Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1863719
101 2913
3
9
В России отменили паспортный штамп о браке.
Правительство РФ выпустило новое постановление, согласно которому штампы о браке и детях в паспортах граждан могут быть проставлены по желанию и обязательными не являются.
101 2913
3
9
Меня не штамп,а сделки с недвижкой беспокоят. Тк не факт,что новострой покупать буду. Единой базы по стране нет. А продавец женился в другом регионе,потом сделку осуществляет в третьем.
Наконец то
Помните как колобки))
-Ничего не понимаю)
А где же все те, кто так рьяно топил за штамп, отпишитесь дорогие)
Брак то, никто не отменял. Будут теперь не "штамп" говорить, а "свидетельство". Никакой разницы.
Да как-то все равно)
Ну, вместо паспорта можно будет предъявить водительское удостоверение или СНИЛС, делов то
... жестоко это ж у доброй половины дам единственный повод для гордости исчезнет...
Не надо свой повод гордости выдавать за женский.
Не исчезнет. Свидетельство о браке никто не отменял.
Я наоборот хотел детей вписать. В паспортном столе говорят - мужчинам не вписываем. Фигня какая то. Дискриминация. Говорят, хотите сами себе впишите.
Никакой дискриминации, мне тоже не вписали
Это давно уже так
Ну, осталось прописку отменить. Тогда ставить надо будет тока группу крови, на всякий случай.
Да без разницы. В браке уже 31 год, дети взрослые, есть внуки. Никогда этим не заморачивался, даже в молодости.
учитывая, что разрабатывается и готовится к внедрению единый реестр россиян (мишустин с этой идеей носится аки знамо кто с торбой), то, ясно дело, эту инфу и много еще какую можно в паспорт не вносить)))) зато преподносят как великое благо для населения от правительства)))
Да и паспорт иной без национальности где Ф.И.О без заглавных букв как изменился Русский язык. Штрих код скоро будет на лбу у россиян
а зачем вообще паспорт с таким множеством страниц. во всех странах обыкновенная пластиковая карта используется для удостоверения личности. остальное все находится в электронных базах.
п.с. в америке водительское удостоверение используется наравне с удостоверением личности человека. там вы по этому удостоверению можете оформить кредит.
Там, тоже свой замут. Поменял адрес, меняй водительское.
Через пару лет начнем на карты переходить
Переходили уже. Карты УЭК назывались. Затея провалилась.
УЭК это то что сейчас на Сахалине ЕКС называется, а речь идет про электронный паспорт
Так ЭТО ТО САМОЕ, просто дибилы внедряют...
Консерваторов полно просто, это же упростит жизнь всем, если будет единый документ.
в первом паспорте стоял штамп . и все в следующих не было ни брака ни детей.
Ну теперь любовницы никогда не узнают, есть ли у мужчины семья
Любовницы в паспорт смотрят? Я то думала в кошелёк )
Вы только в кошелек смотрите? Другие то люди не все такие. Если у женщины отношения с мужчиной, и она понятия не имеет, что он женат, она планирует семью, детей, почему ей не посмотреть в паспорт?
Я не любовница, да и начинать поздновато но знаю таких, им в принципе все равно что там у мужика в паспорте.
Какой бред
А почему ей его не спросить? А не лазить по чужим документам.
Спросить женат ли? Если бы всё было так просто, женщины на первом же свидании узнавали бы правду о семейном положении ухажера. Но вот незадача, многие женатые говорят, что они совсем не женаты.
И многие смогли без проблем прошерстить чужой паспорт?
Я правильно понимаю, что у вас любое прикосновение к документам своего мужчины это шерстить? Я ношу паспорт с собой, муж почти сразу как узнал, бегом посмотрел, посмеялся над фоткой. Его паспорт обычно в бардачке лежал, я тоже на начальном этапе отношений его видела. Но у нас как то нет проблем с тем, что мы трясемся над паспортом и оцениваем просмотр типа шерстит с проверками
Ну так если все чудесно, что такого сложного спросить? Да он сам паспорт покажет. А если сам покажет, то и скрывать ему нечего. Если он женат и скрывает, то и паспорт не покажет, придется втихоря. Вот и все.
А если обещает показать, но, вот незадача, а паспорт на работе/ у друга/ в родном городе, даже не знаю, что там еще можно придумать, фантазия закончилась Но он обязательно покажет, чесслово
Ну вот и повод мозги включить.
ну не у всех женщин есть мозг, некоторые просто красивые
Бывает.
Я уже задавала этот вопрос и повторю, что спросить? Что женат или нет? Так ответ уже писала - многие лгут. А если спросить посмотреть паспорт, так это очевидно, что спросить и посмотреть в открытую, зачем изобретать колесо. Я говорю о том, что без штампа вообще отсутствует какая-либо возможность узнать семейное положение, хоть в открытую, хоть как. Паспорт, конечно, не был гарантией, но у большинства штамп стоит.
В наше время, как раз у очень многих нет штампа. Сожительствуют всю жизнь. И мужчин гулен, в таких семьях тоже полным полно. Опять же, отсутствие штампа не говорит что мужчина не алименщик, не лгун, не кодированный или не игрок. Для создания семьи нужно не шамп проверять, а мужчину изучать. А это дело не одного дня.
А как его просечешь? Есть какие-то женатые привычки? Ну, вот он весь из себя такой идеальный (не алкаш, не игрок) , но женат. Есть, конечно, женщины, готовые ввязываться в отношения с женатыми. Но есть принципиальные. По разным причинам. Нежелание выяснять отношения с женой или его детьми, да мало что еще.
Конечно, есть "гражданские" браки, но это их осознанный выбор.
А здесь придется человеку на слово верить.
Может быть, человек без штампа и лгун, и алиметщик, и вообще закодирован, но это лучше, чем тот же самый лгун со штампом.
но это лучше, чем тот же самый лгун со штампом.
чем лучше то?
А как его просечешь?
ну я понимаю что в первый вечер не просечешь, но и в паспорт не залезешь. А дальше, ну либо он артист от бога. Либо дама довольствуется малым, Либо жена настолько далеко, что может уже и не жена. Принципиальные дамы, вполне могут принципиально задать вопрос. А не женат ли ты? Мужчина не помрет от этого вопроса.
Канеш, не помрет, а назвиздит с три короба
Дуре может и назвиздит. Но не факт что паспорт ей покажет или на видном месте положет. Да всегда видно, когда мужик елозит. У меня такое ощущение, что в вашем понятии все мужики гастробайтеры. Жены где то очень далеко, а он весь тут и не парится спалится. И ни куда не спешит и телефон у него не звонит.
Паспорт нельзя проверять, а телефон можно ?
Вот каждый понимает в меру своей воспитанности. Если для вас норма лазить в чужих документах, то наверно норма и в чужих телефонах. А я пишу что
телефон у него не звонит.
где вы тут нашли предложение проверять?
Мне не интересно обсуждать особенности сожительства без штампа или моральных качеств. Я пишу о наличии официального брака. И у большинства людей в браке штамп стоит. Если брака нет, то мужчина холост. Узнавать надо любого человека, всегда. Но узнавать год другой женатика пустая трата энергии, вот и всё.
А узнать через год другой, что у неженатика есть 2е детей или он алкаш или вообще не твой человек, совсем другое дело. Штамп в паспорте или его отсутствие, ни на что не влияет. И как жизнь показывает, иные дамы, даже зная что мужик женат и не думают его гнать.
Это осознанный выбор этих дам. Не у всех такая жизненная позиция.
Ну конечно не у всех. Но и шкафы, сумки и прочее, далеко не все обшаривают в поисках штампа. Это простите к любви не имеет никакого отношения, это мерзко. Да и нормальный мужчина, поймав за этим даму, вполне может оскорбиться и послать эту даму лесом.
Пусть женщина будет один раз свиньей, чем всю жизнь дурой.
Если МЧ не показывает документы, значит, он сам лукавит. Поэтому и нужно проверять, пока окончательно к нему не привязалась и не потеряла голову и не заимела от него ребенка.
Ну вы прям в прыжке переобулись. Так я вроде в самом начале сказала. Что такого сложного спросить? Спросила, объяснила что вся такая принципиальная. Получила ответ. Либо показал паспорт, либо крутится как уж на сковородке. Мужики не идиоты и все как надо понимают.
(Добавлено через 6 минут)
Вам проще в самом начале отношений проявить себя низко и по отношению к мужчине. А не доверие и боязнь человека который вам понравился, это низко. И унизительно по отношению к себе. Шарится в чужих документах, это унизительно. Но чесно сказать, что опасаетесь попросить расставить точки на i боитесь.
На то мужчина и лгут, что сразу не раскусишь. Просто один большой обман. А девченка на него будет силы и время тратить.
От этого ни один паспорт не защитит. Не слова, а дела мужчины все показывают. Женщине остается только мозги включить.
Если мужчина заводит отношения или семью на стороне, можно ли рассчитывать на его честность?
Втихотя лазить в чужом паспорте, это прям вверх порядочности и чесности.
Нужно знать с кем собираешься связывать свою жизнь. А когда на пороге появятся вторая, нет, третья "половинка", да и возможно с ребенком, все будут говорить "а сама куда смотрела". А куда, действительно, смотрела? Да в рот заглядывала и верила каждому слову.
Ну да. А как паспорт проверять собрались? Только 2 способа есть. Спросить или втихушку шарится в его вещах. Пипец какая низость. Выяснить женат или нет можно и без этой фигни.
(Добавлено через 5 минут)
И кстати. И без штампа в паспорте может явится половина с дитем и не одним. Это ничего не меняет.
Если девушка или женщина осознанно связывается с женатым и рожает ему, это на ее совести. А если она не хочет связываться с женатыми? И в соцсетях не все мужчины пишут о том, что они женаты.
Из соц.сетей сразу в загс? Круто.
Ну, это не мой пример из жизни, многие знакомятся в соцсети
От знакомства до загса приличное время. За это время, можно много о мужчине понять. И не штамп об этом скажет. И не его отсутствие.
В том то и дело, что за это приличное время могут и дети появиться. Ты уже много что поняла о человеке, но поздно.
Рожать ничего не зная о мужчине, о его родственниках, (генофонд дело такое), не сходив с ним в загс уже говорит об отсутствии мозгов. Увы. Если их нет, то нет.
Я, наверное, секрет не открою, что влюбленная женщина вообще лишена мозгов, поэтому от интеллекта тут мало что зависит
Да и не видела я, чтобы мужчина рассказывал о себе всю поднаготную, особенно, касаемо генетических заболеваний и больных родственников.
Влюбенная женщина без мозгов, а лазить в чужие документы мозгов хватает? Уж как то слишком практично. Не тянет на влюбленность. Что касается генов, то их и без распросов видно. Посмотришь на родню иных и хочется припустить подальше и побыстрее.
Чтобы посмотреть на родню, нужно жить с мужчиной в одном городе.
Чтобы проверить паспорт, много ума не надо, элементарно одну извилину напрячь
А то прям все мужчины родню в другом городе прячут. Да и вообще. Приезжие, без роду без племени вообще должны настораживать, а не только штамп волновать. В наш то век, когда из каждого утюга об аферистах говорят. Прям представляю, что там за женщина. Уж так замуж не в терпеж, что любой подойдет что ли.
Разные случаи бывают. Кому-то, может, и невтерпеж.
Ну так и не нужно про влюблённость и принципы. Если не втерпеж, то пофиг жены, дети и прочее. Уводят и от жен и от детей. Кто по принципам живет, того невтерпеж не касается.
Более того, к примеру паспорт когда меняешь, то повторно эти отметки не ставят, если владелец не просит. И никакой законной силы они не имеют, для получения каких-либо гарантий, субсидий и т.п. прикладывают свидетельство о браке и рождении/ усыновлении.
Вот, кстати, а не связан ли обмен паспорта с кризисом среднего возраста?
Так в чем проблема, идите в ЗАГС там все данные есть о его семейном состоянии, свадьбу играйте - второй и последующие браки без разводов не регистрируют по-закону.
Как же защита персональных данных? Разве сотрудники ЗАГСа имеют право сливать постороннему человеку сведения о семье?
Встречаетесь вы с МЧ, допустим, год, захотите замуж, идете в ЗАГС, а он женат. Год потерянного времени.
А МЧ по вашему кукла не живая. Не приводит к себе домой, не знакомит с друзьями, ни чего о себе не рассказывает, а вы все замуж за него собираетесь и по документам у него шаритесь. Ну чушь же, право.
Много случаев, когда заводят отношения в разных городах.
И как по по-вашему вы собираетесь замуж за человека из другого города? Вас вполне устроит съёмная квартира, отсутствие друзей и отсутствие штампа? Вы пойдете замуж на этом основании? Познакомится с родителями в голову не приходит? Или так замуж неймется, что более ничего не интересует кроме штампа? Ну нет его в паспорте, это не означает что у него нет 5 детей и долгов или он не ###чь.
Лично я не собираюсь , просто написала, что много примеров из жизни других людей, когда МЧ приезжий. Приезжает на территорию девушки/женщины. И теперь уже никак не проверишь, есть ли у МЧ семья.
Если мужчина живет с женщиной на ее территории, то либо он ее любит и хочет семьи, вполне может и развестись. Увы, уходят иные мужья к другим. либо ею пользуется. Пожить в комфорте бесплатно, питание и постель Пользоваться женщиной может и холостяк. Отсутствие жены, не значит что он готов в загс.
@Вас вполне устроит съёмная квартира, отсутствие друзей и отсутствие штампа?"
вы это серьезно? то есть все потенциальные мужья должны быть со своей квартирой и кучей друзей"
А вас устраивают мужчины не имеющие ничего? Вы пойдете за того, кто не познакомит вас с родителями, не расскажет где его отчий дом, ни один друг не приедет свидетелем , но за то нет штампа о браке? Как вообще вы тогда поймете, что за человек рядом с вами? Да, не зря в нашей стране такая лафа аферистам- ловеласам.
ну не у всех есть квартиры в наше время
родители -умерли
свидетели на свадьбе - вообще пофиг
молодые они такие не всем же выходить замуж за мужчин намного старше себя, чтоб у них все было
Человек, существо социальное, нищих одиночек единицы. К чему последняя фраза, вообще не поняла. Вы когда нет интересных мыслей, предпочитаете на личности переходить?
а где я перешла на личности?
У Путине этот штамп отсутствует и поэтому остальному люду тоже нет необходимости иметь полноценную и сплоченную семью , пусть даже хоть с штампом в паспорте . Надо как то сгладить неприятный факт и пусть впредь такая мелочь не отражается на проф деятельности и тем более в политике .
Успокойтесь, все данные о вас и вашей семье есть и на госуслугах и в ведомствах всех, справку о составе семьи всегда можно самому через госуслуги взять. Печать в паспорте это пережиток прошлого и крепость семьи из-за печати не увеличится и не ослабнет. ))
Давно пора отменить регистрацию и паспорта. Пережитки крепостничества.
ну и пол тоже, пусть будет " Родитель 1 и Родитель 2 ...а может и 3 присоединится " К чему придём? точнее вы придёте
Во всём мире вместо паспортов используют пластиковые карточки.
А регистрация это вообще дискриминация, без которой я не могу реализовать большую часть своих конституционных прав.
А регистрация это вообще дискриминация, без которой я не могу реализовать большую часть своих конституционных прав.
мне регистрация вообще никогда по-жизни не мешала. не в реализации не вне реализации
с новой Конституцией?
т. Укупник откомментировал это примерно так , ссылаясь на свой шедевр " ... я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт... "
- " Я надеюсь, что сами паспорта не отменят, иначе моя песня станет не актуальной "
Теперь вообще лафа
Ну и ничего хорошего, так же как пенсионные книжки в своё время отменили и дали бумажку А4.
А зачем штамп в паспорте вообще нужен? Для чего?
Будете квартиру, например, покупать, желательно знать, имеет ли продавец супруга (супругу), чтобы потом не вышло, что второй из супругов против.
Вам сделку не зарегистрирует росреестр без согласия супругов!
А откуда Росреестр узнает о наличии супруга?
Ну точно не из Вашего паспорта. Все в цифре давно!
а теперь о детях ( наследниках ) вообще инфу не получите
Загрузить ещё
12 354
5
11
Подскажите куда обратится? Желательно в электронном виде. У нас на Перекрестке Кирпичная-Деповская какие-то цыгане-алкоголики самозахватили кусок земли, за неделю там аналог городской свалки, навалены какие-то ломаные поддоны, разбитые машины, стоит какой-то вагончик, туалет и народ под навесом целыми днями бухает. Бегает здоровая стая собак которая похоже мигрирует вместе с этими индивидумами.
3 619
Верховный суд России вынес решение, согласно которому на землях, предназначенных для садоводства, запрещено держать кур и других мелких сельскохозяйственных животных.
Ранее жительнице Волгограда, разводившей кур на даче, запретили это делать, поскольку де-юре участок женщины предназначен для садоводства, а следовательно, земля использовалась не по целевому назначению. С дачницы взыскали 10 тысяч рублей, что является минимальным штрафом по данному обвинению.
Женщина попыталась оспорить штраф и дошла… (читать далее)
8 797
1
5
Родителям-пенсионерам, получающим повышенную пенсию за иждивенцев, необходимо подтверждать факт иждивения при достижении детьми возраста 18 лет, которые учатся в средних и высших учебных заведениях. Кто сталкивался с такой ситуацией, что является доказательством? Если чек на покупку, оплаченную банковской картой, то где в чеке написано, что именно на ребёнка потрачены средства. Если покупаешь за наличный расчёт, то как вообще доказать, что средства потратил именно родитель. Может у кого есть опыт… (читать далее)
2 368
Граждане пенсионеры, у меня такой вопрос. Неработающие пенсионеры имеют "льготу" - компенсация проезда до дачных участков. А если у меня нет дачного участка и "проезд" не нужен, монетизируется ли льгота? Ну, вдруг кто знает ответ. Просто нет никакого желания топать в пенсионный фонд или соцзащиту, отстаивать там очереди просто чтоб спросить. А дозвониться туда не могу.
5 933
2