Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1863769
231 3033
15
22
Россия подала первую межгосударственную жалобу в ЕСПЧ против Украины.
Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): в ней Москва обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.
"В рамках переданных от Минюста России в июле 2021 года полномочий по обеспечению представительства и защиты интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека (далее – Европейский Суд) Генеральной прокуратурой Российской Федерации 20.07.2021 от имени Российской Федерации на основании статьи 33 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 (далее – Конвенция) подана жалоба "Россия против Украины", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Это первая в истории России межгосударственная жалоба, которая подана российскими властями в ЕСПЧ, говорится в материалах, опубликованных на сайте ведомства. Жалоба касается событий, последовавших "за насильственной сменой власти на Украине в феврале 2014 года".
"Жалоба касается следующих основных групп нарушений: ответственность властей Украины за гибель мирного населения, незаконное лишение свободы и жестокое обращение с людьми, в том числе имевшие место на площади Независимости в Киеве (Майдане) и в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году, а также в Донбассе в ходе проведения так называемой "антитеррористической операции", - поясняется в документе.
Подчеркивается, что обращение призвано привлечь внимание Европейского суда и всего мирового сообщества "к грубым и систематическим нарушениям прав человека украинскими властями, зафиксировать в международно-правовом поле многочисленные факты преступных деяний, заставить власти Украины прекратить их совершение, провести надлежащее расследование и немедленно привлечь виновных лиц к ответственности, восстановить мир и согласие на территории Украины".
"Российская Федерация выступает за идеалы демократии, соблюдение прав и свобод человека, в связи с этим для прекращения административных практик по массовому нарушению Украиной прав, гарантированных Конвенцией и протоколами к ней, вынуждена обратиться с межгосударственной жалобой в Европейский суд по правам человека", - заявили в Генпрокуратуре РФ, комментируя жалобу в ЕСПЧ.
Сторонники евроинтеграции вышли на Крещатик 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства Николая Азарова о приостановке подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Позже площадь стала эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента - занимавшего пост президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД "Беркут".
Позднее, в апреле 2014 года, власти Украины начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после февральского госпереворота в Киеве. По данным ООН, жертвами конфликта стали уже более 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются столкновения.
https://ria.ru/20210722/zhaloba-1742329455.html
Такого поворота событий, мало кто ожидал
231 3033
15
22
а это означает ,что Россия признала ЕСПЧ?
Что значит признала? какая то глупость( взносы платим и исполняем практически 90% решений. Минус за глупость
Я смотрю опять до "местных" борцунов и демшизы не доходят, вполне доступные понятия и пояснения? Ну это понятно из за скудости ума, его хватает лишь на то, что бы црать и вонять в чужих темах.
А теперь к сути
Обеспечительные меры не приняли
, а саму жалобу приняли.
Данная жалоба — это официальный перечень претензий по отношению к Украине со стороны России. Куда именно он направлен имеет значение, но гораздо важнее момент направления этой жалобы: сразу за соглашением США-​Германия по СП2. Таким образом Россия уведомляет, что помимо реализации минских соглашений, для обсуждения вопроса продления транзита газа потребуется решение вопросов, указанных в данной жалобе. Направлением жалобы именно в ЕСПЧ Россия также показывает, что не считает Украину гуманитарным государством и оставляет за собой право поставить вопрос о его существовании.
А это очень серьезная предьява.
Сейчас на кону стоит энергобезопасность ЕС и тут Россия играет главную роль. Германии нужно скинуть баласт в виде украины, но так как Россия отказалась его принять на свое содержание, значит этот баласт будут просто скидывать в никуда.
Или вы "борцуны" думаете, что умнее МИДа, Ген. Прокуратуры, Аппарата Президента и тд. России?
(Добавлено через 2 минуты)
Или вы дуиаете, что достройка СП2, статья ВВП и договорённость Германии/США по СП2 это очень случайные вещи?
я смотрю тебя опять раздуло, как жабу перед ужом.
в 100500й раз правда.
предыдущие тебе напоминают постоянно.
с жалобой 'этой пойдут твои хозяева привычным им и тебе пешим эротическим.
dixi
Дурачок ты ослик. ЕСПЧ тем самым развязала руки Путину, теперь он сам может обеспечить безопасность своих граждан и народов Украины от бесчинств украинской пробандеровской власти. Вероятно это было сделано осознанно ибо Украина своими воплями и скачками достала Европу.
Чушь несет чушь.
Соглашусь, ослик конкретная чушь!
ОНИ УУУУМНННЫЕ... Да что ты бьешься с ветряными мельницами? Что бы ты не выдвигал, это СТАДО радостно обхает при полной поддержке сахкомовских админов... Да, независивомые вы наши?
(Добавлено через 5 минут)
Скрины и прочее я сохранил. Давайте, удаляйте. Я оспорю.
Ты , Гася, лучше помолчала бы:
Накрылась премия в квартал.
Кто в этот Страсбург строчит жалобы?
Не ты? Дык каждый их читал.
Когда придет тебе ответ,
Сходи с ним сразу в туалет,
У нас другой бумаги нет,
Физкульт-привет!
Тебе до Володи... Да нет шансов.
Проблемы со слухом? А денег нет и приходится пропихивать рекламу? Так ты ее пихай почаще, а то так на слуховой аппарат и не заработаешь...
Ну юморист, юморист... Убедил уже.
Ум мой -- насмешник, и всегда пребудет таковым, несмотря на годы и размышления.
Маркиз Астольф Луи Леонор де Кюсти́н "Николаевская Россия 1839г"
https://www.youtube.com/watch?v=XGDc9bDTlQY
Этим заявлением можно будет задницу вытереть
Это вас послали бандерлоги позорные , иск прият, посмотрим чем закончится. Но в любом случаи, зрада вас накроет медным тазом
Когда будешь новый ник регить, назовись "борщевым набором" У тебя в голове именно он
Какие вы дебилы бандерлоги , свято верите в срань под названием СШП В скорм будущем приползете и будете туфли Путину целовать
Ваше блошиное стадо лижет подошвы его скороходов, судя по комментариям За борщевой набор
Кроме как за "борщик" у тебя и нечего предьявить? Порыдай, чучело...
Тупорылая Гейропа дала Путину карт-бланш в отношении соседнего недогосударства.
Как в своё время Гитлеру и Сталину в отношении Польши, ага
Путин и Меркель опять делят Польшу. (Современный анекдот).
Потом не только Германию разделят, но и РФ
Влетело... У нас все медленно...
первый провОд по губешкам
Сразу видно спеца... С тобой часто такое, да?
(Добавлено через 50 секунд)
Частенько губешками подрабаываешь?
есть контакт, первый опущенец среагировал на своё природное
О, зачмокало... Ты там не отвлекайся, приложил губешки так работай. А какие при этом ты пузыри запускало мне сугубо фиолетово. Ответом не заморачивайся, для тупых повторю- мне по барабану.
опущенное сливается, не вывозит
по теме: первые провод по губешкам твоих хозяев прошел.
беспощадный факт.
И не говори! Плохо скаконь отработал! Теперь кремлевских сухариков не дадут
Россия только подала, а у бандердогов уже пуканы рвутся +)). Второй разрыв будет, когда примут к рассмотрению +))) даже боюсь представить, что будет, если признают иск обоснованным +)
Так чтo передать мoй кoрoль?
Передай твoй кoрoль мoй пламенный привет!
Уже приняли.
Европейский суд по правам человека зарегистрировал первую межгосударственную жалобу России против Украины, сообщили в коммюнике суда.
https://vz.ru/news/2021/7/23/1110522.html
Ждем продолжения спектакля.
ЕСПЧ отклонил запрос России
вы точно прочитали все правильно?
Ну тогда и России ничто не мешает посылать этот ЕСПЧ "по дальше".
Более того, это весомый повод, вообще выйти из этой организации...
Это значит, что европейцы не считают украинцев за людей
Интересно, по какому основанию отклонили?
Так она давно отдельные решения ЕСПЧ игнорировала, а с прошлого года, когда Конституцию на пеньках поправили, будет вообще все игнорировать Правильно, я считаю, путинскому мафиозному государству нужен особый путь, без всяких гейских судов и законов
А потом выяснится что большая часть провокаций было со стороны бандерлогов Путина . Подали иск из-за страха
Ты сам то веришь в то что написал?
- В чем делo, Федя?
- Швеция подала первую межгосударственную жалобу в Басманный суд по правам человека- БСПЧ.
Введите гражданина пoсла!
Дер грoссер кениг, дас шведишен кенигрейх, занде мих. Зайнен трейен динер, цу инен, цар и фелики кнезе Иван Васильевич усарусса.
Интурист, хoрoшo гoвoрит! - А чтo oн гoвoрит кoнкретнo? - А пес егo знает!

— Такие вопросы, дорогой посол, с кондачка не решаются. Нам надо посоветоваться с товарищами, зайдите на недельке.
Так чтo передать мoй кoрoль?
Передай твoй кoрoль мoй пламенный привет!
https://www.youtube.com/watch?v=WN8YmGywlew
алоизыч подал в суд на польшу.
В своих речах Визгун, не утирая катящихся по щекам слез, говорил о мудрости Наполеона, о глубокой любви, которую он испытывает ко всем животным, особенно к несчастным, которые все еще томятся в рабстве и в унижении на других фермах.
— Товарищи, — сказал он, — я верю, что все, живущие на ферме, ценят ту жертву, которую принес товарищ Наполеон, взяв на себя столь непосильный труд. Не надо думать, товарищи, что руководить — это такое уж удовольствие! Напротив — это большая и нелегкая ответственность. Товарищ Наполеон глубоко верит в то, что все животные обладают равными правами и возможностями. Он был бы только счастлив передать вам груз принятия решений. Но порой вы можете ошибиться — и что тогда ждет вас?
Оруэлл "Скотный двор".
Давай, Визгун, продолжай отжигать.
Думаю что завоняло? А это Василиса зашла... Василиса, а анекдот забацай.
Нормальные люди форум читают. Но те, кто привык вещи донашивать за родственниками, форум обнюхивают.
Правильно, кит?
Кстати, что тебе еще родственник оставил донашивать, кроме симки?
Да тут вонь от твоего посещения стоит, что и принюхивался не нужно. Что на смену вышел?
(Добавлено через 2 минуты)
Так что там с анекдотом? Ты же спец в этом деле.
Значит я прав. Ты действительно форум нюхаешь...
Это тебе к врачу надо, насчёт навязчивых галлюцинаций.
Так ты не ответил... Что тебе ещё родственник оставил донашивать?
Уважаемые форумчане! В связи с переездом нужно отправить домашние вещи в Краснодар. У кого есть опыт, посоветуйте пожалуйста в выборе транспортной компании. Заранее спасибо!
Тема №1753847,
Товары, услуги (Транспорт,
перевозки), Корсаков, ответов: 8, просмотров: 1071
vasiliy70
Василиса с Краснодара воняеш?
Вот именно это ты и расскажи психиатру, что у тебя головной мозг работает только на обоняние.
Оно на анекдоты не способно... основное назначение- разлив дерьма по темам. Тупенько, но много.
А можно его попросить и анекдот, и что бы гопока станцевал?
Анекдот вприсядку пусть делает...
Ща глянем что родит...
По ходу спугнул Василису...
Тсс-с-с! Оно думает и наши темы судорожно ворочает... На предмет CtrlC+CtrlV, это все что оно умеет...
а может оно еще и за пивком сможет метнуться?
Наверное в других темах гадит.
вот у него кишечник бездонный, ты представляешь сколько авна в этом существе?
К украине надо относиться вот так. Оставить этот зоопарк в покое.
Инесса, у тебя мировозрение на уровне детских мультиков? Это потому что тебе в детстве папа мультики не давал смотреть?
Кстати, Инесса, ты так и не ответил... Ты больше не призываешь "валить с этой страны"?
Уасечка, а ты любитель украины?
Я просто над тобой смеюсь, Инесса.
Тут пол форума заходят только чтоб тебя юродивого потрошить.
(Добавлено через 1 минуту)
Потролить
Зато ты единственный и уникальный чудак, который донашивает вещи за своими родственниками.
Ссышься? Что и требовалось доказать.
А для тебя, Инесса, это одинаковые процессы?
Я тебе вопрос задал. Или ты еще тупей чем я думаю? Не отвечаешь на прямой вопрос потому как просто ссышь как всегда. Так же уассечка?
Инесса, ты иди своему папе вопросы задавай. Пусть расскажет, как из сына пограничника вырастает Инесса, призывающая "валить из этой страны".
Уссе страшно, уасся может только тупо вонь разводить абсолютно не теме. Уасся как всегда идет лесом полем.
Иди к папе, Инесса, спроси у него, что вам с ним Россия должна.
Что, троллятина, страшно в любви к бандерлогам признаться?
Сообщение удалено
Урины он любитель...
Оставьте, убогих в покое. Скоро сами протрезвеют
Осталось вопрос с подпиткой (труба) признать аварийной и прозрение ускорится через очередной майдан.
восстановить мир и согласие на территории Украины
Это примерно то же самое, как если бы Афганистан призывал "восстановить мир и согласие на территории Чеченской республики" в то время, когда там правил Басаев с сотоварищами
Брехло в отпуске поиздержался? Что-то строчит последнее время не останавливаясь
Так Россия же не признает решения ЕСПЧ? На кой это шоу?
Чтобы гасконец порадовался
Путинский ядерный электорат
Укропушко обиделось?
Почитал я тут много тем... Давайте проще, наша Росиия....,а что она мне предоставила? Я ей все долги отдал (армия, а я должен? много лет назад), я законопослушный кадр, я стране ничего не должен... А она мне? Налоги повышаются(на транспорт например), в связи с желанием повысить прирост населения, как вы думаете, что они собираются сделать... ввести налог на бездетность!!! Это вместо того, чтобы дать женщинам, которые отваживаются рожать в этой стране, ну хотя бы штук по 100 по факту и в месяц по 20000. В стране денег выше крыши, стаб.фонд блин... С долгами расчитываются, а пенсионеры черный хлеб с молоком благом почитают! Есть желани е просто послать всех ... Путин, блин... Бог... Да валить надо с этой страны, мы здесь быдло для правительства, как всегда , впрочем... И не надо говорить, состоялся я, или нет. Пока да, а завтра...!?
Тема №5973, Политика, власть, ответов: 24, просмотров: 456
inexes 8 янв. 2006 00:00, обновлено: 10 янв. 2006 17:08» + - Поделиться Тема в архиве
Самые преданные ура-патриоты получаются из бывших либералов.
Правда, Инесса?
Так ты любитель украины? А, уассечка?
Что, Инесса, не любишь когда тебя тычут носом в твое либеральное прошлое?
Я тебе вопрос задал. Или ты еще тупей чем я думаю? Не отвечаешь на прямой вопрос потому как просто ссышь как всегда. Так же уассечка?
Да мне глубоко фиолетово, что там спрашивает бывший либерал Инесса.
Иди у своего папы-пограничника спрашивай, что тебе Россия должна.
Троллятина испужалося... В этом вся василиса, в связи со свежеоткрытыми уассиными гранями по защите радужных.
Сообщение удалено
А тебе она должна была солярку и ты по своей широкой краснодарской душе решила по аглицки, молча, забрать свое. Но Россия тебя не поняла и выкинула из теплого местечка.
Васягалядурагей, зачем ты тырила нашу солярку?
Сообщение удалено
На дураков не обижаются
Самокритично. Возьми с полки пирожок.
Ну типа того
А Россия уже выполнила решение ЕСПЧ по освобождению Навального?
Конечно, его освободили о общения с законопослушными гражданами
А что одно другому мешает?
Конечно. Только полное удачье этого не понимает
Загрузить ещё
73 1601
8
2
ЦИК обратился в СК и Генпрокуратуру из-за фальсификаций на выборах в Петербурге
Центризбирком обратился в Следственный комитет РФ и Генеральную прокуратуру РФ из-за фальсификаций на избирательных участках в Петербурге. Об этом на очередном заседании заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
Она напомнила о фактах обнаружения незаполненных бюллетеней, закрытых камерах видеонаблюдения, увезенных ночью сейфах, поврежденных сейф-пакетах на избирательных участках. Памфилова предложила окружным избирательным комиссиям… (читать далее)
16 488
18 426
2
3
Мы жители улицы Слепиковского, где власти решили построить приют, возмущены этим беспределом. Нас здесь более 30 семей, проживающих в многоквартирных домах и частном секторе, так же по ул. Слепиковского находится действующая психбольница, одна дорога ведущая на море, на маяк, на аэродром, где часто проходят мероприятия как районного, так и областного масштаба, и вот к этой красоте и спокойствию власти решили добавить приют для животных. Проблем здесь хватает и так, магазинов нет, уличного освещения… (читать далее)
7 781
5
6
3 450
2
6