Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863776
89 8381
7
1
Обсуждение новости:
В Долинске на видео сняли юных вандалов
https://sakhalin.info/news/209869/

Новость обновлена в 18:41 23 июля
Как сообщили в областной прокуратуре, в настоящее время в рамках проводимой проверки установлены лица, причастные к повреждению муниципального имущества, в том числе принимаются меры к установлению причиненного ущерба.
89 8381
7
1
Лучшие ответы
ИТОГ: родители оплатят ремонт, "больного на руки" поставят на учёт, полиционеров пожурят (выговор дежурному, т.к. никого не направил, хотя и некого было, а следственно-оператвная группа как всегда была на вызове)...Благодарить незачем, не забудьте подготовить более развернутый ответ в Прокуратуру...
я как то в подобной ситуации , только в 01 00 вызвал полицию . Молодёжь бухала, кричала... естественно мат перемат и всё такое . Полицейский приехал через час и стал составлять заявление от меня. У меня было полное ощущение, что я на допросе Продолжалось это с пол часа , при этом он ещё меня на камеру снимал ( правда предупредив меня об этом ) . И вопросы такие с двойным смыслом задавал типа " и всегда так шумят? " Ежу понятно,что не всегда , зимой например холодно шуметь .Короче после этого я зарёкся к ним обращаться
Сообщение удалено
Перед тёлочками покрасовался парниша
идиёты малолетние
В Долинске оплачена установка, содержание работы видеокамер, еддс и полиции которые в эти камеры смотрят, сторожей зданий рядом, выделены деньги на рейды муниципальных дружинников, но по факту суета начинается со сьемок общественником на смартфон!
Путушата развлекаются. Скоро из них вырастут настоящие, видные, серьёзные петухи.☝️
Это СпартаДолинск!
Подростающие додинцы. Все ауе
вроде это ауе уже издохло... Не те времена... Просто неадекваты
С ауями на устах
Подростковый вандализм был всегда,но в мое время каждый знал,что может серьезно пострадать за это. Сейчас безнаказанность.
Вот вот и людей можно было отхватить. А щас эти яжематери и их же мыжедети с правами
Вроде - бы тех. средствами обзавелись для наблюдения, подглядывания... А толку? Вся техника настроена для штрафов... Где постоянная передвижная служба полиции... Её нет, а если есть то в мизерном количестве. Им же зарплату платить надо. А видеокамера, безмолвна... Один раз денюжку потратил и лови проштрафившегося.. Бабки налицо...
Капиталистический рынок однако... Всё только с выгодой... Только вся выгода какая-то однобокая.
Это не Советская милиция, на фига этим патрулировать и реагировать. Солдат спит, служба идет.
насчет Долинского ГИБДД я бы так не сказал, нормально работают, в селах района нормально так от всяких антабусов-гонщиков дороги почистили, А вот как работает патрульная служба пока не понятно
только не понятно полиция отреагировала на звонок в дежурную часть, направила ли наряд или уже по видео будут устанавливать и пытаться найти этих людей ?
Яблоко от яблони... Чему удивляться, когда даже на форуме (где всегда можно приврать для красного словца) быдляка просто немеряно: мелкая уголовщина, обочечники и парковщики на газонах, собачники, бракаши, инфантильная, безответственная и безнаказанная погань всех мастей с аргументами типа: "И чо? Мне нада! Не нравится - иди мимо. Мне обязаны!" и тд. Мразотное, криминальное мировоззрение у каждого второго. Вон, внизу уже про стукачей речь завели 😂 Нечего дивиться вони, коль вокруг одно дерьмо
это и есть будущее Сахалина. Пора бы уже с этим смириться. Здесь и через 10 лет ничего не поменяется.
Сообщение скрыто пользователями,
Твою мать будут убивать и кто то "настучит" приедет милиция и поможет?
ты такой же как и те вандалы
в смысле он настучал? Если дать волю подобным как те, которые на видео, то будем жить как в хлеву. А в отношении этих неплохо бы еще дело возбудить за порчу имущества и ущерб взыскать
100%
Сообщение скрыто пользователями,
А вы когда видите мусор раскиданый вокруг помойки - бежите собирать? Или типа такой Геракл подходишь к ушлепанам и они типа, Простите мы так больше не будем? За героизм могут и посадить.
Да раньше можно было за ухо прихватить или по шее дать и еще бы родители добавили если б узнали ибо был институь общественного порицания, а сейчас эти детишки неабортированные вовремя так селя ведут, что им только в лоб бить, а это уже статья. Тоесть с теля спрос, а с них ни какого и попробуй еще потом докажи факт вандализма.
Это работа полиции, понятно?
Ты бы пошла и разобралась, конечно!
там полиция в пределах видимости, 100 метров до РОВД
Полиция то боится замечания делать их не то что соавтор
А вы бы сами прям вышли толпе замечание делать? Ну-ну. Герои форумские
А почему нет? не надо орать и бросаться в драку, просто сделать замечание , нет реакции звонить в полицию.
Не корчи из себя героиню, это тебе не к лицу! Единственно что ты можешь, это оскорбить незнакомого тебе человека.
И да, каков привет-таков ответ.
Вот тебя несёт) обиженка???
Иди поплачь))) Обиженная минусами кухарка
Сделаешь замечание, сначало будет словесная перепалка, а потом пьяная толпа запинает и вгонит вас за героизм в состояние комы. В здравом уме врятли кто-то подойдет делать замечание, если он конечно не носит синий плащ и красные трусы по верх штанов)
если уже поломали госсобственность к чему замечания?
да правильно, путь доламывают) Логика у вас))))
это у вас логика хромой утки.
Что к чему? все до свидания))) Проходите мимо))))
И они сразу: "ой простите извините, уже уходим" это не детки, которые не понимают, что делают. Это подростки, совершающие сознательный вандализм. И всё, что вы от них получите - это посыл далеко и надолго. В лучшем случае.
его действия верные. За самоуправство предусмотрено наказание.
Там он сидел в кустах и куча народа мимо проходила , никто замечание не сделал.
А ты рядом с ним сидела в кустах?
Наверное ты)))) что заело?
и что? Это каким-то образом оправдывает действия этих дикарей?
А, я что то написала, что они хорошие мальчики? Как то их оправдываю. Равнодушие людей и порождает все это.
нет, в ситуации с несовершеннолетними действия правильные. Нужно вызывать полицию. Потому что в СМИ много публикаций о том, как человек делал замечание, эти детишки прыгали на него, он им давал по щам, а потом еще сам и виноватым оставался.
Че надрываешься? Там ты в кадре или твой утырок?
Вот ты больная женщина. Утырки у тебя дети
Воспитание на нуле, наверное, родители такие же
Быдло порождает быдло...
Молодые особи самцов макак показывают свою силу перед самками для того, чтобы спариваться с ними.
Дебилы малолетние
Чиновникам в пору подумать не только о досках почета, но и доска позора как это было в СССР, с фамилиями и соответственно с фотографией.
Так Тугарек эту доску позора возле мэрии воздвиг!
Зачем она эта доска позора, подростки на то и не считаются полноценными людьми, что их психика еще не сформировалась. Могут сотворить абсолютно идиотский поступок, даже не думая что совершают что-то плохое. Если уж нашли кто, вздрючить родителей, наказать деньгами, а уж родители, пострадав финансово, проведут страстную разъяснительную беседу со своим ненаглядным чадом. И никакого рукоприкладства, нет, нет.
Камеры значит идут в полицию... спрашивается зачем ввалили бюджетное бабло на видео наблюдение? , если по факту результата ноль
А так то в соседних домах рядом с площадью в настоящее время ночью спать не возможно,с закрытыми окнами душно, с открытыми шумно
Клинические идиоты!!! Предлагаю ролик показать Гоше Карлову с лидерами его партии - пусть займутся делом!
Бесят такие дети, ни родители, ни школа воспитанием не занимаются.
Виноваты школа,общество,но только не родители!
Школа и не должна заниматься воспитанием. Она занимается обучением.
Согласен с вами!Результат воспитания,идет из семьи.
Ну да, школы оказывают образовательные услуги. А родители зарабатывают деньги, чтобы хватало на образовательные, медицинские и иные услуги... В результате и дети у нас хреновообразованные и не воспитанные, и с медициной дела так себе...
Им больше показать друг другу нечего.Кто больше нагадит тот и круче и задорнее и смелее.А у кого круче маты и больше выпьет ,так вообще король вечера.Это логика большинства увы глубоко тупых детей.
Это не вандалы. Это потомки маргинального населения.
причём уже конченные
Дети подземелья, б.
Так некому патрулировать.
Что то мне подсказывает, если б эта молодёжь стояла бы с плакатами на митинге, нашли бы кому и как разогнать.
Если там вдруг и сидел кто то у монитора в полиции То он пялился в телефон в Инсту или тупой ТикТок для умственно отсталых
Понятия не имею.
Достойная смена растет. Родители им с детства привили понимание,что все общественное все мое и потому вали бардак. Мы тут проездом. Ну и конечно же на пляжах Долинского края мусор оставляют не родители этих принцесок,а южане.да. найти по камерам.деревня не большая и родителям выписать огромный штраф и обязать восстановить. Только так эта гопота хоть что то сможет понять о том,что нельзя ломать ни свое ни тем более общее.
Обязывать не надо, пусть оплачивают работу по восстановлению и(или) закупку сломанного.
Восстановить это одно, это если ты случайно поломал. А умышленная порча имущества, это статья АПК, помимо возмещения затрат на восстановление, должен быть штраф.
Само собой. Я про ту часть, где советовали их самих чинить.
Почему полиция ни чего не придприняла?
Они же про Навального ничего не кричали )) значит и вмешиваться не надо
А если ломать стол с криками "Слава Путину!"? Приедут арестовывать или нет?
Нынешняя полиция служит для защиты государей от народа
потому что с наступлением темноты ОВД закрывается на лопату и все погружаются в глубокий сон. кстати, отдел там в 300х метрах
И отдел и"внедомственная"росгвардия
обычные современные рассеяне
Потому что дома и со школы вбивают в то место, куда жратву толкают, что валить надо с острова, в итоге оседает сознание, что они тут временно и беречь ничего не надо. Плюс гормоны- всегда молодь что то ломала, только раньше ты мог подойти и врезать подзатыльник, сейчас тебя за это посадят.
деградированные
Бомонд. Будущие 16 летние мамаши.
Это не бомонд, это быдло. Не знают, куда энергию деть? Пусть займутся спортом, турники есть. По-хорошему заставить бы их починить своими руками то, что сломали. Но руки, скорее всего, кроме бутылки и сигарет ничего не держали
При чем тут мамашки?
при том, что кроме как трэкаться и бухать они не на что больше не способны.
мужики потом спиваются от такой жизни - алименты, нищенская зп, ранняя смерть, женщины растять себе подобных - итак по кругу.
Какая чёрная у вас жизнь.