Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863789
97 8457
9
52
Обсуждение новости:
На следующей неделе на Сахалине начнут платно прививать иностранцев
https://sakhalin.info/news/209878
97 8457
9
52
Лучшие ответы
Вакцина это прачечная денег , ничего больше для Чубайса, Голиковых, и всяких там Хинштейнов, Лихтейнштейнов , как и раздача пособий и мат, капиталов
Господа, а сколько иностранцев сегодня работает и проживает на Сахалине...
ага, иностранцы массово побежали колоться за платно
Если переболел ковидом и сразу привился. Кто кого? Антитела побьют вакцину или наоборот?
Никто не знает точно, всё враньё) эксперимент продолжается
Правильно свои то брезгуют бесплатно
1300 - Москва, у нас х1.5 это где-то примерно 1950 х 19000 = 37 000 000 по скромным подсчётам - "Мы открываем бизнес. Мы будем делать бабки" ©
Блин, у нас итак куча иностранцев из Средней Азии практически бесплатно пользуется всей социальной инфраструктурой страны и острова! В любой другой стране всё это стоит бешенных денег для чужих, - спроси у любого, кто воспользовался медпомощью за пределами стандартной страховки туриста.
Пусть платят за вакцину по рыночной цене!
Пусть сначала православный священник освятит эту вакцину.
Ислам ведь
Это позволит отсеять лишнюю шушеру.
Кашерная вакцина, недорого!
Вакцина помогает только алигархам, которые её производят за наши налоги.
Ну и как вам такая новость, статистику испортим если не будем вакцинироватся, слов нет, одни маты вы о чем думаете когда такое говорите, люди вам и так не верят а после этого вы ждёте что народ побежит делать ваши прививки, поймите правильно я ни кого не к чему не призываю, но когда говорят что если не привьемся то испортим статистику и не слова о защите от вируса и сохранение жизни грош цена всм вам.
А если скажут, что бесплатно будут прививать иностранцев, одни плюсы будут?
Мне один таксист - иностранный гражданин, здоровый такой молодой мужик, рассказал вчера, что после Спутника Лайт потерял сознание сразу в прививочном кабинете...
А у меня на следующий день давление под двести подлетело,хорошо я на работе была в мед учереждении,а если в дороге 😔никогда с давлением не мучалась.
А у него, наоборот, сильно упало 50/30, он сказал... наверное, у всех по-разному 🤷‍♀️
И что это значит 😂😂😂 у меня муж после любого укола сознание теряет😂😂 это называется фобия
Я так думаю, если бы у него была фобия, как у вашего мужа, то он с детства от каждого укола сознание бы терял, и к годам 40-45 уж наверняка знал бы об этой своей особенности (вот, ваш же муж знает? и вы знаете)... или думаете, таксист так и находится в неведении? ...речь шла именно о последствии от вакцины от ковида.
Так в Ваших руках практически безотказное оружие против мужа в случае необходимости защиты от его посягательств (?), - похлеще сковородки или скалки...
Где ж он его кольнул?
(Добавлено через 50 секунд)
Не рассказал, что без сознания вас везёт?
Девятнадцать тысяч иностранцев??! Каждый день по несколько полных самолетов прибывает, а еще паромы- да их уже больше чем сахалинцев!!!
Остальные 200 тыщ уже гражданство получили.
Если те, кто привился более полугода назад, не захотят проходить ревакцинацию,
Так, обещали же действие вакцины - 2 года!
Вы привились?
Знакомая в январе привилась Спутником.Недавно позвонили,приглашают на ревакцинацию.Хотя обещали,что Спутник на два года
Это ложь. На ревакцинацию ещё никого не приглашают. Наоборот, отказывают. Ревакцинация начнётся на следующей неделе ВОЗМОЖНО
Какая то глупая выходка.Кому и зачем врать по этому поводу?Ещё раз повторяю-их пригласили на ревакцинацию.Точную дату не спрашивала
Я тоже не могу понять,вакцина одна,а изменений на вакцину уже целая куча ,как так?
Возможно она и на всю жизнь будет сохранять своё действие, но это совершенно неважно и некоторым совсем не интересно ибо конвейер запущен... Прибыль на ковиде — производство вакцин отдали олигархам и экс-чиновникам?
https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/3307870.html
2 года.. не смешно. Рекомендации главврача каждые 4 месяца….
Или главврач идиот, или Вы говорите неправду
Кто?
Шоу начинает набирать обороты … становится интереснее с каждым днём. Читаю и жду новостей о платной прививке для россиян… с каждого то по полторахе…. Победим эпидемию… Сделаем красиво.. нас же много… Россия вперёд !!! Ура!! Ура!! Ура!!
это негативно скажется на статистике
... то есть к заботе о здоровье данное событие не имеет ни какого отношение, все в заботе о статистических показателях и KPI? В общем, новости от Министерства здравоохранения как обычно оставляют за собой шлейф мерзкого послевкусия
Такое ощущение, что цель окончательно добить медицину и образование... Огромное количество толковых медиков идут в отказ, учителей не жалко тоже - цель вывести детей в дистанционку, оставив от и того покалеченного образования один пшик... просто иными инструментами..
Если те, кто привился более полугода назад, не захотят проходить ревакцинацию, это негативно скажется на статистике. Сейчас привито 60 процентов от плана, но этот показатель может уменьшиться.
Колите до безумия Взяли людей в заложники
"в регионе 19 тысяч иностранных граждан". Из них человек 300 инженеры-нефтяники, а остальные.
А остальные все профессиональные строители
В. Кузнецов, можете привиться моей прививкой , для вас не жалко!!!
Это плагиат😂
Ключевое слово НЕГАТИВНО СКАЖЕТСЯ НА СТАТИСТИКЕ, про последствия ввода жижи для человека ни слова.
Вот и ваша "забота" о здоровье граждан. С чего бы вдруг такая"забота" ?
А почему им Лайт, где меньше побочек ( с их слов), а всем обычную? В чем опять подвох?
Он однокомпонентный - вакцинация однократно. +клиническое испытание…
Их берегут
А почему он уже в маске? Они же, в ПСО, бессмертные
На Навального похож только поправившегтся. Вот и в маске
Потому что он привился...
А чтоб не узнали
Желаю им в виде побочки непреодолимое желание вернуться домой.
Если им так станет плохо, то уедут на родину
Сомневаюсь, что всего их 19тысяч..это наверно легальных столько, а нелегалов больше
Ну-ну
так с этих ИНОСТРАНЦЕВ и надо было начинать с начала
Сплошная статистика...
С количеством иностранцев, которым ПСО сможет вколоть вакцину, будет ожидаемое разочарование. А вот копилка коллективного иммунитета пополнится за счёт ревакцинированных, по этому Qr код участника в коллективном иммунитета пора обнулять для тех, кто вакцинировался полгода назад.
Колите им вакцину - Пора домой 👋🏽
"Лайт" это такой легенький укольчик что ли
Так интересно, большую часть населения заставляют делать прививки, под предлогом отстранения от работы, но перед прививкой подписываешь соглашение о добровольной вакцинации, как говорится, страну не перепутаешь
теперь это будут делать каждые полгода
Сообщение удалено
Отлично,может от нормальных людей отстанут
у них уже список есть. теперь каждые пол года колоть будут
Пошёл в ж...Статистик хр.
Полностью поддержтваю отправку "товаришчей" в пятую точку!
А теперь немного про бизнес.
Себестоимость вакцины «Спутник V», подчеркнул профессор, низкая — около 700 рублей
https://rueconomics.ru/470232-...-sputnik-v
По данным миграционной службы около 5,204млн.человек иностранных граждан и лиц без гражданства поставлены на учёт.
Стоимость вакцины 1200-700 (себестоимость) равно 500руб навара с одной дозы. 5,204млн умножаем на 500 получаем 2,602 МИЛЛИАРДА!!! рублей!
А как известно иностранцы приезжают и уезжают периодически и соответственно вакцинировать их можно бесконечно долго. Ну как и нас с вами. И пофиг на цены на нефть!
А сколько они в стране зарабатывают и оправляют к себе на родину? Так что 2000 руб.на прививку -это капля в море.
Это то тут причём?)
Тут важно знать кто на прививке зарабатывает!
Старик! Для кого-то 2,6 миллиарда это огромные деньжищи, а в масштабах страны это тьфу! Вспомни про полковника Захарченко, у которого У ОДНОГО только дома было "наликом" 9 миллиардов (!!!), полюс недвижимости на сотни миллионов...
А сколько их, рвачей и коррупционеров ещё не пойманных по стране гуляет-пьёт-и-жрёт-в-три-горла?!..
Ну тут не поспоришь. Только в случае с вакциной всё законно. А сколько ещё будет выделено денег из бюджета на всеобщую вакцинацию!? Численность населения России около 150млн и 60% из них обязательно должны быть привиты как минимум одним уколом, а как мы знаем в основном сейчас используется двухкомпонентная, а если учесть что уже говорят о ревакцинации каждые полгода, Вот и посчитайте сколько будет по итогу! Я думаю речь будет идти о Триллионах!
Изначально и Вы написали, и я прокомментировал именно факт требования оплаты (и якобы доход от) вакцинации иностранцев, пребывающих в России.
А с чего бы их вакцинировать БЕСПЛАТНО?!
Они и так, как я писал выше, пользуются (и порой даже злоупотребляют) социальной инфраструктурой нашей страны БЕСПЛАТНО. Много ли вы получите бесплатно, находясь туристом или на заработках в другой стране?!..
Бизнес и ничего личного
Бизнес в гору Эпидемия коронавируса невероятно подтолкнула развитие мировой биотехнологии, так же как обе мировые войны подтолкнули развитие техники. Те технологии, которые бюрократы мариновали в предбаннике десятилетиями, стали улетать как горячие пирожки.
Аборигены, чел в маске, где коменты на эту тему?
Он уже не боится вакцины. Он боится короновируса
Ну вот, вакцинируют для статистики
Давайте активнее ревакцинируйтесь, чтобы было наконец 120%
те кто вакцинировался полгода назад в коллективном иммунитете уже не учувствуют.
Я бы не была в этом так уверена... Где они столько людей набрали, похоже считают и первую, и вторую прививку в одной куче, то есть количество вакцин использованных, а не привитых людей.
Если те, кто привился более полугода назад, не захотят проходить ревакцинацию, это негативно скажется на статистике
вот всё что нужно знать об этой кампании!
Вот и будет общий иммунитет у всех🤣🤣как раз 90%набереться
Давно на острове? В свободном доступе есть количество островитян, 60% сам посчитаешь?
Рождён в СССР на нашем чудном острове
Ну тогда знаешь что не наберется.
Да у меня тут колега с утра в аптеку пошёл смотрю арбидол спросил че корона нет говорит после второго укола хкровасто стало
Хз, я колеса очень давно не покупал, только в крайнем случае.
Ну и не нужно есть народные средства антибиотик только в крайнем случае или врачи
Антибиотика мы каждый день с избытком потребляем в продуктах из магазина. Врачи выписывают набор по заранее приготовленной шпаргалке. Только самый крайний случай, когда темпер 40...
Тут только укол поможет и то не факт
Ну да.
это негативно скажется на статистике
мне больше нечего добавить
Вот что значит вырывать слова из контекста. Он предупреждает о возможных колебаниях статистики, чтобы местные эксперты не задавались вопросом, почему количество людей, которых необходимо привить для формирование коллективного иммунитета, растет.
Полностью согласен!
так тут же орали почему иностранцев не прививают! теперь сказали что прививать будут-опять все не так!
Так они все делают для галочки, а не для людей
так понятно
4 838
2
11 1189
7
14 1127
21
6 678
2
12 1544
21