Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863783
131 6142
1
4
131 6142
1
4
Лучшие ответы
Поймали наркобарона!
Да 36 кустов даже для личного потребления - побаловаться разок-другой.
Даже от раковых заболеваний помогает оказыаается ,во бред - то.
У него уважительная причина в связи с эпидемиологической обстановкой тяжёлой. В целях профилактики заболевания, у ученых даже доклад есть на эту тему.
Жрите водку, скоты! Паленую водку - ещё лучше! Колите себе вакцину, ну чем не доза. Дышите гарью. А то ишь, хорошей жизни захотелось, расслабиться. Не уж
зачем жрать водку? тем более палёную . Трава тоже сушит мозги
Алень . Где Корсаков и где Стародубск? Южнее Корсакова делян нет чтоли?
... хотя там медведей больше
да.в этом году на Сахалине лето выдалось вполне удачное для конопли.еще бы чуть -чуть...
Откуда такие познания? 🧐
Она из Приморья, там 90-е и начало 2000-х видимо провела )) кто от туда прекрасно все знают, это как у местных - икру или рыбу приготовить
Готов утилизировать вещественные доказательства
Готов помочь вам в утилизации, чисто в профилактических целях от коронавируса .
Израильские ученый доклад написали, где сказано ни один из 43ех употребляющих конабис , подсаженный вирус не прижился.
К то му же общее состояние улучшилось.
Где, кого ....???
Судя по новостям может свои знания и в местах отдаленных применить.
Зато самогоноварение разрешено. А эффект на организм один и тот же.
В чём проблема сухой закон выпрашивать, вместо защиты нариков?
А алкоголь когда это стал не наркотиком? Этанол всегда был и останется наркотиком
(Добавлено через 56 секунд)
Даже по хуже в раз 1000 чем канабис
В вопросах наркотиков победа европейской цивилизации с легализацией продуктов брожения, спирта короче, многим народам мира сильно аукнулась. Северные народы кто кушал грибы, южноамериканские кто жевал коку или азиатские кто всю жизнь курит марихуану и гашиш вдруг оказались вне закона! Когда-то статья "7 мифов о наркотиках" в комсомолке наделала много шума. Но теория теорией, эксперты экспертами а личный опыт еще более весом, долго жить пришлось в средней азии, понимаю о чем речь 😁
30 процентов ДТП совершают в состоянии АО.
А остальные 70 трезвые!
Бойся трезвых на дороге.
эта работает не так.
Я тебе одну умную вещь скажу, ты только не обижайся. Это шутка юмора.
Et fumus patriae dulcis. (лат)
"Потомков Авеля я искренне люблю!
На них печать небесной Благодати.
Когда ОМОН сжигает коноплю,
Мне дым Отечества и сладок и приятен."
###чи, человек старался выращивал, поливал..
Мак декоративный тоже нельзя культивировать ?!
Ах да , укроп с семенами тоже же ведь под запретом .
(Добавлено через 3 минуты)
Или петрушка...
Петрушка курчавая. Ктото там из этих щаконодателей явно на чем то тяжёлом сидит. Мухоморы нельзя собирать. Хотя они до сих пор используются в лекарственных целях людьми.
На аргентинском коксе господа законодатели ( депутаты и прочие сумасшедшие) сидят. Читайте не только сахком , есть ещё много познавательных сайтов😎
раньше одежду шили, канаты из неё, а теперь сажают.. законы такие законы
А ещё ей лечили людей тысячилетиями , пока несколько человек решили рубить лес
Так это другой подвид )) это как шампиньоны, есть ядовитые, а есть специально для еды выращиваемые.
Кстати может кто знает где купить семена именно не наркотической? хочу дома в горшке на подоконнике посадить, )))
В зоомагазине поищи. В корме для птиц, по составу посмотри. Раньше семена продавали в упаковках по весу. Только не советую, проблемы будут, это запрещённая к возделыванию культура. Без лицензии нельзя. Чтобы получить лицензии нужно оформить кучу бумажек причём платно. Ты ещё даже не посешь, а денежку уже заплатишь. Оно тебе надо?
как я понимаю текущий закон даже за наркотическую если до 3-х кустов административка 1500р штрафа. ну пусть приходят если надо. НО есть же какая то "декоративная" с виду тоже но без дурмана, хотя может и не так, вот и спрашиваю может кто что подскажет.
в "декоративном" рудералисе любая зачуханная полицейская лаборатория найдет 0,001% тгк и ходи моя сторона.
Ну я же уже объяснил выше 1 куст в горшке не тянет на уголовку: ст. 10.5.1. КоАП РФ: штраф в размере 1,5-4 тысяч рублей или ограничение свободы сроком на 15 суток.. По существу ответы будут?
(Добавлено через 4 минуты)
Даже более понятно процитирую: "короче, если есть тепличка со стеклянной крышей и там меньше 20 "сорнячков", к тому же вы их не срываете, (т.е.не храните),а просто приходите, берёте напасик и пускаете дым в одно рыло, то остаётесь в рамках условно законопослушного нарика. Главное чтоб крыша не протекла (в тепличке). Наверное, лет в 70 так и сделаю.". В моем случае речь идет о "декоративном" выращивании 1 растения на подоконнике в горшке, вообще без цели употребления сбыта и прочего.
Есть понятие выращивание, а есть культивирование. Первое административка, второе уголовка. Как то так.
Из нее все можно делать. Лекарства, одежду , мебель, канаты, растительные и технические масла, бумагу. Если промышленно этим щаниматься, то можно сохранить все леса.
Это удар будет по "лесопромышленикам", люди "по головам" шли, из "кожи вон лезли" чтобы получить право торговать лесом. А тут какой то агроном заменил 4 га леса 1 га конопли. У нас так нельзя. Ещё не дай бог биотопливо начнут из её отходов получать- всё край, экономика рухнет.
И по нефтепромышленн кам, хоть и не в такой степени, но ощутимый.
Да по всем начиная от химической, фармакологической, пищевой до текстильной, а по нефтепромышленикам в частности. Нужно искать кому выгоден запрет и тогда всё станет ясно.
не могу плюс поставить, лайки на сегодня кончились. просто вы правы!
Уже бы оставили в покое огородников.
Совсем не понимаю. Водка продаётся в каждом магазине и это нормально. За кустики конопли езжай на 8 лет. В новостях часто новости, как кто-то по синьке убивает кого-то или себя. И нет новостей таких под травой. (Тут надо сделать пометку, что наркотики зло. Но и водка такое же зло)
Так вы не защищайте наркоту, а топите за сухой закон! И то и то ВРЕД
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Тихо, пусть фантазируют дальше, смешно же
А после водки керосин разбавлять и боярышник мешать. Что за бред. По вашей логике любой курильщик после обычных сигарет должен перейти на траву и дальше по списку.
Ой, да не надо мыслит стереотипами и другой "пропагандой". По вене балуются единицы из тех кто раньше употреблял "травку" и примерно столько же кто её никогда не курил или употреблял алкоголь. Звучит примерно как : "Сегодня ты покурил, а завтра человека убьёшь". Просто когда человек употребил ПАВ он понимает, что "не так страшен чёрт как его малюют" и что всё время его обманывали, а если обманывали в этом, то скорее всего обманывали и во всём остальном.Тогда его нужно срочно изолировать от общества, пока он не поделился этой правдой с остальными.
Приглашаю всех травокуров на консультацию в наркологию. Будет приятно услышать ваши "доводы."
Обсуждение в дружеском дыму гарантировано?
Ты ещё их в горотдел пригласи на совместную акцию с наркологией. В программе раскуривание косяка, чаепитие, взятие анализов
Личный лпыт или на заборе написано?
Любой нарколог скажет. Сходи в наркологию, если не веришь.
Все наркоманы начинали с грудного молока
Это его работа. Не будет "больных", не будет зарплаты. Придется в "канабиолога" переучиваться. Вы ещё у батюшки спросите есть ли Бог.
Смешно
Нужно "накурить" нарколога тогда он не сможет скрыть правду и проболтается.
Зависимый человек, никогда не признает свою зависимость. Это достаточно трудно объяснить человеку.
Вот обобщать не надо, многие курильщики признают свою зависимость.
Да и не нужно ничего объяснять. Многие наслаждаются своей зависимостью, я например люблю кофе (зависимость) с сахаром (зависимость) с добавлением коньяка (зависимость). Есть ещё сексуальная, социальная, эмоциональная и т.д., и т.п. зависимости. Человек "без зависимости" мёртвый человек, представьте вам ничего не хочется.
После недельного запоя результат тот же, вывод, зачем ждать дольше?
И то и то, зависимость. И последствия употребления одинаковые.
Да человек вообще существо зависимое. Только последствия употребления разные. Попробуйте уйти "в запой" на неделю и "покурить" неделю. Последствия будут "на лицо".
А может он для гербария выращивал
Только не сказали какая конопля была, техническая или дикая, если техническую он выращивал то ничего не должно ему быть, потому что в ней нет галюциногенов такие на полях растят сейчас.
А раньше за это медаль давали, Ударник труда)
омон берут чтобы махоркой не делиться, им и так норм
А начальник розыска описался бы самостоятельно со своми оформить? За 36 кустов аж всю Олимпию подтянули с пулеметами!
Во всëм нужна культура.
Вот человека и взяли за "культивирование культуры". "Сеял доброе, разумное, вечное".
Ну разумного там ни в кустах ни в голове у агронома нет,😂
Омон скучает, вот прокатились за компанию
Партия аграриев готовится к выборам
с ОМОНом пришли вручать подписку о невыезде?
Походу кто то сдал пацана.
Посещение практически всех альтернативных реальностей, ну кроме алкогольной, в России есть преступление. Должно бухать и голосовать за ЕР.
Для рукоделия растил, лапти вязать не мог сказать
Поймали агронома когда он кусты поливал,полюбому изначально кустов было больше
Я ярый противник дури ибо я обычный добрый тихий алкоголик. Но тут уж перебор - с ОМОНом брать агронома. Да он может ради семечек выращивал, канареек кормить.
Лучше бы с синькой так боролись
И с синькой тоже
Было уже, боролись. И этот агроном, как раз наледствие той борьбы. Я хорошо помню то время, когда вышел майский 1985 года указ. И как молодежь отреагировала тогда- курили, дышали, нюхали, кололи все что только можно.
Синька им выгодна
А нахрена. Пусть бухают. Им выгодно чтоб народ пил. Умные им не нужны
За легализацию!
Во всем мире уже её давно легализуют и идёт бюджет в большой плюс, и от марихуаны нет ещё случая чтоб был летальный исход, или под обкурке кого-то прирезал.
Статистику по ДТП полистай.
Водитель под "дымом" только создаёт опасность возникновения "пробок и заторов" на дороге, ну ещё может "задуматься" и пропустить поворот... Статистика ДТП говорит не в пользу "синьки", а в остальном "всё на позитиве". Это конечно не означает что нужно "укуриться" и сесть за руль, нужно дружить с головой и не управлять транспортным средством в изменённом состоянии. Всё таки автомобиль это средство повышенной опасности.
Читай, не рассуждай.
Звучит как "живи и не думай" или "читай и верь в прочитанное", "думать команды не было"
Это звучит как
Статистику по ДТП полистай
Да что мне статистика. Есть ложь, грубая ложь и статистика. Ну курнул мужик по случаю неделю назад на свадьбе друга, или слетал в отпуск в страну "где можно" и через какое то время совершает ДТП. Пописал в стаканчик и результат положительный вот и вся статистика. Нужно брать на анализ не мочу, а слюну как в других странах. Только этот тест показывает что человек употреблял недавно и находится под воздействием "психоактивного вещества".
Мне опять повторить то же самое?
ну так приведи ее в кратком изложении
Да хоть сто раз повтори. Сколько раз не говори, "правду" не изменишь. Уже все всё знают и внушением Вам ничего не добиться.
Я как раз ничего не внушаю, вы мне пытаетесь какую то лажу втюхать. Читайте статистику и делайте выводы. Ну раз все врут, то где гарантия что вы мне сейчас не врете в своих домыслах?
Ну, по статистике у меня зарплата 100 косарей, как и у всех почти сахалинцев, но ты же не будешь спорить, что это не так?
В ДТП есть какой то интерес приписывать синяков к наркоманам?
Могу тоже самое и Вам сказать.
А, школьник... я ничего не утверждаю, я отправляю искать статистику по ДТП. Разница большая.
Загрузить ещё
11 2189
13 1914
18
56 2685
1
56 5357
11
47
279 15546
3
93