Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
1-raz
Тема № 1863768
4 552
Доброго дня всем! У меня вопрос по газификации частного дома. Получил в газпроме тех.условие на подключение. Теперь нужно найти подрядчика для проектирования и монтажа системы в доме. Хотел пойти в КПК на Вилмаге, но они сказали, что если получал ТУ через газпром, то монтаж нужно делать тоже через них. Мне кажется бред какой-то. Наверно могу любого подрядчика привлечь? Кто может меня просветить в этом вопросе? И второе- кто может посоветовать какого подрядчика (кто уже занимался этим вопросом)? Всем заранее спасибо!
4 552
В Южно-Сахаалинске ТУ выдает только Газпром. А вот Проектирование и СМР делают подрядные организации, а Газпром, наоборот, этим не занимается.
Газпром занимается тоже
Газпром давал список компаний, через которые можно делать. Я делала через техинфосервис дв
Любого, но Газпром тоже этим занимается
строю небольшой домик каркасник. выйдет 65-70 кв.м и в тихом шоке от цен.
электрику развести по дому, 80 т.руб. и это тока работа и. это типа недорого. т.е. с материалом за 200. уйдёт.
отопление электро котёл установить шланг кинуть подключить. это ещё 80 т.р. без материала. с материалом. также за 200 т.р. и там и там работы на 3 максимум 4 дня.
думал что не бедный человек. но за работу иностранным гражданам не могу оплатить… (читать далее)
157 5855
2
0 140
10 865
Добрый день!!!
Планируем с мужем строить дом. Сколько не изучала тему строительства и не слышала мнений знакомых...все сходятся в одном, что все строительные бригады обманывают. Либо говорят покупать больше материала, чтобы разницу положить себе в карман...либо для перестраховки просят покупать на порядок больше материала, который в итоге не расходуется.... деньги на ветер в общем.
Посоветуйте пожалуйста бригаду качественных и честных строителей (наверняка они существуют)
Заранее очень благодарна!
327 5768
1
2 535