анонимная 49938
Тема № 1863761
43 1144
Девочки, какой фирмы коляску для новорожденных вы покупали в зиму? И довольны ли Вы коляской?
Хотелось бы с большими одинаковыми колесами, смотрю пег перего, но у них таких колясок давно нет в наличии и неизвестно когда будут. Хотелось бы удобную во всех смыслах и проходимую, потому что живем не в городе и расчистка дорог чаще всего оставляет желать лучшего.
43 1144
У нас была Инглезина. Отличная коляска. Шасси эрго байк по любому снегу катили. Трактор просто. Глянула сейчас цену новой чуть не поседела. 48 тыщ... 🤦‍♀️
У нас была туттис зиппи 3 в 1. Я без проблем катала все блоки. Автолюлькой пользовались очень редко, люлькой тоже не очень много (сын в ней мало спал), а вот прогулочный блок до самого лета пользовали, пока мал не стал.
с разными колесами?
Да, с разными. Мне было нормально, не застревала. У соседки была с одинаковыми и тонкими колесами, она ехала очень хорошо по снегу.
Была Камарелло. 3 в одном. Зимний блок откатали на ура летним не пользовались.
Брала отдельно люльку инглезину, шасси эргобайк, отлично 👍. Прогулку потом отдельно покупала другую. Но так выходит дороже , чем 3 или 2 в 1 брать. Хотя сейчас есть современные модели 2 в 1, с поворотными надувными колесами
У меня была Inglesina Sofia, шасси ergo bike. Отличная коляска, с удовольствием откатали и зиму и лето по всем ухабам города))) у меня была 3 в 1, заказывала на акушерство.ру.
вот я сейчас именно такую и смотрю, но не 3 в 1, а обычную. отзывы сколько читаю, все хорошие. тогда возможно на ней и остановлюсь, спасибо!
Могу свою Софию не дорого. С авто люлькой, которая на шасси ставится. Выросла дочь из нее
У нас была туттис зиппи 3 в 1, зимой было удобно. Я хотела, как вы, с большими одинаковыми колесами старого типа, муж отговорил, и слава богу. Я пользовалась и теми, и теми: мне кажется, поворотные колеса удобнее. Ну, и вид современнее - это тоже приятно. Еще зимой мы санки тоже использовали. Но коляска отслужила на все 100%, я очень довольна.
А можно я пользуясь случаем тоже спрошу. Есть ли такие коляски-люльки, на колесную базу которых с адаптерами втыкается автолюлька? или как это провернуть, чтобы не брать этот ненужный прогулочный блок.
София инглесина. На шасси автолюлька ставится. Если надо забирайте )
Туттис зиппи 3 в 1. Мы пристегивали, но так не рекомендуется долго катать ребенка, читала, что вредно.
3 в 1 и у нас была. но вот этот прогулочный блок - вообще не нужен, как по мне. я бы предпочла просто люльку с шасси и автолюльку к ним.
Ну понятно, что не долго, оно в принципе не особо удобно для долгих прогулок. а вот так в магазин выйти, в тц, в тот же ситимолл по магазинам пройтись - вполне.
Прогулочный блок, наоборот, можно как автолюльку пристегнуть.
абсолютно не нужная штука, как его прицепить как автолюльку? прогулочный блок гигантская вещь, фактически предназначенная для уже сидящих детей.
https://www.peg-peregoshop.ru/product/ko...la-elite-black-shine
если я вас правильно поняла, вот к примеру на это шасси можно установить автолюльку, производитель даже указывает модель, но проблема в том, что такого шасси нет в наличии
аа, поняла, спасибо. буду изучать. по мне поворотные передние колеса поудобнее, постараюсь тогда так поискать. не думала ,что прям производитель может указывать такое.
Вообще есть такая возможность, но это нужно вычитывать какие переходники для какой базы и автолюльки нужно купить, изучать что между собой сочетается. И из перечня этого только покупать.
мне еще было важно какой вес у коляски, хоть и хранилась она не дома, а в багажнике машины, но тягать её тоже маме придется.
Брала Geoby C959 - Вес коляски с прогулочным блоком 13 кг.
Откатала около 2-х лет, вообще без проблем. После коляска еще 2-х детей возила.
у брата была коляска с малыми передними колесами - вот там проходимость хуже.
(Добавлено через 2 минуты)
** После коляска еще 2-х детей возилИ отдала сестре, она племяша возила, а потом она уже своей подруге...
Спасибо, посмотрю сейчас эту марку. Для меня вес не особо критичен. потому как на крыльцо то я ее в любом случае затащу. Ну если уж совсем тяжко будет, шасси в багажник машины буду запихивать, а люльку заносить. А вот проходимость - это главный приоритет все же.
Отличная коляска пег перего, обычная, только с люлькой и прямыми одинаковыми, надувными колесами. Отличный вариант для всех сезонов. Не тяжелая, проходимая. Люлька снимается с колес, можно легко перевозить в авто. В общем, катали месяцев 7-8, потом пересели в Капэллу. Пег Перего продаю, недорого. Если надо, напишите в личные сообщения.
Спасибо, но у меня принципиальная позиция - коляска должна быть новая Вот в том и дело, что с 4мя одинаковыми колесами они сейчас не продают, а с маленькими передними я очень сильно сомневаюсь, так бы уже заказала.
Наверно, у вас первый ребенок) с первым всегда принципиальная позиция - все должно быть новое))) у самой тоже также было. Со вторым и последующими детьми к этому принципу относишься проще)
Берите коляску, к которой лежит душа. Тогда и вам, и малышу будет комфортно)
Ага, да и мы не затягивая думаем второго сразу, поэтому и коляска должна будет по наследству перейти
Ой девушка, дай бог что бы так и было )))) тоже думали за вторым сходить не затягивая, но первые пол года родительства вообще отшибло мысль о втором
У нас нет времени долго раздумывать
Маруся, палишься
А если не полится то какая нибудь дурочка найдется и спалит
самое главное, уже все все давно знают, одна ирка в каждой теме анонимно меня пытается в чем-то уличить
Не будем ей мешать 😂
Мы не раздумываем даже, мы просто отказались от этой идеи а еще чуть чуть и по возрасту уже будет глупо рожать.
Я даже думать не хочу о трудностях бытия, хочу двоих детей Благо бабушки с дедушками нас в этом поддерживают Поэтому я и коляску и кроватку смотрю с прицелом на двоих, а там уже разберемся по ходу пьессы
А ну если бабушки и дедушки будут помогать, то может быть и легче будет.
У нас Геби была, вездеход,катались на ней до 2х лет.Зимой передние колеса блокировали,чтобы неповорачивались, очень хорошая коляска была,знакомые отдавали нам.
обычно с одинаковыми колесами она не поворотная (колеса статичны и едут только прямо, поворачивать поднятием коляски, нажатием на ручку) такими славятся у нас коляски фирмы Инглезина. И люльки у них большие.
Мой вам совет не покупайте очень дорогую, я тоже увидела только с одним блоком за 60 т.р., загорелась, всё покупаю, хочу! Благо муж у меня иногда мои ХОЧУ тормозит, когда понимает что смысла в этом нет. Купили 3 в 1 за 40 т.р. и дочка в 10 месяцев послала меня с этой коляской, мы даже толком вторым блоком не успели попользоваться, пришла к выводу что нет смысла покупать дорогую, т.к. как они уже практически все одинаковые. У многих друзей были дешевле в разы коляски и разницы не было, кто-то вообще спокойно б/у берет и не парится. А наша уже третий год стоит мертвым грузом. Не знаем куда деть, у всех знакомых дети уже переросли коляски, а новых не рожают
Я себе установила потолок - 40 тр, дороже даже не смотрю. И не хочется 3 в одном, 2 в одном, понимаю, что они не особо функциональны. Хочется нормально откатать зиму-весну, а там уже будет конкретное понимание, что надо дальше покупать.
Продайте на юле или сахкоме.
Я мужу говорю, отвези ты ее уже в какой либо центр помощи, обещает и забывает, стоит в кладовой упакованная, глаза не мозолит вот и забывает наверно просто жалко что добро пропадает.
Вот уж точно. Брала 3 в 1. но вторым блоком не пользовались, не особо он мне понравился, громоздкий сильно в сравнении элементарными прогулками типа йойа. в итоге пол года откатались в обычной люльке и автолюлька была в ходу. а в пол года пересели в йойу. так что если бы теперь был бы вариант взять коляску без этого летнего блока - а вот люльку и автолюльку, было бы прям прекрасно.
Про колеса кстати, летом поворотные более удобны, как по мне, покрутить ее, объезжать что-то. Зимой их можно ставить на стопор, чтоб не крутились и будут ехать только прямо.
Мы потом только ножками гуляли еле как на велосипед с ручкой уговорила. Наша дружба с коляской была короткой.
ну примерно так же. с полугода в прогулке катались до года, а в год и ее практически забросили, как мелкая пошла. так что вот этот летний блок огромный был вообще не к месту нам. Да я и смотрю, очень многие пишут, что не пользовались.
159 1432
2
11
анонимный 16013
2 398
1 368
У ребенка велик сперли
Подростковый. Серо-красный. Author фирма. Оставил в подъезде полтора месяца назад. Сейчас только обнаружил, что нету .
14 микрорайон, у Столицы.
Может, у кого из деток появился велик найденный? Бывает же, что взяли мальчишки покататься и бросили вечером. А кто-то нашел, обрадовался, решил, что ничейный… (читать далее)
24 1064
анонимная 78980
10 790