Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863675
148 8725
25
2
Обсуждение новости:
Сахалинка из желания заработать перевела мошенникам более 800 тысяч рублей, взятых в кредит
https://sakhalin.info/news/209842/
148 8725
25
2
Лучшие ответы
Где то в инете вычитал, что это называется заплатил налог "на дебила".
Пожилым людям, ну простительно ещё, но в таком возрасте не соображать...
По любому посчитала всех дураками, когда можно вот так легко срубить бабло
Тупость и лень любого доведут до ручки.
А вот я как то на платформе Kapitalof.com вложил 2000 рублей, но почему то счётчик набежал нормально в пределах 5000, а вывести денежки проблема, надо увеличивать Hash Power, добавил раз 5 по 100, коррче вывел только 1500 р, а потом забыл и некогда было
Я вам сейчас открою страшную тайну: ничего у вас там не набежало) Это рисованные виртуальные циферки, которые рисует прыщавый чувак, чтобы вам казалось, будто вы что-то там заработали.
думаю название некорректное. она не желала «заработать», она желала урвать бабла на халяву, за что и поплатилась.
Все верно, что бы заработать надо работать
Это точно!
Все началось с игры в наперстки в 90х, народ разводят по той же схеме в разных опциях и уровнях.
Вообще-то всё началось в совдепии, когда селяне в поездке на "курорты" проигрывались до нитки в карты попутчикам.
Согласен , есть картежники тех времен , сейчас в списке Forbes...
Вот честно - вообще не жалко. Надо же быть такой отсталой Дурой
На днях рухнула пирамида Финико, влетело 80 тысяч людей на 360 миллиардов, там вообще заманиха классная была, мои знакомые влетели на более крупную сумму, меня тоже агитировали, я им пытался объяснить суть пирамиды, но бешеная прибыль застила им глаза, чуть не поругались. Теперь они в трансе лежат, в лёжку....
А сколько там минималка была?
По моему 1000$ но там она конвертировалась в их "цифровую криптовалюту" цифрон)))
Я даже не в курсе, это не я, а друзья мои влетели. Но знаю, что они какие-то пакеты на машины и на квартиры брали.
Ага была там у них замануха, авто за 35% от стоимости))), у меня тоже знакомые повелись и 450тр туда слили, теперь ждут Лексус мечты)))
Сколько дураков вокруг.
Лишь бы не вздёрнулись.
Это плата за обучение за курс "не гонялся бы ты поп за дешевизной" .
Еще одну кинули на крипте...
(Добавлено через 20 секунд)
Кстати, могу продать крипту...
Даже сказать нечего... Уже сама себя наказала Надеюсь, это многому ее научило
Интересно, деньги то в итоге всем этим людям возвращают?
Конечно да, давай следом, за ними
Да не, мож мне так кто переведёт, раз им не жалко 😄
Ггг
Не ну а вдруг дядьки полицейские найдут злодея, заблокируют счета
Дядьки полицейские их крышуют на зоне, и сами давно уже в доле.
Естественно нет.
Нет
Нет
Ну надо ж как человеку "заработать" хотелось
Вспомнил! Халява, взять взять
Молодец, девочка!
Откуда столько дураков на Сахалине?
Швырок на доверии исполненый качественно даже не грамотных дураков разводит, смотря какие актеры заняты в спектакле.
Да это ж детский сад был, а не качественно исполненный развод.
В новостях недавно говорили, что и на материке много людей попадаются в ловушки к мошенникам и переводят им большие суммы. Не только сахалинцы такие доверчивые. 🤷🏻‍♀️
ок. Так откуда у нас столько дураков? Когда про эти схемы из каждого утюга говорят?
Не, не дураки они, а доверчивые, наивные люди.
Доверчивыми были люди с советским прошлым по понятным причинам. А здесь- выросла в 90-е, молодая тётка 36 лет, наиву просто неоткуда взяться. Банальная тупость.
Не тупость , а жажда легкой наживы )
Да тупость, конечно Какая уж тут нажива
Всё равно её жалко, теперь ей придётся выплачивать кредит..
Не жалейте таких, они, к сожалению, ничему не учатся. И если бы вернули ей эти деньги, она на следующий день с большим энтузиазмом их отдала бы другим мошенникам, искренне веря, что шарит в криптовалютах и индексе доу джонса.
Всё в пределах нормы - каждый второй.
Потому что надо было в детстве читать сказку Буратино.
она читала много раз и уверовала, что если посадить золотые, то их станет в десять раз больше
Да жалко ,сидит сейчас рыдает ,стресс плюс ещё за кредит дуплиться
Финикийцы что ли?
Сегодня всемирный день мозга, но видимо кто то его лишился.
да полно таких проектов-пирамид-фондов. а тех кто думает, что можно ничего не делая получить больше чем дают банки, то таких еще пока хватает. и среди них даже бывшие МММ-щики
Какая молодец.
Халява, она такая
Вроде 36 лет,не 6,не 10... Жажды халявы,сыграла злую шутку.Денег нет,ещё и кредит выплачивать.
Не, ну правильно. "Крекс, фекс, пекс" забыла произнести, вот и не выгорело.
Я не психолог, но по-моему подобное поведение следует называть синдромом Буратино.
лох- не мамонт - не вымрет
можно уже клип делать,особенно смешно,когда они прибыль на бумажке считают,чтоб сопли лились с носа от восторга...а потом в корыте сидели посреди помойки вонючей.
Любимая фраза у этих разводил - купи подешевле, продай подороже!
Ох уж эта халява, так и норовит кинуть при первом удобном случае
Ну вот как так?! Я тут недавно пытался по инету товар купить, сумма около 100к, так мне после прихода СМС и подтверждения платежа блокирнули карту... Я позвонил в банк, разблокировали, но говорят не плати пока в течении часа, во избежание повторной блокировки, ладно думаю, есть у меня еще и дебетовая карта, кидаю туда деньги, попытка оплаты и оп, опять блок! КАК ОНИ ПО 800к переводят???
Ладно старики с деменцией. Видать родовая травма...
лучше бы мне перевела я бы с процентами вернул,а телефончик можно? мож чё осталось ещё?
Чтоб ты там вернул, со стакана не слазиешь
надо же не знал...я ещё и на стакане сижу оказывается.Когда успеваю непонятно,вроде на работе от рассвета до заката каждый день + прививку сделал,а тут ещё надо умудриться на стакан сесть-во дела,походу ночами во сне на стакане сижу
Не волнуйтесь, у вас горячечный бред, Delirium tremens.
Пойму пенсионеров, которых разводят, а эту тётку просто жадность сгубила, пустая голова.
Мне, наверное, уже все звонили, начиная от " мама, перечили на этот номер, не могу говорить" до СБ Сбербанка, Московской биржи, подработок в интернете, московских следователей.
мне недавно тоже звонили :
-здравствуйте,служба безопасности банка -вы перевод совершали на сумму 5000 рублей
-ну да совершал
-необходимо карту перевыпустить,скажите этой картой Сбербанка давно пользуйтесь?
-До свиданья,я со Сбербанком не дружу уже 5 лет,поищите лохов
Гы,
А если бы угадали банк с которым ты дружишь?
а они всегда говорят Сбербанк поверь..да даже бы если бы угадали-Мой банк мне никогда не звонит сам,до них самих то еле дозвонишься
Хороший банк у тебя росбанк
Да ладно...и откуда такие познания? из прошлых тем моих? Хороший хороший не спорю
Видишь как всё просто
И ты уже повёлся
Ты даже повёлся тогда, когда начал разговор с той безопасностью)
в какой фразе я повёлся? я уже в уме тогда понял,что звонят со службы Сбербанка -тут и ежу понятно далеко,ходить не надо.
Обмануться можно....36 лет! а ума как у корюшки, ещё и кредит дали на это дело! Почти лям в воздух выкинуть-неужели не жалко ааа?..здесь на нужды 200-300К кредит непросто взять,а тут на криптовалюте решила подняться...
(Добавлено через 2 минуты)
А все начиналось так красиво и легко...
Дембельнулся с армии совсем не так давно
Ни образованья, ни работы - ничего
Лишь цель подняться..
Алчность и жажда наживы, отключают мозг сразу. Все решения принимаются на эмоциях
ну как на эмоциях? ну я тоже жадный,но в меру же всё и есть понятие-а можно ли там вообще что-то заработать?
жадность сгубила кучу народа!
Абанутая🤦‍♂️
Идет реклама по тв, что спишем все ваши долги. Теперь пусть звонит по этому номеру телефона
Нормальный такой "брокер" . Через неделю будет новость: Жительница Троицкого перевела лже- полицейским 800т, в надежде что ей вернут другие 800т.
Как пить
А,подумать- кто в эпоху капиталлизма будет думать о твоей прибыли- слабо?
Уж сколько раз твердили миру,что...И всё бесполезно.
Вот они мечты о халяве
МммДаа! Слов нет. Походу в стрессе ещё лет пять будет, пока платить не перестанет!
Уже просто смешно читать подобное, неужели головы нет.
Есть голова, конечно же. А в голове - хлебушек.
А в ней рот, чтоб колбасу и прочие вкусности прятать
ахах
И кредиты ещё дают!
Кредиты дают такие же мошенники, тока они "в законе".
На дуркак не нужен нож. Ему с три короба наврешь и делай с ним што хошь. Лап тап тибу дубай. Лап тап тибу дубай.
А так все хорошо начиналось: 10% в день!!!! Столько радужных планов, сладких мечтаний, исполнение самых смелых желаний. Построить особняк, отправиться в кругосветное путешествие, отдых на лучших курортах мира и ни чем себе не отказывать!
Какие все-таки нехорошие эти мошенники.
Ну и дура!
Удаляйте, но другого слова я применить не могу.
Солидарен, дура дура и ещё раз дура. Ну где ж вы видели такое, что вы все в сказки верите. Неужели так сильно дигродировал народ.
Загрузить ещё