Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863690
217 12939
52
6
Обсуждение новости:
Сахалинец, напавший на пограничника, получил 3,5 года колонии
https://sakhalin.info/news/209850/
217 12939
52
6
Лучшие ответы
Сообщение удалено
как понты колотить по синьке "сотрудники" по кабакам идут, как за поступки отвечать так они поклонники правосудия. Оборотни)
Не надо так говорить, вы сути не знаете а судите людей!!! Ну я например сотрудник, и что , я не имею права сходить в кабачек? И если какой то сопляк при моей женьшине на меня кидается, я должен подставить обе щеки! Вы не правы уважаемый!
Скоро на тебя твоя "женьшина" кинется, сотрудник
На тебя твоя новая женщина видать часто кидается. Все соки выжала. Осунулся сильно и похудел. Черты лица заострились как у покойника. Раньше намного привлекательнее был.
Ну не всем же вес набирать, я худею в море.
Сообщение удалено
Из шестерок что погранцов пинали.
Это не эти два братца утырка на чёрном субарике с киргизкими номерами по городу шныряли да на местных полицаев хрен ложили.
Не знаю точно, что там на самом деле было, но последний абзац - чистейшей воды запугивание. Оборзели вконец.
Ну теперь понятно, почему председатель невельского суда сменился. Дала маху старушка.
Блин,и что,что человек работает в ФСБ,он что не человек что ли?Почему он не может пойти в кабак и отдохнуть?Сразу осуждают его.А осуждают те кто дружит с тем кого посадили,100%.Все кто в Невельске живет знают как тут могут докапаться до простого работяги без какой либо причины.Просто многие не обращаются в полицию,потому что боятся.А он не побоялся.
Да. Они у обычных работяг не смотря на детей деньги вытягивают и находят причины непонятные сами бы попробовали поработать а не жить на чужие деньги отнимая у других семей и детей
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
А кто вам сказал,что вам можно и нужно верить...у вас враги кругом..???
Кто будет разбираться и когда? Желательно вначале со структурой,а после и самого за причиндалы-дерзайте! Ваша увереность заражает,мы о вас будем помнить!
Хотелось бы, чтобы был проведён анализ (мягко говоря) работы суда и отдела внутренних дел города Невельска!
насчёт ОВД ничего говорить не буду
Насчет суда скажу, а чего там проверять? То что суд первой инстанции вынес приговор не связанный с реальным лишением свободы можно и так понять. Осужденный спортсмен и достаточно талантливый. Неоднократно представлял Невельский район на областных и общероссийских соревнованиях. Характеристика только положительная. В суде частично признал вину, то есть в принципе раскаялся в содеянном, готов был загладить причинный моральный вред...
Наверное так.
В ходе предварительного следствия обвиняемый препятствовал расследованию путем организации лжесвидетельствования и давления на свидетелей.
ТОгда почему нет возбужденных дел по этим статьям?
Я просто поражаюсь. Этот спортсмен занимался единоборствами. Мастер спорта. К таким людям должны быть особые требования. Раньше наличие умения бить (побороть) другого человека, бокс и т.д. рассматривали как отягащающие. Т.к. это специальные навыки, которые приобретаются годами.
Вот именно. Единоборства - это целая философия! И нормальные тренеры учат и внушают своим подопечным, о невозможности применения любых навыков, приобретённых на тренировках, на улице. А у нас в Невельске тренер! позволяет себе бить людей, которые чем-то ей не нравятся. На сколько я знаю, тренер по карате уже неоднократно была замечена в избиении людей. Это кошмар! Мало того, что бухает, так ещё и руки распускает.
Частично признал вину? Это как? Первый раз не нападал или второй,уже не один? Если хар-ка положительная,нужно ему верить? Невиноват?
вот так
В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал частично, пояснив, что причинил потерпевшему телесное повреждение не умышленно
Бил неумышленно! Слов нету!
для начала рекомендую обратиться к теории уголовного права и прочитать главу о форме вины
Ничего не будет, а по сути всем все понятно...
В общем хотелось бы, чтобы ребята-тхеквондисты перестали толпой набрасываться...
Это не только их касается. Несколько недель назад тренер спортивной школы по каратэ вызывала на бой в "Немо" девчонку. И что-то ГОВД тормозит и тормозит.
Я в шоке...как тренер..как на воспитаницу...во дела...надо чтт бы узнали в отделе образовния все титулы забрали...как водить ребенка к ней теперь....вот это ...эта бывшая который тоже всех избивал
Удивляться не стоит. У девочки скорее всего только ушибы мягких тканей. Не тянет даже на лёгкую степень, поэтому никто суетится не будет. Почитайте ниже решение суда и поймёте. Пока вам по голове этот тренер битой не ударил, действий не будет. Но, даже если и вдарит, то тоже не факт, что действия последуют. Тут просто погранцы за своего горой встали и связи включили. Тем более, дама видать не простая. Мож кто крышует.
Больше скажу! В прошлом эта девочка была воспитанницей этого тренера. Это какой кисель должен быть в голове, чтобы бить ребёнка по сути?! Позор!
Сообщение удалено
А в общем т целом, ребята, не фиг шарахаться по кабакам, что при исполнении, что без него. Смысла никакого нет. Музыка орёт, бухло, еда непонятная. Отдыхайте лучше в своих компаниях, сейчас лето, тепло, природа, немного дымно, но это фигня, скоро пройдёт, лучше будет. А личные неприязненные отношения лучше оставить и не общаться с неприятным тебе людьми.
Если ты добросовестно исполняет свои обязанности, какими бы они не были, претензий к тебе не будет.
На природе точно так же такие же Тены могут докапатся.
Если ты добросовестно исполняет свои обязанности, какими бы они не были, претензий к тебе не будет
Это если ты сантехник, работник ЖЭКа или продавец.
У сотрудников силовых ведомств немного по другому.
Вот сейчас соглашусь, нет кайфа в этих заведениях....
зря в статье ставят акцент на
статусе потепевшего.
бить нельзя никого, и неприкасаемых быть не должно!
хватит уже в девяностых жить.
там указано - заведомо зная статус потерпевшего, т. э. этот "авторитет" знал, что человек носит погоны и поэтому решил, что может его унижать, бить и т.п. нет господа
https://www.youtube.com/watch?v=4Ywl4sfctAs
всех касается
Сообщение скрыто пользователями,
да пусккай лучше управление рулит, чем от горшка два вершка, в окружении таких же деревенских "карлеоне")
Районный прокурор, при галстуке с портфелем,
Судья обряд одел, лениво начал тему...
Пограничное управление ФСБ России по Сахалинской области доводит до сведения, что любые противоправные действия в отношении сотрудников управления как представителей власти будут пресекаться в соответствии с законодательством Российской Федерации, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на погрануправление ФСБ России.
Пограничное управление, вы клоуны. Виновный избил его при исполнении? Или просто ваш сотрудник в кабаке "не вывез"? К чему чему эта акцентрация внимания на том, что он сотрудник?
Я бы понял это заявление, если бы виновного по 318-й осудили. http://www.consultant.ru/document/cons_d...8d19679a3f2f8daffe7/
Какого-нибудь прапорщика за драку в баре уволили бы. Но видимо это был нужный подполковник. ИМХО.
(Добавлено через 4 минуты)
Я не оправдываю виновного, приговор справедливый. Но такая яростная защита кабачного бухарика убивает ваше лицо.
Ты не понял ситуацию что ли?
Местные непрекасаемые узнали пограничника. По пьяной лавочке спровоцировали конфликт.
То есть пограничник повелся на эту провокацию?
Если тебя начнут бить твои действия ?
Шо, прям молча подошли и начали бить?
Ну возможно со словами адла , щука и т.д... тебе так легче?
Видишь ли...
Сотрудник (настоящий сотрудник, думающий сотрудник), включит голову (даже в отдыхая в кабаке) и найдет выход из ситуации. А выход был, поверь мне. Но видимо быдло-сотрудник решил включить мужика перед быдло-авторитетом и по итогу имеем то, что имеем. Один с тяжким телесными, другой на 3,5 присел. "Нормально" отдохнули.
Ниже скинули ссылку на приговор. Прочитал, .... ситуация такая, что можно и сделать вывод, что парни специально спровоцировали конфликт , а можно и сделать вывод, что конфликт вспыхнул спонтанно.
Можно ли было избежать этих последствий? Сидя на диване , да. А вот в той ситуации почему-то обе стороны не успокоились...
Верно, не просто повёлся, а участвовал в драке, которую мог бы избежать, если бы был трезвый.
А почему не оцениваешь действия местных авторитетов?
Офицер есть офицер. Кабачки, пьянки в них под запретом. Они принял присгу, с этого момента у него очень много обязанностей и минимум прав. Его вина. Не пошел бы бухать, не было бы конфликта. С авторитетами давно уже президент разобрался. Не смешите меня. Авторитетов не осталось.
Расмешили
Но уголовный закон считает иначе. Тот кто причинил телесные повреждения, тот и виноват..Вот так вот
Потому что офицерам надлежит дома отдыхать после рейдов, а не по каналам бухать
Тогда поступим проще. Огласите те профессии, которым Вы разрешаете посещать кафе, и даже выпивать алкоголь
А причем тут её разрешения?
Я понимаю, что без фуражки на голове думать плохо получается, но для своего личного здоровья всё же стоит иногда голову включать.
Ты сейчас в фуражке написал или без?
Это я про военного написал. Не про тебя
А, тогда ок
Сидя на диване все мы умные и прозорливые.. но ответственность наступает за содеянное, а не за мог или не мог этого избежать
Она же в законе, судя по нику
Им все равно. Для них устав и присяга пустой звук. Просто начислтили лицо служащему, который решил бухнуть в кабаке. И это ой как ужасно. В этом случае он обычный гражданин, а как офицер, утративший свою честь и достоинство, подлежащий увольнению. Но, его никто не тронет, ведь он нужен.
Объясняю тебе, клоун, сотрудник 24 часа в сутки при исполнении. А этому "авторитету" мало дали, надо было 10 влепить строгача
Не совсем так. Он не был при исполнении, но причиной конфликта послужил его служебный статус
читай выше, может поумнеешь
Согласно материалам уголовного дела в 2018 году гражданин, считая себя неприкасаемым авторитетом из криминальной среды Невельска, спровоцировал конфликт с военнослужащим, заведомо зная его правовой статус.
Читай, умней
Да ладно!!! При исполнении пограничник ночью в кафе, в нетрезвом виде? Не смешите... Я бы еще поняла, если бы это был патруль в пограничной зоне, и они туда пришли с проверкой документов...
Пр исполнении в состоянии АО, точно?
а ты его освидетельствовала или клевещешь? за это статья есть, за слова свои отвечать придется.
сотрудник 24 часа в сутки при исполнении
Особенно в кабаке. Ога.
И пьяный.
Все правильно, уголовной шушере место на лесоповале, а не среди людей. Шакалы только толпой месить умеют, в одного отхватил видать «мусор спорта»…А к ментам и судьям Невельска боооольшие вопросы, раз там «мнимые авторитеты» еще дышут…погранцам респект, хоть кто-то урезонил вонючую блатоту! И не важно где, как и при каких обстоятельствах… беспредельное бычье в стойло!
Сотрудики фсб это которые трусы Навальному стирали. Да это же элита. Настоящие профессионалы. Их трогать нельзя
Ну что ты языком машешь.. те кто исследовал гульфик на трусах Навального не являются сотрудниками ФСБ
Простите, а в чём заключается такой живой интерес к трусам Навального со стороны силовых органов? Я чего-то упустил...
ну. сначала одни силовики обработали их одним веществом. а потом другие - другим веществом . а потом эта возня деду надоела и он тупо просто посадил хозяина трусов - типа владелец трусов в этой возне и виноват 9
Заинтриговали прям.
Это вещество "от спецслужб" является отравляющим или каким-то образом связано с отправлением носителем трусов физиологических потребностей?
(покраснел до корней волос, - хорошо, что никто не видит, гы-гы)
ну. ты же анонимноечмо. ктож тебя видит гыгы не забудь корни подкрасить
чушь не неси.
Что за чушь? Внимательно прочитал приговор Невельского суда - там нет ни слова про
считая себя неприкасаемым авторитетом из криминальной среды Невельска, спровоцировал конфликт с военнослужащим, заведомо зная его правовой статус.
Там все просто и банально - две группы гопников затеяли конфликт в развлекательном заведении. Просто один из гопников оказался агрессивнее, а на сторону второго гопника встало государство.
Ну в общем из обычной драки раздули политическую акцию.
А вы по случаю е оборзели граждане ФСБ ? Вы то сами за своими действиями наблюдаете ? На Курилах а так же на Сахалине вы тупизна создаете безпридел ,я много раз наблюдал за действиями работы этих клоунов , полное привышения своих служебных обязаностей ,ходит тыкает свою вонючую корку ФСБ и думает что он властелин мира , так я вам хочу тупому пушечному мясу кое что разьеснить что бы вы знали что вы пехота , просто ПУШЕЧНОЕ МЯСО и звать вас ни как ,и правильно что тебе по твоей роже надавали так тебе и надо что бы пальцы свои кревые не гнул ,а теперь в добавок ходи и глядывайся.
По твоим словам ты уже себе на срок наговорил.
Ты там бражкой траванулся? Что несёшь?
Даже интересно, вытащат тебя, быдло неграмотное, ответить за слова?!
Красавчик, на несколько статей УК наговорил
Не обкакайся от натуги
я много раз наблюдал за действиями работы этих клоунов
А чего на месте не разъяснил?
Люди я тоже знаю несколько случаев, когда эти так называемы ФСБ-(шники), получили корочку или форму одели и начинают там пальцы крестить, потом где то его застукали, он сразу к своим бежит,а там своих в беде не оставят, сделают так что он белый и пушистый был всю жизнь, и в итоге виновен другой!В этой ситуации, конкретно я не знаю кто виноват!Но виновник мне знаком!
Один твой ник говорит о том, что ты и мозг, понятия несовместимые
Верно подмечено 😂
Вообще если почитать решение суда, то все очень не однозначно и сидеть бы и потерпевшему, по хорошему
Но вообще я бы на 3,5 года просто сажал всех тех кто считает себя криминальным авторитетом. Статью такую в УК ввел бы
В Грузии есть такая статья.
Назвался вором в законе (а вор в законе не может этого отрицать даже перед ментами) - ходи в тюрьму.
Здрастьезаборпокрасте!
Вы давно в УК РФ заглядывали?
а был бы простой человек, так и вовсе бы замяли дело походу???
Тен Иль Ен (Тен Владислав) Российский Спортсмен. Мастер Спорта по Тхеквондо WTF. Член сборной команды России.
Дело № 1-2/2021 (1-6/2020(уг.д. №)
65RS0008-01-2019-000966-50
https://nevelskiy--sah.sudrf.ru/modules....&new=0&text_number=1
Я и говорю,мало дали, спортсмену
член сборной по бей-с-болу
Ну видимо в Невельске он и правда авторитет и неприкасаемый, чуть условкой не обошёлся
Да всё нормально в Невельске ещё 90ые. до сих пор. Там и суд такой и блатные пытаются жить по тихой .
Эх, не 1937-й на дворе
Загрузить ещё
2 826
2
54 4690
2
36 7155
15
305 18759
6
62
5 581