Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1863741
454 12486
2
5
Куда лучше слетать в августе, Анапа или Турция? Какие плюсы и минусы.?
454 12486
2
5
Лучшие ответы
Конечно,Турция - не раздумывайте!!! Анапа- днище. Только что приехали оттуда!!!!🤦🤦🤦
Только не Анапа,загуглите,что там после наводнений,ковид отдыхает и нервно курит в сторонке,не в коем разе...
Мы уже вторую неделю на Кипре . Пожаров, наводнений нет, а только море , солнце , песок и фрукты .
Почем пакет красного сухого?
ради кипра колоться шпунтом не вижу смысла.
На Кипр можно и без вакцинации . Тесты сдаёте . Один перед вылетом , а второй в аэропорту за 15 евро.
а ковид где? под кустом?
Не любит в этом года природа людей,раздражаем мы ее. Турция вначале пожар,следом потоп. А тут ещё и вот это :В турецкой Аланье загорелось сразу несколько экскурсионных кораблей. О пострадавших не сообщается. Анапу топит и топит.
В анапе тоже потоп.
Турция сгарела, Анапа вчера уплыла. Сидите дома.
Отдыхали несколько лет подряд в Турции. Больше всего нравится район Камера и район Мармариса.
В этом году поехали к родственникам в центральную часть России, и решили сгонять в Анапу на неделю. Остановились в отеле Helio park, очень похоже на турецкий отель, расположен в районе посёлка Сукко😄, галечный пляж, море чистое, но очень много народу.😄 пока все нравится, но не повезло с погодой. Дожди.
Если есть выбор, я все равно за Турцию!
Третий день в Турции, красота, никаким коронавирусом и не пахнет. На пцр-тесты и hes коды так никто и не взглянул. Зря только деньги потратила, похоже
Мои отдыхают сейчас в Кемере,в полном восторге,пока летели-видели в иллюминаторе пожары лесные,но в Кемере(городишко недалеко от Антальи) все спокойно
Кемер самый лучший район
Мне Кемер не понравился. Да и Турция в общем - тоже.
С детками, да, там отдыхать неплохо, особенно самим родителям , потому что для них и анимации, и развлекаловки разные-распрекрасные, есть возможность пристроить их "на пригляд", пока родители отрываются где-то.
Не было цели отрываться. Все было как надо.
(Добавлено через 1 минуту)
Кемер самый зеленый район. Гора, экскурсии все, отели все на нормальном уровне.
Мне тоже Кемер именно как район понравился, горы и сосны и прозрачное море (из за мелкой гальки), да и сам городок - какой то европейский с узкими улочками и магазинчиками и кафе (очень отличается от той же Алании)
Однозначно Турция!!! Там действительно отдыхаешь и наслаждаешься. А если с детками так вообще, вопроса такого быть не должно. В Турции самый лучший отдых с детьми. Единственно, сейчас в связи с коронавирус, никуда бы не полетела, не стала бы рисковать.
Сидите дома
Анива
Я буду ждать, когда откроется мир.
а мир не заперт на ключ...
То мир, который меня интересует, пока заперт
У детей стоял выбор между Анапой и Турцией ,выбрали первое,поехали в Витязево.Каждый день присылают фотоотчеты об отдыхе,пока не разочаровались.
стоял выбор между Анапой и Турцией
выбрали первое
пока не разочаровались.
ответьте на вопрос, до этого они куда ездили отдыхать и ездили ли вообще?
так как еще Альберт Эйнштейн говорил, что все в мире относительно....
Конечно,относительно.Либо нравится либо нет.Были в Крыму.Не в восторге.
Были в Крыму.Не в восторге.
если б они были в Турции, то врядли выбрали бы первое а так в сравнении с Крымом, Анапа может и покажется сладкой морковкой, но не как не сладким бананом
наши люди слишком ленивы, они хотят всю жизнь на печи провести а потом полцарства поиметь, вот поэтому наш сервис не когда не сравнится с забугорным, конечно если у вас не резиновый кошелек...
Они не могут одновременно быть в разных местах, в следующий раз возможно поедут в Турцию.
Тогда и пишите, что ваши дети негде небыли кроме крыма, и второй раз решили поехать в анапу. Соответственно они не знают ни плюсов ни минусов не анапы не турции, а так же слаще редьки в виде крыма больше не пробовали нечего…
Я не обязана вам ничего писать,я просто написала то что они выбрали и не жалеют об этом.Тут что то не понятно? Вы достали уже со своей редькой и морковкой!!!
я просто написала то что они выбрали и не жалеют об этом
конечно не жалеют, ониж больше не где небыли, сравнивать им не с чем, поэтому МОРКОВКА для них кажется фруктом
Вы достали уже со своей редькой и морковкой!!!
а меня достали советчики которые не где небыли, но зато советуют…
Черногория через Белград
(Добавлено через 29 секунд)
Без визы
Нынче выбор не велик: где полыхает или где топит. Год какой-то на катаклизмы щедрый.
если ты не ела не чего слаще редьки, то однозначно курорты краснодарского края
в противном случае все что угодно, но не отечественный "сервис"!
На рынках везде одинаковый сервис.
Сервис разный везде, и у нас тоже.
Только вот стóит выйти за пределы отеля- и вокруг видишь всю ту же российскую безнадёгу кругом, так что нет.
В той же Турции за пределами отеля нищеты хватает.
И там ещё турки вокруг- б-е-е
А в Анапе армяне
Я против армян ничего не имею.
Они и руку подают и места усту пают, и все показывают рассказывают. Такие душки
Ну, может потому, что я блондинка?
А в Анапе адыги, которые заставят вас забыть о толерантности
Выбирай правильный отель!
Причём тут нищета? В Турции за пределами отеля я вижу одну из самых бурно развивающихся экономик мира на сегодня, а нищета везде есть, но ощущение безнадёги- далеко не везде, мы тут никому не уступаем. Как прекрасно, что великая Россия уже не на мировые державы равняется, а отстаёт даже от Турции, которую когда-то даже в расчёт не брала. Завтра будем всерьёз сравниваться с Зимбабве, ведь уже сегодня нас даже Гондурас по МРОТ обогнал. Феерично.
Точно?
Я думаю, в Египте и других ниже перечисленных ещё хуже
Каких ниже перечисленных? А что не с Гватемалой? Ценовые претензии у Сочи и Анапы - это явно не уровень ни Турции, ни Таиланда, ни Египта, а Европы, скорей. Вот и сравнивать нужно сравнимое.
В Европе дешевле чем в Сочи.
А причем здесь цены и нищета за пределами отеля?
При том, что у нас любят сравнивать российский Сочи с отсталыми странами, пытаясь выдать отсталость вне стен отеля за местный колорит, который просто мы тут не понимаем Но когда удобно- равняемся сразу на Европу. «У нас не хуже, чем в Европе», но ни разу «У нас не хуже, чем в Мексике».
У нас не хуже, а лучше ,чем на курортах Испании, например
Шта?
А вы на каких курортах в Испании обычно отдыхаете?
Канарских и Коста Брава.
И конечно, в шестизвездочнвх отелях? Но даже отдых на севере в Каталонии, по идее, должен отличаться от островного. Нет? Или вы там никогда не были?
Что я, озверела что ли, в шестизвездочных отдыхать . Мы живём обычной привычной жизнью в апартах приблизительно равного со своей квартирой уровня. Что вы под севером Каталонии подразумеваете? Горы?
А что там не так с отдыхом? При переезде во Францию в этом месте чувствуется некоторый контраст между Ф.и И. Франция более благоустроенная, ухоженная. Есть такое.
Ой! Какую глупость я сморозила! Вы просто никогда не были на российских курортах конечно, здесь есть чем гордиться.
Глупо ехать на российские, когда за эти же деньги можно отдыхать на испанских
Ну и российские не подходят ещё и по той причине, что я не хожу в отпуск летом, сугубо поздней осенью или ранней весной.
Природа в Краснодарском крае не хуже , чем в материковой Испании. Почему глупо?
Природу нужно будет ещё за людьми разглядеть. Краснодарцев не сравнить с испанцами.
Бессмысленно спорить, я не могу Вам достойно парировать, ибо в Испании была ещё в доевросоюзное время. Поверю на-слово, что там наступили времена замечательного сервиса, можно только порадоваться за тех, кто отдыхает на этих курортах. посмотрев некоторые страны, я выбрала скромный удел - отдыхать у себя в Анапе с прекрасным домашним сервисом, рынком под окном и бесплатным морем. Не осуждаю любителей заграниц сама была в молодости такой же, мне было всё интересно посмотреть. Особенно начитавшись зарубежной литературы было желание поехать в страну любимого автора, и ощутить чем дышит замечательный писатель. Теперь мне нужен комфорт и минимум других туристов. Но ещё остаются мечты, я не была в Париже. Пока не увижу, не умру.
В Анапе минимум туристов? Моя приятельница живёт в Анапе, не в большом восторге, поэтому часто уезжают с супругом в Крым.
А море везде бесплатное.
Париж-Париж...тоже не была, но думаю, уж нет в нём той атмосферы, о которой нам когда-то мечталось. Была во Франции на границе с Испанией. Люди не понравились - озлобленные, грубые. Большой контраст с испанцами. Я уж молчу про толпы не французов.
5 лет отдыхаю в Анапе, и вывела для себя, что самое лучшее время - сентябрь и июнь. Но в этом июне я там чуть не сдохла от влажности и многолюдия, даже призадумалась о том, чтоб продать жилье. Следующий год покажет, что делать. Надеюсь, Турция не будет вечно закрыта.
Вот и мне не понравились испанцы в курортном городе, тоже показались злыми, полно карманников, работники отеля не спешили нам помочь и решить проблемы. А в Барселоне и в Таррагоне люди поприятней и радушнее.
Самые лучшие испанцы в Валенсии. И город очень приятный во все отношениях. Мы не живём в отелях, поэтому ничего не могу сказать о них. А канарцы...просто душевные деревенские люди
Спасибо за информацию. Это интересно
мы в обычной четверке отдыхали в Салоу. Я хоть и люблю Сочи, но сравнивать его с Каталонией?
Возможно, что сейчас там стал сервис получше.
Ахаха не в обиду, правда))
Конечно конечно.
А ты была в Бразилии,Мексике,Индии?))
это наоборот те страны которые стоить посетить чтобы понять, что твоя безнадега не такая уж и безнадежная, такая смена колорита позволяет переоценить жизненные ценности, взглянуть свежим взглядом на казалось бы те же самые вещи....
Gonel3 авг. 17:104Ответить
Только вот стóит выйти за пределы отеля- и вокруг видишь всю ту же российскую безнадёгу кругом, так что нет.
Вам стоит этой женщине это объяснить)))Она отдыхает исключительно на Мальдивах,на собственном острове)))
Вы всё не можете отцепиться от меня со своими выдумками? Не надо так беситься И да, отдыхаю я и правда отлично
Не, зачем? Нужно с третьим миром сравнивать, с фавелами и помойками, например Это вам так намекают на нынешний уровень России- где-то между мексикой и индией
Не надо переворачивать смысл с ног на голову)))
Или у тебя мозга не хватает смысл уловить?)))
Хватает. А у тебя?
А что , других стран на вашем глобусе не существует?
(Добавлено через 7 минут)
Ой, не внимательно читала переписку, ....
С каких пор вы мне тыкаете?
С момента создания этой темы.))
На мой вопрос ответишь?))
Вик, она нигде не была, это ж троль материковский
Всегда интересно потролить троля))))
я ее уже давно отроллила и не интересно уже она ж спит сейчас и часовые пояса не совпадают
Все, кого ты можешь оттролить, это твоя мамка, ну может муж, если он вообще есть, фантазёрка
близких людей я уважаю и люблю и их троллить нельзя, а тебя тролить иногда можно
Конечно можно, только это не твоё
Надеюсь,она сейчас икает во сне)))
Какие у вас мечты странные, неужели жизнь такая жалкая?
надеюсь и мечтаю - это одно и тоже слово?
Конечно нигде. Сейчас я, кстати, тоже нигде. И через неделю опять уезжаю в никуда.
да знаем мы где ты. только эту пятую точку нельзя здесь писать
Мечтай
Неа, таким хамоватым бабам не отвечаю, много чести.
На пр.неделе три дня мне не отвечала)))В этой же теме,кстати.
А ответить не можешь,потому-что не была в этих странах и об их местном колорите знаешь только из телевизора)))
Мечтай
О чем мечтай?)))О том,что ты мне ответишь?Ты это уже активно делаешь и на пр.неделе активно отвечала))
Gonelвчера 17:5911Ответить
Ты давай лучше про мексиканский местный колорит нам расскажи, и как это всё чудесно и увлекательно
Ты же мне не отвечаешь,уже неделю не отвечаешь))
Избирательно подхожу к таким, как ты.
Gonel3 авг. 17:5912Ответить
Мне кажется,что у тебя деменция))))
Загрузить ещё
1 607
3 895
0 67
19 1439
1 338