Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863803
32 4290
6
Обсуждение новости:
Жителям 8-го микрорайона объяснили, зачем рубят деревья
https://sakhalin.info/news/209891
32 4290
6
На Пуркаева стоят тополя, голые стволы по метров 15 и немного листьев на макушке, такая же картина по Коммустическому, может надо деревья "подстригать" пока они маленькие. Пока, на мой взгляд, самые облиственные деревья на ул. Ленина, кудрявые такие, кое где во дворах есть, вон в детском саду стоит такое. Не знаю как называются, лет 40 назад их высаживали.
На Горького посадили деревья, многим уже кирдык, у остальных по 3 листика. Это особый безлистный вид деревьев к нам завезли. Прохладной тени от них не дождёшься.
Просто вкопали в землю ростки.А не посадили
Первые года три минимум дерево требует ухода и подкормки.
Прутики возле художественного музея без дождей засохли/засыхают. Почему их не поливают? Также йолки в разных частях города постоянно засыхают, т.к. любят влажную почву, а их не поливают в сухую погоду.
Кто есть йолки???
Нужно срубить все тополя в городе и насажать например липы тоже хорошо фильтруют воздух.
Пока дождетесь своих лип, окочуритесь без тополей.40 кг всякой дряни за год,вплоть до радиации, собирает тополь,ничто не заменит.Как сказал один биолог, погибший тополь это несколько человеческих жизней
От тополей кроме пуха, смолистых почек и оборванных проводов ничего не дождешься. Высаживали их оттого, что быстро и просто.
Интересно,что за личинки нагрызли в дереве себе метро? Наверно такого размера..Но эти были в корнях.
Правильно всё делается молодцы! Деревья переросли уже давно свой век, корни ослабли, термиты, ветки на проводах, тополя везде убрать, от которых аллергия, пух задыхаются все и дети и пожилые также молодёжь, а сейчас с короновирусом могли бы взяться за деревья которые затрудняют дышать. Сильно переросли до пятого этажа, в половину срубать и корням легче, везде стоят старые гнилые переросшие деревья, от которых опасно при ветре, падают как сухостой. По всему Сахалину проведите проверку и половину деревьев убрать, особенно в детских садах, тополя и парках!!
Они и убирают, на Горном воздухе.
Спилите такую же трухлявую иву на юго-восточном углу сквера Есенина. Там эта каркалыга без листьев стоит. Весь вид портит.
Как же обожаю этот испорченный телефон и выварачивание фактов мэрий в свою пользу!
Господа, какое дерево по Поповича, 18? Озеленение жители этого дома должны получить от подрядчика!
А вот администрацию очень прошу вернуть дерево, которое спилили, принадлежавшее Поповича, 14!
Уничтожили просто всё, что только можно, что сдерживало такой поток пыли!
Опять слоями каждый божий день заметает!
поддерживаю.
сообщила депутату Светлане Швец,
нашла кому сообщать, она голосовала за Надсадина (нувыпоняли кто она).
Надо писать в прокуратуру прикладывать фото.
А Надсадин и Швец уже планируют там точечно как бы впихнуть ещё что-то им выгодное (высотку или здание).
На район поступила информация, что вы топите против Швец. Зашел засвидетельствовать, что независимо от того за кого она голосовала, лично знаю, что большинство жителей микрорайона ее поддерживают и встанут за нее горой за реальные дела, которые она делает не только для жителей своего избирательного округа, но и для всего района в целом, и даже больше. Многие вам подтвердят, что про ее отношение к точеной застройки вы не правы.
на райончик? а где факты-то? поступки? кроме вашего бла бла...
Как хочется таких как ты балаболов прихватить за их грязный язык. Отныне для меня ты не мужчина. А теперь послушай суда недомужчина. Светлана Михайловна вчера целый день была в нашем районе. И только благодаря ей это удалось остановить. Ты живешь там? Ты хоть раз был в нашем микрорайоне. Приди. Лично встреться с ней и скажи ей все в лицо. Балабол.
кроме как угрожать неизвестному человеку вы ничего не можете (от бессилия и глупости).
с вами говоришь аргументами - вы угрозами.
я пока не услышал ничего, что ваша Швеч сделала кроме того, что продвигалась Надсадина в кресло депутата, для того чтоб она и прочие голосовали потом за него же!
На лицо "диванный" специалист. Как интересно депутат могла продвигать мэра в кресло депутата? Ага, ещё она двигала Трампа в президенты 🙈
зачем мне в лицо ей говорить? с таких успехом я могу и Лимаренко скажу своё мнение - что это изменит? чушь какую-то пишешь.
Да, точно диванный специалист. Ничего в лицо не скажу, никому не напишу. Могу только в воздух.
на мои вопросы так никто и не ответил, что она сделала... а факты как раз говорят, что она 0. и вы как следствие. ни слова о её "достижениях". ах да, она собирает всех "в группе" всех гопопацанчиков на райончике. ну точно.
Первое. В лицо вы ей не скажите это правда потому что вы трус и за слова свои вы не ответите. Второе думаю вы провокатор коих тут много.
Третье. Вам известно что в создана группа в соцсетях по 8 мк? Там включены жители 8 мк и там в этой группе обсуждаются вопросы связанные с 8 мк. Там есть Швец. Вы есть в этой группе? Далее создана рабочая тетрадь группа где обсуждались вопросы реновации, вопросы градостроительства. Швец всегда доступна для жителей. Но кому я это все объясняю. Вы не мужчина а провокатор, посланный своими хозяевами чтобы внести смуту. Жаль что тут не нашлось других форумчан которые бы сказали вам это.
Швец это такое же лицо города как и Надсадин.
зачем мне это говорить в лицо? выберитесь из бункера - что это изменит?
глупость пишешь. на понт не бери, трус и провокатор ведёшь себя ты пока что. где факты?
где деяния?
рабочую группу создаёт каждый депутат, это не список подвигов.
пока что одна у вас.
я живу в этом районе, ты тут не тыкай. рассуждаешь как куколд.
поясняй за свои слова, что конкретно она слелала, а не
делала дела.
И только благодаря ей это удалось остановить
что ты пишешь?
Вы житель 8 микрорайона? Откуда такие выводы? Швец наоборот,вместе с жителями проводит работу, на благо микрорайона. Не первый год. И поверьте, добились уже много хороших результатов.
но я с удовольствием послушаю чего КОНКРЕТНО как вы говорите вы добились благодаря ею политике и труду.
может я не прав и готов пересмотреть свою точку зрения.
слушаю внимательно!
Вы сударь провокатор. И специально зашли сюда чтобы сталкивать людей лбами. Сколько вам платят? Сколько тебе платят твои хозяева кто мечтает людей переселить из 8 мк на окраины? Дешево себя продаешь. Противно от таких как вы.
сколько мне платят?
что у людей за привычка судить всех по себе.
1. я не получаю ни копейки за то, что пишу правду.
2. вы вкидываетесь в софистику, пишите ерунду.
3. где факты? где её подвиги? столб убрала когда-то?
какие мои хозяева я не состою в партиях, никому не подчиняюсь, вижу разруху и грязь, разбитые дороги и ямы каждый день, Швец на эти ямы плевать, она там ходит, а толку.
могу привести годные примеры, ах да, я ж проплачен. только анонимно пишу не я.
да, я житель этого микрорайона и к сожалению прописан в другом районе...
но я прекрасно знаю, кто такая Швец и какая она хамка когда на обращение к ней она людей открыто послана, подчёркиваю вежливое обращение!
выводы мои прямые - я знаю многих депутатов лично - и эта личность крайне посредственна и ясна. чьи интересы она лоббирует.
72 5697
1
16
2 1186
45 6755
65
229 17583
69
4
37 4014
13