Наука, техника

Технологии, радиотехника. Исключая авто, компьютерную, мобильную, бытовую технику.
intel2
Тема № 1863648
8 291
Мужики, подскажите пожалуйста. Купил электродвигатель АИРЕ 63, хочу сделать точило. Теперь не знаю, где достать кусок железного профиля ( хочу сделать станину, на него поставить мотор). металлопрофиль длинной около 40 см. Ширина около 14-18см. Глубиной больше 5 см. Мотор на лапах. Просто мотор прикрутить к этому куску железяки. Где ее можно раздобыть.
Ну вот например такая станина.
8 291
Мотор здесь брал или заказывал? Если здесь,то где именно?
Заказывал.
На территории завода им. Федотова есть металлоприём. Умитекс кажется. Там продают металлолом и принимают, могут и отрезать.
(Добавлено через 2 минуты)
И на Шлакоблочной где-то.
Понял. Спасибо.
Правильно пишут,на приемке металлолома можно купить любой металл. Я бы не стал заморачиваться с профилями, просто вырезать газовой горелкой подходящий квадрат из толстой лист. стали 15-20мм. толщ. отверстия под потай. мотор на болты. Можно толстую резину под квадрат. И все.
а теперь самый главный вопрос - на хрена это все надо если готовое точило продается?
На первой фотке.
2 куска профиля 20х40 и подручник 40х40
на второй:
2 уголка сваренные между собой пластиной.
Можно взять швеллер № 14 или 16 и приварить к нему пластину.
Короче. Готового профиля нет. Нужно самому делать.
Металл можно нужно купить на металлоприемке.
Можно и из профиля 20х40. Понял, что надо на металлоприемке спросить. Спасибо.
В Мурманской области продолжается строительство "Кольской верфи"
Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений — якорный проект ТОР «Столица Арктики» с объемом инвестиций более 200 миллиардов рублей.
Сейчас на площадке работают 15 000 человек.
Верфь имеет 2 сухих дока, ее территория более 150 га.
Размеры двух сухих доков: длина 400, ширина 175 и высота стенок 20 метров. Это будут крупнейшие сухие доки в России.
3 354
2
3 445
4
В ссылке: почему легендарный советский "Конкорд", первый сверхзвуковой самолёт для перевозки пассажиров ТУ-144 летал всего полгода.
https://russian7.ru/post/tu-144-pochemu-sovetskiy-konkord-let/
если бы все сложилось удачно,то сегодня перелет на этом самолёте по маршруту Южный-Москва составил бы 3.5 - 4 часа.
15 796
1
1
13 425
1
11
Машиностроительный Холдинг «Синара — Транспортные Машины» (СТМ) в 2020 году сохранил объем производства на уровне 2019 года. Всего для российских и зарубежных потребителей было поставлено свыше 1,6 тыс. единиц различной железнодорожной техники, в том числе: 138 электровозов всех серий, 77 тепловозов всех серий и 1 193 единиц путевых машин и специализированных вагонов, 196 вагонов электропоезда «Ласточка». Консолидированная выручка Холдинга (с учетом показателей совместного предприятия Группы Синара… (читать далее)
6 270
1
3