчас они называются, под любым поводом неугодных власти можно признать кем угодно, а можно оболгать как Грудинина, а можно посадить в тюрьму как Фургала.
Забейте давайте обратно терпеть, мы же терпилы
Каждому свободу мысли и слова-это иноагент запомните народ ясно...
Чёт я не понял, если камеры уже установлены, что мешает избиркому просто вывести изображение в общий доступ? Насколько это дороже чем запоролить и разрешить доступ с одной комнаты тем, кто знает как смотреть?
камеры уже отменили). если чё)
Камеры работают, следить будет до черта народу, если будут вбросы - спалят наверняка и я просто не пойму зачем ограничивать?
А по моему все понятно.
Раньше любой желающий мог себе на комп записать видео с фактами вброса и потом выложить это дело в интернет, обратиться в прокуратуру и т.д.
А теперь всё! "Лишних" к людей даже к мониторам не подпустят, не говоря уже про доступ к записям.
Да у нас вся страна почти иноагенты, я прям где бы не читал коментарии относительно выборов, легитимности, ковиде везде большая часть противников, прям атаковали.))) А скрепцы просто пассивно интересуются и не желают принимать участие в делах и проблемах страны.)) Если кто и поддерживает, то предполагаю - это крупный бизнес и чиновничий аппарат. В общем УМЫ Страны.))
Главные иноагенты - это те, кто использует псевдовыборы для прохождения во власть. А те, кто за здравый подход к прививкам - тоже иноагенты? А те, кто справедливо за критику - тоже?
Что несет эта половозрелая самка человека?
Главные иноагенты в России - антироссийская администрвция ельциных-путиных на всех уровнях, а фальсификационные комиссии ("избиркомы") - один из инструментов удержания захваченной иноагентами власти.
А избирком не иноагент?
Так каждый себе пенёк. Выбираем. И ждём с честно избранных народом нахлебников.
Судьи, следователи и прокуроры в деле Хорошавина - иноагенты?
Все кто недоволен депутатами, иноагенты.
Конечно прозрачная система , если на пеньках голосуют.
Пятая колонна, кругом враги, пилят бюджеты, принимают работы бракованные из некачественных материалов, вкладывают деньги в слмнительные торы гробя природу...
Что там с пересаженными лилиями? Прижились хоть?
Знаем мы ваши честные выборы, давай вешай лапшу
Андерсон по сравнению с ними,просто делитант,вот у них сказки,так сказки.
Даже самая кристально прозрачная вода не сможет скрыть того факта, что под ней на дне лежит какашка.
Ну да, демократия по-путински, если раньше любой мог смотреть, то теперь только специально обученные и проинструктированные люди из ЕР. видимо она забыла, что в корсакове были осуждены члены избирательной комиссии за взброс бюллетеней
Пока эта инвласть у власти это полный п#
согласен.
читая эту новость смеялся после каждого слова. петросяны писали.
Нет веры к власти по этому народ и не верит в прозрачность выборов . 30 лет сплошная лапша.
Знакомая работает в садике на материке, рассказывает, что на весенних раймериз приходили представители районной администрации с местными единоросами и требовали от всех работников предоставить личные логины и пароли для голосования под угрозой увольнения.
Бюджетники сейчас аки крепостные
Как людей в сторону уводят от главного вопроса. Кто кандидаты и кто за ними стоит. Ведь простой человек не может участвовать в выборах. Они обеспечат вам сто процентов прозрачность выборов. Кандидаты все ручные и поют в одну дудку.
Прежняя система производила миллиардные затраты из бюджета впустую
😭
Да, неужели! 20 лет не признавали! А сейчас что случилось? При нынешней власти любые выборы приведут к пустой трате бюджета.
Сама то верит в то, что говорит?
Этому и этим верить , это себя не уважать.
Да , эта чуваха права - путинская система выборов достигла почти полного совершенства .
Результаты выборов прямо сейчас можно обнародовать .
Но! На выборы ходить нужно обязательно всем .
Да и есть очень внятное предложение - результаты выборов они должны подводить с подключенным детектором лжи .
Но! На выборы ходить нужно обязательно всем
Полностью с Вами согласен! Даже если уже никакой веры не осталось!
Я ещё и бюллетень свой обычно фотографирую!;)
А если будет он-лайн голосование (в тестировании принимал участие), то скрин-шот обязательно сделаю!
Там надо то 2 камеры на зал- первая панорамная с обзором всех урн что бы исключить вброс, вторая на стол подсчетов без слепых зон на этом столе. Все.
Еще. Свободный доступ к видеофайлам, персональная уголовная ответственность за изменение, утрату, порчу файлов
Что? Таких камер навешано по миру
вот же дурдом!!!
ИНОАГЕНТЫ🤣🤣🤣, Самим не надоело вот этот бред нести,?, вы посмотрите на безопасность наших портов в коммерческих руках , два питекантропа с дубьём,и бабулька в больших очках, вот и вся сила .... Брат🤷‍♂️
Враги народа? Не?
Слышу голос из "прекрасного" прошлого
Не до конца выучила методичку, раз происходит противоречие утверждений: Проводим «прозрачные» выборы и закрываем публичный доступ к камерам.
другими словами. Сейчас доступ к видеотрансляции доступен только тем, кому мы дали это разрешение и предоставили доступ к просмотру. Все остальные пусть сидят у себя дома и смотрят на свой диван ну или включат Первый канал и смотрят очередной тупорылый сериальчик
При тайном голосовании, честная система выборов невозможна.
Возможна- в камеру же не видно где ты галочку поставил. А дальше лист безымянный идет.
В камере для голосования нет камер, если будут тогда человека можно будет идентифицировать(т.к. снаружи есть камеры). Если снаружи убрать камеры, тогда выборы тайны, потому что не видно чья рука голосует(легко фальсифицировать).
Ты о чем вообще? В кабинке камера и не нужна. Достаточно фиксировать что один человек скинул один бланк. Если ты меня тянешь к носу онлайн голосование, то вот тут как раз прозрачности нет от слова вообще.
Ящик с бюллетенями можно подменить, или вообще взять число с головы. Ты никак не проверишь. Должна быть открытая база данных со всеми голосующим, чтоб каждый мог проверить.
Ты не читаешь что ли?
Там надо то 2 камеры на зал- первая панорамная с обзором всех урн что бы исключить вброс, вторая на стол подсчетов без слепых зон на этом столе. Все.
Хорошо, они посчитали. Дальше они куда эти данные отправляют? Кто может гарантировать, что их потом не подменят?
А там подсчет стопками раскидывают, за Ваню сюда, за Петю сюда, за Тему туда. Когда стопки разложили идет подсчет листиков в стопке. Кому не лень посчитают сколько листков положили в стопку за Ваню. Все просто, примитивно и наглядно очень.
Ну ну.., "О прозрачности выборов"- Рассказывайте и дальше сказки.. !
"Только иноагенты могут критиковать эту систему"- Тогда 90℅ населения России иноагенты! Все уже знают, что ящики с бюллетенями меняете, когда перевозите!!
(Добавлено через 5 минут)
Почему наблюдатели не присутствуют, когда идет подсчет голосов?
Панфилова научила как трепать языком? Вам НИКТО не верит.
Такой системы в принципе не должно быть при доверии к власти... Изменить мировозрение людей можно только поступками по отношению к народу, а не слежением
Я типичный иногент, куда мне бежать за деньгами?
Только разубедить вам меня будет сложно в честности и прозрачности выборов. Была нескольно раз наблюдателем, видела воочию вашу "прозрачность"
Чёрное это белое, белое это чёрное... Только враги нашего чудесного государства могут ругать наш замечательный рабовладельческий строй! А теперь всем встать и 30 минут громко и с выражением хвалим царя! Кто будет недостаточно громко хвалить нашено прекрасного, мудрого, солнцеподобного, милосердного царя - тому отрубят голову!
The show must go on
Загрузить ещё