Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
gunner
Тема № 1863786
9 800
Всем привет. Кто нибудь подскажет? Делал ли кто-нибудь нибудь второе гражданство, европейское интересует. какие заморочки возникали. и через какие агентства делали?
всем спасибо.
9 800
Через вид на жительство. Поищите в интернете.
Гражданство - это в среднем 8 лет пребывания в стране и подтверждённые знания местного языка в 99% случаев. Как вариант, можете в Испании пожить нелегально 3 года и получить ВНЖ по социальной оседлости
Я думала, что гражданство выдает государство. У каждого государства свои условия.
Гражданство через агентство? Так бывает?
Бывает
Золотая виза, золотаяяя... 0.5 млн. евро в экономику страны или недвижимость и Вам рады от всей души. Есть скидки до конца года в Португалии, есть страны изначально подешевле (бывшие "югославы").
500 тыщ это еще сумма конечно. На Мальте нужно миллион евро в их экономику инвестировать и тогда гражданство дадут.
Лучше выбирать не за инвестиции, а за покупку недвижимости, или комбо (покупка +инвестиции)
Албания нормально так .
Вот все мы с теми или иными эмоциями узнаём о том, что кто-то стал жертвой мошенников. Каждую неделю. Мне только что мама позвонила, человек пожилой, 70 лет, и рассказала, как ей звонил некто центральный банк, с тем, что на неё взят кредит и прочая схематичная чушь. Мама была напугана, наверно ночь не спала, звонок был вечером вчера. Позвонила даже не столько сообщить, сколько узнать, что ей делать (в сценарии схемы). Я говорила с ней больше часа, объясняла, рассказывала про всех многострадальных… (читать далее)
8 1657
5
анонимная 72180
14 1723
7
Словно со страниц Достоевского...
Во время поездки по Москве, случай свёл меня с Аллой Викторовной Прудкиной. Было дело в мае этого года, но до сих пор не могу забыть эту женщину... Познакомились в хостеле... Я ещё так удивилась... Пожилая женщина и путешествует? Странно...
Но она жила там от того, что ей элементарно некуда было пойти... А пойти ей некуда уже более 20 лет...
Вот её история… (читать далее)
2 832
5
1
13 921
3 1429