Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1863645
48 7453
2
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь была проблема получения на госуслугах сертификата переболевшего Ковид19? Он отсутствует в соответствующей вкладке. Уже устала бороться. Поликлиника говорит, что они внесли данные и в этом виноваты госуслуги. Госуслуги говорят, что виновата поликлиника. Круг замкнулся. Может кому-то удалось победить эту систему?
48 7453
2
1
После второй прививки, через 30 мин на госуслагах появился сертификат на двух языках.
Проверьте все свои данные ещё раз.
Нам нужен не прививочный сертификат, а переболевшего. )
Разве есть сертификат переболевшего? Первый раз про это слышу. Скорее всего справку должны дать в поликлинике, что вы переболели ковидом.
Есть. Но они почему-то приходят с большим опозданием.
Если вы о чём-то не слышали, это не значит, что этого нет.
Виновата поликлиника. Что то не так заполнили.
Госуслуги просто"генератор"- собиратель.
А вести дневник вакцинированного вам на Госуслугах предлагали?
Это Россия, детка
Так у них все отображается в поликлинике пк, пусть посмотрят и вам покажут (вашу страничку можно наверное, там же ваши данные) Только так вы узнаете кого пинать дальше.
Добрый вечер!Такая же ситуация.
Привилась в пнд. Сертификат появился на госуслугах после обеда сегодня. Но требуют уточнить данные паспортов. Ой! Тут про другой сертификат. А разве переболевшим не справку выдают?
Нам с мужем сертификат пришёл на госуслуги в начале июля этого года, а болели мы в августе прошлого🤣 и годен он до начала августа, то есть месяц остался. У нас вообще система 🔥🤦‍♀️
Вы его где смотрите?в приложении или в интернете?
(Добавлено через 37 секунд)
Ваша учетная запись подтвержденная и полная или ограниченная?
И в приложении в телефоне, и в компьютере. Запись подтверждена, сотрудником госуслуг проверена
пишите в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту отказа в выдаче документа ( приложите все обращения - должно быть все письменно ).
У меня знакомая так ходила -госуслуги,мфц,госуслуги. Как то вылезла надпись Обращайтесь в мфц. Позвонила,сказали якобы учетная запись с ограничения и. До этого в мфц делала госуслуги,все нормально было. Короче подсказали зайти через сбербанк онлайни вуаля через 3 дня сертификат нашелся,именно переболевшего
Попробуйте,авось повезет🤗
Да я вроде уже учётную запись проверила по телефону через техподдержку госуслуг, все нормально. И через сбер заходила
Сертификаты о прививке появляются вовремя, а вот сертификат переболевшего это сложнее.. у меня тоже не появляется, хотя выписали меня еще 7 июля, завтра иду ругаться в поликлинику. А Вы официально болели ковидом? Ну то есть в выписке основной диагноз ковид?
Официально. 8.07 выписали
июля? мне в июне пришел, а болела я в январе.
Так он действителен всего пол года то ли с момента заболевания, то ли с момента выписки..
Да, у меня многим знакомым пришел только сейчас - спустя почти год после заболевания. Когда уже никакого смысла нет. Видимо, с июля они начали усиленно работать.
Мда.. значит пойду с ними воевать
А Вы в какой поликлинике наблюдаетесь? Я в 1. А то, может мы из одной и это действительно проблема поликлиники
Это общая проблема. Мои друзья из разных регионов России. И им всем пришел сертификат спустя почти год после болезни
Я в 4. Ходила сегодня ругаться, они при мне проверили, в реестр людей переболевших ковидом меня внесли. Дальше должны работать госуслуги.. больница сделала все что они должны..
У меня, спустя 3 недели, появился сертификат переболевшего)
Была проблема. Человек зарегистрировался по номеру телефона, а в поликлинике зарегистрировали по снилсу. Получилось на госуслугах два аккаунта. Если войти по снилсу сертификат есть, а еслили войти по телефону нет. Когда вошёл по телефону хотел добавить снилс, пишет снилс зарегистрирован на другом аккаунте. Так что зайдите на госуслуги по снилсу востановите пароль, его отправляют на почту. Потом войти по телефону и удалить аккаунт. Потом войти по снилсу и добавить телефон и все остальное.
Я зарегистрирована по снилс. Мне уже заведующая поликлиникой звонила, мы с ней все данные перепроверили
а почему поликлиника регистрирует другого человека на сайте и создает его личный кабинет?
(Добавлено через 35 секунд)
любая организация может создавать за человека его личный кабинет на гос.услугах?
У меня тоже нет сертификата переболевшего. Пока написала обращение на госуслугах.
Я уже 5 раз написала и все одно и то же, по кругу
Вам тоже такой ответ присылали на госуслугах "Все Ваши данные о перенесенном ковид внесены в ЕГИС и повторно перенаправлены"?
Ответ подобный. Написали, что данные внесены в базу, обращайтесь в госуслуги
Понятно. Значит у меня тоже проблема)
Понятно. Это приблизительно так, как раньше талончик в гибдд получить)
Только у госуслуг вечные работы на сайте, а у гибдд всё типа работает, а талон не взять И отправляют к друг другу.
У меня ничего не появилось в госуслугах после первой прививки. Может после 2-й появится? 🤷🏻‍♂️
да,он появляется после второй
Если на словах все кидают стрелки, требуйте письменный официальный ответ от одних и с ним идите ко вторым, другого в голову ничего не приходит
Если со смартфона заходите, это выглядит так:
А дневник самонаблюдения у вас в списке услуг появился, после прививки? Сертификат, появляется там же, после 2 укола.
При чем тут вакцинация? Человек пишет о "сертификате переболевшего"
Сори. В этих сертификатах уже запутаться можно. Надо ещё сертификат непривитого ввести.
Это точно
В закрытом COVID-реестре Минздрава оказалось в пять раз больше записей, чем официально заболевших в России https://holod.media/2021/07/20/unrz/
Может поэтому ПСО ежедневно пишет о 30 тыс переболевших за последние полгода, хотя с начала пандемии официально заразившихся по области было 26371, а в этом году - 10631 https://coronavirus-monitor.info/country/russia/sahalinskaya-oblast/
Сегодня была в МФЦ, такая же история. Женщина обратилась, её послали в поликлинику, говорят, данные не подали.
У меня через три недели появился сертификат на госуслугах, но мне было не критично, я в январе прививался
Раздел Медицина
32 1006
8 619
анонимный 71960
4 461
Расул1.0
0 87
анонимный 82934
2 486