Спорт

Все о спорте
Тема № 1863688
27 1281
3
2
Обсуждение новости:
Южносахалинцев приглашают присоединиться к летней акции "Велостимул"
https://sakhalin.info/news/209848/
27 1281
3
2
Вася, я тебе бесплатно идею дарю- выбей сниженный процент по ипотеке в качестве велостимула, и массовость сразу появится, отчитаешься красиво, даже рисовать ничего не придётся А вообще грустно это всё- вместо создания достойной инфраструктуры, когда никого даже стимулировать не придётся, у нас с каким-то надрывом всё- через шоколадки «Алёнка» и акции.
Согласен, в том же Альметьевске построили 40 км велодорожек и татары без шоколадок не сразу, через три года поехали массово на велосипедах. Если удобно и безопасно, стимулирования не надо, люди сами выберут, что удобно.
Да, я о том же. Ему хочется быстрее пропиариться, опять же человек, который реально хочет развивать велосипедную инфраструктуру, не станет рисовать полоски краской на пешеходке и гордо называть это велодорожкой. Ну вот нет.
созданная система вело-граффити на пешеходных дорожках требует ежегодного обновления к лету .
Васины потуги для оправдания сужения полос для велодорожек?
Какая интересная тема про велики, и акции разные полезные ,а можно ещё одну акцию для велосипедистов ..наверно самую бесполезную судя по поведению ярых приверженцев нарушения самых элементарных правил движения на двухколесном транспорте.
1.пользуйся звоночком до проезда массы людей .проезжая массовые скопления человеков на пешеходной дорожке ..
чтоб люди-пешеходы были в курсе кто там сзади летит на бешенной скорости и не смели щаг влево или вправо неожиданно сделать .
2.ВКЛЮЧАЙТЕ мигающий ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ ФОНАРИКИ..велосипедиста видать издалека ,но не по паре колес когда резина в фас .а по согбенной над рулем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ фигуре и читается В ГРУППЕ ПЕШЕХОДОВ он как пешеход на расстоянии, но двигается на порядок быстрей ,фигаро там ,и вот уже здесь...
3.уважаемые мамочки с детками и колясками и собачками не рискуйте и не играйте на велополосе если вы делаете так прогуливаясь с телефоном в руке то велосипедист с телефоном может вас не увидеть и не успеть сохраниться в игре или затомозится об вас.
4.Автолюбители выезжая и въезжая ,не путайте междомовой проезд с ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССОЙ ,не нарушайте, дайте проехать велосипедистам по НАРИСОВАННОЙ велополосе .НА ПЕШЕХОДНОЙ дорожке.
5.МЭРИЯ АУ!нарисуйте стрелки на велополосе а то чел на вел сел .а как встречаются не знают как разъехаться кому вправо принять а кому влево.
Все правильно, только когда велосипедист едет по велопешеходной дорожке, не надо изображать из себя гонщика на вело трассе, скорость должна быть адекватной, что бы можно было в любой момент затормозить, тем более если на тротуаре скопление пешеходов и в любом случае у пешеходов преимущество.
https://photos.sakhalin.name/photo/773267&hcode=1#hcode
И то что нарисовано на велополосе должно быть интуитивно понятно , например скорость ограничения в 36 км.час это максимум что может выжать спортивный пешеход на 100 метровке десять метров в секунду и успеть отпрыгнуть от летящего вела.Выше физически даже олимпийцы не среагируют.
Парочка с коронами на голове это предупреждение(так делать нельзя) как пешеходам гуляющим по велополосе так и любителям поболтать на велопрогулках ,упражняясь в параллельной езде и создавая неудобства как пешеходам так и другим велосипедистам.
Перечёркнутый силуэт животного думаю понятен всем кто не заметил хоть раз поводок ,пусть не собака вас выгуливает а вы контролируете её движение ,это опасно для велосипедистов.
120 ВАТТ это мощность полицейской сирены и речь о том что не надо мощных звуковых колхозных обвесов на велы ставить ,пользуйтесь обычным старым проверенным столетиями велосипедным звонком.
Казалось бы зачем стрелки рисовать ,да потому что водителям на велах привычнее правостороннее движение ,а кто впервые сел на вел должен выучить основу правил,потом спасибо скажет став водителем.
ещё запрет на пользование телефонами во время движения и запрет на пользование наушниками если это нарисованная полоса в черте города где вылет возможен вылет авто с придомовой зоны ,допустимо пользоваться гаджетами там где специально созданная велополоса .
обязательно включенные задний и передний фонари (не самопальные!!!)днем и ночью.
Вот такой минимальный набор для пешеходов и велосипедистов.
Если рисовать ваши знаки на тротуарах, велополоса это не рационально, большие временные и материальные затраты, не долгий срок службы. Как показывает практика в странах где активно используется велотранспорт, велополосы достаточно обозначать красной, синей краской с трафаретами велосипедистов и как вариант стрелками направления движения. У нас то даже обычных велотрафаретов на асфальте не хватает. Насчет наушников, гаджетов это бичь, у нас и автомобилисты и пешики и вело пользуются на ходу, это просто опасно, ограничивают каналы восприятия информации, что очень опасно для жизни. Вообще все эти непонятки с велодорожкам и, велополоса и и незаметностью велосипедистов обычно возникают в городах где велотранспорт появляется но ещё в зачаточном состоянии. Пешеходы, водители не ожидают увидеть велосипедистов, поэтому их часто не видят. Там где велотранспорт развит, эти проблемы уходят, сами водители и пешеходы часто начинают пользоваться велосипедом и велосипедистов начинают видеть, не ходить по велодорожкам, это просто опасно. Ездил в Амстердаме, там голландцы очень быстро носятся по велодорожкам, за бабулями не угонишься. Насчет светотехника, считаю днем она на тротуаре не нужна, только слепит пешеходов, а промышленные образцы фар есть ярче автомобильных, а когда ещё нудно мигают вообще неприятно смотреть. Вот велосипедист должен быть ярко одет, должен быть заметен это актуально. И ещё велодорожка это не трек, скорость должна быть адекватной, тем более повторяю пока пешеходы у нас ещё не привыкли к велосипедистам. Ночью, зимой да конечно должны быть фары, габариты, светоотражатели, но не светить людям в глаза, лучь направляется на тротуар.
Жаль... мне до работы идти 3 минуты
Можно кругами наворачивать, полезно для здоровья
А зимой ставки возрастут, призы будут весомее? Летом то только ленивый не ездит
Конечно! Зимой победителям приз - автомобиль
Если есть лишние деньги, можно и автомобиль, третий в семье не помешает
Жаль небыло таких акций когда на работу на велике ездил.
Я пять лет на работу ездил на велике. Требую выдать премию.
Постоянно подвергался нападениям собак.Правда и попинал их изрядно.Все по честному.
Чем докажете?
Есть свидетели,есть фотографии. Не здесь же. Я же не за премию ездил. Пару раз ходил пешком,снегопады были.
Да ладно вам, столько усилий ради несчастной акционной шоколадки
Просто так, без плюшек, не ездят?
Катаются. . но почему бы за увлечение не получить бонус?
А с какой стати? У всех есть увлечения. У меня походы например. Почему мне бонусов нет?
Есть . Ты просто о этом не знаешь .
Почему за другое, например, за бег не дают плюшки?
Дают .
Кому и когда?
Потому что Вася не бегает, начнет бегать начнет за бег плюшки раздавать.
Раздел Спорт
10 1331
3
10 1331
3
1 584
1
15 2471
7
42 5091
3
29