Тема № 1863672
77 10420
1
Обсуждение новости:
20-летний сахалинец сбил двоих пенсионеров на пешеходном переходе
https://sakhalin.info/news/209841/
77 10420
1
Лучшие ответы
Пострадавшие ,это Родители моей очень близкой подруги. Руки бы оторвала этому ироду малолетнему по самые плечи, чтобы никогда в жизни не сел за руль. Ну и так к сведению форумчан, дознователь по делу, не жив не мёртв. Виновник к пострадавшим не обьявлялся, ни с мамой ни с папой ни с адвокатом.
20 лет - это ребенок.
кто ему дал машинку, папка?
забрать, папку осудить и посадить.
Написал, потом удалил. Всё равно ума мой коммент не прибавит
20 лет, это мужик, какой нафиг ребенок? Хотя, конечно, и из 50 летнего некоторые сами детей делают...
Да какой ещё мужик?
В 20 лет ещё худенькие мальчонки, от ветра колышутся.
Ты явно от престарелости своей мозгами и цифрами поехала уже, то в 9 лет все глупенькие малыши, то в 20 лет ребенки-мальчонки
Ну раз вы такого воспитали, то кто вам виноват?
У нас Поронайске весь город в лежащих полицейских, поэтому не погоняеш. В Южном почему-то их нет или я не замечаю.
Пора Васю звать. Столбики... островки.. ленточки..
Если бы косорукие повозки имели современные системы безопасности - предотвращения наездов на пешеходов в частности, случаев наезда и получения увечий было бы кратно меньше.
Главная система безопасности это мозги человека . И если ты не готов к этому . То нефиг и ща руль садиться
А что не постонет никто . . что нужно прав лишать, как про людей немолодого возраста ??
Надо лишь запретить управлять неопытным водителем повозками без современных систем безопасности.
Повторюсь . . мозги - не входят в системы безопасности.
Предлагаешь включить в экзаменационные Билеты тест на наличие (включение/выключение) мозга?!
Ясно, что права просто купил в прошлом году...
Сколько там аварий из за этого пешеходного перехода.каждый день почти вижу дтп.
Убрать его надо😂
Уверены, что из-за пешеходного перехода аварии?
Этот перекресток "ИДИОТСКИЙ" только потому что там пешеходный переход прям на углу. Ну метров 30 вперед назад его перенести чтоб в зоне видимости было все ??? и сколько аварий глупых там при повороте направо из за того что первая машина поехала и тут же останавливается чтоб пропустить пешехода, а позади идущаяя видит что машина тронулась и смотрит налево помеху, бац и удар !!!неуспевают просто среагировать.
Не соглашусь, всё про что написали-ошибки водителя.
(Добавлено через 39 секунд)
Не надо только налево смотреть.
Опытный водитель сможет среагировать и предвидеть данную аварийную ситуацию. Однако не для профи, это сложно, в силу стечения многих обстоятельств на данном конкретном перекрёстке, возникающих с завидным постоянством.
Действительно, определенная коварная ловушка или как ее обрисовал тюнердв, «идиотизм» на данном перекрёстке присутствует.
Профи отличается от обычного водителя, только тем, что за свою работу получает деньги, а правила вождения для всех одинаковы. Таких перекрестков много, но это вопросы не к водителям и пешеходам.
(Добавлено через 55 секунд)
И не значит, что профи лучше.
Согласен.. все зависит от опыта и уровня подготовки конкретного водителя, повышения квалификации, дополнительные курсы контраварийного и безопасного вождения, от личных качеств и тд тп..
Перекрёстков, подобных обсуждаемому действительно немало. Но они более открытые и обзор лучше.
На самом деле это решается просто. Устанавливается знак с обязательной остановкой и стоп линией. Таким образом получится избежать «идиотских дтп», когда «все поехали и я поехал».. Перенос пешеходного перехода на север по физкультурной не решит проблему «идиотов».. Грядка из трех (четырёх) авто резко тормознула из-за пешехода и «идиотская ситуация» на перекрёстке по принципу домино повторилась..
Пс. А ещё лучше сменить повозку с опцией «Брейк ассист»))
Кто его там соблюдать будет?
У тебя есть другое решение?! Предлагай.
А то сейчас Вася придёт и кольцо там впендюрит
Есть такая штука-соблюдай дистанцию, или в автошколах этому не учат уже?
Чему и как сейчас учат в автошколах, могу лишь судить по количеству долбоящеров на дорогах острова.. Про упомянутую тобой «штуку» слышал на курсах 20 лет назад, однако к данной конкретной ситуации она неприменима, в силу недостаточного обзора из-за глухого забора из профнастила. Потому при повороте направо с Фабричной на Физкульт. ты вынужден выдвигаться максимально на Физкультурную для обзора движущихся с юга на север, соответственно автоматически уменьшая дистанцию до впереди идущего и заверщаюшего поворот ТС.
Никак не могу согласиться, смотри вперед и контролируй ситуацию. Про автошколы разговор особый,огромная радость, что я учился гораздо раньше.
В том то и фишка, что вперёд ты в данном случае не смотришь. Твой взор должен быть обращён сперва влево, после направо (прямо)!Однако малоопытные водители, уже тронувшись за впереди идущим авто, повторно «убеждаются» в безопасности манёвра (поворота), повернув голову налево и в эту секунду впереди идущее авто резко тормозит перед выскочившим пешеходом.
Твой взор должен быть обращен везде и сразу.
Да это понятно)) Ты снова про профи!) я пытаюсь взглянуть на ситуацию глазами новичка (недостаточно опытного) водителя и смоделировать ситуацию для понимания причин аварийности.
Многие знаки, разметка, светофоры и переходы в нашем городе-недоразумение, но раз они есть, приходится соблюдать.
Здоровья старичкам. До их лет еще дожить надо постараться, организм уже не тот, тяжелее подобные встяски переносит.
надеюсь не сильно ушиблись старички.
студенту полезно будет пару лет пешком походить с такими навыками водительскими.
Носился наверное.
Пущай пешком теперь ходит года два
смотрят налево-поворачивают направо!
Скорейшего выздоравления пострадавшим.
В 20 лет - это же сопляк совсем. Рано ещё за руль.
Вон на Милохина посмотрите - юбку напялил, глаза накрасил и пляшет.
Так и этот.
Кому как. Я в свои 20 лет на грузовике Урал работал. Нормально всё было, просто внимательным нужно быть и голову включать
Сообщение скрыто пользователями,
Это причем? В данном случае на пешеходном переходе переходили дорогу!
В войну 18 летние насмерть за страну стояли, взрослели в окопах, сейчас взрослеют на родительских харчах до 35 лет
И бабы на сенокосах в 16 рожали
Так ведь для того они в окопах и сидели/взрослели, чтобы другим поколениям так взрослеть не пришлось.
А что хорошего и нормального в том, что 18-летние в окопах взрослели? Нам к этому стремиться что ли нужно, за образец взять и развязать парочку мировых войн? Пример так себе, по-моему.
запрещено в таком состоянии управлять ам. в пдд был пункт точно.
Он должен был сидеть тогда дома и ныть в подушку ,а не за руль садиться
А может еще один таксист начинающий, который поверил в себя)
Права как разрешение на оружие надо выдавать, а за использование телефонов на ходу, лишать прав. А то уже без телефона как киргизы не могут обойтись, особенно кастрюли.
я вас умаляю, разрешение получить еще проще чем права, там даже экзамены никакие не надо сдавать
Вы очень сильно не в теме о разрешении на оружие.
Надо. Теорию и практику.
Получать водительские права на легковые авто следует разрешить с 16 лет - с такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов.
А вы тут с 35 лет. Страшно будет выйти вообще во двор.
Учить нужно хорошо.
Меня отец с 8-и лет учить начал.
С лесных и полевых дорог.
До 14-ти лет на асфальт даже за городом не выезжал.
К моменту обучения на "права" наездил не одну тысячу километров и "переболел" вмеми "болячками" неопытных водителей.
Экзамен на в/у сдал с первого раза.
Сначала на С, потом на В.
Не в возрасте дело, а в подготовке!
И в содержимом головы, того, кто за рулём.
Кстати, работая в ГАИ, я всегда говорил водителям, что в/у это не права, а обязанности.
Но мало кто из них меня понял.
Предлагаю Сергуне запретить велосипед ибо физические нагрузки отрицательно сказываются на его умственных способностях.
У тетя то их и нет ни физических нагрузок ни умственных )))
Каждый день по километру проплываю плюс велосипед и голова светлая и ясная.
Верно.Весь кровоток идёт по ногам в ущерб кровоснабжению головного мозга.
Ага, а на войну в 18 лет.
На велосипед с пятидесяти, и то, после стажа 10 лет вождения автотранспорта.
Срочно всех детей убрать и запретить продажу детских велосипедов ,))
И тут ты решил за детей спрятаться
Сергуния, у тебя пожизненная жёлтая карточка в психушке?
Ты то опытный знаешь. Тяжело тете жить с ней. Все пытаешся на свой уровень всех поставить. Извини. Барахтался в субстанции своей сам!
Какую чушь ты несешь постоянно
Серж, твоё предложение принято. С 23.07.2021 года права будут выдаваться только по достижении 35 лет
Поздравляю. Теперь вы взрослая.
Согласен В 35 давать, а 45 отбирать
Что в 20 что в 45 без опыта вождения, что обезьяна с гранатой . Не в возрасте дело
Мало ковид массово уносит старых, так ещё и молодые выродки стараются сделать приятное пенсионному фонду
Точно, он агент пенсионного фонда!
Молодой и неопытный.
Раздел Авто, Мото
33 589
1
14 522
2
4 3039
7 292
1 179