Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863646
739 49723
308
Обсуждение новости:
Убийце Вики Тепляковой вынесли приговор
https://sakhalin.info/news/209833/

Новость обновлена в 13:31 22 июля
Суд установил, что 6 июля 2020 года восьмилетняя девочка села в автомобиль под управлением подсудимого, в котором также находилась его супруга.
739 49723
308
Лучшие ответы
Спасибо следствию и суду, за то что хоть, все, что смогли доказали на этих отбросов. Хоть бы она не вышла, и оба долго не прожили, ну упали например, споткнулись, с кем не бывает.
Интересно как себя чувствовали адвокаты, защищая этих тварей
Там не только адвокату плохо, а все составу суда. Участвовала в подобных, знаю эти мерзкие ощущения.
А вы бы как себя чувствовали? Думаю, что плохо он себя чувствовал.
Адвокаты дьявола, за бабки что угодно
На эту тему,в одном из интервью, прекрасно разъяснила адвокат Татьяна Монтян. Об искаженном обывательском представлении о позиции адвоката. Лень искать интервью.
У них же бесплатный адвокат был.
Ничего бесплатного в этой жизни нет. В данном случае адвокат оплачен государством, услуги которого взыщут с осужденных, после вступления приговора в законную силу.
Капитан Очевидность?
Нашими налогами.
В том числе.
Я скажу тебе, что ты получишь! Ты получишь то, что, черт возьми, заслужил! До конца своей никчемной жизни будешь ходить раком
Так передвигаютя на всех колониях особого режима
Не на всех, именно так, с 3 конвоирами и кинологам, на черном дельфине, вероятно из-за того, что это наиболее крупная колония была в своë время и контингент там подобрался жутковатый, даже по меркам колоний для пжл.
Смотря, в какой колонии будет отбывать. Это дельфин, как я понимаю на фото. В некоторых они просто в наручниках и с конвоем передвигаются.
Сатана в юбке
неужели правда, что убийцы - собутыльники Викиной матери?
К сожалению да...они бухали часто с ней и были у нее дома...девочка видела их неоднократно, поэтому и доверилась им...
Да уж... "разборчивая" женщина... опасно детям с такой матерью.
Повесить бы на цетральной городской площади как в давние времена при всем честном народе в назидание другим подонкам.
Туда им и дорога
Согласна с мнением форумчан, что таких мерзавцев нужно посадить в клетки, в лаборатории и тестировать новые лекарства. Хоть какая то польза обществу.
А может так и делают? Кто знает? У них там тиктоков нету.
как таких земля то носит, а?
Сообщение скрыто пользователями,
Идиот что-ли?
Там такие же педофилов, людоеды убийцы и насильники
На пожизненном в камерах по два тела существуют. Кто его убивать будет если с ним такое же тело будет существовать? Если только ОМОН и собрал на тренировках.
Точно по два?
Сообщение удалено
На особом режиме такие же как он сидят и даже похлеще.
Никто его там не убьёт. Это не строгий режим, это общий. Передвижение и общение ограничено. Там все такие же,как он. Поэтому ничего ему не будет.
Какой общий? Особый!
А вы знаете как сидят порядочные? Как относятся к насильникам? Они за детей убивают, его задушат по пути на зону. Так что не жить ему ни здесь, ни там. Я считаю, что и этого мало будет..
Вы вообще понимаете разницу в режимах и колониях? Какие порядочные? Там все такие как этот, там нет общения, всё ограничено,там не те порядки, что в обычной тюрьме. Его там пальцем никто не тронет, потому что там такие же убийцы насильники и людоеды. Все раздельно, там нет порядков,как на строгом режиме. Вы хоть видео просто гляньте, чтобы вы понимали о чем речь,разницу и то, что ему никто ничего не сделает
Ребят вот Вам реалия: Если бы таких как он убивали на зоне ( в лагере) то они бы никогда не выходили если только не в безымянном гробу? Правильно?! Но таких как он БЛИН (написало черным по русски что он уже сидел за подобное) в России (речь именно о России) тысячи. Сидят они в козлятниках. И есть даже те кто выходит и работать устаиваться умудряются в дет сады и школы. Не рисуйте то чего нет)))
Какие порядочные? Они уже как ер
Чё вы эти сказки друг за другом повторяете? Нашли благородных мстителей. На самих пробы негде ставить. И срок лишний никому не нужен. Выходят насильники на свободу живы и почти здоровы.
Кого задушили по пути на зону? Павлоградского маньяка Ткача, на счету которого гораздо больше загубленных девочек? Муханкин вон 25-й год уже сидит в Чёрном Дельфине и до сих пор жив. Как и многие другие.
Старый анекдот.
Заходит мужик в камеру с двумя огромными баулами. Арестанты смотрят, а там водка, икра, сало, сгущенка. Ну они ему говорят:
- Видим, ты пацан нормальный, давай, на стол всë мечи!
Мужик раскладывает продукты, все выпивают, закусывают, тут он им говорит:
- Тут такое дело, ребята, короче...петух я.
Минутная пауза и тут один говорит:
- Да ладно, братан, не наговаривают на себя, еще ничего не доказано!
Всë что надо знать о порядочных.
Это пока с мира тянут дачки ,ручкаться с кем угодно будут
Не вы в ранних темах писали, что до суда он не доживет?
Где встречают? Никто его не убьёт, там все такие как он
если он в общую камеру заедет то хана ему там не все такие не надо
На пожизненом какая общая камера? Вы о чем вообще?
не до конца прочитал, всё увидел что ПЖ
ПЗ
У меня вопрос, глупый но всё же, кому будут выделяться эти деньги? Непутёвой маме? От этих не людей, да она эти деньги не заслужила, своим безразличеем к дочке
Успокойтесь вы! Считаете достойных и нет. Хмырь врядли будет работать,значит и платить не с чего. Эта тоже не факт что будет при работе. Эту сумму не получит никто и никогда.
вот именно. присудить не значить выплатить. а имущества там и нет.
Какая разница тебе? Кому будут выделяться деньги. Любители считать чужие деньги
Я не любитель считать не свое, одно уточняю, что не до мать не должна их получать, у нее есть сын, вот пускай ему и хоть что-то перечисляется, это будет правильно!
По моему уже нет. У неё забрали.
Я знаю, что сына забрали, ему бы денег на счет переводили на будущее, а не ней!
И кто то же берётся ещё защищать этих тварей
государство назначает. адвокатам и самим противно. ну, а еще бывает, что невиновного судят. но это другая история.
Никого не оправдываю, но вспомните о невинно расстрелянных по делу чикатило.
Так вот представьте ситуацию что взяли человека с отталкивающей внешностью, он дал против себя показания(под пытками), и у Вас даже мысли бы не возникло что он может быть невиновным. С тех времён ничего не изменилось.
Ну,эти уж точно,не невинные жертвы...
Никто не знает, видео нет, хз
Они показали место, где находилось тело!
Берут человека с улицы, и вешают на него какого-нибудь подснежника. Говорят ему где он оставил труп. Он пишет это в явке с повинной(под давлением). Вы на форуме говорите что он сказал где труп.
Если б она не указала место, то ребёнка никогда б не нашли.
Когда людей расстреливали невиновных, про них так-же думали.
Убейся об стенку,праведник!
Если аргументов нет то лучше молчать.
А у тебя есть аргументы?В защиту этих недочеловеков?
Я специально первым предложением написал что я никого не оправдываю. Я лишь хотел сказать, что такой тварью менты могут объявить любого человека с улицы. И без защиты у него не будет шансов. А люди ведомые эмоциями(ваш типаж) этих мразей подрежут.
Откуда вы умные такие берётесь. По закону всем положен адвокат от государства и адвокат не имеет права отказаться.
приговор очень профессиональный. К нему вопросов нет. Пожизненное отбывание в колонии особого режима с принудительным лечением у психиатра - это более справедливо, чем если бы была применена смертная казнь . Если кто-то сомневается, то может просто более углубленно погрузиться, что есть на самом деле эта сухая строка из приговора. Уверен, мнение поменяется
Я считаю, что просто отсиживаться пусть и с походами к психиатру, не совсем справедливо. Справедливее было бы учёным отдавать таких, всякие лекарства испытывать, там науку развивать в общем...
Прочитала про Снежинку,Черного лебедя,Полярную сову. Получили столько выходит по историям жизни их обитателей, потому как вину не признали. При признании вины такие приговоры им похоже не вынесли. И так мрази скосили на 4 года срок от запрашиваемого обвинением. И ниже пишут,что там ад. А ничего уже многие там свыше 10 лет сидят и по прежнему считают,что получили несправедливые приговоры. И кстати похоже,что работать будет только тварь женского полу, для пжэшника работа возможна только за особые заслуги
Ад был в другое время, до 2000-х. Сейчас ада нет. Благодаря всяким правозащитным организациям, кот суют везде свой нос и добиваются улучшений жизни и условий в колониях п/з.
15 лет это очень большой срок. Очень. И условия там такие, которые наиболее подходят для перевоспитания осужденной.
Тем более она не авторитет из криминального мира, которому , например, аналогичный срок мог бы быть более комфортным.. Так что...
Мохов вон отсидел 17 лет и ничего, жив-здоров. И ещё проживёт. Всякие такие твари очень и очень цепкие и живучие
За что этой шмаре комфорт?
Если она была бы авторитетной, то ей мягко было бы там, но это ей не светит, пускай даже и не надеется, ещё друг на друга вину скидывают, во семейка
вы не поняли. Прочитайте еще раз
Те, кто хочет вернуть смертную казнь, вы писали куда-нибудь об этом? Например, Путину, во время недавней открытой линии? Или депутату, какому-нибудь?
Эмоции в таких ситуациях зашкаливают.
Но эмоциями не защитишь наших детей. Детей можно защитить только действиями.
Не знаю, является ли смертная казнь сдерживающим фактором при совершении преступлений. Также велик риск судебной ошибки, но современные технологии, наверное это риск сейчас уменьшают. Об этом могут рассуждать те, кто давно работают в этой сфере.
Но если бы этим 2-м дали смертную казнь, то скорее всего большинство людей посчитали бы это достойным наказанием. Сразу бы свет стал чище и никто бы о них не вспоминал.
Детей надо защищать действиями. Может быть стоит вернуть смертную казнь за особо жестокие преступления в отношении детей?
наличие наазания в виде смертной казния является провоцирующим фактором, в 40-ые и 50-ые за изнасилование наказание была только смертная казнь. редкая жертва изнаслислования выживала, их убивали, а меньше преступлений не стало.
а меня еще поразило, как они начали валить вину друг на друга, вот так семейка...
Те, кто пишут, что ему конец и так далее, ничего ему не будет, пожизненно это в колонию,где точно такие же сидят,как он.
Если бы он например на строгий режим уехал,то да, там бы ему не сладко жилось,а на пожизненном никто ничего ему не сделает. Там нет таких порядков среди заключённых
Ну, особый режим - так себе удовольствие для пжешников. Вышка гораздо гуманнее.
Особый режим жёстче строгого.
Ещё раз перечитай, если не поняла с первого,о чем я 🤦🏽‍♀️
Открытие блин сделала 😂😣а то я не знала
Для начала научитесь культуре общения. Дома своим тыкайте. Всего вам доброго
Научись правильно воспринимать информацию
Это сахалинский Чикатило
Смешно комментарии читать. Вы ещё хуже убийц, расчленили бы их голыми руками, глаза повыдавливали, ага, фантазёры
В реальности даже если бы их реально людям на день дали, то никто бы не осмелился
За всех не говори рот.
Я бы осмелилась, и отсидела бы, лишь бы на свете меньше таких было
Это просто Тебя и твоей семьи не коснулось, а то Ты наверное поступил бы достойно.
Люди пишут на эмоциях…. И это понятно. Такие злодеяния сотворённые с ребёнком…. Слов не подобрать. Страшно и больно.
Год прошел, какие эмоции? Тут только ненормальные животные желания
Такие же как год назад
Поймите, люди по-разному перенесли произошедшее. Я год назад еле справилась с собой после переживание за девочку( головные боли, сердце, бессонница) и сегодня проснулась в 6 утра с мыслью , сколько дадут этим нелюдям. Вот такая впечатлительная. И таких много, поверьте.
А может просто на площади высыпать камаз булыжников, их к столбу и каждый желающий может поучаствовать в наказании ! А после на костёр 🔥
Видать вы просто не видели как закидывают камнями и жгут живьём. Получается, что ты тоже ничем не лучше его. Такое желание может возникнуть только у больного на голову чела.
Нет никакого желания марать руки об этих тварей,впрочем как и смотреть на предложенный вами исход событий.
Эти два недочеловека просто мусор, который нужно утилизировать и записать в статистику от ковида !
загуглил про чёрного дельфина
В колонии поддерживается строгая изоляция от контактов между заключёнными. В камере находятся по два-четыре человека, однако есть заключённые, содержащиеся в одиночных камерах (например, людоед Владимир Николаев). Во избежание конфликтов сокамерники подбираются после работы с психологом.
Заключённые находятся под постоянным видеонаблюдением, спят при включённом свете. При выходе из камеры под конвоем за заключённым следуют кинолог с собакой. Подъём в 6 утра, после этого следующие 16 часов лежать и сидеть на койках категорически запрещается. Характерная черта колонии «Чёрный дельфин» — при переходе в другой корпус заключённым завязывают глаза повязкой для дезориентации, чтобы они не могли запомнить план колонии. Минимальное количество конвоиров, сопровождающих заключённого — три человека и кинолог с собакой. Каждые 15 минут по камерам проходят дежурные. Размер камеры составляет 4,5 м²[8], причём заключённые отделены от дверей и окон массивными стальными решётками; таким образом, камера представляет собой клетку в клетке. Из зарешечённого окна видна только узкая полоска неба. Ежедневные полуторачасовые прогулки (при хорошем поведении их могут увеличить до двух часов) заключённых проводят в специальном закрытом боксе.
Пересмотрела много видео на ютубе про колонии эти,Черный дельфин и другие, это жесть конечно,каждый второй там мечтает о смертной казни. И реально теперь для многих нет страшнее ничего, чем понимание, что это на всю жизнь
Загрузить ещё
159 7675
63
1
14 2845
3
19 1184
2
10
91 6160
6
22